Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Любитель_ДВ писал(а):
ты это только в вагоне не доставай, не заряжай, и не стреляй.

Щаз :evil: ! Всегда так делаю! :DD
Вложение:
Комментарий к файлу: Жириновский

images.jpeg
images.jpeg [ 5.38 Кб | ]


Любитель_ДВ писал(а):
если бы был огнестрел, то по любому нужно оформлять багаж.

Это он свой "бронепоезд" с самолетом видать перепутал :DD :hah: :oops: .
Сколько лет катаю в поездах(даже на ласточках) с огнестрелом - никаких проблем не возникает. Бывало и по 3 единицы на себе вез, только изредка охрана поезда проходя мимо молча косилась глазами на чехлы...
РОХи и паспорт есть, транспортирую куда мне надо - все идут на ЮХ со своими фантазиями 8) .

В авиации да, надо сдавать...

п.с. Охренеть насколько ТУПОРЫЛЫЙ контингент работает в регионах на транспорте. Отсебятину несет, а народ не зная своих прав ведется.
Жалобы надо катать - что бы их рублем заставили хотя бы закон "Об оружии"(на который нормальные люди ориентируются) на зубок выучить.

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Цитата:
Щаз :evil: ! Всегда так делаю! :DD

:kalash:

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Цитата:
Любитель_ДВ

Тебе кстати надо было в той ситуации не со старшим поезда общаться, а попросить вызвать СП сопровождающих поезд, если таких нет - вокзальных СП :old: .
И с ходу спросить вызванных СП: "что за х.йня тут происходит? почему препятствуют моей посадке?"
После проверки твоих документов - 100% менее чем за минуту ситуация бы разрулилась.
А всякое не уполномоченное говно выслушивать - такое себе удовольствие...

Вот если бы у тебя был куплен билет на уже проданное место - тут да, начальник поезда для тебя "царь и бог" :DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
PROPRO писал(а):
Тебе кстати надо было в той ситуации не со старшим поезда общаться, а попросить вызвать СП сопровождающих поезд, если таких нет - вокзальных СП :old: .
И с ходу спросить вызванных СП: "что за х.йня тут происходит? почему препятствуют моей посадке?"
После проверки твоих документов - 100% менее чем за минуту ситуация бы разрулилась.
А всякое не уполномоченное говно выслушивать - такое себе удовольствие...

Вот если бы у тебя был куплен билет на уже проданное место - тут да, начальник поезда для тебя "царь и бог" :DD


Понятно, что если бы этот начальник поезда, уперся. Но все мирно разошлись.
Но ваши слова запомню. Так как периодически буду таким маршрутом мотаться. И думаю еще много чего интересного узнаю.))))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Тоже поделюсь небольшим вчерашним опытом. Ну просто маленький пассаж про общение с людьми в форме "там, у них"
вчера ездил на соревнования. так получилось - на общественном транспорте. старт в полицейском тире, очень красивое место на Дунае. Вот только как оказалось, попасть туда и найти это место - та еще задача, особенно, в первый раз. там такой лабиринт из нескольких автобанов, мостов и развязок. короче, заблудился. и тут увидел на стоянке полицейскую машину, с правого сиденья выходит девушка в форме. подошел, поздоровался. потыкал в карту на телефоне, поинтересовался, как попасть в их полицейский тир. в руках характерный пистолетный кейс с логотипом steyr sportwawffen. ничего, нормально пообщались, она руками помахала, куда идти, где какие мосты, куда повернуть и так далее. мило, вежливо, корректно. по ходу немного разговорились, а я язык попрактиковать всегда только за. под конец спросила, собираюсь ли я вступить в их клуб. ответил что нет, на соревнования приехал, а клуб у меня поближе к дому. ну пожелала удачи, на чем и разошлись. просто, корректно, вежливо. никаких бумажек.
... а соревнования, оказывается, перенесли в другое место. и наш клуб не известили. так что пострелять вчера обломилось =(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Любитель_ДВ писал(а):
Но ваши слова запомню.

Не надо ничего запоминать, просто вози с собой свежий , читай в пути, следи за вносимыми изменениями :DD
Вложение:
cover.jpg
cover.jpg [ 102.95 Кб | ]


pointer писал(а):
спросила, собираюсь ли я вступить в их клуб

:DD
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 5.62 Кб | ]


pointer писал(а):
разошлись. просто, корректно, вежливо.

:DD https://youtu.be/To2cQtDPreo

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
PROPRO писал(а):
Вложение:
1.jpg



Ну на самом деле не просто так спросила: у них клубный день четверг, а во вторник там тупо никого. собственно, как и получилось в итоге. Тир нашел, побродил по коридорам, повспоминал название "Чапаев и пустота", поехал домой =(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Цитата:
Чем вы ребята занимаетесь??
А просто гуляем(со снаряженным автоматом, и патронами в рожке), и смотрим как работает конституция.


Хорошо что сидел, так бы от смеха упал бы. Но слава эти запомню.))))
До этой книжки, зачитывался с упоением "таможенный кодекс евразийского экономического союза"
Сейчас новая появиться "Закон об оружии"

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Любитель_ДВ писал(а):
Хорошо что сидел, так бы от смеха упал бы.

Держись покрепче, конституция работает :DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:48 

Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 790
Откуда: г.Евпатория
Арсенал: Мозамбик-5.5
Самурай-5.5
Аргус-5.5
FX импакт МК3 600
pk011 писал(а):
Какой же ты не культурный, ныряй поглубже в свою лужу.
Чёрное море, почти что окиан....
Сколько там метров под тобой было, когда ты свой героический заплыв совершал?

..ну почему ты такой упёртый, ну почему скажи пожалуйста(я вежливо)?..я проходил службу 1984-1987 гг на Дальнем востоке, в Корсакове и Находке, мимоходом на короткое время базировались и на Шикотане, был по военной спецухе радистом, участвовал в учебных операциях ПДСС(как обеспечивающий связь), мы и я в тч, там на Дальнем востоке выходили через торпедный аппарат в море, океан, на глубине 25-30 метров, наша группа держала глубину погружения 10-15 м от поверхности, а под нами было 1000 метров, причём тут моё погружение на 100 метров?..причём тут Чёрное море?...мы тащили сумку с условленной бомбой к условленному объкту, минировали объект и возвращались обратно, в оба конца дистанция выходила до 2000-3000 метров(конечно с подводными буксировщиками)..нас потом забирала подлодка и всё... а в Чёрном море я погружаюсь с 11 лет и по сей день, и самая большая моя глубина погружения была 52 метра на корабль ЦЕСАРЕВИЧ времён Первой мировой, где ты прочитал про 100 метров, я просто вот тебе культурно описал, почему ты не хочешь признать свою ошибку?..сильно крут или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
PROPRO писал(а):
Щаз :evil: ! Всегда так делаю! :DD
Вложение:
images.jpeg



Это он свой "бронепоезд" с самолетом видать перепутал :DD :hah: :oops: .
Сколько лет катаю в поездах(даже на ласточках) с огнестрелом - никаких проблем не возникает. Бывало и по 3 единицы на себе вез, только изредка охрана поезда проходя мимо молча косилась глазами на чехлы...
РОХи и паспорт есть, транспортирую куда мне надо - все идут на ЮХ со своими фантазиями 8) .

В авиации да, надо сдавать...

п.с. Охренеть насколько ТУПОРЫЛЫЙ контингент работает в регионах на транспорте. Отсебятину несет, а народ не зная своих прав ведется.
Жалобы надо катать - что бы их рублем заставили хотя бы закон "Об оружии"(на который нормальные люди ориентируются) на зубок выучить.

Не только в регионах, в мск тоже самое. После самолета надо было 2 станции в метро проехать. На рамке завернули и так же вызывали старшего. После этого если в мск не на машине, то винтовки отправляю ТК заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
metalurg писал(а):
завернули

Если только :hah: с пневматикой :DD , и то не всех, и не всегда
Вложение:
МР-573.jpeg
МР-573.jpeg [ 531.68 Кб | ]


С огнестрельным при наличии документов(РОХа + паспорт) - вход свободный :2pushki: !

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 01:01 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 86
Откуда: СПб
pointer писал(а):
Хотя если ее касаться - ну вообще да, нельзя в РФ владеть дурострелом выше 25J. Хорошо это, плохо - отдельный вопрос (не в последнюю очередь я из РФ переехал по похожим причинам), суть в том, что нельзя. только это административный кодкекс, так что все-таки не преступление, а правонарушение =)

Извиняюсь что влез, но
перед НГ приобрел охотничью пневму, подал заявление на получение лицензии на приобретение пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему, выдали желтую лицензию, приобрел, принес в ЛРО, получил РОХа, ни в одном документе нет ограничения в 25 джоулей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 01:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
MECTb_OJIEH9I писал(а):
ни в одном документе нет ограничения в 25 джоулей!

У меня для тебя плохие новости, то что у тебя есть - этого у тебя нет :DD ! Не верь глазам и рукам своим :DD !
Обратись к scanboy2, он все разъяснит , как и мне когда-то в том или позапрошлом году :old:

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 01:33 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 86
Откуда: СПб
PROPRO писал(а):
Щаз :evil: ! Всегда так делаю! :DD
Вложение:
images.jpeg



Это он свой "бронепоезд" с самолетом видать перепутал :DD :hah: :oops: .
Сколько лет катаю в поездах(даже на ласточках) с огнестрелом - никаких проблем не возникает. Бывало и по 3 единицы на себе вез, только изредка охрана поезда проходя мимо молча косилась глазами на чехлы...
РОХи и паспорт есть, транспортирую куда мне надо - все идут на ЮХ со своими фантазиями 8) .

В авиации да, надо сдавать...

п.с. Охренеть насколько ТУПОРЫЛЫЙ контингент работает в регионах на транспорте. Отсебятину несет, а народ не зная своих прав ведется.
Жалобы надо катать - что бы их рублем заставили хотя бы закон "Об оружии"(на который нормальные люди ориентируются) на зубок выучить.

Пункт Д
оплачивается как 10 кг доп багажа, хотя сколько езжу ни разу не оплачивал
а контингент действительно недалекий, предлагают положить оружие в металлоискатель, при возражении по тому как оружие начинают суетится, чего-то требовать, даже посмотреть хотят)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 01:38 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 86
Откуда: СПб
PROPRO писал(а):
У меня для тебя плохие новости, то что у тебя есть - этого у тебя нет :DD ! Не верь глазам и рукам своим :DD !
Обратись к scanboy2, он все разъяснит , как и мне когда-то в том или позапрошлом году :old:

Попытаюсь оформить ГХ1250 как охотничий, посмотрим что выйдет, насколько я понимаю там около 40 джоулей, т.е совсем не до 25-ти)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 01:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
А я всегда на металлоискатель САМ кладу прямо в чехле 8) .
При этом одной рукой стучу в стекло будки проверяющего и говорю "Алё! Полицию позови - там оружие!", в другой руке держу уже на готове РОХу и паспорт.

Собственно обычно это не вызывает никаких действий ровно до тех пор пока :DD :hah: не останавливается лента, начинает пищать сирена, и все ЧОПовцы судорожно начинают метаться(они-то документы проверять не имеют права) в поисках куда-то отошедшего СП :DD
Потом приходит СП и далее примерно такой диалог:
"Здрасьти - здрасти"
"Куда едите - на охоту, вот документы на оружие"
[молча проверяет РОХу и паспорт, все возвращает]
"Спасибо, счастливого пути, и хорошей охоты!"
"Спасибо."

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Последний раз редактировалось PROPRO 31 янв 2020, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 01:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
MECTb_OJIEH9I писал(а):
Попытаюсь оформить ГХ1250 как охотничий

Каким образом ты собираешься НЕ оружие сделать оружием :smoke: ?
MECTb_OJIEH9I писал(а):
там около 40 джоулей

Придешь и скажешь: "здрасти! я туда пружину от камаза мощную вкарячил, это теперь охотничье оружие, набейте на нем номер для РОХи, и пометьте что это я, Пупкин Иван Хитропопович перевел его в разряд оружия, а не завод оружейный его изготовил, и не из-за границы его привезли!", примерно так :DD ?
И росгвардейцы такие :DD :hah: "Хоба! Статья УК три гуся 222! Сам пришел!" "Да, да Иван Хитропопович, сделаем! Вы к нам в следующий раз еще мурку на 25 Дж приносите - ее тоже оформим по РОХе!" :DD

Запомните уже все: ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ИЗ НИОТКУДА НЕ БЕРЕТСЯ, И В НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ!
Всегда в базе прослеживается цепочка из вариантов: производитель/импортер/магазин/владелец(ы)/утилизация/утеря/хищение/изъятие/иное :old:
Даже то что 30 - 40 лет назад в болоте утонуло, до сих пор значится как "утерянное"(вдруг всплывет!).

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 03:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
PROPRO писал(а):
Каким образом ты собираешься НЕ оружие сделать оружием :smoke: ?

Придешь и скажешь: "здрасти! я туда пружину от камаза мощную вкарячил, это теперь охотничье оружие, набейте на нем номер для РОХи, и пометьте что это я, Пупкин Иван Хитропопович перевел его в разряд оружия, а не завод оружейный его изготовил, и не из-за границы его привезли!", примерно так :DD ?
И росгвардейцы такие :DD :hah: "Хоба! Статья УК три гуся 222! Сам пришел!" "Да, да Иван Хитропопович, сделаем! Вы к нам в следующий раз еще мурку на 25 Дж приносите - ее тоже оформим по РОХе!" :DD

Запомните уже все: ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ИЗ НИОТКУДА НЕ БЕРЕТСЯ, И В НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ!
Всегда в базе прослеживается цепочка из вариантов: производитель/импортер/магазин/владелец(ы)/утилизация/утеря/хищение/изъятие/иное :old:
Даже то что 30 - 40 лет назад в болоте утонуло, до сих пор значится как "утерянное"(вдруг всплывет!).

Не ну судя по всему он законы то знает.
Прежде чем нести на регистрацию. Он отдаст винт в лицензированную мастерскую. Там поднимут мощность, и выдадут документ, на изменение. И после этого, человек пойдет и зарегит свою уже лицензионную пневму.
Не не так?

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 05:45 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1670
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
Любитель_ДВ писал(а):
Не ну судя по всему он законы то знает.
Прежде чем нести на регистрацию. Он отдаст винт в лицензированную мастерскую. Там поднимут мощность, и выдадут документ, на изменение. И после этого, человек пойдет и зарегит свою уже лицензионную пневму.
Не не так?

не так.
хотя бы прочитай чуть выше пост пропро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 09:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 425
Откуда: Воронеж
zaharin писал(а):
не так.
хотя бы прочитай чуть выше пост пропро.

Ну тогда вместе с пружиной нужно ещё и калибр поменять на 7,62 :) Главное не "присесть" после таких манипуляций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 10:03 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 86
Откуда: СПб
PROPRO писал(а):
Каким образом ты собираешься НЕ оружие сделать оружием :smoke: ?

Придешь и скажешь: "здрасти! я туда пружину от камаза мощную вкарячил, это теперь охотничье оружие, набейте на нем номер для РОХи, и пометьте что это я, Пупкин Иван Хитропопович перевел его в разряд оружия, а не завод оружейный его изготовил, и не из-за границы его привезли!", примерно так :DD ?
И росгвардейцы такие :DD :hah: "Хоба! Статья УК три гуся 222! Сам пришел!" "Да, да Иван Хитропопович, сделаем! Вы к нам в следующий раз еще мурку на 25 Дж приносите - ее тоже оформим по РОХе!" :DD

Запомните уже все: ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ИЗ НИОТКУДА НЕ БЕРЕТСЯ, И В НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ!
Всегда в базе прослеживается цепочка из вариантов: производитель/импортер/магазин/владелец(ы)/утилизация/утеря/хищение/изъятие/иное :old:
Даже то что 30 - 40 лет назад в болоте утонуло, до сих пор значится как "утерянное"(вдруг всплывет!).

Даже и в мыслях не было такой ерундой заниматься, ну и картины Вы там себе в голове нарисовали, видать фантазер)))
Все гораздо проще, я его приобретаю как оружие, по желтой лицензии, в калибре 5,5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 11:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Ну значит Хантер 5.5 сертифицирован на 25j в России. По идее вместе с винтовкой тебе должны будут дать сертификат. Что там указано? 40j? Почему-то я в этом сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 11:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Однако scanboy2 почему-то проигнорировал мое приглашение(писал с лс) в тему :smoke: , а значит охотничья пневматика более 25Дж по РОХе таки возможно существует :DD !

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 11:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
PROPRO писал(а):
Однако scanboy2 почему-то проигнорировал мое приглашение(писал с лс) в тему :smoke: , а значит охотничья пневматика более 25Дж по РОХе таки возможно существует :DD !

Миш, ну тут вопрос. Согласно федерального закона - нет. Но не сильно удивлюсь если это какая-то самодеятельность на местах. Примерно как в случае с перевозкой. В сертификате у тебя бОльшая циферка стоит? Прикольно, чо.
Я помню разговор на эту тему с человеком из ЛРО - почему дурострелы засунули в спортивное оружие, к коему они вообще ни ухом, ни рылом. Он тогда ответил в духе, что общая мысль ограничить все то, что на руках двадцатью пятью джоулями. а поскольку все, что выше храниться и использоваться должно в специально отведенных местах, засунуть его в охотничье было бы достаточно странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:37 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 86
Откуда: СПб
pointer писал(а):
Ну значит Хантер 5.5 сертифицирован на 25j в России. По идее вместе с винтовкой тебе должны будут дать сертификат. Что там указано? 40j? Почему-то я в этом сильно сомневаюсь.

Пока сертификат не видел, в сертификате на максиму фигурирует цифра в 25 джоулей, но при подаче заявления и получении РОХа ни каких ограничений в 25 джоулей не было, была только нижняя планка "свыше 7,5 джоулей", в РОХа тоже ни каких упоминаний про 25 джоулей нет, сам с интересом жду что из этого выйдет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:53 

Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 51
Откуда: Елец
MECTb_OJIEH9I писал(а):
но при подаче заявления и получении РОХа ни каких ограничений в 25 джоулей не было, была только нижняя планка "свыше 7,5 джоулей", в РОХа тоже ни каких упоминаний про 25 джоулей нет, сам с интересом жду что из этого выйдет)

РОХа никак не отменяет ст.3.3 Закона об оружии, где написано "пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:47 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 86
Откуда: СПб
Fragguss писал(а):
РОХа никак не отменяет ст.3.3 Закона об оружии, где написано "пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж"

Винтовка ввезена в страну и сертифицирована, значит я могу ее приобрести, а к какому виду оружия ее отнести это дело ЛРО
Мое виденье таково: выдадут РОХа с перечнем всех видов гладкоствольного и пневматического оружия и впишут модель, калибр и номер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
MECTb_OJIEH9I писал(а):
Винтовка ввезена в страну и сертифицирована, значит я могу ее приобрести, а к какому виду оружия ее отнести это дело ЛРО
Мое виденье таково: выдадут РОХа с перечнем всех видов гладкоствольного и пневматического оружия и впишут модель, калибр и номер

угу. и будешь ты, согласно сертификата соответствия, счастливым владельцем двадцатипятидждоульной винтовки. как и с максимой.
ситуация ровно та же самая, что с сертификатами на 3 джоуля. сертификат-то настоящий, и по закону все верно. просто железо сертификату не соответствует.

нет, я понимаю, что чтобы нарваться на проверку лицензионной пневматики с документами - это надо быть очень альтернативно одаренным. ну прямо очень. так что жить с такой ситуцией и не париться можно спокойно. но так чисто гипотетически, этот сертификат нужен продавцу, чтобы соответствовать закону и сделать крайним покупателя в случае чего. потому как у магазина даже бумажка есть - продавал 25J, ничего не нарушал. а то, что за время пути собачка могла слегка подрасти - это уже головная боль владельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:12 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 86
Откуда: СПб
pointer, мне кажется все будет гораздо проще, в сертификате будет стоять цифра "свыше 7,5 джоулей" согласно выдаваемой лицензии на приобретение, т.е. все формальности честной продажи соблюдены, а далее, как я уже писал, ни в одном документе нет и упоминания о планке в 25 джоулей)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hellraiser78, Skayl и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB