Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

24 дек 2019, 09:22

Недавно приобрел винтовку Breaker 3, калибр 5,5 мм (22).
Посмотрел разные форумы и темы. Везде полная каша из разных моделей и калибров.
Для удобства создаю отдельную тему.
кпб.jpg


Прицел Hawke 3-9 * 40mm
Сошки Atlas
Модератор Kral

24 дек 2019, 09:36

Совет по данной винтовке. Для оптики берите высокие крепления. У меня база крепления 24 мм. Оптика села достаточно хорошо, чтобы было комфортно целиться.
Снимок.JPG
Снимок.JPG (18.58 Кб)

24 дек 2019, 09:49

У меня сразу возник вопрос. Кто заморачивался оружейным ремнем на данной модели? Как его можно закрепить для удобной переноски?

24 дек 2019, 18:48

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=156675

25 дек 2019, 04:56

На данном этапе решил пристрелять винтовку на 50 метров германскими пулями.
Вложение бАРАКУДА.JPG больше недоступно.


Поставил дополнительный перепускной клапан из коробки, давление выставил на максимуму.
Для понимания мощности винтовки - пару раз выстрелил по еловой сухой доске.
Расстояние 50 метров, пуля Баракуда Match 1.37 гр., давление в баллоне примерно 175. Пуля вошла в доску на 21 мм.
пуля.jpg

21мм.jpg


Расстояние 50 метров, пуля Баракуда Match 1.37 гр., давление в баллоне примерно 150-160. Пуля вошла в доску на 18 мм.
18мм.jpg
Вложения
бАРАКУДА.JPG

25 дек 2019, 08:38

Информация дополнительно к верхнему сообщению.
В этом году отстреливал из 12 калибра полуавтомата, картечь 5,6 мм (вес дробины примерно 1гр). Диаметр практически как у 22 калибра. Стрелял по той же доске, что и из пневматики 5,5 мм. Картечь вошла в доску на 18 мм. Делаем выводы :old:

25 дек 2019, 11:41

Викторович писал(а): Делаем выводы :old:

какие выводы то?
сколько в итоге в цифрах?
в эпоху покорения космоса мерить скорость \ мощность \ силу лаптями \ локтями \ досками - ну это так себе "выводы"

25 дек 2019, 14:33

Викторович писал(а):Информация дополнительно к верхнему сообщению.
В этом году отстреливал из 12 калибра полуавтомата, картечь 5,6 мм (вес дробины примерно 1гр). Диаметр практически как у 22 калибра. Стрелял по той же доске, что и из пневматики 5,5 мм. Картечь вошла в доску на 18 мм. Делаем выводы :old:

Получается, если плотность древесины и направление волокон идентичные, то плато винтовки начинается в более высоких давлениях, а значит требует настройки, для получения более ровных скоростей, а не линейного их снижения при уменьшении давления в резервуаре вд. Как вариант попробовать ослабить пружинку поджима, например заневолить до сжатия витков на сутки, чтобы не резать или выкручивать винт поджима (он вровень с торцом коробки изначально)

25 дек 2019, 14:45

При удачном эксперименте, думаю можно добиться 30-40 выстрелов с одной заправки, со стабильным проникновением в доску на 19,5 мм

25 дек 2019, 15:01

ГрязныйГарри писал(а):какие выводы то?
сколько в итоге в цифрах?
в эпоху покорения космоса мерить скорость \ мощность \ силу лаптями \ локтями \ досками - ну это так себе "выводы"


Дык а вы думаете, куда все мощевики-хатсанисты ушли, с всей своей понятийной базой, вот они на акваланги и пересаживаются. Ин риал тайм практически. Года с 14гонаблюдается тенденция.

25 дек 2019, 16:36

пацаны, я прострелил доску! делаем выводы!

ачипупеть! вау! магешьйопта!


:?

26 дек 2019, 02:29

Горыныч дон Дракон писал(а):Получается, если плотность древесины и направление волокон идентичные, то плато винтовки начинается в более высоких давлениях, а значит требует настройки, для получения более ровных скоростей, а не линейного их снижения при уменьшении давления в резервуаре вд. Как вариант попробовать ослабить пружинку поджима, например заневолить до сжатия витков на сутки, чтобы не резать или выкручивать винт поджима (он вровень с торцом коробки изначально)


Добрый день! Можно чуть поподробнее, на что влияет пружина поджима и где можно более подробно ознакомиться с данной темой?

26 дек 2019, 02:35

ГрязныйГарри писал(а):какие выводы то?
сколько в итоге в цифрах?
в эпоху покорения космоса мерить скорость \ мощность \ силу лаптями \ локтями \ досками - ну это так себе "выводы"


Избавь меня от своего присутствия :DD Я уж как-нибудь досками обойдусь......без монолога о том, как космические корабли бороздят просторы космоса :DD

26 дек 2019, 04:17

Викторович писал(а):
Добрый день! Можно чуть поподробнее, на что влияет пружина поджима и где можно более подробно ознакомиться с данной темой?

Пружина поджимает ударник. Он сильнее или слабее бьет по боевому клапану в зависимости от конкретной настройки и выбора пружин. Тот открывается на большее или меньшее время. За время открытия через перепуски в ствол проходит определенное колличество воздуха, который и толкает пулю. А так же меняется возможность пробить определенное давление в резервуаре, которое запирает бк вместе с пружиной бк. Настройка поможет выровнять рабочий коридор скоростей, с максимальной повторяемостью или наименьшими скачками скоростей, с какого и по какое давление вы будете производить выстрелы, между циклами дозаправки резервуара воздухом.

Подробнее информацию, в различной интерпретации можно найти на различных тематических форумах или медиапространстве. Песня долгая..
Ссылку на тему про крал уже давали выше.
Если сократить и без глобальной разборки, то Вам, по сути, доступен винт поджима и пружина ударника + регулятор мощности. Если замер ведется при помощи досок, то этого в принципе достаточно. Главное добиться либо максимального пробоя на некоторое колличество выстрелов, либо постараться поймать момент, когда пульки будут углубляться на одинаковую длину. Если повезет, то это окажется самая кучная скорость.

26 дек 2019, 04:47

Горыныч дон Дракон писал(а):


Спасибо! Общий принцип понятен. Возьму на заметку.

Вопрос! Puncher Maxi 3 от Breaker 3 отличается только ложем?

26 дек 2019, 12:08

Викторович писал(а):
Спасибо! Общий принцип понятен. Возьму на заметку.

Вопрос! Puncher Maxi 3 от Breaker 3 отличается только ложем?

По принципу действия и идентичен. Различия лишь в узлах обеспечивающих функционал работы в данных формфакторах

28 дек 2019, 10:53

Горыныч дон Дракон писал(а):
Главное добиться либо максимального пробоя на некоторое колличество выстрелов, либо постараться поймать момент, когда пульки будут углубляться на одинаковую длину. .


бл.чё.серьезно?
мб перестаните издеваться над новичком и пошлёте его в ̶ ж̶о̶п̶у̶ аллиэспресс за простейшим хронографом? за 1500 рупий думаю каждый может себе позволить, особенно в условиях отрыва от цивилизации.

28 дек 2019, 14:26

Dyuke писал(а):
бл.чё.серьезно?
мб перестаните издеваться над новичком и пошлёте его в ̶ ж̶о̶п̶у̶ аллиэспресс за простейшим хронографом? за 1500 рупий думаю каждый может себе позволить, особенно в условиях отрыва от цивилизации.

А вот Вы сразу - на джум и сходите(там говорят еще и дешевле) :DD :smoke:

28 дек 2019, 14:36

ГрязныйГарри писал(а):пацаны, я прострелил доску! делаем выводы!

ачипупеть! вау! магешьйопта!


:?

как ни зайду на аиргун - так 7 из 10 тем - шитпостинг

28 дек 2019, 15:14

Илья писал(а):шитпостинг


Штоо ээто за слово?!(с)

Хотя допер что говнопост, но фразочку надо было вставить))))

28 дек 2019, 21:08

ГрязныйГарри писал(а):пацаны, я прострелил доску! делаем выводы!

ачипупеть! вау! магешьйопта!


:?

Если стрелять в доску ровно пуля к пуле, потом расколоть, готовое плато получаем :old:

28 дек 2019, 21:36

RomeoSRV писал(а):Если стрелять в доску ровно пуля к пуле, потом расколоть, готовое плато получаем :old:


Лучший коммент. ))) возведём вот это всё с ваннами и сковооодками в абсолют )))

28 дек 2019, 22:06

RomeoSRV писал(а):Если стрелять в доску ровно пуля к пуле, потом расколоть, готовое плато получаем :old:


2 бруска саморезами стянуть, планочку, по которой ствол вести закрепить, а по стыку стрелять заправку. А то ровно потом можно и не расколоть ;-)

29 дек 2019, 19:48

Илья писал(а):как ни зайду на аиргун - так 7 из 10 тем - шитпостинг

Ганза просто умерла.. верните мой 2008..:)

09 янв 2020, 03:51

Нашел чехол для переноски данной винтовки. Размер идеальный. Достаточно жесткий. Замок - трактор. В рюкзак 70 литров входит с головой. Цена вопроса около двух рублей.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

09 янв 2020, 09:41

Скажу пару слов о ручном китайском насосе Patriot BH PNN01. Данный насос был приобретен вместе с винтовкой. Цена девайса примерно пять рублей.
1.jpg


Качал насосом с коробки примерно три раза со 140 до 200. Насос грелся...на третий раз закачки обнаружил на полу мелкие брызги черного масла. Решено было перебрать его....и не зря.
Насос внутри был чумазый, с грязью, с стружкой и без охладителя.
Все разобрал по болтикам и винтикам...некоторые гайки пришлось окручивать с помощью плокогубцев, но в общем проблем особых в разборке не было.
Черная смазка, капли воды и гряз были тщательно вытерты.
Была выявлена бракованная резинка и заменена с ремкомплекта.
Емкость для охладителя была совершенно пустая. Залил туда примерно 125 мл антифриза.....это примерно 3/4 объема емкости.
Смазка в комплекте с насосом без маркировок доверия мне не внушила.
Под рукой оказалась только оружейная смазка Балистол. Все трущиеся поверхности смазал как огнестрел (очень тонким слоем).
Все собрал и провел испытания. Качает гораздо легче, греется меньше. За одно повторение закачивает примерно 0,6-0,65 очка. Для себя выбрал схему 50-30-20 повторений, этого достаточно закачать со 140 до 200. Со 140 до 190 качать легко, ближе к 190 очкам начинаешь ощущать сопротивление, на 200 уже тяжеловато, а больше и не надо.
Подитог: за небольшие деньги качает вполне хорошо, качество деталей хорошее. Обязательно перебрать при покупке!
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
замена резинки

09 янв 2020, 15:23

Как здорово, что с вами всё в порядке.

...после смазки Балистолом.)))

Таки силикон, имхо, был бы уместней.

09 янв 2020, 23:04

sun-lifer писал(а):Как здорово, что с вами всё в порядке.

...после смазки Балистолом.)))

Таки силикон, имхо, был бы уместней.

Да я думаю до поры до времени не бахнуло..
Лучше уж моторным СИНТЕТИЧЕСКИМ маслом смазывать. А вообще вот тема для топикстартера по насосам
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1158641.htm

09 янв 2020, 23:13

Викторович писал(а):

Поставил дополнительный перепускной клапан из коробки,

Можно подробнее что это и зачем?

10 янв 2020, 03:03

R-140m писал(а):Можно подробнее что это и зачем?


Скажу так.... Запасной перепускной клапан, который идет в комплекте с винтовкой :DD
Ответить