Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 23:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
Расскажу немного и покажу из каких заготовок делаются бланки Альфы.
В видео лично моё мнение о данной продукции. Не претендую на экспертное заключение об этих дудках
Но думаю вам будет интересно и познавательно.
https://youtu.be/KtlbOq3MS2A

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 23:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Нет видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 23:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Не загрузилось ещё видео просто


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 23:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
загрузилось.

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 01:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Не радостные перспективы)))
Но пока в теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 01:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
Собственно , ничего нового. Уже миллион раз это пережевывается , а никакой статистики нет. Вот пройдет годок-другой и посмотрим как будут стрелять те же матадоры , егеря с Альфа-стволиками. А пока рано что-то говорить. Еще интересует вопрос , ведь стволы на МР-60 тоже кованые и не теряют с годами они своей кучности, ничего с ними не происходит. Неужели на таких дешевый винтовках (5300р за винтовку ) средняя цена в магазине, снимают напряжения ( или проводят какую пост обработку что с ними ничего не происходит ). А тут один бланк стоит 6500 без какой либо обработки и снятия напряжений. Если как говорит Торхов что Альфа - это бывшее НИИ или КБ при заводе в Ижевске и там супер условия, работают одни УМЫ и все так прекрасно , так в чем проблема тогда ? Почему сразу все не продумать , наладить полноценное изготовление стволов без косяков и выходить на рынок 100% подготовленными, ведь сами же признают что знают эту проблему и продают как есть ,это все равно что продавать машины заведомо зная , что двигатель откажет после 10 тыс км пробега , говорить об этом , обещать все исправить , но все равно продавать не исправные машины :) Почему была проблема с калибром 4,5 мм и появился он не так давно ? МР-60 то на заводе штампуют... поделиться болванками не могут?))) Может и не такая там близкая связь с заводом как нам рассказывают ? Все сказанное чисто мое ИМХО не более...

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 01:52 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Rasti-lipetsk писал(а):
Если как говорит Торхов что Альфа - это бывшее НИИ или КБ при заводе в Ижевске и там супер условия, работают одни УМЫ и все так прекрасно , так в чем проблема тогда ?

Очень странно что сам Торхов, чьи егеря тоже в Ижевске производят, в интервью Родиону очень деликатно обошел тему ижевских стволов и ставит ЛВ. Может он знает гораздо больше про "НИИ или КБ"? :roll: Зачем везти за тридевять земель "такие же или даже хуже" стволы, ждать несколько месяцев исполнения заказа и вносить огромную предоплату? :roll: Уж ему-то удобнее и быстрее всех остальных с ними (ижовыми стволами) работать было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 01:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
scanboy2 писал(а):
Очень странно что сам Торхов, чьи егеря тоже в Ижевске производят, в интервью Родиону очень деликатно обошел тему ижевских стволов и ставит ЛВ. Может он знает гораздо больше про "НИИ или КБ"? :roll: Зачем везти за тридевять земель "такие же или даже хуже" стволы, ждать несколько месяцев исполнения заказа и вносить огромную предоплату? :roll: Уж ему-то удобнее и быстрее всех остальных с ними (ижовыми стволами) работать было бы.

Так он четко сказал что уже тестируют стволы Альфа и заказана пробная партия. Вон у Родиона уже фотки отстрела с Альфа-егеря. Зайди в тему про полнотелые пули. И Видео на канале.

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:03 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Rasti-lipetsk писал(а):
Так он четко сказал что уже тестируют стволы Альфа и заказана пробная партия. Вон у Родиона уже фотки отстрела с Альфа-егеря. Зайди в тему про полнотелые пули.

Угу. Эдуард закончил тестирование минимум год назад, раз уже более года их ставит. А Дмитрий чёта никак протестировать не может, причём ему вовсе не нужно на пальцах объяснять что хочет, можно приехать (прийти пешком) и вживую выбрать для теста что пожелаешь. Никто не находит что это по меньшей мере странно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
scanboy2 писал(а):
Никто не находит что это по меньшей мере странно? :roll:

Скорее как всегда в России, нет стабильного качества. Или сложности с обработкой, хотя Федор Альфу точит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:13 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Вадимм писал(а):
Скорее как всегда в России, нет стабильного качества. Или сложности с обработкой, хотя Федор Альфу точит.

Фёдору с его ценником не впадлу хоть трубки гладкие ставить, к тому же можно вообще без ствола купить за четвертной. У него сегмент Low Cost.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
scanboy2 писал(а):
Угу. Эдуард закончил тестирование минимум год назад, раз уже более года их ставит. А Дмитрий чёта никак протестировать не может, причём ему вовсе не нужно на пальцах объяснять что хочет, можно приехать (прийти пешком) и вживую выбрать для теста что пожелаешь. Никто не находит что это по меньшей мере странно? :roll:

Да , есть странности без сомнений. Последим :old:

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
scanboy2 писал(а):
Фёдору с его ценником не впадлу хоть трубки гладкие ставить, к тому же можно вообще без ствола купить за четвертной. У него сегмент Low Cost.

Торхов конечно не хочет терять марку 100% , тем более на фоне диссонанса который происходит щас с переходом с lw на альфу других именитых производителей.

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:25 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Rasti-lipetsk писал(а):
Торхов конечно не хочет терять марку 100% , тем более на фоне диссонанса который происходит щас с переходом с lw на альфу других именитых производителей.

Вот именно! Есть определённые и устоявшиеся правила игры. Зажигалка ZIPPO, часы ROLEX, смартфоны iPhone, дорогие марки машин и т.д. И соответственно винтовки премиум класса (судя по цене) должны комплектоваться орехом или качественным пластиком и другими качественными брендовыми комплектующими.

Все прекрасно понимают что прикурить можно и с зажигалки за 4руб, и авто не во столько раз быстрее во сколько дороже стоят. Поэтому акцент в дорогих авто делается на что? Правильно, на дорогую отделку (комплектующие).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 328
Откуда: Димитровград
Арсенал: пионер-345к
scanboy2 писал(а):
Очень странно что сам Торхов, чьи егеря тоже в Ижевске производят, в интервью Родиону очень деликатно обошел тему ижевских стволов и ставит ЛВ. Может он знает гораздо больше про "НИИ или КБ"? :roll: Зачем везти за тридевять земель "такие же или даже хуже" стволы, ждать несколько месяцев исполнения заказа и вносить огромную предоплату? :roll: Уж ему-то удобнее и быстрее всех остальных с ними (ижовыми стволами) работать было бы.

братан :alc: :2pushki: ты чёта попутал.. как я понял Дима тоже переходит на альфу!(могу ошибаться)
но по альфе могу сказать одно! стволы хорошие.. про 5.5 и выше могу судить только по чужим отстрелам..
5.5 например от Юры проект Сибирь.. 10мм на 50м думаю вполне нормально..
нам наковали 300 стволов.. но так как у нас такой потребности нет.. партия потихоньку стала расходится.. хоть и оплачена!
попала к англичанам.. у них есть дисциплина.. 4.5 на 25 метров.. куча по наружке 4.6мм тоесть практически пуля в пулю!!!
на сегодня у меня в наличии 7 стволов.. которые на днях будут отстреливаться.. один из них.. конус на всю длину!
результаты покажу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:40 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
КБ73 писал(а):
братан :alc: :2pushki: ты чёта попутал.. как я понял Дима тоже переходит на альфу!(могу ошибаться)

Привет! :alc:
Месяц назад Radeon интервью снимал, можешь глянуть в теме про егерь от РОК. Там всё сказано. И опять же. Почему он так поздно и всё переходит и переходит...? Некоторые вон уже перешли и не жужжат! :DD
И я не говорил что они плохие. Я говорил про соответствие комплектующих ценовому диапазону винтовок. А то что в 5.5 они не стреляют, об этом сам Эдуард недавно сказал. И вот тоже вопрос. Самый распространённый калибр и не стреляют... :cry: Жсб 1.175г и 1.03г летят из чего угодно, очень удачные пули, а тут на те! :shock:


Последний раз редактировалось scanboy2 04 май 2019, 02:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 328
Откуда: Димитровград
Арсенал: пионер-345к
в альфе весь прикол в том... и Дима в Радионовском кино практически это сказал.. это отдельная организация работающая на ещё советских разработках..
добавлю ещё.. типа произошол ребрейдинг.. так как одна из компаний попала под сануции! ;)
так вот .. удобно то что присылаешь им чертёж! и они быстро делают тебе то что именно тебе надо!!!!!
а не то что у них есть! поле деятельности для экпериментов.. огромно!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 328
Откуда: Димитровград
Арсенал: пионер-345к
scanboy2 писал(а):
А то что в 5.5 они не стреляют, об этом сам Эдуард недавно сказал. И вот тоже вопрос. Самый распространённый калибр и не стреляют... :cry: Жсб 1.175г и 1.03г летят из чего угодно, очень удачные пули, а тут на те! :shock:

могу сказать одно.. есть у меня два ствола.. от альфы в 5.5 класика и полигонал с твистом ща не помню вроде 450.. (могу посмотреть... если кому нада)
класику заправил.. стрельнул..
для сравнения взял ствол.. (спасибо Солдатову) лв ф22 конус на всю длину полигонал..
стрелял на 35м больше дистанции не было.. ну да.. альфа чуток проигрывает!!! но лв 18р бланк! и альфа 4р
цена качество.... вполне сопоставимы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:49 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
КБ73 писал(а):
так вот .. удобно то что присылаешь им чертёж! и они быстро делают тебе то что именно тебе надо!!!!!
а не то что у них есть! поле деятельности для экпериментов.. огромно!!!!!

Так сейчас все делают, и Донантон и Николай (Роднок). Это очень удобно и разумеется все (или многие) постепенно к этому придут. В смысле наши производители к нашим стволам. НО! Если кто-то хочет и дальше позиционировать себя "успешным и преуспевающим", он не ездит на калине и не покупает Alkatel, не так ли? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 02:56 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
КБ73 писал(а):
стрелял на 35м больше дистанции не было.. ну да.. альфа чуток проигрывает!!! но лв 18р бланк! и альфа 4р
цена качество.... вполне сопоставимы!!!

Давай продолжим сравнения. Вот предположим дядя Фёдор, у которого тоже есть передний взвод, начнёт анодировать резики и модеры, и закажет хороший пластик или ореховые ложейки. Его винтовка будет стоить после этого 45т.р.
Винтовка с передним взводом, сертификатом, аноксом, орехом и стволом альфа = 45т.р. Ход мысли ясен, или продолжить по полочкам раскладывать сравнение? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 03:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 328
Откуда: Димитровград
Арсенал: пионер-345к
scanboy2 писал(а):
Давай продолжим сравнения. Вот предположим дядя Фёдор, у которого тоже есть передний взвод, начнёт анодировать резики и модеры, и закажет хороший пластик или ореховые ложейки. Его винтовка будет стоить после этого 45т.р.
Винтовка с передним взводом, сертификатом, аноксом, орехом и стволом альфа = 45т.р. Ход мысли ясен, или продолжить по полочкам раскладывать сравнение? :lol:

вот!!! хорошее сравнение!!!
особенно если учесть ещё и стоимость усм!!! у Феди родной от мр61.. который рем комплектом коробка+ствол+усм в сборе стоит 2000р.. и Тороховски который сделан порошковой металлургией!!! думаю в 2р не уложишся! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 03:19 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
КБ73 писал(а):
вот!!! хорошее сравнение!!!
особенно если учесть ещё и стоимость усм!!! у Феди родной от мр61.. который рем комплектом коробка+ствол+усм в сборе стоит 2000р. и Тороховски который сделан порошковой металлургией!!! думаю в 2р не уложишся! :)

А стрелять они будут одинаково. Воланом. Ведь стволы одинаковые. Метод изготовления коробки вряд ли повлияет на кучность с альфа стволом. И редукторный Егерь под воланы стоит 55к. Не смертельно далеко от цифры 45к, не так ли? И тем не менее, винтовка с хорошим УСМ, порошковой металлургией и стволом Lothar Walther стоит 55. Не 65, не 75 и не 85.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 03:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2677
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
В тему альфы .
Отстрелял сегодня первую винтовку из 4ых которые приехали уже с альфа стволами, результат очень меня обрадовал!
Стрелял на 51м , пули 4г , калибр 6.35
Как для полнотелок считаю очень даже достойный результат , у меня на егере мне кажется LW стреляет даже похуже , ну или так же .

На днях отстреляю ещё 3 винтовки и уже тогда можно сделать более обобщённый вывод о них.

РОК на стволы альфа полностью не переходит , будут как LW так и AP .

Видео https://youtu.be/bhCZG7Xj2Hw


Вложения:
Комментарий к файлу: В группе по 5 пуль .

4A82FAB4-CE2F-4F3C-BFB6-866FC560231C.jpeg
4A82FAB4-CE2F-4F3C-BFB6-866FC560231C.jpeg [ 142.48 Кб | ]
ED70388B-0A8D-4BED-AAA5-C255247BC988.jpeg
ED70388B-0A8D-4BED-AAA5-C255247BC988.jpeg [ 278.61 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 03:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 328
Откуда: Димитровград
Арсенал: пионер-345к
scanboy2 писал(а):
А стрелять они будут одинаково. Воланом. ... Егерь под воланы стоит 55к..

ценообразование исходит от того сколько туда вложено а не от того как оно стреляет!
можно вложиться в ролекс.. а можно и в восток.. время будут показывать одинаковое!

а ваше это нищебродская тема! ктото ездиет на 09 и не парится..ктото на мерсе..у кого сколько денег.. тот столько и тратит!
оба ездиют!!! НО... с разным комфортом!


Последний раз редактировалось КБ73 04 май 2019, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 03:41 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Я с пензы ещё лучше кучки воланами могу выложить. С какого перепуга они (альфа, пенза, донантон) должны стрелять изначально плохо?
Про плохую кучность альфы в 5.5 кроме Эдуарда громогласно никто не заявлял если что! :hah:
scooter-practic совсем другое хотел сказать. Я его услышал. И Эдуарда про 5.5 тоже услышал. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 03:41 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
КБ73 писал(а):
ценообразование исходит от того сколько туда вложено а не от того как оно стреляет!
можно вложиться в ролекс.. а можно и в восток.. время будут показывать одинаковое!

И сколько вложено в ролекс? А если не видно разницы, тогда почему их покупают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 03:51 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
scanboy2 писал(а):
С какого перепуга они (альфа, пенза, донантон) должны стрелять изначально плохо?
Про плохую кучность альфы в 5.5 кроме Эдуарда громогласно никто не заявлял если что! :hah:

Да, кстати. А почему у них не получился самый ходовой калибр? :shock: Это выходит с 635 случайно повезло, к нему меньше требований - калибр для охоты и прочее. А самый распространённый неудачно выпекся? :hah:
Кто нибудь будет ходить в булочную, в которой одна-две булки более-менее как у всех, а остальные непропечёные и тесто сырое внутри? Какой смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 04:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 328
Откуда: Димитровград
Арсенал: пионер-345к
scanboy2 писал(а):
Да, кстати. А почему у них не получился самый ходовой калибр?

с чего ты взял!!! рукожопость не аргумент! у Юры... проект сибирь... всё стреляет туда куда нада!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 04:19 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
КБ73 писал(а):
с чего ты взял!!! рукожопость не аргумент!

scanboy2 писал(а):
Про плохую кучность альфы в 5.5 кроме Эдуарда громогласно никто не заявлял если что! :hah:

:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 05:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Блин фигня какая та.
Хотел почитать про ротационную ковку стволов. Думал специалист по ствола покажет расскажет.

А что я вижу в этом посте.
Какие то предположения и домыслы. Которые не подкреплены ни чем. Кто то где то что то написал, сказал, и понеслось.
А потом все сообщество начинает, опираться на домыслы.)) Вам самим не смешно.?
В нашей стране стволы делают уже наверное больше чем 100 лет. И почему они должны быть хуже других производителей? или почему их должны делать как то не так чем другие производители?

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], lenzavod, ro4egda, Yandex [BOT] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB