Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сертификат на самоделки
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 13:15 
Забанен

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 121
Откуда: Москва
Арсенал: МР-153 12к
Мотя 5,5 Был
Крикет 5,5
Стивен писал(а):
Правильно говоришь! Полностью согласен! :alc:
Давно пора всем известную высотку на Котельнической набережной снести, а ее жителей выселить на окраину Собянинска! :DD :hah:

Высотка это памятник...
не путай "Божий дар с яичницей"

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сертификат на самоделки
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 15:41 

Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 52
Откуда: Челяба
Арсенал: крыс
6po#NSK писал(а):
А если собранная пукля 3 Дж и 4.5?

А если по читать законы ? вроде как бы пишиться что запрещено самовольное производство ремонт и тд если не имееш лицензию (ну или что то подобное ) на этот вид работ ...... так что отмазка " да вот собрал тут из вантуза и резинки от трусов ........" не прокатит а только повод зацепиться другое дело в том нах ты здался СМу со своей пукалкой если он не именно про твою душу здесь ....... а случаи описывались разные и даже хачь 44-10 изымался со словами " я знаю эту винтовку их все разгоняют у меня такая была "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сертификат на самоделки
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 15:49 

Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 52
Откуда: Челяба
Арсенал: крыс
PROPRO писал(а):
"Э вы чё удумали волки позорные! Вы кому лапти вяжете фраера! Я аирганер в натуре! Я до прокурора дойду!
Не представляете с кем связались! Ща всего один звонок сделаю - вас тут не будет. Можете себе ямы метр на два начинать рыть!"
:DD :DD :DD

Да я щя Димону позвоню !!!!! Вот уже звоню обстрайтесь по тихоньку !!!!! Да вы знаете кто у него ОТЕЦ ????? Незнаете ??? Вот и он незнает сирота бедняга .....во дозвонился Димоооооон слушай брат меня тут вяжут покорми кошку пока меня не отпустили лады ? ну пока ......ну чё съели !!!!!!!! 8)
Типо того ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сертификат на самоделки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 13:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 417
Откуда: Великое княжество Московское
Арсенал: гаубица ёпта :)
NorthSpirit писал(а):

А ты поучи меня, поучи, как с пида$ами в погонах общаться :) С нормальными людьми я нормально и договорюсь. А с тридварасами никакого разговора не будет. Будут лезть в бутылку с изъятием - да пожалуйста, пусть попробуют без ошибок оформить, на суде им пригодится.
в жизни, вас ждет много открытий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сертификат на самоделки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 13:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 417
Откуда: Великое княжество Московское
Арсенал: гаубица ёпта :)
ППСник не носит с собой хронограф, у нас не существует мобильных измерителей скорости пули сертифицированных ЭКЦ, у него нет полномочий для проведения экспертизы на месте, он не имеет диплома эксперта для определения работоспособности, стрельба вне специально оборудованных мест из не установленного оружия запрещена. Поэтому:

1. любой пневмоствол без документов = неизвестное оружие, с неустановленными характеристиками.

Этого более чем достаточно для изъятия, возбуждения делопроизводства на основании КоАП РФ Статья 20.10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сертификат на самоделки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 13:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 417
Откуда: Великое княжество Московское
Арсенал: гаубица ёпта :)
Калибр 4,5мм., вообще не довод при общении с СП...есть .17 HMR и .17 HM2...вполне себе ст.222 и ст.223...пока не опровергнет эксперт.

На месте у СП, есть только один способ идентифицировать ваше оружие и законность его нахождения у вас...документы.

По итогу, если следак проявит креатив, что-бы не пойти по 223-ей, будете сами настаивать на экспертизе и расскажете эксперту как "запустить" ваш девайс на пневмопулях :)

В суде предъявят изъятое у вас огнестрельное оружие под калибр .17 HMR, без документов, изготовленное собственноручно, в не рабочем на момент изъятия состоянии.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет.

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов — наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.


з.ы. оспаривать вышеописанный бред будет весело и увлекательно, как в течении пяти лет доказывали, что 20.13 не распостраняется на до 3х Дж....зато какой жизненный опыт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Максимка и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB