Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 18:38 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1122
я вот чего подумал... :roll: все,кто хочет жить хорошо стрелять и не париться по поводу нагибонакоррекции противозаконного поведения со стороны всяких волков серыхмилиционероф,охотоиспекции и прочая... наверняка задумывались об этом простом устройстве-которое,если че,должно спасти жопку аэрганера... но,вот в чем вопрос-все конструкции(с шариками,с резьбой всякой хиторой)-примитивны и легко распознаются,соответсвено-если что эксперт может и ....поджать пружинку,короче. самое пока интересное-электронное управление через блютуз,пока едешь с изьятым девайсом в одной машине в отделение-можно связаться с ним и превратить его в кирпич...но,все же хотят механики...)) так вот,почему интересно не реализован то же приметивный по сути метод,но его уже так легко не обойти... мысль такая-оперировать не поджимом пружины ударника, а воздействовать подпружиненным штоком,ходящем поперечно движению ударника в трубе,пружин распрямляется,когда вынимается тонкая шпилька-чека и шток выдвигаясь блокирует ударник(там же как раз две выступающие стороны по краям). что бы освободить ударник теперь нужно будет разобрать все,вынуть трубу ,ударник и собрать все заново... :roll: кто что думает по поводу идеи? :roll: пс-всякие 3дж не актуальны,т.к позволяют нагнуть по разным поводам,а вот не стреляющее устройство гарантирует почти возврат оного владельцу(а стоят игрушки не дешего) и по многим статьям административным позволит не платить конский штраф... :roll: :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 18:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 421
Откуда: Великое княжество Московское
Арсенал: гаубица ёпта :)
shamanikym писал(а):
я вот чего подумал... :roll: все,кто хочет жить хорошо стрелять и не париться по поводу нагибонакоррекции противозаконного поведения со стороны всяких волков серыхмилиционероф,охотоиспекции и прочая... наверняка задумывались об этом простом устройстве-которое,если че,должно спасти жопку аэрганера... но,вот в чем вопрос-все конструкции(с шариками,с резьбой всякой хиторой)-примитивны и легко распознаются,соответсвено-если что эксперт может и ....поджать пружинку,короче. самое пока интересное-электронное управление через блютуз,пока едешь с изьятым девайсом в одной машине в отделение-можно связаться с ним и превратить его в кирпич...но,все же хотят механики...)) так вот,почему интересно не реализован то же приметивный по сути метод,но его уже так легко не обойти... мысль такая-оперировать не поджимом пружины ударника, а воздействовать подпружиненным штоком,ходящем поперечно движению ударника в трубе,пружин распрямляется,когда вынимается тонкая шпилька-чека и шток выдвигаясь блокирует ударник(там же как раз две выступающие стороны по краям). что бы освободить ударник теперь нужно будет разобрать все,вынуть трубу ,ударник и собрать все заново... :roll: кто что думает по поводу идеи? :roll: пс-всякие 3дж не актуальны,т.к позволяют нагнуть по разным поводам,а вот не стреляющее устройство гарантирует почти возврат оного владельцу(а стоят игрушки не дешего) и по многим статьям административным позволит не платить конский штраф... :roll: :old:
...давно реализовано и в более логичном исполнении с полным деактивом и возвратом в "рабочее" состояние без разборки винтовки...


Вложения:
Антибздун 2.jpg
Антибздун 2.jpg [ 612 Кб | ]
Антибздун.jpg
Антибздун.jpg [ 229.87 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:05 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1122
проблема в том,что вернуть в рабочее состояние может и эксперт... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 19:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 421
Откуда: Великое княжество Московское
Арсенал: гаубица ёпта :)
shamanikym писал(а):
проблема в том,что вернуть в рабочее состояние может и эксперт... :lol:
не может, уже изымали и отправляли на экспертизу, вернули с актом...объяснять не буду, изучайте мат.часть, а тема вообще не для "общего" обсуждения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 11:03 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1152
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
shamanikym писал(а):
проблема в том,что вернуть в рабочее состояние может и эксперт... :lol:

Экспертиза проводится на изделии в том виде, в котором оно было изъято.
Да и что изымать то, игрушку трехджоулевую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 11:05 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 965
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
wlad3933 писал(а):
Экспертиза проводится на изделии в том виде, в котором оно было изъято.

Это да, лучше на месте распедалить, нежели быть взятым на карандаш...

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 11:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 328
Откуда: Димитровград
Арсенал: пионер-345к
wlad3933 писал(а):
Экспертиза проводится на изделии в том виде, в котором оно было изъято..

это зависит от настроения эксперта и его матевации!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 11:42 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1152
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
КБ73 писал(а):
это зависит от настроения эксперта и его матевации!


Это не зависит ни от чего. Так прописано в законодательстве.
Ну а если уже что_то будет крутится, пилится, точится, то это зависит скорее от Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:09 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1122
как бэ-имел я некоторое отношение к экспертам (кореш у меня,начальник их-полкан-на сборах взрывотехников познакомились).так вот,эксперт-существо свободное во мнениях,но весьма чтит мнение начальника и только.а у начальника-пол увд друзей,всякие опера,нач отделов,с кем то бухает на рыбалке итд... и вот тут самое интересное начинается-закулисные игры,в результате которых привезенный ушлепок с наганом боевым,взятый прямо на разбое, а вдруг наутро оказывается что наган то-не рабочий(хотя он на разбое два раза выстрелил). (ps-как потом выяснилось-это сынок дежурного по увд).поэтому,я бы хотел лично антибздун,который наглухо превращает изделие в железяку... :roll: :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 15:34 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1152
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
shamanikym писал(а):
как бэ-имел я некоторое отношение к экспертам (кореш у меня,начальник их-полкан-на сборах взрывотехников познакомились).так вот,эксперт-существо свободное во мнениях,но весьма чтит мнение начальника и только.а у начальника-пол увд друзей,всякие опера,нач отделов,с кем то бухает на рыбалке итд... и вот тут самое интересное начинается-закулисные игры,в результате которых привезенный ушлепок с наганом боевым,взятый прямо на разбое, а вдруг наутро оказывается что наган то-не рабочий(хотя он на разбое два раза выстрелил). (ps-как потом выяснилось-это сынок дежурного по увд).поэтому,я бы хотел лично антибздун,который наглухо превращает изделие в железяку... :roll: :smoke:


С таким, какое вы описали, из железяки может так же обратно получится стрелялка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
Во первых, обсуждать такую тему в открытом эфире считаю как бы не надо, так как не только аирганеры читают.
Во вторых считаю самым безопасным это електричка с кодом или блютузом, которая при включении автоматом становится 3 или 7,5 J. и без кода или блютуза не перключишь. И то есть сейчас хорошие хакеры и у органов, во всяком случае у нас в Германии.
В третьих, считаю механический не айс, так как любой у которого есть немного мозгов и не кривые руки может в так называемых антибздунах легко разобраться, ну а тем более если антибздут превращает пукалку в просто не стреляющую железяку вызовет сразу подозрение, что за ружбайка которая не стреляет и зачем такая вообще нужна. Поэтому шанс. что в ней будут ковырятся больше. чем если она будет хотя бы 3J при активации антибздуна.
ИМХО :alc:

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:44 

Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 779
Откуда: г.Евпатория
Арсенал: Мозамбик-5.5
Самурай-5.5
Аргус-5.5
FX импакт МК3 600
...тануегоетонакуй..глупости..и палево


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 10:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
shamanikym писал(а):
антибздун,который наглухо превращает изделие в железяку... :roll: :smoke:
Так ты ж взрывотехник - тебе и чеку в руки ( :DD ) . Шучу , это я просто недавно картинку с подписью увидел : не лишайте лимонку пирсинга -она этого не переживёт ! :D .
По теме - блютуз и подобное м.б. и хорошо ... Но не факт что при задержании и просьбе "проехать " вот прям будет куча возможностей сидеть и ковыряться в телефоне ! В смысле могут просто не дать сидеть и тыкать в телефон . Это только если успевать ДО момента начала общения или в самом-самом начале .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 134
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
moishansk писал(а):
Так ты ж взрывотехник - тебе и чеку в руки ( :DD ) . Шучу , это я просто недавно картинку с подписью увидел : не лишайте лимонку пирсинга -она этого не переживёт ! :D .
По теме - блютуз и подобное м.б. и хорошо ... Но не факт что при задержании и просьбе "проехать " вот прям будет куча возможностей сидеть и ковыряться в телефоне ! В смысле могут просто не дать сидеть и тыкать в телефон . Это только если успевать ДО момента начала общения или в самом-самом начале .

нормальные электрички по умолчанию вроде через 5-10 минут простоя (настраивать ещё можно) уходят в режим 3дж) за этим конечно будущее. Но это наступит только тогда, когда будут поголовно случаи изьятия, а сейчас их нет. Т.к. геморойно и продажа разрешена, если запретят/усложнят продажу, тогда будет чуть веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
moishansk писал(а):
Так ты ж взрывотехник - тебе и чеку в руки ( :DD ) . Шучу , это я просто недавно картинку с подписью увидел : не лишайте лимонку пирсинга -она этого не переживёт ! :D .
По теме - блютуз и подобное м.б. и хорошо ... Но не факт что при задержании и просьбе "проехать " вот прям будет куча возможностей сидеть и ковыряться в телефоне ! В смысле могут просто не дать сидеть и тыкать в телефон . Это только если успевать ДО момента начала общения или в самом-самом начале .

У меня на плате антибздун реализован совсем просто... при включении винт всегда 3 дж. только при введении пароля переходит в нормальный режим. Так что достаточно просто выключить питание и всё... ;)

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
Для изобретателей лесопедов! Возите девайсы с правильной пружиной , на 3 желудя! , и будет вам счастье ! Но это не подходит для жопоруков !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
Для изобретателей лесопедов! Возите девайсы с правильной пружиной , на 3 желудя! , и будет вам счастье ! Но это не подходит для жопоруков !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 13:06 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1122
какая глубокая мысль,господин Кислый13! а не моглибы вы ее развить поподробнее,что бы все могли оценить изыск и изящество ващего ума! а то так-не очень понятно,что конкретно вы имели в виду... :lol: менять каждый раз пружину чтоль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 15:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 61
Откуда: Питер Ленинский пр.
Арсенал: Мотя-деда
Рем11-87
А если уже изъяли на экспертизу, но провести её не могут, т.к. у них нет ни чем накачать, ни чем отстрелять. При том, что доки на пневму были. Как быть в данной ситуации??? Сколько времени они могут её у себя продержать?

_________________
Свистя на пивной бутылке, можно подманить лося и прочих парнокопытных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 16:42 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1122
это нужно смотреть сроки по ведению административного дела. если сроки прошли и решение не принято-можно либо придти сразу за изьятыми вещами,либо предварительно обжаловать.вроде 2месяца. :roll: пс,как то схлопотал осколок от фки во время уничтожения,пролечился пол года, и хотя дело было сразу закрыто-забрать свои вещи(масхалат лохматого типа) я смог с трудом-было 100500 отмазок и стенаний... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:14 

Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
oskol-nik писал(а):
А если уже изъяли на экспертизу, но провести её не могут, т.к. у них нет ни чем накачать, ни чем отстрелять. При том, что доки на пневму были. Как быть в данной ситуации??? Сколько времени они могут её у себя продержать?

Расскажите пожалуйста подробнее, почему изъяли, при каких обстоятельствах, всё это очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 61
Откуда: Питер Ленинский пр.
Арсенал: Мотя-деда
Рем11-87
Вит. писал(а):
Расскажите пожалуйста подробнее, почему изъяли, при каких обстоятельствах, всё это очень интересно.

Хотели пострелять с товарищем по мишенькам, приехали, поставили машину, взяли винты и пошли. Да беда я мишени дома забыл, думал они в кармане чехла. На обратном пути, не дойдя до машины метров 70,нас остановили два "пэпса", что тут делаем и что несём. Показали. Спросили доки. Мои доки остались дома вместе с мишенями(тут я сам лоханулся). Поехали в отдел. Перед оформлением изъятия, точнее в начале, предоставил им все доки(жена подвезла),но они их всячески игнорили, типа начальник сказал оформлять на экспертизу. Сейчас уже понимаю, что лоханулся, забыв доки дома и не взял копию изъятия. Сегодня звонили и сказали, что пока не могут произвести экспертизу, т.к. нечем заправить и нечем стрельнуть.

_________________
Свистя на пивной бутылке, можно подманить лося и прочих парнокопытных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 61
Откуда: Питер Ленинский пр.
Арсенал: Мотя-деда
Рем11-87
Консультировался с одним знакомым, сказал, что пипец, забудь. В отделе чуть не экскурсии вокруг него водили, по ходу приглянулся. Да и про этот район(отдел) намекнул, что там вечно вещдоки пропадают.

_________________
Свистя на пивной бутылке, можно подманить лося и прочих парнокопытных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 21:09 

Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
1. Доки. Возможно, если бы были документы, вас бы и отпустили. У меня был похожий случай (отпустили но денег пришлось дать).
2. Стреляли в не отведенном месте, это залет по любому.
3. Эксперт напишет то, что нужно кому-либо. Лично у меня был случай, когда эксперт признал поддельными государственные регистрационные номера выданные в мрэо.
4. Ищите подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 21:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 61
Откуда: Питер Ленинский пр.
Арсенал: Мотя-деда
Рем11-87
Вит. писал(а):
1. Доки. Возможно, если бы были документы, вас бы и отпустили. У меня был похожий случай (отпустили но денег пришлось дать).
2. Стреляли в не отведенном месте, это залет по любому.
3. Эксперт напишет то, что нужно кому-либо. Лично у меня был случай, когда эксперт признал поддельными государственные регистрационные номера выданные в мрэо.
4. Ищите подход.

1.Отпускали,но... сразу не предъявил.
2.Мы не стреляли, мы даже не дошли до места, на обратном пути нас остановили. Один был готов на договориться(лейт.), а вот второй (сержант) встал в позу.
4.Нет таких связей :(

_________________
Свистя на пивной бутылке, можно подманить лося и прочих парнокопытных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 21:39 

Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Я ничего не обещаю конечно, напишите в личку. Попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 01:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 134
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
oskol-nik писал(а):
Хотели пострелять с товарищем по мишенькам, приехали, поставили машину, взяли винты и пошли. Да беда я мишени дома забыл, думал они в кармане чехла. На обратном пути, не дойдя до машины метров 70,нас остановили два "пэпса", что тут делаем и что несём. Показали. Спросили доки. Мои доки остались дома вместе с мишенями(тут я сам лоханулся). Поехали в отдел. Перед оформлением изъятия, точнее в начале, предоставил им все доки(жена подвезла),но они их всячески игнорили, типа начальник сказал оформлять на экспертизу. Сейчас уже понимаю, что лоханулся, забыв доки дома и не взял копию изъятия. Сегодня звонили и сказали, что пока не могут произвести экспертизу, т.к. нечем заправить и нечем стрельнуть.

держись земляк, с доками попадалово. В чехлах же есть кормашки в основном, никогда не выкладываю и держу там копию, оригинал (от производителя) дома. Что бы менты "не потеряли"
Звони, ипи мозги, если с бздуном. ЕСли без, то конечно проблемно будет. Где приняли то? с одного района вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 01:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 61
Откуда: Питер Ленинский пр.
Арсенал: Мотя-деда
Рем11-87
Dyuke писал(а):
держись земляк, с доками попадалово. В чехлах же есть кормашки в основном, никогда не выкладываю и держу там копию, оригинал (от производителя) дома. Что бы менты "не потеряли"
Звони, ипи мозги, если с бздуном. ЕСли без, то конечно проблемно будет. Где приняли то? с одного района вроде.


Канонерка. Память подвела, выкладывал, а назад не вложил. Пипец ща локти кусаю.

_________________
Свистя на пивной бутылке, можно подманить лося и прочих парнокопытных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 01:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 134
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
oskol-nik писал(а):

Канонерка. Память подвела, выкладывал, а назад не вложил. Пипец ща локти кусаю.


стрелял там, слишком много там ноусеров шляется, особенно по выходным. Туда так, если только на лонгшоты ходить (у меня там рекорды на 155 и 160 :D по бакланам)
а по мишенькам есть и поближе (от ленинского) очень интересные места, если что могу показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 01:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 61
Откуда: Питер Ленинский пр.
Арсенал: Мотя-деда
Рем11-87
Dyuke писал(а):


а по мишенькам есть и поближе (от ленинского) очень интересные места, если что могу показать.


Думаю уже ни к чему :( Надо с пневмой вопрос решить

_________________
Свистя на пивной бутылке, можно подманить лося и прочих парнокопытных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB