Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

29 окт 2018, 10:57

Олег, привет :D !

Расскажи мне про недостатки БП 17 подробнее. Что именно там не так на уровне конструктива.

29 окт 2018, 11:46

Ruwspb писал(а):Олег, привет :D !

Расскажи мне про недостатки БП 17 подробнее. Что именно там не так на уровне конструктива.

Привет :D Пока что у меня небыла его на руках :P но зная эту горстку запчастей уже не один год предполагаю унылость данной конструкции :smoke:
Может ар16 рассказать?! Однаж схема !!! Там я тебе могу множество нюансов привести в пример :alc:

29 окт 2018, 12:00

«Не читал, но осуждаю!»

29 окт 2018, 14:01

внешне нравится но...
опять ттх… при длине 605 он полностью сливает вилке лонг при длине 670. Всего то 65мм и какая разница.
на этом можно и закончить
так как ттх короткой вилки - такие же и даже лучше (по кол-ву выстрелов). Да... она не такая симпатичная...
лешему сливает в "скрытности ношения"....
в целом - не станет новой хотелкой


Поздравляю с тем, что Вы купили дочке то, что нравится ей!!! Вот это действительно ВАЖНО!


Да и с ттх короткой вилки винт выглядит интересно. Наверное удобен в прикладке больше вилки.
Кстати можно еще к тайпану присмотреться если интерес и ср-ва есть. Тоже интересный аппарат

29 окт 2018, 15:51

scanboy2 писал(а):Принимай поздравления тем не менее! :alc:

Assara писал(а):Поздравляю с тем, что Вы купили дочке то, что нравится ей!!! Вот это действительно ВАЖНО!


Принял, Доче передал. :D

29 окт 2018, 16:48

Assara писал(а):в целом - не станет новой хотелкой
Вот это действительно ВАЖНО!

+100500 :old:
Ну а по теме, с обновкой!

29 окт 2018, 17:29

Ну а теперь, поскольку мы не в инстаграмм дочери и не на её страничке в соцсетях, а на пневмофоруме, есть о чём потрындеть. :D

Итак, если снять пластик, то мы увидим стандартную конструкцию резик-коробка-стволик с модером. Стандартный а-ля крысиный. И сколько же тогда "весит" пластик? :roll: Бампер передний от недешёвого крузака 200-го 16-17тыр. (Приора от 3500руб). Любимая авто-тема. :DD

29 окт 2018, 17:34

scanboy2 писал(а):Ну а теперь, поскольку мы не в инстаграмм дочери и не на её страничке в соцсетях, а на пневмофоруме, есть о чём потрындеть. :D

Итак, если снять пластик, то мы увидим стандартную конструкцию резик-коробка-стволик с модером. Стандартный а-ля крысиный. И сколько же тогда "весит" пластик? :roll: Бампер передний от недешёвого крузака 200-го 16-17тыр. (Приора от 3500руб). Любимая авто-тема. :DD


Там же вроде не пластик, а деревяшка крашеная? Тяжёленькая небось

29 окт 2018, 17:59

scanboy2 писал(а):Ну а теперь, поскольку мы не в инстаграмм дочери и не на её страничке в соцсетях, а на пневмофоруме, есть о чём потрындеть. :D

Итак, если снять пластик, то мы увидим стандартную конструкцию резик-коробка-стволик с модером. Стандартный а-ля крысиный. И сколько же тогда "весит" пластик? :roll: Бампер передний от недешёвого крузака 200-го 16-17тыр. (Приора от 3500руб). Любимая авто-тема. :DD

НУ, что не в инстаграмм и не соцсетях это Вы точно заметили.
Не пластик там однако.
Ну и так-же не на авто форуме.
Кто ездит на крузаках, кто на приоре (не побоюсь этого слова), так, что это личное дело каждого - желания и возможностей.
Как то так.
Пусть Ваши желания не успевают за Вашими возможностями :D

29 окт 2018, 18:01

котМ писал(а):Там же вроде не пластик, а деревяшка крашеная? Тяжёленькая небось

Да нет, я бы не сказал, легче чем Beretta CX4 Storm

29 окт 2018, 18:03

Глянул ролик, бук софттач. Хорошо, про пластик забываем, хотя выглядит именно как пластик на фото. Я бы даже сказал, аналог крокошкуры для крюгерки. Только металл ещё больше закрыт. А значит хорошая новость! Меньше выбраковки по причине литья, обработки инструментом, анокса. Раковинка или разводы под прикладом уже никого парить не будут. Да и само дерево можно сильно не выбирать, всё равно под покраску.
А это значит что с ценой 70 000руб ужасно повезло! :ura1: Без такого полностью закрытого металла ценник был бы на голову выше! :old:

30 окт 2018, 00:36

Меньше выбраковки по причине литья, обработки инструментом, анокса.


Атаман только фрезерует, никакого литья. И качество обработки деталей у Атамана высокое - тут придраться очень сложно.

30 окт 2018, 00:45

Ruwspb писал(а):
Атаман только фрезерует, никакого литья. И качество обработки деталей у Атамана высокое - тут придраться очень сложно.

Технологий нет! :smoke: А оборудование есть :old: С этим не поспоришь :smoke:

30 окт 2018, 00:49

Так так
3878027B-EC6D-474A-AC71-F7945EF9D569.gif
3878027B-EC6D-474A-AC71-F7945EF9D569.gif (33.2 Кб)

30 окт 2018, 01:03

OldMaster писал(а):Так так
3878027B-EC6D-474A-AC71-F7945EF9D569.gif

Думаю попкорн не нужен :old: Чтобы заставить м2р хорошо работать нужно приложить не моло усилий :old: С таким стремлением можно заставить стрелять любую крюгерку :smoke: Леха как никто это знает! Просто нравится ему этот конструктор :hah: В принципе как и мене! Просто человек он воспитоный в отличии от меня :smoke: Как говорится " молчи! Будь умнее "

30 окт 2018, 01:19

Олег ПЁС писал(а):Думаю попкорн не нужен :old:
Чтобы заставить м2р хорошо работать нужно приложить не моло усилий :old:
С таким стремлением можно заставить стрелять любую крюгерку :smoke:
Леха как никто это знает! Просто нравится ему этот конструктор :hah:
В принципе как и мене!
Просто человек он воспитоный в отличии от меня :smoke: Как говорится " молчи! Будь умнее "

:D
Отвечаю построчно:
Попкорн нужен, для того, чтоб послушать высокоинтеллектуальный спор, двух специалистов
Для этого и существуют специалисты (за две строки) :D
Это заметно (за две строки)
Ну, пока я не заметил, что Вы невоспитаный :D
А, я из тех, кто один шарик потерял, второй сломал, а с одним ничего не сделаешь :alc:
Последний раз редактировалось OldMaster 30 окт 2018, 01:21, всего редактировалось 3 раз(а).

30 окт 2018, 01:19

Ruwspb писал(а):
Атаман только фрезерует, никакого литья. И качество обработки деталей у Атамана высокое - тут придраться очень сложно.

Есть литьё заготовки. Небольшая раковинка после резца не видна на дюрали, а в процессе продготовки к аноксу всплывает на самом видном месте.

30 окт 2018, 12:10

Согласен, но на практике ни разу с такой проблемой не сталкивался. А железок мы переточили очень много.

30 окт 2018, 12:15

OldMaster писал(а):Сравнение с Лешим (коротышем)
download/file.php?id=1081035&mode=view

Она точно 60.5 по длине? Леший 63 вроде.

30 окт 2018, 12:26

Ruwspb писал(а):Согласен, но на практике ни разу с такой проблемой не сталкивался. А железок мы переточили очень много.

А я видел. Когда целая партия в 500шт коробок индивидуально перебирается, потому что партия литья такая попалась, причём микродефекты не видно до самого последнего момента. Палка о двух концах. С одной стороны оптом дешевле, с другой отбраковка такая же массовая.
Или партия резиков не проходит гидротест. И так далее.

30 окт 2018, 18:19

exxp писал(а):Она точно 60.5 по длине? Леший 63 вроде.

Сегодня, "водка пью, земля валяюсь" внятно ответить не смогу :D

12 ноя 2018, 07:54

Олег ПЁС писал(а):Кто вообще покупает атаманавский металлалом ? :smoke: Делетанты!!! :old: очередная попытка всплыть :hah: и так хорош столько лет на плаву благодаря идеи Демьяна :old:

Не очень красиво так резко ”Переобуваться”.Точнее выглядит,как будто ребёнку кто то дал конфетку побольше чем у него есть,а он свою выкидывает и говорит ,фу ”Металлолом”.

12 ноя 2018, 09:28

Leonid777 писал(а):Не очень красиво так резко ”Переобуваться”.Точнее выглядит,как будто ребёнку кто то дал конфетку побольше чем у него есть,а он свою выкидывает и говорит ,фу ”Металлолом”.

Это я то переобулся?! :smoke: моё мнение не измено уже столько лет :smoke: повторюсь еще раз :old: Атаман это дорогой конструктор :smoke: и годится только за основу постройки какого либо проекта :old: Изделия из коробки не заслуживает внимание :smoke:

02 мар 2020, 17:37

Больше года эксплуатации прошло. Были ли выявлены недочёты?
У меня было 2 АР16, оба радовали, никаких проблем никогда с ними не было.

06 окт 2020, 11:44

kastet64 писал(а):Больше года эксплуатации прошло. Были ли выявлены недочёты?
У меня было 2 АР16, оба радовали, никаких проблем никогда с ними не было.

Продал, все продал...

10 ноя 2020, 00:33

Кто то продал - Кто то купил..
Замечательный аппарат.
Вложения
1604946538999.jpg

10 ноя 2020, 00:51

AZVERIN писал(а):Кто то продал - Кто то купил..
Замечательный аппарат.

Не бывший ли мой? ))))

10 ноя 2020, 01:14

OldMaster писал(а):Не бывший ли мой? ))))

Возможно..
Но надо с модером что то делать.. Либо стаканы печатать на 3д принтере.

10 ноя 2020, 01:38

scanboy2 писал(а): Пистолетик ещё нормальный, пистолетный, но клапана, которые сдуваются при 100атм - я такого больше нигде не встречал. :

при 90 атмосферах он делает пшъшъшъшъ

10 ноя 2020, 01:48

OldMaster писал(а):
https://youtu.be/E6m4moUA6tI

дапипец, апэшку удлиннили :DD
испанский же стыд то!
Ответить