Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 15:34 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
scanboy2 писал(а):
Баллон с газом имеет давление 16атм. Если его наполнить воздухом и пробить кувалдой, будет просто громкий пшик. Выйдет воздуха 16 объёмов баллона. А при взрыве пол-подъезда разносит. Скорость расширения при врыве километры в секунду, объём в сотни раз.

Или так. Если порох поджечь, вообще не впечатляет. А в небольшом патроне при детонации 5000 Дж.



Вы путаете понятия. Есть скорость горения, есть детонация, есть вещества склонные к детонации, а есть не склонные.
Порох и ВВ это склонные вещества, детонирующие в закрытом объеме, при сгорании которых запускается цепная реакция выделяющая окислитель.

Нефтепродукты не склонны к детонации, они только горят хорошо, окислитель в данном случае - воздух, которого ограниченное количество в насосе, хоть литр бензина туда залей - выгорит только на количество окислителя внутри системы.

Вообще очень странный случай, у меня пшыкал насос в осушителе, выгорел фильтр, им забило шланг, но чтобы с такой силой его разворотило...
В любом случае смотря на такие вот случаи, принял за правило не прыгать на насосе, а качать медленно и размеренно, особенно в первые несколько десятков качков когда давление стремительно растет.
Дизельнул насос мой кстати на силиконке китайской, комплектной, местами использовалась высокотемпературная консистентная смазка, в резинках и резьбовых соединениях.
До этого перебирал китайский насос смазывая исключительно жидкой синтетикой, проблем вообще небыло, можно досмазывать было прям не разбирая, заливая в 1 ступень, излишки потом вылетали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 16:06 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Я предположу с большой вероятностью что данный насос дизельнул (в отличии от моего) в третьей ступени до обратника, давлением порвало трубу 3 ступени и горение перешло так же в первую и вторую ступень и из за большого количества воздуха там разворотило все, а из за большего диаметра нанесло такие травмы рукам и рукоятке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 05:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Benzin5413 писал(а):
Я предположу с большой вероятностью что данный насос дизельнул (в отличии от моего) в третьей ступени до обратника, давлением порвало трубу 3 ступени и горение перешло так же в первую и вторую ступень и из за большого количества воздуха там разворотило все, а из за большего диаметра нанесло такие травмы рукам и рукоятке.

Вот это вполне вероятно. Был как - то насос с раздутой трубой 3 ст. Если бы ее порвало . То да


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:33 

Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 24
Откуда: Russia-48
Арсенал: Hatsan Striker Edge
полный сток
Можно вопрос в тему и не по теме. Есть китайская копия борнера от Омеги, так чем смазывать то? Есть силиконовая смазка от Liqui Moly 7655. Ей можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:40 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
Синтетикой и смазывать. Без фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 80
Откуда: Россия
Арсенал: ИЖ-60
Синтетику качественную лучше возьми, в силиконках этих могут быть легко окисляющиеся добавки ибо состав и применение не регламентируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 00:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Вот понаписали тут страстей. ТСу сочувствую.
Я Борю своего смазывал автомобильной синтетикой 5w30. За 4 года проблем не было.
Сейчас перебрал, пересмазал той же синтетикой. Вроде пока нормально.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 01:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Силиконкой спалил клапан, теперь оба насоса на ELF 5W-40 работают. Всё нормально.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 09:12 

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 131
Откуда: Бийск
Арсенал: ПТ САУ G.W. Panther
Alex_Hat писал(а):
Можно вопрос в тему и не по теме. Есть китайская копия борнера от Омеги, так чем смазывать то? Есть силиконовая смазка от Liqui Moly 7655. Ей можно?

Точно таким же насосом пользуюсь 4 года , смазываю авто синтетикой никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 05:38 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5746
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
mrSU писал(а):
Ничем не смазывалось. Там фторопластовые втулки и резинки. Резинки смазаны были слегка графитовой смазкой в компрессоре, а резинки кожуха слегка смазал циатимом.
СЛЕГКА это не кусками, а тонкая пленочка

Эх,мужик,ты сильнее пострадал. У меня дизельнул хатсан насос, который называется вафлямакс )). Короче подрало голени ,сильно посекло потолок. Глаза и яйца не пострадали.Манометр там под углом. Качал в труселях... Бахнул как 12калибр с 2х стволов ,осколки манометра при каждой уборке находил потом.

А ещё дыма чёрного было море, вся морда в копоти - напуганная и смешная.

Не стал фоткать народ кошмарить)...весной запилил циркулярной пальцы, я прям искренне сочувствую. мягкие ткани срастуться не переживай..У меня кость перепилена была,а сухожилие работает,вот это везение ))). Поправляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 05:41 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5746
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
[quote="Батя1973"][quote="Alex_Hat"]Можно вопрос в тему и не по теме. Есть китайская копия борнера от Омеги, так чем смазывать то? Есть силиконовая смазка от Liqui Moly 7655. Ей можно?[/quote]
Точно таким же насосом пользуюсь 4 года , смазываю авто синтетикой никаких проблем.[/quote]

Во во именно синтетикой и был смазан насос хатсан вафлямакс ))).
Карма,она у каждого своя,короче)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 05:46 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5746
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
alexbg писал(а):
Силиконкой спалил клапан, теперь оба насоса на ELF 5W-40 работают. Всё нормально.


Вобщем смазка должна быть термостойкой ,дали неизвестную ,смазывал хиллы по чуть чуть и страх потихоньку проходил-но манометр на йайца не направляю теперь - у кого вижу такое -сразу понимаю-либо стальные либо не нужны))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 20:53 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Термостойкость тоже разная бывает, важна лишь температура вспышки, а не температура каплепадения.
Ну и конечно же в насосе должна присутствовать ОЖ в виде масла либо антифриза, без нее с любой смазкой будет высок риск локального перегрева.
Большинство моторных масел имеют температуру вспышки 220-240 градусов, значит температура воспламенения будет около 200, можно либо искать способы повысить температуру вспышки подбором масел, либо пойти путем снижения критических температур внутри насоса.
Я 100% знаю что смешивать силиконку и моторное нельзя ни в коем случае, так же знаю что с силиконкой китайской насос сильнее нагревается.

В целом любое даже самое хорошее моторное масло перед использованием в насоса неплохо бы прокипятить в отрытой таре несколько часов при температуре 90-120 градусов, чтобы выпарить легкие фракции и примеси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 22:57 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
Benzin5413 писал(а):
Ну и конечно же в насосе должна присутствовать ОЖ в виде масла либо антифриза, без нее с любой смазкой будет высок риск локального перегрева.

Не заметил разницы. Вполне нормально работает и без жидкости.
Большинство насосов изначально сконструированы без возможности использования жидкостного охлаждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 09:01 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
ArcticOcean писал(а):
Не заметил разницы. Вполне нормально работает и без жидкости.
Большинство насосов изначально сконструированы без возможности использования жидкостного охлаждения.

Назовите хоть один в котором нельзя использовать жидкость? В борнере можно, в хатсане можно, в аирмаксе можно, других я не ковырял пока что.
Без ОЖ внешняя трубка 3 ступени практически не охлаждается в центре, имеет всего 2 маленьких точки отвода тепла, в базу и верхнюю пробку, залитая жидкость на 2/3 высоты в десятки раз улучшает теплообмен и теплоемкость насоса.
То что в большинстве насосов ее нет с завода не говорит о том что ее там быть не должно, конструкция уплотнений позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 19:11 

Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 64
Откуда: Тольятти
что скажете за масло для компрессоров?
если его использовать для смазки насов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 20:31 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
avdovin писал(а):
что скажете за масло для компрессоров?
если его использовать для смазки насов?

Температура вспышки какая у него? если ниже чем у моторного, какой смысл?
Я погуглил по компрессорным маслам, действительно есть с температурой вспышки до 260 градусов, например газпромовское по iso 150, 220, 320.
Оно получше большинства моторных будет в плане безопасности, смазывающие свойства там не так важны, горелых и драных резинок без дизеля я не видел ни на каком моторном, свои и ремонтные собирал на мобил 5w50, не смотря на локальные чувствующиеся прилипания резинки к металлу.
http://old.gazpromneft-oil.ru/clients/g ... il_rus.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 20:59 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Benzin5413 писал(а):
Назовите хоть один в котором нельзя использовать жидкость? В борнере можно, в хатсане можно, в аирмаксе можно, других я не ковырял пока что.

У меня старый оригинальный борнер- нержа, без жидкостного охлаждения. Не так давно заказывал фторопластовый комплект апа у всем известного мастера Вадима aka -"d!k", попутно спросил про возможность залить жижку в насос. Ответ был таков: "Нет, в этот насос ничего лить не нужно".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 21:02 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Eastern Siberia писал(а):
У меня старый оригинальный борнер- нержа, без жидкостного охлаждения. Не так давно заказывал фторопластовый комплект апа у всем известного мастера Вадима aka -"d!k", попутно спросил про возможность залить жижку в насос. Ответ был таков: "Нет, в этот насос ничего лить не нужно".

Я конечно спорить с известным мастером не хочу, но жижу залить можно и хуже точно не будет...
Я считаю что она там быть обязана! как пользователь и мастер, какой никакой, сделал уже пару насосов сданых в ремонт, пока ни одной поломки, одному 2 года уже...
А так конечно каждый сам в меру своего развития и опыта решает что ему нужно, что не нужно, где как и что. Я делюсь опытом и наблюдениями, с фактами и без, а вы вольны выбирать, следовать либо опровергать.

Почему лить нужно я привел аргументы.
Хочу услышать теперь ваши, почему не стоит? сомневаюсь что я услышу аргументы стоящие да и вообще их услышу, а додумывать не хочу, ибо глупо это на практике.
Авторитет для меня святое в вопросах спорных, когда и так и сяк хорошо и лучше чем было, когда вопрос только в долговечности и простоте, но тут история другая и очевидная.
Залил ОЖ - меньше нагрев, не залил больше нагрев и выгоревшая 3я ступень, намного быстрее чем в первом варианте, а может и рвануть как у автора, с большей вероятностью чем в первом варианте.
У вас остались сомнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 05:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 116
Откуда: Калтан
А какую жижу желательно лить. У меня в китайце какая то фигня аммиаком пахнет( не урина, а то ща начнётся ;0)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 07:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
GriF писал(а):
А какую жижу желательно лить. У меня в китайце какая то фигня аммиаком пахнет( не урина, а то ща начнётся ;0)).


Я эту жижу сразу слил при расконсервации насоса и заменил её на нормально пахнущую жижу под названием "Беленькая роса арагы", разбавленную до 35%.

Друг не последовал моему примеру, и чуть было не поплатился- оставил насос в машине на морозе, китайская урина превратилась в сосульку, хорошо что трубы не деформировала.

Кому интересно, могу подробно с цифрами рассказать, чем водно-спиртовой теплоноситель выгодно отличается от теплоносителей на основе этиленгликоля. :alc:

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 07:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 389
Откуда: Че
Арсенал: ИЖик в шкурке, на турецкой трубке.
Крысо-пряник
Daisy dual power
Bazil19 писал(а):

Я эту жижу сразу слил при расконсервации насоса и заменил её на нормально пахнущую жижу под названием "Беленькая роса арагы", разбавленную до 35%.

Друг не последовал моему примеру, и чуть было не поплатился- оставил насос в машине на морозе, китайская урина превратилась в сосульку, хорошо что трубы не деформировала.

Кому интересно, могу подробно с цифрами рассказать, чем водно-спиртовой теплоноситель выгодно отличается от теплоносителей на основе этиленгликоля. :alc:

Пропиленгликоль. Спирт от температуры выдыхается :hah:

_________________
Сэкономил на модераторе - прострелил чайник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 08:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Ivwan писал(а):
Пропиленгликоль. Спирт от температуры выдыхается :hah:

И куда он выдохнется в герметичной системе? :hah:

У меня уже 5 лет работает самодельная гелиоустановка + система тёплых полов от неё, в этом году проводил контрольные замеры- всё без изменений :DD

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 09:02 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Benzin5413 писал(а):
Я конечно спорить с известным мастером не хочу

Поэтому решили поспорить со мной? ;)
Benzin5413 писал(а):
Почему лить нужно я привел аргументы. Хочу услышать теперь ваши, почему не стоит? сомневаюсь что я услышу аргументы стоящие да и вообще их услышу

Ну почему же? Услышите обязательно, если зададите свой вопрос по адресу, т.е. автору данного высказывания.
Что касается меня то, я не из праздного интереса обратился к Вадиму со своим вопросом. Видимо, у меня тоже имелись сомнения на этот счёт, да? Кстати говоря, я никого не принуждаю и не настаиваю на 100% правоте его утверждения. Но, ответ был получен и он меня вполне удовлетворил.

Совсем забыл! Аргумент, который мне был приведён- у моего насоса внутри второй ступени есть "рёбра", к которым плотно прилегает труба третьей ступени, вот они и отвечают за отвод тепла, работая по принципу радиатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 09:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Eastern Siberia писал(а):
Совсем забыл! Аргумент, который мне был приведён- у моего насоса внутри второй ступени есть "рёбра", к которым плотно прилегает труба третьей ступени, вот они и отвечают за отвод тепла, работая по принципу радиатора.



Привет Сергей! :ura1:

В этом и разница- если труба третьей ступени без оребрения, то без жидкостного охлаждения насос проживет недолго.

d!k писал(а):
Eсли резинки целые, то вода физически в резик не попадает. в некоторых китайских насосах без нее никак. Кстати, китайцы не заворачиваются насчет антифриза. Воду льют.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 09:57 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Bazil19 писал(а):


Привет Сергей! :ura1:

В этом и разница- если труба третьей ступени без оребрения, то без жидкостного охлаждения насос проживет недолго.


Привет, Василий, дружище! :D
Ну, х.з. Я за что купил, за то продал. Мне он так объяснил. Жаль, что переписка в личке была, иначе тоже привёл бы его цитату в подтверждение. Кстати говоря, у меня насос чуть ли не с первых дней был переведён на фторопласт и уже пять лет живёт и здравствует без жижи внутри, которая к слову там вообще не предусмотрена. Единственное, что с ним делается, это периодическая смазка синтетикой (с удалением старой), замена стеклянного бисера в основании и замена резинок по мере необходимости.

Впрочем, буду рад если ты мне в личку разжуёшь -
Bazil19 писал(а):
чем водно-спиртовой теплоноситель выгодно отличается от теплоносителей на основе этиленгликоля. :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1346
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Eastern Siberia писал(а):
Совсем забыл! Аргумент, который мне был приведён- у моего насоса внутри второй ступени есть "рёбра", к которым плотно прилегает труба третьей ступени, вот они и отвечают за отвод тепла, работая по принципу радиатора.

кстати да, был "Борька" с рёбрами внутри, работал на сухую

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Насчёт заливки охлаждайки в оригинальный с оребрением:

Igorpro2006 писал(а):
[quчote="d!k"]Настоящий борман нормально охлаждается без жидкости. В подделку жижа нужна.
*****
это понятно, меня интересует можно налить жижи в оригинальный борнер


d!k писал(а):
Физически, конструкция позволяет.


Конструкция позволяет. Жидкость в любом случае будет более эффективно отводить тепло и температура третьей ступени будет ниже, чем в варианте просто с оребрением- мотоциклы с воздушным и жидкостным охлаждением как пример.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:08 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Bazil19 писал(а):
В этом и разница- если труба третьей ступени без оребрения, то без жидкостного охлаждения насос проживет недолго.

У меня труба второй ступени имеет рёбра, которые расположены внутри неё и между ними плотно вставлена туба третьей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:12 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Bazil19 писал(а):
Конструкция позволяет. Жидкость в любом случае будет более эффективно отводить тепло и температура третьей ступени будет ниже, чем в варианте просто с оребрением- мотоциклы с воздушным и жидкостным охлаждением как пример.

:) Вот именно поэтому выше написал:
Eastern Siberia писал(а):
Впрочем, буду рад если ты мне в личку разжуёшь - "чем водно-спиртовой теплоноситель выгодно отличается от теплоносителей на основе этиленгликоля"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB