Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 03 июл 2020, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:36 

Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Должна — не значит была. В углекислотном варианте пружинка слишком мягкая, а ударник слишком тяжёлый, и от адского педерасхода спасают только мизерный объём камеры, ограниченный дырочкой в той шайбе, и дополнительная душилка в перепуске.
Пружинка выбрана производителем как попало, точнее унаследована от МР-651 с гораздо более лёгким курком. Её надо менять на более длинную и жёсткую. Выточку же делать глубже и шире, в этом только канавка под резинку мешает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 20:59 

Арсенал: Strike one B020, МР-555К
Rishelie писал(а):
Внутри доп. объема, смыкание цилиндра и торца делайте через радиус, или фаску. Иначе получается концентратор напряжения. Вероятность ё*нуть есть.

Я думал об этом... Но пришёл к выводу, что в данном случае, никакой это не концентратор, а фаски - усложнение производства. Как трещина должна, по вашему, пойти от угла? Куда?

Rishelie писал(а):
Если энергетику хотите оставить прежней и она вас устраивает - нужно компенсировать толщину шайбы.
Если желаете новых энергий, то тут ответ только опытно-экспериментальный. Система клапанно-ударной группы должна быть сбалансированной.

Энергетика не может остаться прежней, потому что изменится заредукторный объём с 0,5 кубика на 8,5 кубиков. Я вот думаю, не сделать ли выточку боглубже, и регулировать подкладыванием шайбочек, чтобы по результатам всех испытаний сделать второе уже доведённое изделие.

John Jack писал(а):
Должна — не значит была. В углекислотном варианте пружинка слишком мягкая, а ударник слишком тяжёлый, и от адского педерасхода спасают только мизерный объём камеры, ограниченный дырочкой в той шайбе, и дополнительная душилка в перепуске.
Пружинка выбрана производителем как попало, точнее унаследована от МР-651 с гораздо более лёгким курком. Её надо менять на более длинную и жёсткую. Выточку же делать глубже и шире, в этом только канавка под резинку мешает.

Да, но в МР-555К, как я понимаю, и механизм взвода, и ударник вообще не такие, как на МР-553К. В стоке на МР-555К у меня расход настолько мизерный, что с одного задува до 200 бар можно отстрелять пуков 200 - 250! Может, действительно выточить глубину, как в стоковом клапане, и попробовать и с шайбочкой, и без неё?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:24 

RYCH писал(а):
пришёл к выводу, что в данном случае, никакой это не концентратор, а фаски - усложнение производства.

Наше дело предупредить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 13:22 

Арсенал: LG110
trtvk писал(а):
Други! Помогите определить запчасть пришедшую в комплекте к винтовке. Купил комплект в интернет-магазине МР-555к с насосом. И вот засада: нет заправочного штуцера в коробке и не могу накачать баллон. Но, зато есть вот такая деталь. По форме напоминает редуктор.
Вложение:
IMG_20200316_193352_.jpg
IMG_20200316_193352_.jpg [ 187.44 Кб | ]

Магазин на мою претензию извинился и выслал штуцер, но вот что это за фигня не говорит. В документации про неё ничего не написано. )

Скажите где можно купить такой запровочный штуцер? Или может кто выточит? Или свой продаст за ненадобностью?
Мне для MP-657

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]