Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

18 июл 2019, 18:03

Где-то читал, что если в винтовке стоит редуктор, то не рекомендуется качать выше 250 , типа если выше, то редуктор быстро начинает изнашиваться .

19 июл 2019, 10:14

да и лениво это качать ручным насосом...

27 июл 2019, 23:13

Добрый день! У самого пока нет псп оружия, но планирую пистолет и Снайпер буллпап. По поводу заправки воздухом, то планирую купить насос на алиэкспресс. Возникла интересная идея, к насосу купить балон литра на 3 , думаю у каждого человека есть немного свободного времени каждый день, чтобы немного поработать насосом, например утром встал, поставил чайник, раз 50 качнул насосом, или больше, пока не нагрелся насос. Кто-то смотрит телевизор и в период рекламы можно поработать насосом. Мало кто из людей стреляет каждый день, так что предостаточно времени, чтобы накачать не большой балон для пострелушек . Для кого-то и литрового балона хватит на несколько пострелушек, есть балоны на 2 литра, тоже хороший вариант, а вот балон на 6,8 литров думаю великоват , будет не удобен в перевозке. Главное работа насосом очень полезна при сидячем образе жизни.

02 сен 2019, 17:34

Виктор 161
Закачивать резик это одно дело, а резервуар в несколько литров .....
Если жить надоело то качай насосом. Балон 2-3 литра

Там без осушителя делать нечего.

03 сен 2019, 21:04

Саламандра писал(а):Виктор 161
Закачивать резик это одно дело, а резервуар в несколько литров .....
Если жить надоело то качай насосом. Балон 2-3 литра

Там без осушителя делать нечего.

Спасибо за совет! Сейчас есть насосы с осушителями , плюс дополнительно можно поставить второй отдельный фильтр. Как куплю псп, то пока планирую использовать только насос. В моём случае плюсы от балона, накачка балона неспеша в сухом помещении, когда воздух сухой. Вот где проходят стрельбы, там всегда повышенная влажность воздуха, всегда есть рядом вода, кругом много воды и болотистая местность. А дома для накачки балона легко выбрать погоду с низкой влажностью воздуха, барометр имеется, который показывает влажность воздуха.

04 сен 2019, 09:10

Тоже прикупил булку 5,5 длинна ствола 450мм. резервуар 510, ложе дерево., правда не себе - супруге на ДР. В чехол 750мм не вошла на фото 900мм чехол. Понравилась, себе сегодня заказал 6,35 550мм ствол, дерево.
2.JPG

04 сен 2019, 15:53

Добавлю -длинна 740мм, вес 3353г.

04 сен 2019, 21:25

She писал(а):Добавлю -длинна 740мм, вес 3353г.

На сайте Крюгерган булка со стволом 450 мм длина указана 707 мм, большая разница от реального размера. Присматриваю ствол 450 мм чтобы поместить в чехол 750 мм Спецтир шотландка. Получается не влезет в такой чехол.

05 сен 2019, 09:47

Всё влезет:
viewtopic.php?f=5&t=229793

06 сен 2019, 13:15

She писал(а):Добавлю -длинна 740мм, вес 3353г.

Тяжелый ппц..
Еще прицел добавит веса

06 сен 2019, 13:20

GarryZloy писал(а):Всё влезет:
viewtopic.php?f=5&t=229793

реальная длинна как на сайте 707мм

19 окт 2019, 09:23

She писал(а):Тоже прикупил булку 5,5 длинна ствола 450мм. резервуар 510, ложе дерево., правда не себе - супруге на ДР. В чехол 750мм не вошла на фото 900мм чехол. Понравилась, себе сегодня заказал 6,35 550мм ствол, дерево.
2.JPG

Коллега,если не затруднит сделайте фото железа без буратинки(в разных ракурсах) и фото выборки дерева.Вооот..ооочень надо.

26 окт 2019, 17:51

Всем привет. Хочу приобретать Крюгерку и возник вопрос (от новичка). Есть разница в надежности механизма, передний взвод или задний( нюансы, что посоветуете или)? Передний не царапает ствол?

26 окт 2019, 17:59

Виктор 161 писал(а):Спасибо за совет! Сейчас есть насосы с осушителями , плюс дополнительно можно поставить второй отдельный фильтр. Как куплю псп, то пока планирую использовать только насос. В моём случае плюсы от балона, накачка балона неспеша в сухом помещении, когда воздух сухой. Вот где проходят стрельбы, там всегда повышенная влажность воздуха, всегда есть рядом вода, кругом много воды и болотистая местность. А дома для накачки балона легко выбрать погоду с низкой влажностью воздуха, барометр имеется, который показывает влажность воздуха.


Насос быстро здохнет от таких нагрузок, т.к. насосы греются шо писец при закачке больших резиков, а про балон я вообще молчу, да и здоровье нужно что качать такие объемы насосом...

28 окт 2019, 08:36

Ребята подскажите, офсайт где заказать можно снайпер.
За ранее благодарю.

28 окт 2019, 08:39

друг2 писал(а):Ребята подскажите, офсайт где заказать можно снайпер.
За ранее благодарю.

Здесь же.https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=32463

28 окт 2019, 08:50

Fok2019 писал(а):Всем привет. Хочу приобретать Крюгерку и возник вопрос нюансы, что посоветуете или)?

Я бы посоветовал старый добрый проверенный временем снайпер1 без всяких 3Д печатей.Этот крюгер и падал со мной с велосипеда,и каждый день работает,зимой носил его в -25.
Большое сомнение,что 3Д выдержит подобное..

28 окт 2019, 10:57

Я, не приверженец пластика от слова совсем, и в руках буллпап, как детский конструктор. Но,для ежедневного использования годится.Уверен, ещё будут изменения ложа(цельное литье, как на Крикете и R-5).Эстэты как я, могут запилить буратино под себя, или купить готовый вариант в дереве.

28 окт 2019, 23:18

zzton писал(а):Я бы посоветовал старый добрый проверенный временем снайпер1 без всяких 3Д печатей.Этот крюгер и падал со мной с велосипеда,и каждый день работает,зимой носил его в -25.
Большое сомнение,что 3Д выдержит подобное..


Спасибо за совет.

05 ноя 2019, 22:07

Приветствую всех. Владельцы булок 5,5 от Федора какой длины ствол посоветуете поставить,Склоняюсь к 450 мм, но хотелось бы услышать мнение так сказать от первого лица. Заранее благодарен!

05 ноя 2019, 22:19

Babaika740 писал(а):Приветствую всех. Владельцы булок 5,5 от Федора какой длины ствол посоветуете поставить,Склоняюсь к 450 мм, но хотелось бы услышать мнение так сказать от первого лица. Заранее благодарен!

Просто реши сколько выстрелов ты готов потерять с заправки. Чем короче ствол, тем нужно выше давление, чтобы разогнать пульку до тех же скоростей что на длинном.
А так пилят в основном, чтобы вписаться в длину устройства и там уже не стремятся к минимум расхода воздуха.

05 ноя 2019, 22:41

EvilTeacher писал(а):А так ли нужен 510 резервуар? Это только кажется, что большой запас воздуха это удобно. После нескольких вылазок пешим ходом, да по пересеченной местности, да с хорошей загрузкой... Хочется взять ножовку и распополамить булку... И это тем более оправдано, когда приходится таскать не только булку, но еще и насос. Вот от длины насоса и надо ориентироваться, выбирая габариты булочки...

Так можно и прямоток настроить нормально.Уже будет на вес редуктора существенно легче.

05 ноя 2019, 23:01

Babaika740 писал(а):Приветствую всех. Владельцы булок 5,5 от Федора какой длины ствол посоветуете поставить,Склоняюсь к 450 мм, но хотелось бы услышать мнение так сказать от первого лица. Заранее благодарен!

Если Хэвиком, достаточно 400 мм(и в рюкзак влезит). Редиски и полнотелы 450 мм-минимум(можно и резик пожирней поставить). И таки да, можно прямоток настроить.

05 ноя 2019, 23:07

Как я понял, редуктор тоже надо брать, т.к. он существенно расширяет диапазон регулировки винтовки под разные пули. Да, пока сам не попробуешь - не поймёшь.

05 ноя 2019, 23:17

Babaika740 писал(а):Как я понял, редуктор тоже надо брать, т.к. он существенно расширяет диапазон регулировки винтовки под разные пули. Да, пока сам не попробуешь - не поймёшь.

Если, вы новичок, возьмите с редуктором(поджима пружины достаточно для подбора скоростей).

05 ноя 2019, 23:31

Babaika740 писал(а):Как я понял, редуктор тоже надо брать, т.к. он существенно расширяет диапазон регулировки винтовки под разные пули. Да, пока сам не попробуешь - не поймёшь.

Редуктор экономит время и деньги на настройке PCP.
И да, новичку с редуктором будет значительно проще жить!

05 ноя 2019, 23:37

Понятненько. Всем удачи. Спасибо

06 ноя 2019, 06:01

She писал(а):Тоже прикупил булку 5,5 длинна ствола 450мм. резервуар 510, ложе дерево., правда не себе - супруге на ДР. В чехол 750мм не вошла на фото 900мм чехол. Понравилась, себе сегодня заказал 6,35 550мм ствол, дерево.
2.JPG

Хорошо смотрится. А как звук с таким модером, тока пук?

06 ноя 2019, 06:03

И еще вопрос знатокам. Есть необходимость взять крюгерку в дереве. А как с надежностью у современных крюгерок? Вот вилка за 3 года ни разу не подвела. Даже резинки все родные. Крюгерка так может?

06 ноя 2019, 06:32

Barsum писал(а):за 3 года ни разу не подвела. Даже резинки все родные. Крюгерка так может?

Думаю любая сможет, если ее не заправлять и поставить в уголок. Всё зависит от использования.
Ответить