Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 сен 2021, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 13:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Gamo CFX, ИЖ-60, ТОЗ-34, AGM HK-416
Цитата:
Не только здесь я часто встречал упоминания о безпроблемной стрельбе с 50 метров в пробку от пластиковой бутылки

Вообще неоднократно обсуждался сей феномен;) похоже на психологическую загадку, но факт - в пробку легче попасть, чем в мишень такого же размера. Я на 50 метров из ЦФХ легко с рук попадаю в горлышко плавающей бутылки, а вот с упора!! в тире не могу добиться кучности хоть в 7 см.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 14:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Иж60 в ППП варианте неспособна сделать кучность в 3см (не говоря уж об 1 см) на 70м. 25м - поверю. На 70 - нереально. Тем более турецкими пулями :) Это под силу только РСР. Ни одна ППП, даже Диана 54 не сможет продемонстировать такую кучность самыми прекраснейшими пулями, даже если будет стрелять с упора мастер спорта международного класса со врожденными способностями в пятом поколении :) Винтовка этого не позволяет сделать, даже если ей ствол не только отполировать, но даже заменить на ствол от винтовки Steyr, который на сегодня считается лучшим. И стрелять с тисков. И пули взять откалиброванные и отобранные на весах с точностью до третьего знака.
Чувствую, появился свой "Славянин" и новый спор "славянский базар" - нужно сделать из ППП винтовки кучность 1-3см на 70м. :)
Но поверить не могу никак. Это обман и самообман подобных стрелков. Кто не в курсе: За то время, как я присутствую на форумах, было два человека, которые брали на себя такие "повышенные" обязательства повторить описанные подвиги, они , правда , немного отличались. Один бил себя пяткой в грудь и говорил, что из МР512 он бьет голубей на крыше сосоеднего дома на дистанции 135м. Стабильно и всегда. При проверке, не смог попасть в неподвижную цель в виде двух смотанных поллитровых пивных банок даже на 125м. Ни разу из предоставленных ему 17-ти выстрелов.
Второй делал кучность в 7мм из РСР на 50м. В результате оказалось, что это возможно лишь на 25м.
И вот еще один "чемпион" объявился.
Не подумайте, что я такой злой. Но я всегда ратую за то, чтобы люди, прежде чем что-то написать, подумали, нужно ли это писать и не получится ли, что они просто сами себя выставят на посмешище и не будут ли они сбивать с толку новичков, которые так и не смогут получить даже приблизительную подобной кучность и будут сильно расстраиваться по этому поводу, разочаровываться в винтовке и себе, как стрелке.

Так вот, мил человек, то, что вы продали свою винтовку - фигня вопрос. У участника по имени Михаил (на форуме - Petrucha) есть ППП Иж60 с газовой пружиной, оптикой и ваще с этой винтовкой он выиграл соревнования по бенчресту. Уверен, что она ничуть не хуже, а даже превосходит вашу проданную на голову. Она мощнее той и пули он применяет хорошие. Думаю, что он будет не против, если вы продемонстрируете в тире что-то приблизительное из этой винтовки на 70м. То есть, кучность не должна быть более 3см по центрам отверстий, серией из пяти выстрелов. Позиция для стрельбы любая. Можете сделать 5 зачетных серий выстрелов по 5 штук и почти неограниченное время для пристрелки (скажем полтора часа). Ставлю 500 долларов, если вы продемонстрируете такой класс стрельбы. Даю поблажку - закрытый тир, ветра нет. Но если вы не любите тиры и сделаете это на открытом воздухе, дам еще 500. Ограничений нет кроме одного - вы должны сделать это из винтовки Иж60 в пружинно-поршневом варианте. Да, если вас винтовка Михаила не устроит или он откажется, можете приобрести себе еще один Иж60 (потенциальный выигрыш позволяет) и отполировать ствол, сделать фаску... И стрелять из нее. Не вопрос.
Со своей стороны вы рискуете только парой ящиков пива, скажем по 100-150 рублей за бутылку. То есть - порядка 200 долларами. Принимаете?
Уверен, что в случае вашего выигрыша, вы не только получите всеобщее уважение на веки вечныя, войдете в историю мировой пневматики, но еще и приобретете потенциальных учеников.
Есть желающие добавить ставки к призовому фонду?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 14:47 

Diver писал(а):
Есть желающие добавить ставки к призовому фонду?

Я добавлю, если человек примет твой вызов 8)
Но думаю, что он не примет. Поэтому какой смысл сотрясать воздух? ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 15:04 

Арсенал: Фрезер с ЧПУ
Уши лапы и хвост.
Начнем пока с малого.
Ты с кагого города друг богатый?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 15:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

M2-FT White Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
С Москвы я. А ты?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 15:41 

Divine Shadow писал(а):
Ты с кагого города друг богатый?

По большому счету, с какого бы города ты ни был, всегда можно найти инициативную группу, которая бы проконтролировала процесс эксперимента :)

ЗЫ: Отвечу за Дайвера про "богатство". Богатство тут совсем ни при чем. Он (как и я) совершенно уверен, что его деньги от него не уйдут. Ибо заявленное тобой - действительно не имеет ничего общего с реальностью ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 15:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

M2-FT White Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Crelby писал(а):
.... Ибо заявленное тобой - действительно не имеет ничего общего с реальностью ;)

Ну что ж ты сразу вот так пугаешь человека... Мы ж пива хорошего лишимся :) И Ира тебе этого не простит.

ЗЫ: тем не менее, я могу заявленную денежку взять с собой на данный спор, дабы участник был уверен в серьезности намерений.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 15:56 

Уши лапы и хвост.
Diver писал(а):
С Москвы я. А ты?

Из Краснодара я.
Так, что мне нету никакого смысла переться за тысячей твоих зеленых бумажек которые для меня и так ценности не представляют.

У меня складывается впечатление, что ты не читал то, что я писал выше. Сначала добавлю некоторые разъяснения по условиям стрельбы. При использовании турецких пуль естественно иногда случались и отрывы. Пули не идеальны, но вели они себя очень хорошо.
Я не ставлю себе цель доказать всем, что я ворошиловский стрелок. Мне не нужно заслуживать всеобщее собачье уважение. А предложенное тобой уважение именно собачье. Собака в стае уважает вожака только за то, что вожак делает все лучше ее самой. Если тут многие люди уважают другого человека только за то, что он метко стреляет, то нафига оно вообще. А с твоих слов так и получается. Я не разделяю твоего мнения. Так, что подумай прежде чем такое писать.
Я не спорю с людьми ни на деньги, ни на пиво, ни просто так. Если ты думаешь, что я вру, то ради Бога. Думай. Кричи на всех углах, расклеивай объявления, по телевидению интервью давай. Мне это будет извини за выражение до за%?:цы. А если у кого-то винтовка лучше моей и он с ней соревнования какие-то выиграл.....да молодец. Я порадуюсь за него. Так, что не буду я устраивать показушные стрельбы с целью показать какой я крутой.
Можешь начинать если хочешь кричать о том, что я побоялся, что я пользуюсь тем, что я в другом городе. Я написал про то, что сумел осуществить. Верить или не верить.......твой выбор и право.

А вот про 135 метров и голубей..........пуля потеряет достаточно скорость при полете, что шугануть скорее всего голубя даже не сможет. Масса пули для пневматики уж больно мала. Но дострелить можно. По балистической траектории скорее всего.

Собственно все.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 16:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

M2-FT White Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Ну, думаю, всем все ясно. Человек не знает как мерить кучность, что отрывы входят в кучность. Считать кучность отдельно выбранные несколько выстрелов из всей серии - нельзя. То, что он метко стреляет ставим под сомнение, так как складывается впечатление, что он кроме как в пятиметровом тире и не стрелял с винтовки и не знает ее реальных характеристик.
В данной конференции и в обществе вообще уважают не того участника, "который метко стреляет", а того, кто за свои слова отвечает. Извини за прописные истины.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 16:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Константин 2 писал(а):
Не только здесь я часто встречал упоминания о безпроблемной стрельбе с 50 метров в пробку от пластиковой бутылки

Попадание в пробку на 50 метрах доступно любому стрелку, который со своей винтовкой может показать на этой дистанции кучу (за вычетом калибра) ~3.5 см (сама пробка 3 см + 1 калибр пули - ведь пробка упадет даже если если пуля коснется её краем). Так что ничего экстраординарного в этом нет.
Даже более того, человек стабильно набирающий в бенчресте на 50 м минимальные 500 очков (без вылетов в -25) будет стабильно сбивать эту пробку, т.к. диаметр внешнего круга мишени ~2.9 см. Так что пробка - это не мишень, а семечки.

Куча из ИЖа в 1 см (ну пусть даже 2) на 70 м - "нет сынок, это фантастика" (с)реклама
По всем причинам, которые здесь упомянули. Думаю всё банальнее - дистанция была не 70 метров и куча считалась по лучшим выстрелам. Но это уже не куча.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 16:51 

Уши лапы и хвост.
SerJK писал(а):
Константин 2 писал(а):

Попадание в пробку на 50 метрах доступно любому стрелку, который со своей винтовкой может показать на этой дистанции кучу (за вычетом калибра) ~3.5 см (сама пробка 3 см + 1 калибр пули - ведь пробка упадет даже если если пуля коснется её краем). Так что ничего экстраординарного в этом нет.
Даже более того, человек стабильно набирающий в бенчресте на 50 м минимальные 500 очков (без вылетов в -25) будет стабильно сбивать эту пробку, т.к. диаметр внешнего круга мишени ~2.9 см. Так что пробка - это не мишень, а семечки.

Куча из ИЖа в 1 см (ну пусть даже 2) на 70 м - "нет сынок, это фантастика" (с)реклама
По всем причинам, которые здесь упомянули. Думаю всё банальнее - дистанция была не 70 метров и куча считалась по лучшим выстрелам. Но это уже не куча.

Позволю себе ответить последний раз по данному вопросу. Срыв пули был примерно 1 из 10. И я не сужу о кучности лишь по нескольким лучшим выстрелам из 1000.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 16:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

И кстати, в будущем при возникновении таких споров, предлагаю сразу предъявлять отстреленную мишень BR50. В ней положенные для расчета кучности 50 выстрелов (5 серий по десять или 10 по 5) и определять кучу можно сразу - по самому дальнему попаданию от центра.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 16:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Divine Shadow писал(а):
Позволю себе ответить последний раз по данному вопросу. Срыв пули был примерно 1 из 10. И я не сужу о кучности лишь по нескольким лучшим выстрелам из 1000.

Увы, физика в лице баллистики против вас. Отстреляйте BR50 на 70 метрах (мишени есть в библиотеке) и предъявите. Вопросов станет меньше.
Проведем простейший расчет - возьмем обычный баллистический калькулятор (версия 1.66). Баллистический коэффициент турецкой пули нам не известен, поэтому будем использовать заведомо более высокий БК (подыгрываем стрелку) пули Кросман Премьер 7.9. По данным Дайвера у CP 7.9 (вес 0.51 г) БК для скорости 230-250м/c равен 0.021 (для ИЖа с его скоростью в 120м/c он будет еще ниже, ну и пусть, опять продолжаем подыгрывать стрелку). Итого получаем на 70 метрах абсолютное снижение 214.8 см.
Т.е., если стрелок не баскетболист, ростом за 2 м 50 см - мишень он должен ставить ниже уровня земли, либо стрелять по минометной траектории не видя мишени (что легко проверить по тому же калькулятору).
Здесь я специально говорю только о теории, не упоминая личный опыт (ему можно не доверять).

Последний раз редактировалось SerJK 17 мар 2005, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 17:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

2Divine Shadow: Ты зря так обижаешься и распаляешься. Дайвер не просто так предложил тебе спор. Грубо говоря завтра к тебе подойдет человек и скажет - я могу на неапнутом жигуле разогнаться по ровной дороге 300 км/ч, ты прекрасно знаешь, что это невозможно, есейсно тебе захочется посмотреть, точно так, как и нам всем интересно посмотреть на твою кучность из 60 на 70 метров. Никто не заставляет тебя доказывать какой ты стрелок, не по этому здесь судят, но сказали правильно - слова свои нужно уметь подтверждать. После всех этих постов ты понимаешь, что 99% людей знают, что невозможно добиться такой кучи, согласись это нормально в ответ на такие твои заявки на победу попросить доказательств. В этом ничего зазорного нет. Дайвер кричал ;)) что он кучу покажет на 100 метрах, все пальцем у виска крутили - он отстрелял и показал, что может. Теперь все знают что на 100 метров куча возможна. Завтра ты отстреляешь на 70 - 3 см. все пожмут тебе руку, извинятся и будешь героем, по моему это логично.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 17:20 

Уши лапы и хвост.
SerJK писал(а):
И кстати, в будущем при возникновении таких споров, предлагаю сразу предъявлять отстреленную мишень BR50. В ней положенные для расчета кучности 50 выстрелов (5 серий по десять или 10 по 5) и определять кучу можно сразу - по самому дальнему попаданию от центра.

Я уже про это подумал. Но! Всегда можно сказать, что это не ты стрелял или, что ты палил с дистанции в 1 метр. Тут просто палка в двух концах.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 17:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Divine Shadow писал(а):
Я уже про это подумал. Но! Всегда можно сказать, что это не ты стрелял или, что ты палил с дистанции в 1 метр. Тут просто палка в двух концах.

Достаточно найти людей из своего города, известных тут, и при них отстрелять мишень (пусть распишутся на ней) на 70 метрах (отмерять рулеткой).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 17:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Достаточно свидетелей, которых знают;))

Цитата:
А вот про 135 метров и голубей..........пуля потеряет достаточно скорость при полете, что шугануть скорее всего голубя даже не сможет

Ты наверное будешь смеяться, но вот например пуля выпущенная из моей винтовки весом 0.58 со скоростью 250 м/с на дистанции 135 будет иметь точно такую же энергию, как из 60и на 70 :)) - 2 Дж

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 17:41 
Модератор

Арсенал: Было
2С3М "Акация" 152мм ;)
Divine Shadow писал(а):
Да ну нафиг. Что-то большой разлет совсем.
Асе проверь свой ствол. Проверь фаску на стволе.
Я лично бил со своей ИЖ 60 на 70 метров и кучность у меня была 1-3 см !!!!!

Женя может проверим?
проведем отстрел соберем народ?
Я думаю что мы сможем уговорить Valdemara пробить нам дорожку в тире - 50м будет вполне достаточно на 1 час.
Вот в качестве предварительной инфы
Вложение:
pa040213.jpg
pa040213.jpg [ 99.08 Кб | ]

левая это я с Дианы
центр это Valdemar - Crossman 2100
Правая это твой ижачок ;)
Дистанция около 50, щас точно не помню, но точно не больше.
как видно 1см кучей там и не пахнет
стрельба была осенью 2003.
Еще одним свидетелем тех стрельб может выступить - pam.
Все обитают здесь (в разделе Краснодар), если я не прав милости прошу меня опровергнуть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 18:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

M2-FT White Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Если человек захочет, чтобы он ничем не рисковал, пускай ничем не рискует. Я снимаю с него обязательство по покупке нам пива в случае проигрыша. Вот Ира, наверно, расстроится :)
Но коли он такой хороший стрелок, пусть продемонстрирует нам это в том же Краснодаре (оказывается и там есть аирганерская жизнь ;) , что не может не радовать). Ну хотя бы, если Иж не устроит (скажет, что кривой он или ствол не блестит), ну дайте ему Диану или Кросман что ли. Не оружие же важно. Важно подтвердить, что он хороший стрелок, чем человек очень гордится. Я буду гордиться. И весь форум, думаю, тоже. Не часто к нам заглядывают чемпионы мирового уровня, тем более - с врожденным опытом стрельбы :) Хотя я уверен, что к врожденному таланту нужно все-таки иметь опыт и практику. Без нее - талант ничто. Ну хотя бы 10-20 тыс. выстрелов настрела бы иметь нужно.
Но что-то мне подсказывает, что человек или "живет не в том районе" или "работает круглосуточно" или "желания нет никому ничего доказывать"... Буду рад ошибаться и увижу отстрелянную им мишень. И пусть она будет далеко не 3см, не в этом дело. Мы увидим, что человек реально хорошо стреляет и запомним весь наш спор, просто как веселую "охотничью байку".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 18:33 

Уши лапы и хвост.
Ты друг Линкер не забывай о том, что мы стреляи разными пулями. А я не особо старался попасть. Как агрегат себе новый приобрету постреляем.

Распинаться больше точно не буду.....можете говорить, что хотите.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 18:47 

PAV писал(а):
Цитата:

Вообще неоднократно обсуждался сей феномен;) похоже на психологическую загадку, но факт - в пробку легче попасть, чем в мишень такого же размера. Я на 50 метров из ЦФХ легко с рук попадаю в горлышко плавающей бутылки, а вот с упора!! в тире не могу добиться кучности хоть в 7 см.
Браво! Мои наблюдения подтверждаются! Я тоже это заметил! С 20 метров не всегда в черный круг мишени попадаю, зато пальчиковую батарейку на этом же расстоянии "валю" в 8 случаях из 10. Вот наверное поэтому мишени и существуют для тренировок. "В ученьи трудно - легко в бою!" - А.В.Суворов

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 19:28 

В добавление к вышесказанному. А может быть при стрельбе в мишень мы слишком серьезно себя чувствуем - ну, например хотим добиться выдающихся результатов, при этом волнуемся, скованно себя чувствуем, долго прицеливаемся и т. д.? А на практике все оказывается гораздо проще...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 22:53 

Вообще интересный пост, интересный спор, интересное сравнение. Собираюсь сыну своему купить ижика. Пусть тренируется. Согласен, что великолепная игрушка до 25 метров. Про кучность ИЖа ничего особенного сказать не могу. Опыта нет. Вот на МР интересные результаты были после установки восьмикратника. В каком-то посте писал об этом. После пристрелки на 20 метров (тир короткий) пальнул в нитку, на которой была подвешена монета. Дистанция до нитки - 18 метров. Попал! Монета упала. Не поверил своим результатам. Пальнул по следующей нитке. Попал. Манета закачалась, но нитка не порвалась. Прицелился в отверстие монеты - попал! После этого разбирал ружье для доработки. Наверно видели, что стало с ложе. Вот интересно какая кучность получится с ГП, когда получу и поставлю. Скрывать результаты не буду. А про 3 см на 70-и метрах из ИЖа не верю, как и в пожирание хохланда инопланетянами :-)

4). МР-512UP в пластике+ГП от Петручи+ВОМЗ 8х56L с отстройкой от параллакса;
5). Матадор буллпап+свой редуктор+Нико 16х42
6). Велес

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 10:45 

Арсенал: 651, 654АП
60АП, 514АП, Юнкер 3
512АП + Зенит 6х42
661К-Дрозд
Гамо ЦФ-30 ГП +
ВОМЗ 4х32
В-50 + ВОМЗ 8х56 Lf
Думаю, что все увидели реакцию господина Divine Shadow на предложение доказать свои слова. Не хочет. Его право.

Вот только теперь его слова за правду никто не воспримет.

BDVv

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 13:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

M2-FT White Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Мне нравится категоричность "товарисча" :)
А почему не хочет продемонстрировать свою стрельбу - непонятно.
Кстати, если тебе не нужны моя " тысяча зеленых бумажек", я ведь могу их на рубли поменять. Может так тебе нужнее будут и ты - таки согласишься преподать нам Мастер-класс? А?
Кстати, давай я тебе еще в случае выполнения твоего "норматива" пулями Орнек (допускаю один отрыв из пяти выстрелов даже) еще РСР подарю. Настоящую. Так согласен?
Итого расценки:
1. Кучность в тире на 70м - 1-3см - 500 долларов.
2. То же, но на открытом воздухе - 1000 долларов.
3. Пункт 2, но пулями Орнек - 1000 долларов+РСР винтовка.

По-моему, дело стоящее и для врожденного стрелка не должно составить трудностей. А свидетелем будет Mr-Linker с товарищами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 13:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: E-11
T-21
T-10
1) Где найти тир на 70 м? обычно на 50 бывают. Больше найти трудно.
3) С таким ижом ему даже доминатор не нужен, поэтому оставь РСР себе :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 13:26 

Diver, не трави душу! Прям ща выехал бы из Самары в Москву за такими призами! Эх, жаль не умею делать такую кучу :-(

4). МР-512UP в пластике+ГП от Петручи+ВОМЗ 8х56L с отстройкой от параллакса;
5). Матадор буллпап+свой редуктор+Нико 16х42
6). Велес

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 13:44 

А вот я спрошу... У Мк-Линкера, прошу прощения, если ник перепутал.
Вот было фото с тремя мишенями. И левая, как вы говорите, Диана. Так там вообще ведь никакой кучи! А4!!! А средняя - Crosman 2100 - впечатлён.У меня с Хатсана на 50 метров такого получить не удаётся. Лучшая куча - 4см на пять выстрелов с упора. Чаше - 5-6см. Вороне хватает:)
Т.е. уточните пожалуйста, почему куча-то такая ужасная?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 14:00 
Модератор

Арсенал: Было
2С3М "Акация" 152мм ;)
DimaYu писал(а):
А вот я спрошу... У Мк-Линкера, прошу прощения, если ник перепутал.
Вот было фото с тремя мишенями. И левая, как вы говорите, Диана. Так там вообще ведь никакой кучи! А4!!! А средняя - Crosman 2100 - впечатлён.У меня с Хатсана на 50 метров такого получить не удаётся. Лучшая куча - 4см на пять выстрелов с упора. Чаше - 5-6см. Вороне хватает:)
Т.е. уточните пожалуйста, почему куча-то такая ужасная?

Прально нету, стрелялось с рук - хват был абсолютно неправильный
Прицел стоял в левых кольцах.

Вложение:
pa040214.jpg
pa040214.jpg [ 103.75 Кб | ]

ну дык я и не хвастаюсь результами в отличие от других.
В тире получается получше.
viewtopic.php?t=1809

Вложение:
dscn1910.jpg
dscn1910.jpg [ 20.64 Кб | ]

А здесь хозяин с винтовокой крупным планом
Вложение:
pa040216.jpg
pa040216.jpg [ 112.65 Кб | ]

Оптика 4х24, многие ли смогут с 4х на 70м стрельнуть?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 14:23 

Спасибо за ответ...
Кстати, на фото где ИЖ-60 мишень - в центре мишени вроде как выдолблено пулями? Или мне показалось?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]