Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 13 июл 2020, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1424 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоя с рук тренируюсь с нуля!
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:28 

Арсенал: Палка-Стрелялка
Прежде чем продолжать.
Я бы хотел прям сейчас расставить все точки над и.
Тот Любитель_ДВ которого вы знали весь год. Да тот дебил который решил всех на..ть и обучиться стрельбе самостоятельно. Ну тот у которого каша в голове по поводу стрельбы. Тот придурок который вечно убивал какие то крышечки. Дак вот этого Васи с нами больше нет. Он исчез испортился, растворился, и ушел в закат.

На смену ему пришел уже совершенно другой Любитель_ДВ. С четким понимание, как нужно тренировать, к чему нужно стремиться.
С конкретными задачами в голове. Да наш Любитель_ДВ уже и не любитель то вовсе, а больше уже спортсмен. Так как тренировки уже начались специфичные, и по технологиям высших спортивных достижений. Да и результаты , уже не такие смешные как были раньше.
По этому все, что я буду описывать дальше, в целом это все исключительно в познавательных целях. Так как в жизни это просто нафиг не нужно. А если кому то нужно, то ему прямая дорога в спорт, к тренеру.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 19:54 

методика тренировки баланса при вскидывании винтовки. Речь идет не о разучивании вскидки, база должна уже быть.
Вскидка раскладывается на элементы, и каждый элемент тренируется отдельно.

Я начал с хвата винтовки.
Задача была поставлена так. Научиться вскидывать винтовку при минимальных усилиях в кистях.

Левая рука не обхватывает цевье, а цевье ложится на ладонь, как на подставку, кисть не напряжена вообще. Правая кисть, обхватывает ручку с минимальными усилиями, которых должно хватать для подъема винтовки не более.

И погнал повторять много раз и не один раз в день, концентрируясь на правой кисти постоянно. Довел хват до степени, когда я вскинул винтовку и удерживаю ее на цели, и если бы кто то в этот момент легонько пальцем толкнул винтовку, она бы просто выпала у меня из рук. Естественно с таким хватом стрелять не получиться, так как винтовка будет скакать при выстреле. Но это нужно что бы мышцы запомнили минимальное напряжение в кистях. Далее я подобрал хват таким образом, что бы его хватала для удержания винтовки при выстреле не более. И снова повтор, много, много раз контроль хвата с определенными усилиями на ручку. Через какое то время мышцы кистей запомнили нужное усилие, и хват происходит уже автоматически. То есть я этот элемент более не контролирую.
И так тренируются все элементы вскидки. Допустим угол отклонения локтя правой руки при вскидки. То же подбирался и заучивался до автоматизма. То же самое и с левой рукой, угол отклонения локтя там присутствует, и он подбирался . Можете на видео посмотреть, угол примерно одинаков всегда. Угол наклона головы, точно таким же макаром. При вскидки правая рука подходя к щеке должна притормаживать, что бы винтовка не ударялось об щеку. Подбиралось место прохождения правой руки, после которой начинается процес торможения. На видео это не видно, но оно есть.

И так концентрируясь на каждом элементе я заучил их все на уровне мышц. То есть мышцы уже знаю что делать, какое усилие передать. В сущности это были полноценны вскидки, но с отработкой только одного элемента за раз. Так как контролировать несколько элементов сразу довольно сложно. Все тренировки шли не на уровне разучивания каждого элемента, а именно обучение мышц.
Затем я начал синхронизировать все элементы, что бы получалась полноценная вскидка.

И уже после этого, начал тренировать баланс тела. Вскидка делается полноценная но очень медленно, как можно медленнее. При этом вся концентрация на балансе корпуса.
Заставлял в прямом смысле и физически и морально, работать мышцы на удержание баланса при вскидывании и упирании в плечо. Причем все действия должны быть плавными, этому то же пришлось учиться заново.
Все это фиксировал на видео. Затем просматривал, находил ошибки и исправлял. Когда стало получаться удерживать баланс тела при вскидки. Начал продолжать делать все этапы выстрела, так же медленно, контролируя постоянно баланс.
После того как начал получатся весь процес выстрела. То есть в прицеле я уже не видел больших колебаний, как было раньше.

Я по прежнему делал все медленно приучая мышцы контролировать баланс. Когда стало получаться более менее, я начал делать все уже с холостым выстрелом, по прежнему основная концентрация на балансе.
Я учил мышцы контролировать баланс с момента поднятия винтовки в исходное положение, до окончания выстрела.
Закрепив все элементы на уровне мышц. Я начал потихоньку прибавлять скорость вскидывания. Опять же контролируя баланс тела. И так мало по малу, я дошел до тайминга 5 секунд на выстрел. Но повторюсь до идеала еще далеко.
Сколько понадобилось вскидок что бы закрепиться на уровне мышц.
И я вам скажу 12000 раз пришлось вскинуть винтовку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 15:20 

В продолжении темы тренировка баланса при вскидки.

Тут недавно в 5.5 перестваливал. В гости камрад Panaslonic заехал пристрелять, а то в том году не понятки были. Но суть не в этом. Винтовку перестреляли на 50м, настроили, все отлично. Оказалось я криворукий.
Дайка думаю пульну стоя с рук на 50м.
Винтовку в руки беру, а она в 5.5 на 200 г тяжелой и длинней на 10 см. Мышцы сразу что то не то.
Вскидываю, и пипец сразу вес на левую руку другой, мышцы в шоке, начинают тупить. И получился дурной эффект) Мышцы пытаются удержать винт напрягаясь, тем самым поднимая его выше, и тут же мышцы пытаются расслабиться,(ну они же так привыкли, сделал дело отдыхай) а как только они расслабляются винт идет в низ вес то выше, и снова мышцы пытаются поднять винт. И получилось свол в верх в низ. Эти колебания я видел в прицел, в реале ствол он конечно чуть чуть ходил в верх вниз. Но этого достаточно что бы ни попасть ни куда. ))) Серию сделал 5 выстрелов ни одна пуля в черный круг мишени ни попала )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 16:36 

Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Вложение:
коты.jpg
коты.jpg [ 32.29 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 16:43 

Арсенал: МР-532
EvilTeacher, хоть бы новую картинку придумал. А так ерунда какая-то, к теме вообще ни разу не относящаяся. Какая крюгерка, какой разбор железа? Тут вещи принципиально противоположные: работа не столько над железом, сколько над собой. На форуме этого ноль целых хрен десятых. Это в других темах как раз - бесконечный пилеж и "апгрейд". Но для тебя видимо лучше запилить типа смишнявенький постик, чем утруждать голову сутью, верно?
Человек занимается классным делом и лично я с интересом за темой слежу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 17:14 

EvilTeacher уважаемый. не нужно тут не в тему писать. Хотите меня постебать Создайте тему "Стебанем Любителя,ДВ. всем колхозом" Я даже сам с удовольствием поучаствую.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 18:36 

Сделал себе игрушку)))
Сегодня вышел потренить в 6 вечера, ну думаю полчасика, и займусь всякой фигней по хозяйству. Ага очнулся в 9 вечера когда уже темнеть стало.
Прицел пристрелят по лучше.
Хочу сказать прицел этот с двумя пеньками пристреливать не просто.
Я в первый раз когда его поставил, часа два проковырялся так и не смог понять как. Дело в том что по мимо пеньков, еще и кольца регулируемые.
Пришлось звонить выяснять. Блин опять с тренера удивился.
Он мне по телефону за 10 минут объяснил так, что я его первоначально за те же 10 минут настроил.
Сначала настройка кольцами а потом уже пеньками.
Оказалось там все наоборот нужно крутить. Допустим если пуля литит выше, значить и пенек нужно выше. И то же самое по горизонтали. Но помимо этого нужно еще ловить опережение( не знаю как это правильно называется) Получается я мечусь в маленький круг а пуля попадает в большой . Вот этот момент до сих пор точно не настроил. Куча сдвинута на бегущей минеши.

Но и это еще не все с прицельными. Что бы попадать по неподвижной мишени. Нужно целиться между пеньков, а пеньки по ширине на много шире черного круга . Думал сложно. Попробовал пострелять не сложно. Единственное держал ориентир горизонтальные цифр в прицел видятся как линия. Ну я пеньки под нее и подводил. А по бокам примерно как на диоптре. Внимание кончено больше уходит.

Вложения:
IMG_20200525_203515.jpg
IMG_20200525_203515.jpg [ 900.52 Кб | ]
IMG_20200525_202533.jpg
IMG_20200525_202533.jpg [ 951.01 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 19:51 

Прицел скорее всего советский, а там все наоборот в барабанах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 20:08 

Sturm88 писал(а):
Прицел скорее всего советский, а там все наоборот в барабанах

Так и есть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 00:38 

Любитель_ДВ писал(а):
Да наш Любитель_ДВ уже и не любитель то вовсе, а больше уже спортсмен.

Ого как.
Погоди, сейчас после тонн усилий когда результат будет не таким классным как хотелось бы (как с крышечками, ага), снова будет смена направления))
Любитель_ДВ писал(а):
Прицел пристрелят по лучше.

Да чтоб тебя... Прицел ВСЕГДА должен быть пристрелян. Проверять пристрелку перед КАЖДОЙ тренировкой с выстрелами пулями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 18:00 

Цитата:
shpindos
Ого как.
Погоди, сейчас после тонн усилий когда результат будет не таким классным как хотелось бы (как с крышечками, ага), снова будет смена направления))

Да поменяю винтовку на кроссовки, начну заниматься современными танцами, Хип-Хоп, Тик-Тоник и другие. С юности хотел научиться.!!! и я не шучу!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 18:19 

Цитата:
Да чтоб тебя... Прицел ВСЕГДА должен быть пристрелян. Проверять пристрелку перед КАЖДОЙ тренировкой с выстрелами пулями.

Все правильно.
Последний шаг настройки прицела, это пристрелка непосредственно на бегущей мишени. Нужно упреждение ловить.
Вот shpindos научи. Как это сделать если техники исполнения нет, именно по бегущей мишени, грубо говоря пули у меня летят куда попало но не в цель)))) Как при таком раскладе я выставлю пеньки в ноль?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 23:36 

Любитель_ДВ писал(а):
научи. Как это сделать

Со стола.
С тебя $32к за консалтинговые услуги :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 23:45 

При своевременной оплате оказанных услуг вам станет доступен расширенный пакет консультаций, в котором мы поможем вам осуществить пристрелку при помощи курса физики за 3 класс)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 02:55 

shpindos
По поводу денег. По хорошему, нужно как это ныне принято предлагать пари за деньги. Но я себе в юности дал слова, что на деньги не спорю.!!!

shpindos Вот ты как себе это вообще представляешь.?
Мне рассказали как настроить прицел.
А поправки от центров, сказали есть такой в пневмо мире shpindos и только он обладает секретной информацией по поводу поправок. Вот у него их и вымаливай, у него типа монопольное право.)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 05:10 

Арсенал: порох.
[quote="Любитель_ДВ"]shpindos
Но я себе в юности дал слова, что на деньги не спорю.!!!

НЕуверенность в своей правотЕ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 10:23 

Любитель_ДВ писал(а):
Вот ты как себе это вообще представляешь.?

Чтобы получить поправку нужно знать скорость движения мишени и время подлета пули. Дальше расписывать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 12:33 

shpindos писал(а):
Чтобы получить поправку нужно знать скорость движения мишени и время подлета пули. Дальше расписывать?

Что это даст? У мишени скорость может плавать. У стрелка скорость может плавать. По этому только пристрелкой. Да и прицел не предрасположен вообще по щелчкам настраивать. Там крутиш мушка туда сюда ходит.

На соревнованиях стрелку дается на пристрелку по 2 выстрела на проход.
По неподвижной мишени я наверно за 2-3 выстрела выставлю свой центр, я же представляю куда пуля должна прилететь). А вот по подвижной пока нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 01:23 

Любитель_ДВ писал(а):
Что это даст?

Это даст пристрелку лучше чем та, что есть у тебя на данный момент.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 05:35 

shpindos писал(а):
Это даст пристрелку лучше чем та, что есть у тебя на данный момент.

Нифига это не даст. Так как мне сказано было. Столько то кликов отводишь пенек от нуля. Это будет примерно упреждение. А дальше корректируешь пристрелкой именно по движущей мишени, ни как иначе.

Да и при поставленной техники выстрела. shpindos нафиг там стол, ты же стреляешь понимаешь куда пуля должна прилететь. По этому реально за пару проходов прицел подкорректировать под скорость именно установки.

Да и смысла на данный момент не вижу в точной настройки прицела. Сейчас на мишени только осыпь. Как начнут группы формироваться, вот тогда уж можно и на точность учиться стрелять, и прицел более точно можно будет легко корректировать.

Так что shpindos велосипед уже давно придумали за нас. Вот и получается крути педали пока не дали.))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 06:15 

Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
shpindos писал(а):

Думаю, бессмысленно давать рациональные советы человеку, пытающемуся создать вокруг себя альтернативную Вселенную с выдуманными законами.... В той Вселенной законы физики тоже альтернативные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 12:16 

Любитель_ДВ, ну да, ну да. Ты же уже не любитель, ты спортсмен :D
Скажи-ка тогда, вон на фото выше СТП смещена влево. Это пристрелка виновата или твой косяк?

EvilTeacher писал(а):
Думаю, бессмысленно давать рациональные советы человеку, пытающемуся создать вокруг себя альтернативную Вселенную с выдуманными законами.... В той Вселенной законы физики тоже альтернативные.

Мне интересна аргументация и согласованность альтернативных законов)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 13:10 

Кому интересно про тренировки.
Наигрался, настрелялся. ))))
Сделал я себе тренировочный стенд. Ну и начал нарабатывать навыки, естественно без стрельбы. А кому сейчас легко)))

Вложения:
023.JPG
023.JPG [ 300.79 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 14:50 

Про тренировки.
Увлекся пипец, в день занимаюсь по два часа. Утром минимум 90 пробегов, и вечером не меньше. Без стрельбы вообще. Только поводка на движущей мишени. Получаться конечно стало лучше, но к скорости еще до конца не привык, еще приходится догонять немного мишень. На ствол одел удлинитель с утяжелителем на 200г. Реально вести винтовку стало лучше, меньше дерганья получается, за счет того что свол пригружен. Ну и руку левую пришлось перетренировывать на другой баланс. Вроде привык.
Время свободное пока еще есть, вот я и нафигачиваю, так как скора такая шара кончиться, и придется еще и на работу ходить )))
Тут решил пострелять. Блин разучился оказывается за эти две недели попадать.)))
Черный круг 15мм.
Мишени стрелял по пенькам. То есть целился пеньком в черный круг.

Вложения:
отстел.jpg
отстел.jpg [ 1.05 Mб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 16:57 

Арсенал: Kral puncher maxi 3s 4.5 4-16
Mp 60 4.5х20Е
Любитель_ДВ писал(а):
Про тренировки.
Увлекся пипец, в день занимаюсь по два часа. Утром минимум 90 пробегов, и вечером не меньше. Без стрельбы вообще. Только поводка на движущей мишени. Получаться конечно стало лучше, но к скорости еще до конца не привык, еще приходится догонять немного мишень. На ствол одел удлинитель с утяжелителем на 200г. Реально вести винтовку стало лучше, меньше дерганья получается, за счет того что свол пригружен. Ну и руку левую пришлось перетренировывать на другой баланс. Вроде привык.
Время свободное пока еще есть, вот я и нафигачиваю, так как скора такая шара кончиться, и придется еще и на работу ходить )))
Тут решил пострелять. Блин разучился оказывается за эти две недели попадать.)))
Черный круг 15мм.
Мишени стрелял по пенькам. То есть целился пеньком в черный круг.

вроде кучно, на мой дилетантский взгляд. А как пеньки выглядят?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 05:21 

прицел с двумя регулируемыми пеньками

Вложения:
2 пенька.jpg
2 пенька.jpg [ 120.58 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:25 

На выходных опять ко мне приехала компашка на шашлыки. Понравилось городским))
Ну и доехали до меня в пьяном угаре, мол покажи, как стреляешь именно по бегущей мишени.
Объясняю еще не готов стрелять, фигня получается. А товаришь мой, ага говорит, вечно ты Любитель_ДВ прибедняешься. В тот раз то же ходил прикалывался над всеми, какие все отличные стрелки)), пока все не увидели кто тут стрелок)))

С другой стороны, ладно говорю, проводок 30 в холостую сделаю, а там посмотрим может и желание пострелять появиться.
Ну помахал я винтовкой. Закончил. Подходит одни из компании , раньше знакомы не были. Говорит можно винтовку подержу. Я ему только подержать, стрелять не дам, вы уже все под синькой, а у меня техника безопасности прежде всего.!!!! Он не, не, я вообще не стрелок, хочу в руках подержать.
Передаю ему винтовку в горизонтальном положении, двумя руками. А он винтовку только взял. Сразу ого она тяжелая. Я говорит наблюдал за тобой пока ты тренировался. И у меня говорит создалось ощущение, глядя на тебя худого, что винтовка очень легкая. наверно меньше кг веса. Говорю винт на сегодня 4.5кг весит, все дело в тренировках) По удивлялся еще чел, говорит первый раз видел как тренируются с винтовкой)))

В общем по итогу отстрелял я серию 20 выстрелов на пробеге 5с. Так себе результат конечно. Но компания опять была в шоке, опять пальцем потыкали в отверстие. И большинство сделало вывод, что они так не смогут ни когда. )))

Вложения:
IMG_20200613_101959.jpg
IMG_20200613_101959.jpg [ 1.18 Mб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:47 

Арсенал: Hatsan Striker Alpha
Любитель_ДВ писал(а):
На выходных опять ко мне приехала компашка на шашлыки. Понравилось городским))
Ну и доехали до меня в пьяном угаре, мол покажи, как стреляешь именно по бегущей мишени.
Объясняю еще не готов стрелять, фигня получается. А товаришь мой, ага говорит, вечно ты Любитель_ДВ прибедняешься. В тот раз то же ходил прикалывался над всеми, какие все отличные стрелки)), пока все не увидели кто тут стрелок)))

С другой стороны, ладно говорю, проводок 30 в холостую сделаю, а там посмотрим может и желание пострелять появиться.
Ну помахал я винтовкой. Закончил. Подходит одни из компании , раньше знакомы не были. Говорит можно винтовку подержу. Я ему только подержать, стрелять не дам, вы уже все под синькой, а у меня техника безопасности прежде всего.!!!! Он не, не, я вообще не стрелок, хочу в руках подержать.
Передаю ему винтовку в горизонтальном положении, двумя руками. А он винтовку только взял. Сразу ого она тяжелая. Я говорит наблюдал за тобой пока ты тренировался. И у меня говорит создалось ощущение, глядя на тебя худого, что винтовка очень легкая. наверно меньше кг веса. Говорю винт на сегодня 4.5кг весит, все дело в тренировках) По удивлялся еще чел, говорит первый раз видел как тренируются с винтовкой)))

В общем по итогу отстрелял я серию 20 выстрелов на пробеге 5с. Так себе результат конечно. Но компания опять была в шоке, опять пальцем потыкали в отверстие. И большинство сделало вывод, что они так не смогут ни когда. )))

Маладээц! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 14:41 

Сегодня благополучно перестал жить один из электронных компонентов. Мишень встала колом)) Решил что компонент сейчас уже смысла нет заказывать, пусть уже стоит до Хабаровска))

Решил выстрел нарабатывать.
Нашел замызганную мишень)))
Черный круг как обычно 15мм. В этот раз метился между пеньками. Верхняя левая мишень 20 выстрелов, остальные по 10. Заметно что на 2 серии пули начали разлетаться, а на 4 мишени вообще осыпь. Это усталость концентрации думаю, ну ни как не мышц. В целом я могу 20 результативны выстрелов сделать, дальше куча начинает расползаться.

Цитата:
Вообщем у меня еще есть не закрытый долг, перед моей читающей аудиторией!!!! Стрельба по крышкам на 50м.
Есть еще у меня немного времени до конца месяца, потренировать это обещание. Нужно привыкнуть к расстоянию и к скорости до лета пули.
Думаю, что в целом готов убить не меньше 70-80%. Ну посмотрим, практика покажет.

Вложения:
мишень.jpg
мишень.jpg [ 566.34 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 20:52 

Сегодня распродал все тяжелые пули. Туда же уехали два моих ВД компресора. И прицел тот который Никон, то же поменял хозяина. Вообщем у меня нет больше возможности стрелять дальше 10м.

Но пару дней я все же потренировался на 50м.
Сразу скажу ни чего хорошего не получилось.
Объясняю почему.

Странное дело, вроде все натренировано. Но первые вскидки показали, что прицелиться я толком не могу. Прицельные бегают в районе мишени, а зафиксировать даже на миг не могу.
Уже и прицел сделал кратностью 6, но ситуация не изменилась.
Я прям вижу, что если начну стрелять то попадать не буду вообще в черный круг.
Стал думать, и смотреть в прицел внимательней почему так.
Оказалось сильно резкие движения делаю, от этого и попасть на цель толком не могу.
Ага значит нужно утяжелять винтовку гасить не нужные колебания, даже не винтовку а срез ствола. Начал я грузики вешать, и вскидывать наблюдать, что происходить.
По итогу, подошел к весу 650 грам вся насадка, начальный вес был 300 грам. Только при таком весе более менее я стал удерживаться на мишени. И то нужно по хорошему еще миниму неделю две привыкать к такому весу. Но при этом винтовка очень стабильно себя видет при прицеливании. Что интересно следующие 50 грам, все делают прицеливание не комфортным вообще, получается обратный эффект,
Нужно попробовать с таким весом пострелять по бегущей мишени, по идее результат должен чуть улучшиться. особенно поводка должна быть ровней.
При этом с модератором который 150г весит, я не могу прицелиться, прикрутил к нему болт для веса, но фигня получилась, болт побалтывается, и нужно еще утяжелять. А без модера стрелять ну ни как, соседи полицию вызовут однозначно.
Вообщем очередная попытка провалилась.

Теперь про баланс винтовки. Повторюсь то что я тут пишу, это общая информация. То есть не нужно думать что если вы навесите груз на срез ствола да побольше))) то автоматически станете точнее попадать это утопично не верно. Вес подбирается исключительно под себя. Я вам больше скажу, если у вас мышцы тела не подготовлены. То вы не почувствуют разницу, есть вес на срезе ствола или его нет. винтовка в этом случае будет всегда тяжелая и с грузом и без)))))

Вложения:
IMG_20200622_021226.jpg
IMG_20200622_021226.jpg [ 1000.47 Кб | ]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1424 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]