Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:26 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 595
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Стивен писал(а):
Надо бы подробнее похвалиться...
Металл, пластик, год, состояние...

Едет ещё ко мне. Почта по большому кругу пустила.
Коробка металл, состояние вроде норм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:33 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Borodin писал(а):
Оленевод же :DD

Ну так объясни тогда следующее про разницу креплений: "бо ствол плохо закреплён в коробке", гениальный ты наш.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:34 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 595
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Есть пару вопросов:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:41 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 595
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Есть пару вопросов:


Вложения:
Комментарий к файлу: И досылатель штатный уплотняется чем?
Резинка долго живет или от кривизны магазина зависит?


89B074AF-70B3-4935-95B5-F0284B0E2501.jpeg
89B074AF-70B3-4935-95B5-F0284B0E2501.jpeg [ 49.43 Кб | ]
Комментарий к файлу: Есть у кого такая деревяшка и как она удобна?

E93E273E-1177-42CA-B433-965D533D9378.jpeg
E93E273E-1177-42CA-B433-965D533D9378.jpeg [ 88.74 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:44 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Borodin писал(а):
Есть пару вопросов:

Заодно скажи, зачем спрашивать про досылатель 61-го в теме про 60-й.
А удобство конкретного изделия вообще штука индивидуальная и даже оленеводы об этом знают. Без обид.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 08:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 501
Откуда: МО.
Арсенал: ПСРМ 2-55; 55 г...
Borodin писал(а):
Есть пару вопросов:

Ложе удобное. Вес ложа неплохо гасит отдачу. Но есть ньюанс. Нужно резать задник и пирамидку я так и не смог поставить. Суть в том что если без пирамиды тот все крепёжные отверстия по бокам коробки и ложа совпадают. Если ставлю пирамиду то она задирает винтовку в ложе и боковые отверстия на коробке ижа поднимаются выше боковых отверстий которые на ложе. Может их строгают для пластиковых ижей :smoke:
У меня был металл- ижик змз. И вот такая оказия. По этой причине и продал его. Доделывать то за что я отдал деньги я не хотелось. Я покупал разрекламированное готовое изделие а по факту полуфабрикат оказался по достаточно высокой цене. Морилка темная чем окрашенно ложе- смывается водой. Поищи других мастеров, где не нужно будет допиливать самому и за свои же деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 11:03 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Кто-нибудь знает наверняка изменяется ли техническая точность выстрела при смене составного пластикового ложе на цельное деревянное или я брежу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 12:04 

Регистрация: 26.09.2020
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Оленевод писал(а):
Кто-нибудь знает наверняка изменяется ли техническая точность выстрела при смене составного пластикового ложе на цельное деревянное или я брежу?

А что такое "техническая точность", если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 18:48 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
SyIgr писал(а):
А что такое "техническая точность", если не секрет?

Это то же самое, что и техническая кучность.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 13:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 578
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Оленевод писал(а):
Кто-нибудь знает наверняка изменяется ли техническая точность выстрела при смене составного пластикового ложе на цельное деревянное или я брежу?
Ну естественно, если меньше люфтов и выше жесткость конструкции, то и кучность лучше!

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 20:39 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Стивен писал(а):
Ну естественно, если меньше люфтов и выше жесткость конструкции, то и кучность лучше!

Тогда почему категорически рекомендуют мягкий упор при стрельбе из пневматической винтовки и совершенно не приемлют сошки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 23:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Оленевод писал(а):
Тогда почему категорически рекомендуют мягкий упор при стрельбе из пневматической винтовки и совершенно не приемлют сошки?


Применительно у Иж фигня это все. Ну во-первых упор желателен не мягкий а не плотно набитый мешок с песком. С сошек получаются весьма приличные результаты если уметь ими пользоваться и вот в этом вопрос.

При стрельбе важно чтобы хват был одинаковый а в идеале минимальный. БРщики вон вообще только СК касаются при стрельбе. Мешок хорош тем что его можно выложить так чтобы винтовка сама смотрела в цель а с сошками ввиду как правило дискретной регулировки высоты это недостижимо и как ни крути на сошках винтовка сама не стоит - приходится придерживать и направлять руками что естественно отражается на качестве отстрела. Хотя опять таки о каких величинах речь . Я например отстреливаю с сошек когда проверяю новые пульки и мне вполне их хватает чтобы отличить кучность 5 мм по краям от 8 на 25 м. Этого недостаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 11:16 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Ыбрагым Аглы писал(а):

Применительно у Иж фигня это все. ...

Признателен за столь обстоятельный ответ.Озадачился этим вопросом по двум причинам:
- Есть отличное подготовленное полено ясеня. Больше десяти лет пролежало в гараже и потенциально готово превратиться в монолитное ложе для ИЖ60.
- Пытаюсь определить наиболее толковые пули для этого ствола, но не пойму, где заканчивается рукожопость стрелка и начинается объективная картина кучности отстреливаемых пуль.)
Наверное я и с мягкого неправильно стреляю, потому как винтовка опирается лишь цевьём, а приклад не на заднем подпоре, а в плече. Про некую дискретность изменения длины сошек понятно, но расстояние между верхней и нижней мишенями на листе А4 обычно выбираю подъёмом/опусканием приклада. На дистанции 25 метров наклона хватает. Кто мешает так же прицеливаться и с относительно жесткого упора или это неправильно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 23:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Оленевод писал(а):
Признателен за столь обстоятельный ответ.Озадачился этим вопросом по двум причинам:
- Есть отличное подготовленное полено ясеня. Больше десяти лет пролежало в гараже и потенциально готово превратиться в монолитное ложе для ИЖ60.
- Пытаюсь определить наиболее толковые пули для этого ствола, но не пойму, где заканчивается рукожопость стрелка и начинается объективная картина кучности отстреливаемых пуль.)
Наверное я и с мягкого неправильно стреляю, потому как винтовка опирается лишь цевьём, а приклад не на заднем подпоре, а в плече. Про некую дискретность изменения длины сошек понятно, но расстояние между верхней и нижней мишенями на листе А4 обычно выбираю подъёмом/опусканием приклада. На дистанции 25 метров наклона хватает. Кто мешает так же прицеливаться и с относительно жесткого упора или это неправильно?)


Ой..... даже не знаю с чего начать.

Правильно пристрелка с упора делается примерно так. Сначала отрывается штанина от старых джинс и засыпается мелким песком неплотно так чтобы можно было рукой промять углубление. Это еще не сам упор а только подложка под винтовку. Это кладется на подставку (пара кирпичей самое то) так чтобы когда прицел смотрит в мишень низ затыльника приклад висел над столом в 1-2 см не выше . И наводится винтовка на мишень пальцами правой руки лежащей под затыльником так как на фото.

В идеале вообще передний и задний упор.. ну так можно и до Калдвелла с СЭБом договориться

Примерно понятно?


Вложения:
IT9crfx4ABo.jpg
IT9crfx4ABo.jpg [ 309.24 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 20:14 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Ыбрагым Аглы писал(а):
Примерно понятно?

Не очень, но улыбнуло.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 04:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6315
Откуда: ЗамкадышЪ
Ыбрагым Аглы писал(а):

Ой..... даже не знаю с чего начать.

Правильно пристрелка с упора делается примерно так. Сначала отрывается штанина от старых джинс и засыпается мелким песком неплотно так чтобы можно было рукой промять углубление. Это еще не сам упор а только подложка под винтовку. Это кладется на подставку (пара кирпичей самое то) так чтобы когда прицел смотрит в мишень низ затыльника приклад висел над столом в 1-2 см не выше . И наводится винтовка на мишень пальцами правой руки лежащей под затыльником так как на фото.

В идеале вообще передний и задний упор.. ну так можно и до Калдвелла с СЭБом договориться

Примерно понятно?


на фото у стрелка не хватает бронежелета к перчаткам, имхо.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 08:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
ГрязныйГарри писал(а):

на фото у стрелка не хватает бронежелета к перчаткам, имхо.


Он у него есть только на фото не попал :P

Фотка не самая информативная, понимаю, но другой подходящей нет. Что ж теперь, видео снимать как делать пристрелку со стола...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 17:58 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
А зачем стрелку перчатки при стрельбе со стола?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1084
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Оленевод писал(а):
А зачем стрелку перчатки при стрельбе со стола?


Он их вообще не снимает.

Вот вам фото без перчаток


Вложения:
photo_1_2023-05-13_19-12-06.jpg
photo_1_2023-05-13_19-12-06.jpg [ 161.09 Кб | ]
photo_2_2023-05-13_19-12-06.jpg
photo_2_2023-05-13_19-12-06.jpg [ 182.63 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 09:55 

Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 115
Откуда: подольск
Арсенал: Много чего.
Ыбрагым Аглы писал(а):

Применительно у Иж фигня это все. Ну во-первых упор желателен не мягкий а не плотно набитый мешок с песком. С сошек получаются весьма приличные результаты если уметь ими пользоваться и вот в этом вопрос.

При стрельбе важно чтобы хват был одинаковый а в идеале минимальный. БРщики вон вообще только СК касаются при стрельбе. Мешок хорош тем что его можно выложить так чтобы винтовка сама смотрела в цель а с сошками ввиду как правило дискретной регулировки высоты это недостижимо и как ни крути на сошках винтовка сама не стоит - приходится придерживать и направлять руками что естественно отражается на качестве отстрела. Хотя опять таки о каких величинах речь . Я например отстреливаю с сошек когда проверяю новые пульки и мне вполне их хватает чтобы отличить кучность 5 мм по краям от 8 на 25 м. Этого недостаточно?

Винтовка очень чувствительна к хвату. Чуть по другому взял и не туда полетели. Ну и ввиду того что детская винтовка пластиковое ложе на рост 168 см и это край. Далее если двигать приклад появляется люфт оного. Проверено в биатлонной детской секции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 11:03 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Poul76 писал(а):
Винтовка очень чувствительна к хвату.

Ну тогда получается, что использование сошек в качестве упора вполне оправдано. Ведь это плюс к однообразию расположения винтовки. И при этом ничто не препятствует смещению резиновых окончаний по покрытию стола при отдаче. Гораздо больше ограничивают плечо и руки стрелка. Или есть ещё какие-то силы, разрушающие винтовку при выстреле с сошек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 12:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Думаю (ИМХО) сошки - особенно на такой легкой винтовке как ИЖ-60 в ее классическом PPP-варианте - это просто неудобно. Прежде всего - это неудобная раскоряка, которая болтается спереди и снижает удобство при без того не очень удобной перезарядке. Во-вторых - большинство дешманских сошек (никто не будет ставить на дешевую винтовку навороченные дорогие сошки) имеют люфты и болтанки. И это не увеличивает точность стрельбы. И еще одно. ИЖ-60 по сути винтовка-буллпап, имеющая очень короткую базу. А для комфортной стрельбы с сошек нужно максимально большое расстояние между точками опоры, чего у ИЖика просто нет.

Повторяю - это моё сугубо личное ИМХО и оно может не совпадать с чьим-то другим.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 13:34 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
EvilTeacher писал(а):
Думаю (ИМХО) сошки - особенно на такой легкой винтовке как ИЖ-60 в ее классическом PPP-варианте - это просто неудобно.

Опыта стрельбы с сошек у меня не было, а потому лишь размышления. Про раскоряку, что болтается спереди, понравилось.)) А отчего ей болтаться, коли там болты и пружины? Культуру производства изделий оставляем за скобками, потому как толкуем лишь о способе удержания винтовки. Относительно удобства способа перезарядки вопрос спорный. Рычаг, в отличии от перелома "в пополам", мне наоборот удобнее. Во время взведения даже приклад от плеча не отрываю. Базу ИЖ60 мне пришлось удлинить толстой "калошей" на тыльник. Теперь вроде хватает. А ещё от "переломки" у меня долго болит, сука, левый локоть. Но это индивидуальное.) Ну и чтобы понять удобство, надо как минимум, попробовать. У меня ещё не подвернулся случай. Мы с Вами рассуждаем про удобство, но противники сошек для пневматики настаивают на ухудшении технической кучности и некоем разрушающем воздействии на инструмент. А вот это мне как раз и непонятно. Ну с хера ли!?..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 14:26 

Регистрация: 26.09.2020
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Оленевод писал(а):
Мы с Вами рассуждаем про удобство, но противники сошек для пневматики настаивают на ухудшении технической кучности и некоем разрушающем воздействии на инструмент. А вот это мне как раз и непонятно. Ну с хера ли!?..))


Открываешь гугл, вбиваешь "ппп и сошки" и открываешь для себя новый, чудный мир.
viewtopic.php?f=4&t=149362
https://youtu.be/FaW_Hs0B79c

Зы. На иж60 смело ставь. Ему пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 17:46 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Спасибо. Посмотрю. Мне любопытно не только относительно ИЖ60.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 23:02 

Регистрация: 31.03.2023
Сообщений: 71
Откуда: Белград/Москва/Луганск
Оленевод писал(а):
Спасибо. Посмотрю. Мне любопытно не только относительно ИЖ60.))

Оооо да ты и тут опыта набираешься. :ura1:
Учись, ибо ученье свет, а всё остальное либо... либо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 23:35 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Ты бы на конкретные вопросы в той теме ответил, прежде чем здесь мельтешить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 23:43 

Регистрация: 31.03.2023
Сообщений: 71
Откуда: Белград/Москва/Луганск
Оленевод писал(а):
Ты бы на конкретные вопросы в той теме ответил, прежде чем здесь мельтешить.

Я тебе уже ответил и не раз, но ты непробиваемый, может это и хорошо... Тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023, 13:03 

Регистрация: 08.07.2023
Сообщений: 1
Откуда: Курск
Арсенал: МР-61
Горыныч дон Дракон писал(а):
Так и стоит, ещё даже родные прицельные не снял.
Хрона нет. Так, сам был приятно удивлен, ну то есть стреляя по банкам уже понимал, что кучность присутствует, но из-за орлиного, в ковычках, зрения не было возможности точку прицеливания держать.
Ну и ветер ноль сегодня.

Смотрю фотки. Как вы прицел ставите? Переднюю ногу? У меня ласточкин хвост только в задней части.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 23:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
shy__k писал(а):
Смотрю фотки. Как вы прицел ставите? Переднюю ногу? У меня ласточкин хвост только в задней части.

Может модель винтовки другая у вас. Или генерация. На моем ласта есть. Но на кольце был ещё винт-клин, от смещения при отдтаче. Его прямо в пластик корпуса утапливал. Сейчас мрка без гп и без оптики.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Araks_sim, DicBig, zampolit и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB