Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
alexbg писал(а):
Я к тому, что он - действительно хорошо разбирается в насосах и может популярно объяснить присутствующим, что же. собственно, произошло, и почему так шарахнуло.
Ну не верю, что так может быть из-за резьбы на трубке первой ступени...

Без проблем, подождём его ответа.
Но, я как человек, проработавший слесарем 16лет в газпроме, где в оборудовании давления от 5 до 250атм,могу ответственно заявить, что резьба это одно из самых слабых мест в данной конструкции

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 125
Откуда: Кубань.
Арсенал: Вилы и факел.
Однако, хорошо что все хорошо кончилось.

_________________
Лучше выстрелить,перезарядить и ещё раз выстрелить,чем светить в темноту фонариком и спрашивать ,,кто тамм,,?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 15:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
mrSU писал(а):
предыдущий владелец Saha69. Ко мне он пришёл в ушатаном виде, просто писец.

Кинул Тверским - просто так, без претензий :old: viewtopic.php?f=48&t=96993&start=1110#p4366197

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 15:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 594
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Сайга410
Офигеть, Рус!!! :shock: :shock: :shock: Нет слов.... От насоса такой херни не ожидал.. Скорейшего выздоровления и заживления ран... А что за деталь рассекла руку?

_________________
И да прибудет с нами Великая Сила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Насос кстати обзывается AirMAX 300 если не ошибаюсь viewtopic.php?f=5&t=158815 :smoke: ?
Цитата:
От себя могу добавить, что такой лёгкой закачки ни на одном насосе я не испытывал. Рабочие поверхности внешние с зеркальным покрытием практически! Всего в 2 качка давление достигает почти 350 БАР!!!

Шкала манометра светиться в темноте!

Рабочее давление 300 БАР
:? :? :?

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:06 

Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1
Откуда: Краснодар-Афипский
Арсенал: Криккет 6.35
Криккет 5.5 был
А я думаю что это не брак нарезания резьбы, а ху...
ёвый метал из которого китайские п...доры изготовили насос, ведь не резьбу же сорвало, порвало метал. Или я ошибаюсь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
Gunter писал(а):
Офигеть, Рус!!! :shock: :shock: :shock: Нет слов.... От насоса такой херни не ожидал.. Скорейшего выздоровления и заживления ран... А что за деталь рассекла руку?

Паша, привет. Рад видеть тебя в добром здравии.
Хз, что рассекло руку? 40 минут штопал хирург. По руке и в ранах много металлической, латунной стружки было. Это просто пипец какой-то, тем более, что за день до этого качал без проблем.
Видимо на мне его срок службы и закончился =)

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1227
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
alexbg писал(а):
Будто хилл по-другому взорвался бы

Кстати, по-другому бы. Мяса в этих местах гораздо больше. И трубку поршня, которую вырвало, ещё из стали делают. Тут дюраль вроде.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
Саргон писал(а):
А я думаю что это не брак нарезания резьбы, а ху...
ёвый метал из которого китайские п...доры изготовили насос, ведь не резьбу же сорвало, порвало метал. Или я ошибаюсь?!

В том-то и дело, что если металл слабый, то резьбу слизывает и нитки остаются в ответной части, а вот когда плашкой режут резьбу не ровно, то одна сторона подрезается и становится тоньше другой. Вот тогда такие проблемы и возникают. Подрезанная резьба плюс высокое давление и вот такие последствия

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
d!k писал(а):
Кстати, по-другому бы. Мяса в этих местах гораздо больше. И трубку поршня, которую вырвало, ещё из стали делают. Тут дюраль вроде.

Именно так, Вадим, тут сплав дюралевый. Надфилем попробовал потереть, грызет на ура. Нержу так хрен поточишь

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 927
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Не так давно, недельки с две назад... Качаю я насосом, дома, жена рядышком. И перекуры делал как положено. Накачал резик до 180 бар, плато у меня с 190-195 бар начинается, в общем осталось качков пять сделать. И в этот момент жахнула из под винта стравливающего струя сажи в ногу. Благо в тапках был. Вся комната в дыму, жена из тумана чуть матюгаться на меня не стала. манометр на насосе заклинило.
Ну у меня без травм, отделался легким испугом жены. Хотя развитий события могло быть разных и печальных тоже.
После разобрал. Рабочие части насоса все в порядке. Продуло прокладку уплотнительную под стравливающим болтом. Я сначала и понять не мог, от куда сажа и дым. Потом разобрал так называемый "осушитель", тот в который тампаксы вкладывают (большой который, не синий маленький на конце шланга). Так вот тот самый тампакс и сгорел, внутри остался уголек и труха.
Общались с Вадимом (dik), из разговора пришел к выводу, что дизельнуло масло из китайского пузырька (что в комплекте с насосом). Обычно я смазываю так. чтоб только тонкая пленочка была на резинках и стенках труб, ни каких подтеков. Видимо тампакс впитал в себя излишки смазки и при большом давлении воспламенился. И как мне кажется в этом самом осушителе давление чуть выше, так как надо преодолеть воздуху сопротивление фильтра.
З.Ы: тампакс был из комплекта к насосу, не бабский для этих дней. Фоток не делал.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Я этой китайской силиконовой смазкой из комплекта насоса обратник на поршне прожёг. Теперь оба своих насоса строго на синтетике гоняю ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 927
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
А по поводу истории ТС. Сочувствую и выздоравливай без последствий.

Хочу спросить знающих процессы внутри насоса.
Давление в первой ступени меньше чем во второй, во второй меньше чем в третьей, ну и третья ступень давит максимальное давление. Вопрос: сколько атмосфер в первой ступени?
Сорвало резьбу на пробке в трубе первой ступени. Для того чтобы это произошло, необходимо большее давление чем рабочее первой ступени. Возможно избыточное давление перетекло из второй либо третьей ступени, причем резко давануло. То есть первопричина в резком пробитии ступени под большим давлением. Сама по себе первая ступень так рвануть не должна была, нет там такого давления. И пробки и резьбы должны спокойно держать рабочее давление на которое рассчитана именно первая ступень.
Так что возможно это и не брак резьбы.

З.Ы.: Я могу ошибаться в своих рассуждениях. Давайте обсудим и если не прав поправьте.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Арсенал: PCP 1377
Хоть в крагах и в бронике качай теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
TAHK0ED писал(а):
Давление в первой ступени меньше чем во второй, во второй меньше чем в третьей, ну и третья ступень давит максимальное давление.

Это смотря с какой стороны ступени считать :? . Три трубы. Между тонкой и средней залита жидкость. Или не залита. Вопрос: сколько получается ступеней?
А в остальном - согласен.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 17:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
zaharin писал(а):
И к сожалению, многие ведутся на дешевизну :( . За последние 2-3 года, наверно 90% покупок насосов, это дешевая китайчатина.

Увы, но большинство сейчас плевать хотело на качество - лишь бы дешево было, а дальше будь что будет. И начинают себя убеждать, что Китайское г...но, ничуть не хуже качественной и проверенной годами вещи - да так увлекаются в своих убеждениях, что сами начинают в них свято верить и доказывать свою правоту с пеной у рта. Жаба порой заводит людей в куда большие блудняки,
Как говаривал один коллега - "жлобство и до впопуебения доведёт"......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
TAHK0ED писал(а):
А по поводу истории ТС. Сочувствую и выздоравливай без последствий.

Хочу спросить знающих процессы внутри насоса.
Давление в первой ступени меньше чем во второй, во второй меньше чем в третьей, ну и третья ступень давит максимальное давление. Вопрос: сколько атмосфер в первой ступени?
Сорвало резьбу на пробке в трубе первой ступени. Для того чтобы это произошло, необходимо большее давление чем рабочее первой ступени. Возможно избыточное давление перетекло из второй либо третьей ступени, причем резко давануло. То есть первопричина в резком пробитии ступени под большим давлением. Сама по себе первая ступень так рвануть не должна была, нет там такого давления. И пробки и резьбы должны спокойно держать рабочее давление на которое рассчитана именно первая ступень.
Так что возможно это и не брак резьбы.

З.Ы.: Я могу ошибаться в своих рассуждениях. Давайте обсудим и если не прав поправьте.

Рассказываю.
Не поленился и руками сына разобрал потроха насоса. Та трубка, которую вырвало, является второй ступенью. Внутри нее ходит шток с уплотнениями, а там где вырвало, стоит обратный клапан и дальше идёт уже переходник с манометром и шлангом. Так что в этом месте самое большое давление в данном насосе.
Вот такие дела, а вы про дизель
Изображение Изображение
Шток крепится в верхнюю пробку при помощи штифта. Пробка крепится к ручке. Вот такой конструктив. А первая камера насоса выполняет роль радиатора и ничего более

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 17:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 927
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
mrSU писал(а):
Рассказываю.
Не поленился и руками сына разобрал потроха насоса. Та трубка, которую вырвало, является второй ступенью. Внутри нее ходит шток с уплотнениями, а там где вырвало, стоит обратный клапан и дальше идёт уже переходник с манометром и шлангом. Так что в этом месте самое большое давление в данном насосе.
Вот такие дела, а вы про дизель
Изображение Изображение
Шток крепится в верхнюю пробку при помощи штифта. Пробка крепится к ручке. Вот такой конструктив. А первая камера насоса выполняет роль радиатора и ничего более

Я про дизель не говорил. И таки где порвало по резьбе? На второй ступени или на первой?

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 17:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Тогда вопрос:
Имеется некое давление, предположим, двести кг на см квадратный. Вопрос: что нужно сделать в насосе, чтобы самая тонкая трубка лопнула по резьбе, выбила верхнюю пробку из средней трубы, и потом всё это хозяйство с такой силой долбануло по пробке в самой толстой трубе, что вырвало и её, попутно оборвав шток поршня и искорёжив до неузнаваемости рукоятку накачки? И ещё выдрало всё из основания насоса? Какое ускорение надо придать вырванной трубке? Какая площадь сечения этой трубки и какая сила на неё действует при давлении двести кг на см квадратный? Когда нагнетаем это давление, рукоятка насоса почему-то не гнётся, а тут её искорёжило!
Я правильно себе процесс представляю?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 491
Откуда: КУБАНЬ
Арсенал: непостоянный
А мы баллонов боимся старых... Сплав епнет и нет вопросов, а тут подарок... Пальцерезки тоже бывают. Удачи всем камрады! ТС зализывай раны и в строй )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
REMZONA писал(а):
Увы, но большинство сейчас плевать хотело на качество - лишь бы дешево было, а дальше будь что будет. И начинают себя убеждать, что Китайское г...но, ничуть не хуже качественной и проверенной годами вещи - да так увлекаются в своих убеждениях, что сами начинают в них свято верить и доказывать свою правоту с пеной у рта. Жаба порой заводит людей в куда большие блудняки,
Как говаривал один коллега - "жлобство и до впопуебения доведёт"......


Китай-Китаю - рознь. В одном - пробки алюминиевые, в другом - вполне себе латунные, и трубочки из шикарной нержавеечки. И чем такой насос будет хуже того же Хатсана или Кросмана? Или все должны Хиллами пользоваться? Бренд же ж )))! Только на нержавеечку всё-таки пожадничали ;) ! :DD С таким подходом надо и стрелялки все повыкидывать, оставив исключительно именитые бренды - вайрухи да аирармсы :DD :old:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
TAHK0ED писал(а):
Я про дизель не говорил. И таки где порвало по резьбе? На второй ступени или на первой?

Получается на второй ступени, как я выше написал.
Я так понимаю, что в момент давления на ручку вниз, в данном узле давление стало повышаться и когда достигло 190 атм, произошел обрыв трубки. Трубка пошла вверх + кинетическая энергия. Эту силу я удержал массой тела, как никак почти 90кг. И металлу ничего не оставалось, как деформироваться. Воздух пошёл в полость с тосолом, давление резко выросло, а так как площадь больше, вырвало пробку из этой полости. Получился как гидроудар. Причем трубки 1 ступени и кожух полости охлаждения, не имеют деформаций. Деформирована только трубка 2 ступени и верхняя пробка. Судя по отпечатку на пробке, её вырвало ударом кожуха охлаждающей полости. Вот такая история

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
brat379 писал(а):
А мы баллонов боимся старых... Сплав епнет и нет вопросов, а тут подарок... Пальцерезки тоже бывают. Удачи всем камрады! ТС зализывай раны и в строй )))

Спасибо. Буду стараться.

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Вот, наконец, помимо эмоций, появляются попытки разумного объяснения произошедшего! Замечательно! :old:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 103
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: МР-60
МР-654
Юнкер-3
Йопушки-воробушки... :shock:
Скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
alexbg писал(а):
Вот, наконец, помимо эмоций, появляются попытки разумного объяснения произошедшего! Замечательно! :old:

В этом-то и соль. Мне самому интересно как такое могло произойти. Смысл то этой темы, чтобы товарищи по увлечению не повторили моих ошибок.
Пы, сы. Сын прошелся ватнрй палочкой по тубке. Сажи или налёта нет. Дизель можно исключить. Обратный клапан в пятке рабочий, даже резинку не задрало. Пока вижу только проблему в трубке 2 ступени.

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
А может, при движении рукоятки накачки вверх, сорвало вначале пробку в трубе второй ступени, а обрыв тонкой трубки последовал за этим?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1182
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
mrSU писал(а):
Пока вижу только проблему в трубке 2 ступени.


Происхождение этих насечек известно?

Похоже трубе начали сворачивать голову, когда вворачивали в основание, ну а потом ВД довело дело до конца.
Версия про гидроудар после обрыва трубки второй ступени правдоподобна, особенно если охлаждайка после ТО была залита под завязку- а китайцы недоливают обычно сантиметров пять по высоте трубы.


Вложения:
IMG-20181123-115751-HDR_1.jpg
IMG-20181123-115751-HDR_1.jpg [ 172.42 Кб | ]

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Арсенал: Фидер и матч
alexbg писал(а):
А может, при движении рукоятки накачки вверх, сорвало вначале пробку в трубе второй ступени, а обрыв тонкой трубки последовал за этим?

Нет, верхняя пробка закручена в трубку 1 ступени, снизу установлена вторая гайка этой трубы. В пробке присутствует отверстие с обратным клапаном. Кроме этого, в верхнюю пробку, при помощи штифта, крепится шток поршня насоса. Предположим, что вырывает верхнюю пробку от давления в 15-20атм. Я не думаю, что там может быть больше, иначе выдуло бы резинки. Что происходит дальше? Правильно, ручка, с закрепленным штоком поршня, идёт вверх. Шток гнется, трубка 2 ступени тоже гнется. У меня же шток прямой, хоть стреляй. И трубка 2 ступени тоже не согнута. Только оборвана резьба.
Да и тогда вопрос, откуда на верхней пробке вмятина округлой формы с явным блеском, что свидетельствует о свежем ударе? Остальная поверхность имеет матовый оттенок металла

_________________
С ув. Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Осторожно! Китайский насос.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:55 

Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 220
Откуда: Крым
Арсенал: Все продал .
mrSU писал(а):
Приветствую, комрады!
Пишу вам эти строки, дабы предупредить и предостеречь от возможных травм.
Предыстория такова.
Я в пневме с 2010года и куча стволов прошла через мои руки. Как и многие начинал с ППП и далее перешёл в РСР.
Так как я технарь, меня увлекало не только пострелять, но и разобраться в технической составляющей "игрушек". Некоторые знакомые приносили на ремонт свои "игрушки" и забирали отлаженное, настроенное изделие.
За всё время увлечения пневмой была гора всяких приспособ и оборудования, поэтому мне есть с чем сравнить и о чём рассказать.
Перейду к сути.
Недавно, в купле-продаже приобрёл комплект у крымского комрада. Булочка с насосом и кучей допов.
Как приехала посылка, сразу произвёл осмотр и ТО. Перебрал булочку (кстати довольно неплохая оказалась) и взялся за насос.
Насос выше 50 атм просто не качал.
Насос китаец, каких полно у людей с форума. Разобрал насос. Да, зрелище было не из приятных. Внутри перегорели уплотнения 2 ступени, обратный клапан был весь в ржавчине и с каким-то песком/стружкой.
Но где наша не пропадала? Исправим! Благо комплект ЗИПа был в наличии. Пару часов работы и насос ожил. Забил резик на булочке до 200атм без проблем. Всё работало без проблем. Нагрев присутствовал, но в рамках допустимого. Пару перекуров по 10-15мин и накачка завершена.
На следующий вечер, решил заняться настройкой скоростей на булке. Выпалил 80+ пулек и нужно было вновь накачать резик.
Приготовил насос, воткнул штуцер в порт резика и процесс пошёл. Качков 30 и отметка на 150атм. Пошёл перекурить. Насос оставил остывать. Температура кожуха градусов 50-55. Минут через 15 решил продолжить накачку.
160-170-175 атм. Корпус нагрелся до 45-50 градусов. Ещё пару качков и 180 на манометре. Ещё качок, ещё один и... БАХ!
Лёгкий шок. В руках ничего нет, руки в крови, корпус насоса валяется в паре метров от меня, а ноги держат нижнюю площадку и остатки пятки (нижней части насоса)
Далее куча бинтов, скорая, травмпункт. Заштопали руку(порядка 10 швов) , другую просто обработали и забинтовали. В целом сухожилия целые, вены и артерии не задеты, кости целы. Жить будем!
[ [url=https://thumb.ibb.co/dh2MnA/IMG-20181123-WA0000.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/k15wLV/IMG-20181123-WA0001.jpg] ][/url][ [url=https://thumb.ibb.co/f8Ht0V/IMG-20181123-011835.jpg] ][/url]
Сегодня съездил на перевязку и врач сказал, что всё будет хорошо.
Вернувшись, решил осмотреть чтоже произошло с насосом.
Из нижней части насоса вырвало трубку первой ступени. Оборвало её по резьбе. Кусок резьбы так и остался внутри пятки. На фото всё видно. Сразу скажу, что при сборке, всё закручивал от руки и без усилий. В нижней пробке насоса, оторвало крайний буртик проточки под резиновое кольцо.
Ручку насоса деформировало и вырвало пробку. Думаю, это было уже следствием после того как вырвало снизу. В целом теперь имею кучу металлолома вместо насоса, травмированные руки и вынос мозга от жены.
Комрады, берегите себя и Боже упаси вас пользоваться китайскими насосами б/у.
Ниже выложу фото самого насоса и как он продаётся. Упаковка обычная картонка, а внутри китайская брошюра и комплект ЗИПа.
Для себя решил, что теперь только проверенные баллоны и никаких ручных насосов.
[ [url=https://thumb.ibb.co/kEKRnA/IMG-20181123-120500.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/kqPFfV/IMG-20181123-120449-HDR.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/iBxe7A/IMG-20181123-120348-HDR.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/d4vMLV/IMG-20181123-120235-HDR.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/jqb6nA/IMG-20181123-120148-HDR.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/b25AEq/IMG-20181123-115848-HDR.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/g8dVEq/IMG-20181123-115751-HDR.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/jcQcuq/IMG-20181123-115651-HDR.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/inFMLV/IMG-20181123-115557.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/k1pFfV/IMG-20181123-115354.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/nRtxuq/IMG-20181123-115331.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/dg5z7A/IMG-20181123-115235.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/hBDK7A/IMG-20181123-115225.jpg] ][/url] [ [url=https://thumb.ibb.co/mktmnA/IMG-20181123-115204.jpg] ][/url]

Мляааааа!!! Брат , мои соболезнования . У меня самодельный шланг в комнате при заправке из баллона ахнул , так я пару дней улыбался и ушки чесал , а тут такое . Выздоравливай побыстрей и , чтоб в твоей пневможизни это было самое большое огорчение .

_________________
Не нужно говорить мне какой я и что мне делать и я не стану указывать , куда Вам идти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gowolf, Yandex [BOT] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB