Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 01 ноя 2020, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧТО УМЕЕТ ИЖ-60
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:19 

ushva_ap писал(а):

А на кой он нужен? Мощность слабая.. Для ПСП я покупал СМ и там я понимал что толк есть..

Еще как нужен. Я после установки газовой пружины на МР 61 без утяжелителя на 15м не все пули в лист А4 собирал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:36 

[/quote]А вообще считаю, что винт должен быть минимальной мощности, со скоростью, обеспечивающую максимальную точность. Тогда винт лягаться будет минимально и ребенку будет комфортно.[/quote]
Абсолютно согласен. Сын стреляет с ИЖ 60 на витой пружине, и взвод комфортный и не брыкается. Все таки ИЖ 60 тяжелее МР 60.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:09 

[/quote] просто хочется иметь надежную и точную винтовку что бы обучить сына стрельбе без лишних танцев....[/quote]
тогда я бы вообще порекомендовал резаную муркину пружину с направляющей и стаканчиком в поршне. ему взводить будет легче, а скорость практически такая же как на стандартной гп. ну чуть ниже, 165-170. и если что уменьшить не сложно подрезанием витков.
з.ы.
да, чуть не забыл:
при установке гп или мощной витой пружины надо ОБЯЗАТЕЛЬНО усиливать тягу поршня. иначе она перескочит через перемычку поршня попортив компрессор и сам поршень.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 783 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]