Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 364
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
Tihiy1978 писал(а):
Это точно, особенно с биоцелью на кармане.. С другой стороны, если винтовка не стреляет и её изымают по правилам, то не один эксперт не скажет, что она рабочая, ну а пробки и любое изменение конструкции.. на мой взгляд это повод докопаться и отжать винт.


Ну если прям совсем следовать букве закона: на изменения в конструкции в целом похрен - девайс в любом случае понесут на экспертизу. Каких либо специальный протоколов по проверки PCP вроде как нет, и перед дядей экспертом будут стоять вопросы:
Есть ли изменения в конструкции? Да
Повлияли эти изменения на мощность изделия? Нет (изделие не рабочее или в родных 3жэ)

Если биоцелей в кармане нет, и какие то иные законы не нарушены - то в этом случае девайс должны вернуть... (по идее) ... но как минимум минимум нервы помотают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 10:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 9
Откуда: Россия, М.О
Tihiy1978 писал(а):


Это точно, особенно с биоцелью на кармане.. С другой стороны, если винтовка не стреляет и её изымают по правилам, то не один эксперт не скажет, что она рабочая, ну а пробки и любое изменение конструкции.. на мой взгляд это повод докопаться и отжать винт.


Этот вариант подходит как раз под изменение конструкции, а мой не подходит. Да и мой вариант попроще и меньit мороки в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 12:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
Mc gears писал(а):

Этот вариант подходит как раз под изменение конструкции, а мой не подходит. Да и мой вариант попроще и меньit мороки в разы.

Ну во первых, у меня в тыльнике сверлится всего одно отверстие, и повторюсь, я его настроил так, что если не знаешь, что он сдвигается то и не сдвинешь)) Второе, куда ты приклад денешь если тебя тормознут??? Скажешь, что только что сломал?)) Не, ты уж извини, но мне "твой" вариант не нравится.. я думал так сделать тоже))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 12:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
ещё вариант: можно в винте верхнем на прикладе просверлить отверстие и туда чеку вставить))
А минус пробок я считаю то, что она всё равно стреляет и накрутить можно сколько угодно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 14:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 9
Откуда: Россия, М.О
Tihiy1978 писал(а):
ещё вариант: можно в винте верхнем на прикладе просверлить отверстие и туда чеку вставить))
А минус пробок я считаю то, что она всё равно стреляет и накрутить можно сколько угодно!

Ну раз просверлил, то изменение конструкции. это статья. Сдвинуть эксперт найдет способ как т.к. разберет до винтика -это статья
Приклад я никуда не дену. Если набежали, или идут (придумать свой вариант), то приклад в руках, как и твоя пружина. НО, у меня изменений нет!, Винтовка не рабочая без приклада! Я не стрелял, а просто занимался ремонтом сломанной винтовки!. вопросов ко мне в разы меньше. Ничего не портил и не сверлил , все в оригинале, эксперт не докопается.
Каждому конечно своё. Я сделал как проще из всего существующего на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 10:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
Mc gears писал(а):
Ну раз просверлил, то изменение конструкции. это статья. Сдвинуть эксперт найдет способ как т.к. разберет до винтика -это статья
Приклад я никуда не дену. Если набежали, или идут (придумать свой вариант), то приклад в руках, как и твоя пружина. НО, у меня изменений нет!, Винтовка не рабочая без приклада! Я не стрелял, а просто занимался ремонтом сломанной винтовки!. вопросов ко мне в разы меньше. Ничего не портил и не сверлил , все в оригинале, эксперт не докопается.
Каждому конечно своё. Я сделал как проще из всего существующего на данный момент.

Где то в лесу, скажем егеря подходят к человеку, предположительно к охотнику, у которого в одной руке пневматика без приклада, а в другой сам приклад, и на вопрос, что вы делаете в наших угодьях он говорит: -винтовку ремонтирую!!! Да, вопросов будет в разы меньше!! :old: :DD :DD :DD
Ладно, ты конечно же прав, ТВОЙ способ самый простой. Ты лучший!!))
Но если будут конфисковывать, то помни, что ни у кого (по крайней мере на изделиях Крюгера) нет капролоновой втулки на перепуске, уверен и у тебя тоже - это статья! так как изменение конструкции))
Вот по этому, повторюсь, лучше, что бы винт не стрелял вообще, а не переходил в 3Дж..
А по факту, лучше не попадаться, и на всякий случай ОБЯЗАТЕЛЬНО НОСИТЬ С СОБОЙ СЕРТИФИКАТ И БУМАЖНЫЕ МИШЕНИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 11:39 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
не стоит забывать,что громкое слово статья в данном случае -это административка,т.е-штраф. главное -не написать лишнего,не знаю,нет,не делал,сам ничего не менял-так приобрел-и множество проблем могут отпасть просто расчудесным образом. :roll: пс-как я и писал в первом сообщении этой темы-не стреляющее,т.е не способное к выстрелу изделие-это идеал... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
shamanikym писал(а):
не стоит забывать,что громкое слово статья в данном случае -это административка,т.е-штраф. главное -не написать лишнего,не знаю,нет,не делал,сам ничего не менял-так приобрел-и множество проблем могут отпасть просто расчудесным образом. :roll: пс-как я и писал в первом сообщении этой темы-не стреляющее,т.е не способное к выстрелу изделие-это идеал... :roll:

Полностью согласен!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 13:49 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Посмотрите вопросов думаю не будет.https://www.youtube.com/watch?v=obanxaGz4X4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 13:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
Fylhtq1976 писал(а):
Посмотрите вопросов думаю не будет.https://www.youtube.com/watch?v=obanxaGz4X4

Это тот чувак, который рекомендовал чистить (полировать) ствол наждачкой мелкой!!)))) ну-ну.. Даже по началу видео понятно, что он не в теме ещё.. А у меня своя голова есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 14:08 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Есть люди а есть идиоты.Люди выучили умные слова и стало трудно отличить идиотов от людей.
Кто к какой категории относятся решайте сами.
Люди посмотрят и сделают свои я надеюсь правильные выводы.
В дальнейшим обсуждении смысла вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 14:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
Fylhtq1976 писал(а):
Есть люди а есть идиоты.Люди выучили умные слова и стало трудно отличить идиотов от людей.
Кто к какой категории относятся решайте сами.
Люди посмотрят и сделают свои я надеюсь правильные выводы.
В дальнейшим обсуждении смысла вообще нет.

Да, действительно не понятно кто где..
А в споре рождается истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 16:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1815
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Странно конечно, что сами рассказываете где у вас и что сделано :smoke:

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
Горыныч дон Дракон писал(а):
Странно конечно, что сами рассказываете где у вас и что сделано :smoke:

На данном ресурсе нет наверное ни одной безкриминальной темы!!)) закроем форум?
Для особо одарённых - захотят отжать и статью прилепить, сделают. Мы обсуждаем, как усложнить им задачу и немного себя обезопасить, хотя бы морально))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 10:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 9
Откуда: Россия, М.О
Tihiy1978 писал(а):
Где то в лесу, скажем егеря подходят к человеку, предположительно к охотнику, у которого в одной руке пневматика без приклада, а в другой сам приклад, и на вопрос, что вы делаете в наших угодьях он говорит: -винтовку ремонтирую!!! Да, вопросов будет в разы меньше!! :old: :DD :DD :DD
Ладно, ты конечно же прав, ТВОЙ способ самый простой. Ты лучший!!))
Но если будут конфисковывать, то помни, что ни у кого (по крайней мере на изделиях Крюгера) нет капролоновой втулки на перепуске, уверен и у тебя тоже - это статья! так как изменение конструкции))
Вот по этому, повторюсь, лучше, что бы винт не стрелял вообще, а не переходил в 3Дж..
А по факту, лучше не попадаться, и на всякий случай ОБЯЗАТЕЛЬНО НОСИТЬ С СОБОЙ СЕРТИФИКАТ И БУМАЖНЫЕ МИШЕНИ!


Ну вообще то да, иду по лесу подходят егеря, у меня в руках приклад, говорю, иду через лес до поля по мишенькам пострелять подальше от населенного пункта, хотел пострелять винтовка сломалась, вот запчасти, развалилось г..но.
А ты что ответишь им, а бэ, мэ, вот пружины нет, дырка не знаю откуда, наверное пружиной выдавило ))). Или если не говорить про пружину (ты сказал якобы хорошо скрыл). Не стреляет , сломалась, не знаю почему, ну и т.д,, они точно заберут на экспертизу не стреляет, значит что-то сделал.

Разница в явном дефекте и в скрытом. Вот скрытый и наводит на определенные мысли. Они там не дураки. Поверь в этом вопросе у меня огромный опыт был.

А про капролоновую втулку, так она могла вылететь от давления, брак, это не является конструктивным физическим вмешательством, если нигде ничего не просверлено, нет повода у эксперта, это уже после того как изъяли, не путать с моментом изъятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 10:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
Mc gears писал(а):

Ну вообще то да, иду по лесу подходят егеря, у меня в руках приклад, говорю, иду через лес до поля по мишенькам пострелять подальше от населенного пункта, хотел пострелять винтовка сломалась, вот запчасти, развалилось г..но.
А ты что ответишь им, а бэ, мэ, вот пружины нет, дырка не знаю откуда, наверное пружиной выдавило ))). Или если не говорить про пружину (ты сказал якобы хорошо скрыл). Не стреляет , сломалась, не знаю почему, ну и т.д,, они точно заберут на экспертизу не стреляет, значит что-то сделал.

Разница в явном дефекте и в скрытом. Вот скрытый и наводит на определенные мысли. Они там не дураки. Поверь в этом вопросе у меня огромный опыт был.


Я же тебе написал уже, ТЫ ЛУЧШИЙ! Успокойся уже)) Всё слюнями забрызгал))

PS И в большинстве случаев, когда говорят, "поверь мне", то у этих людей вообще нет опыта в данном вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 11:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 9
Откуда: Россия, М.О
Tihiy1978 писал(а):

Я же тебе написал уже, ТЫ ЛУЧШИЙ! Успокойся уже)) Всё слюнями забрызгал))

PS И в большинстве случаев, когда говорят, "поверь мне", то у этих людей вообще нет опыта в данном вопросе.


)))) Да, я смотрю ты прям Умник-эксперт. Ты наверное всех оцениваешь одинаково по словам "поверь мне" , не зная ни сколько лет и где работал?
Тебе говорят нормальные вещи, прислушался бы , а не язвил. Этот вопрос достаточно серьезный, а ты Оочень "серьезный" человек, это сразу заметно , сделал по своему, отлично. :bud:
И не говори, потом, что тебе не объясняли про изменение конструкции! :kalash:

пы/сы
Только я не писал "поверь мне" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 11:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 35
Откуда: Нижегородская область
Mc gears писал(а):

)))) Да, я смотрю ты прям Умник-эксперт. Ты наверное всех оцениваешь одинаково по словам "поверь мне" , не зная ни сколько лет и где работал?
Тебе говорят нормальные вещи, прислушался бы , а не язвил. Этот вопрос достаточно серьезный, а ты Оочень "серьезный" человек, это сразу заметно , сделал по своему, отлично. :bud:
И не говори, потом, что тебе не объясняли про изменение конструкции! :kalash:

пы/сы
Только я не писал "поверь мне" ;)

Оо.. Угрозы)))
Но ты главное не плачь!

.. А я сделал так, как считаю нужным и просто поделился по просьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 9
Откуда: Россия, М.О
Tihiy1978 писал(а):
Оо.. Угрозы)))
Но ты главное не плачь!

.. А я сделал так, как считаю нужным и просто поделился по просьбе.


Ткни пальцем в угрозы?

Я уже тут плачу от смеха, прекрати не по теме, пожалуйста.


Друзья, все переделки, ведут к печальным последствиям, как для наших пшикалок, так и для жизни, будьте всегда внимательны и помните, что все делаете на свой страх и риск!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 818
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Вся эта напористось, агрументы и уверенность в собоственной правоте рассеивается в один миг "при первом залете". Потом начинаются унылые мычания которые еще больше усугубляют положение прошаренного айрганера. Утверждение- ничего не знаю... таким купил, а у кого уже не помню вообще балдежная тема для органов дознания и следствия :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 11:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 9
Откуда: Россия, М.О
Galoperidol писал(а):
Вся эта напористось, агрументы и уверенность в собоственной правоте рассеивается в один миг "при первом залете". Потом начинаются унылые мычания которые еще больше усугубляют положение прошаренного айрганера. Утверждение- ничего не знаю... таким купил, а у кого уже не помню вообще болдежная тема :DD


Вот это точно, золотые слова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 11:40 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
ну,если вы все такие томные,толстенькие и мяфкие-тоды,конечно да... золотые слова :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: антибздун нах
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 11:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 9
Откуда: Россия, М.О
shamanikym писал(а):
ну,если вы все такие томные,толстенькие и мяфкие-тоды,конечно да... золотые слова :hah:

Ну а как ты хотел?, таких большинство при встрече с "погонами" :hah:
Если не умеешь при встрече уговорить на "пойдем лучше выпьем" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kerchaninkolyn и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB