Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2974 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Довольно долго находился в поисках новой игрушки. Основными определяющими параметрами были вес и относительная компактность. Истинно компактные варианты не рассматривал , т.к. в городе\из машины не стреляю . Поэтому смотрел в сторону субкомпактных изделий , требование по длине одно было , чтобы по кустам\камышам шарахаться удобно было.

Наткнулся на вилки "новой" серии , т.е. те , что с 38мм-вым резервуаром и 32мм-вым модером. Увидел и понял - вполне мой вариант ,такой резик обеспечивает большую автономность , что мне важно , а модер со стаканами от Снайпера71 - больший уровень тишины.

Винтовка заказана и после более месяца ожидания выехала ко мне. Получил.

В этой теме буду делиться впечатлениями , выкладывать фото.


Вложения:
VL2.JPG
VL2.JPG [ 520.89 Кб | ]
VL1.JPG
VL1.JPG [ 623.46 Кб | ]

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 15:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Первые ощущения :

- Весьма не тяжелая и компактная .
- Анокс ровный и одинаковый , за исключением поворотной крышки резика.
- Собрано аккуратно , конструкция жесткая , монолитная , ничего не болтается.
- Взвод комфортный.
- Сама по себе эргономика самая обычная "буллпапная" , после других буллпапов костылем или клюшкой не кажется.
- Очень приятный , хотя и длинноватый спуск со ступенькой и незначительным усилием.
- Большущий диаметр передней пробки позволяет поставить Вику.

Из минусов , хотя , тут , думаю , сбаяню , т.к. они большинство из них давно описано для "классических" вилок и я о них знал:

- Пластиковый СК . Не знаю , насколько материал скажется , но минус его в обработке , форме . Острые грани. Проблем нет - надо снимать и убирать грани , не понравится - сделаю металлический.
- Очень короткий приклад (рост стандартный 178) не хватает минимум 3см. Просится затыльник , будем делать. Ну и в высоту мал , что тоже затыльник решит.
- Рукоять маломерка - тоже боян , более крупная едет.
- Острые углы спусковой скобы ... что делать пока не знаю - анокс жалко :)
- Низкое положение головы , щека обязательна - едет , если не устроит , сделаю.
- Пружина с вопросами ... Не торцована , обработке не подвергалась, что совсем не дело - неравномерность удара и повреждение контактных поверхностей обеспечено. Отторцевал - 3 минуты на алмазном круге + 2 минуты - полировка в зеркало. При торцевании сталь очень мало искрит , гораздо меньше обычных пружинных - может садиться активно.


Вложения:
VL6.JPG
VL6.JPG [ 74.22 Кб | ]
VL5.JPG
VL5.JPG [ 219.5 Кб | ]
VL4.JPG
VL4.JPG [ 132.44 Кб | ]
VL3.JPG
VL3.JPG [ 396.76 Кб | ]

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 19:43 

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 386
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Диана-34, АСС79, БТ65, Булка "1377", VL-12 long, Альфа-Доберман 550.
На счет затыльника поддерживаю. Были как-то жаркие споры по этому поводу, коротковато расстояние от рукоятки до затыльника. Поставишь рукоятку, которая «едет», щеку и повышайку из «того же пакета» и будет очень удобно. Ну а с затыльником конечно промашка, надо ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Barsum писал(а):
На счет затыльника поддерживаю. Были как-то жаркие споры по этому поводу, коротковато расстояние от рукоятки до затыльника. Поставишь рукоятку, которая «едет», щеку и повышайку из «того же пакета» и будет очень удобно. Ну а с затыльником конечно промашка, надо ставить.


Очень жду посылочку :)

Затыльник от гладкого уже прикинул сегодня - вполне удобно выходит.

Мотивация короткого и низкого приклада от производителя понятна - вес и длинна ниже , а раскорячиться и привыкнуть можно . Ну а довести эргономику до уровня удобного пользователь дело рук самого пользователя. Во всяком случае добавлять легче , чем убавлять :DD

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Продолжаем-с !

Совсем забыл вначале в "плюсах" написать ! В коробке лежит качественно отпечатанный сертификат - заламинировать и вообще конфета , никакая сырость не страшна будет. А также нормальный человеческий паспорт , с номером , печатями и т.д.

Прикладистость будет понятна после модификации (пятка , ручка , щека,цевье) , но баланс чисто по моему опыту весьма правильный. За счет потяжелевшего переда с несколько опустившимся за счет резика-эксцентрика осевого центра тяжести винтовка будучи нормально ухваченной левой рукой очень мало нуждается в поддержке правой. Такой хват повышает кучность с рук стоя.
Очень надеюсь , что может выйти нечто условно-высокоточное для практической стрельбы с рук. Баланс таков , что , гипотетически под левую руку вместо ручки (цевье будет с вивером) можно установить регулируемую платформу. Само-собой , с учетом концепта изделия компактную и легкую.

Пружину примерил. В базе пружина поджата , причем солидно. Длинная. Грозит излишним расходом. Чтобы ввернуть пробку поджима приходится пружину ей сжимать. Думается более короткая и жесткая пружина выйдет экономичнее по расходу и мало повлияет на усилие взвода .
При установке АБ оказалось , что из-за длинной пружины он не работает в полной мере - 3 желудя так и не смог выставить , без "грибка" и шайб выходит минимум 8 , с шайбами 29 ... Решение , опять же , короткая жесткая пружинка.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 00:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
DerStorm писал(а):
Продолжаем-с !

Совсем забыл вначале в "плюсах" написать ! В коробке лежит качественно отпечатанный сертификат - заламинировать и вообще конфета , никакая сырость не страшна будет. А также нормальный человеческий паспорт , с номером , печатями и т.д.

Прикладистость будет понятна после модификации (пятка , ручка , щека,цевье) , но баланс чисто по моему опыту весьма правильный. За счет потяжелевшего переда с несколько опустившимся за счет резика-эксцентрика осевого центра тяжести винтовка будучи нормально ухваченной левой рукой очень мало нуждается в поддержке правой. Такой хват повышает кучность с рук стоя.
Очень надеюсь , что может выйти нечто условно-высокоточное для практической стрельбы с рук. Баланс таков , что , гипотетически под левую руку вместо ручки (цевье будет с вивером) можно установить регулируемую платформу. Само-собой , с учетом концепта изделия компактную и легкую.

Пружину примерил. В базе пружина поджата , причем солидно. Длинная. Грозит излишним расходом. Чтобы ввернуть пробку поджима приходится пружину ей сжимать. Думается более короткая и жесткая пружина выйдет экономичнее по расходу и мало повлияет на усилие взвода .
При установке АБ оказалось , что из-за длинной пружины он не работает в полной мере - 3 желудя так и не смог выставить , без "грибка" и шайб выходит минимум 8 , с шайбами 29 ... Решение , опять же , короткая жесткая пружинка.

Всем доброго...
Я так понимаю дружище - у тебя шестерка?
По прикладке - у меня тактик(Лонг), во мне 186 см длины))) нормальная прикладке... Я просто к булкам привык. Крон высокий вкорячил и прикладка вполне удобная, даже с большим прицелом с большим eye-relief. Да, барабашек почти под щекой... Чуть не дотягиваюсь... Жду накладки на коробку , взял самые тонкие, как мне кажется если толстые ставить, придется ещё прицел задирать, а это не есть хорошо ... Думаю, не наклонить ли прицел чуть вперёд, чтобы поправки на дальность поменьше были...Посмотрим что когда цевье с накладками приедут. Я сразу не заказал их, хотелось сначала голую примерить...
Пружину теоретически можно укоротить чуть.. Сначала заневолить на ночь/сутки, потом подрезать виток другой - будут тебе твои 2.99 Дж... Если при этом скорость с грибком упадет - просто поменяй вкрученный в грибок носик на чуть более длинный... И будет всё ОК.
Я не стал резать пружину, у меня крысиных валялось много.. Чуть покороче поставил примерно такую же по жесткости. Вышел на те же скорости без проблем... А насчёт поменять на более жёсткую и короткую...была и такая мысль... Решил не торопиться... Не уверен, что это нужно... Озвучь ТТХ можно в личку...
Ну и поздравляю с приобретением)))

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 01:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
alexku1976 писал(а):
Всем доброго...
Я так понимаю дружище - у тебя шестерка? Пружину теоретически можно укоротить чуть.. Сначала заневолить на ночь/сутки, потом подрезать виток другой - будут тебе твои 2.99 Дж... Если при этом скорость с грибком упадет - просто поменяй скрученный в грибок носик на чуть более длинный... И будет всё ОК.
Я не стал резать пружину, у меня крысиных валялось много... А насчёт поменять на более жёсткую и короткую... Не уверен, что это нужно... Озвучь ТТХ можно в личку...


Ага , шестерка . ТТХ , грубо говоря , пока нет. Буду потихоньку озвучивать в теме в ходе работы. Заявленные 1.645\2.80 , сколько раз у Олега не спросил . Редуктор 150.

Я выше писал , что , возможно , заневоливать смысла нет - сталь пластичная , мало искрит при обработке. Пружинки крысиные жду для экспериментов.
Родную пока пружинки запасные не придут трогать не буду - не люблю трогать комплектные детали , пока замены нет :D
Замена пружины на более короткую 200% имеет смысл ... вывесить ударник при том же импульсе. Тем паче АБ Сергея шикарно для этого подходит - шток стоит прямо при слабине пружины.

Приложиться , конечно же можно ! Прикладка не столь плоха , чтобы прям "караул". Но в стойке горбишься , правая рука выходит слишком близко. А горбишься , значит позвоночник кривишь ... а кривишь его - жесткость всей системы уходит.

Проверка качества прикладки проста - винтовка должна стабильно , без завала лежать на левой руке ... как уж это достигнуто - ручкой , цевьем , полкой не важно. Закрываем глаза , проворачиваем торс влево-вправо , открываем и смотрим , по-прежднему ли винтовка не завалена в бок и сильно ли ушла вверх-вниз точка прицеливания.
Потом закрываем глаза и полностью опускаем правую руку. Не открывая глаз возвращаем ее расслабленной на место. Если десяток раз подряд безошибочно попали рукой на ручку - это наша длинна приклада. Если приходится искать ручку - добавляем\убавляем длину приклада.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 07:27 

Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 3
Откуда: Воркута
Интересно количество раз с данной скоростью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 13:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Хороший винт получился! Мне очень нравится! Соглашусь с ТС по поводу скобы и спускового крючка. Данный вопрос уже озвучен производителю и, надеюсь , не останется без внимания. Моя настроена на 270 кингом. Сейчас порядка 22 выстрелов с 240 до 150. В баллоне 240, потому могу только предполагать +- сколько будет с 250 чистыми... Разброс 1.5 м./с. Если спущу скорость до 265, то , думаю, вполне чистыми три барабана будет + еще несколько шутов после открытия редуктора.


Вложения:
20200220_121459.jpg
20200220_121459.jpg [ 211.84 Кб | ]
20200220_121236.jpg
20200220_121236.jpg [ 202.21 Кб | ]
20200220_121340.jpg
20200220_121340.jpg [ 238.16 Кб | ]
20200220_121423.jpg
20200220_121423.jpg [ 198.37 Кб | ]

_________________
VL-AIRGUN VL- 21
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 14:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
композитор писал(а):
Данный вопрос уже озвучен производителю и, надеюсь , не останется без внимания.

Не останется 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
композитор писал(а):
Хороший винт получился! Мне очень нравится! Соглашусь с ТС по поводу скобы и спускового крючка. Данный вопрос уже озвучен производителю и, надеюсь , не останется без внимания. Моя настроена на 270 кингом. Сейчас порядка 22 выстрелов с 240 до 150. В баллоне 240, потому могу только предполагать +- сколько будет с 250 чистыми... Разброс 1.5 м./с. Если спущу скорость до 265, то , думаю, вполне чистыми три барабана будет + еще несколько шутов после открытия редуктора.


Алексей , приветствую в теме ! Пружинку отторцуйте обязательно , пока не поцрапала направляшку и ударник !
Кучность уже успели посмотреть ?

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
DiMiTs писал(а):
Не останется 8)


Дмитрий , тогда еще одно "на подумать" принимайте :) Может сделать , таки , крышку порта заправки цельной ? Люфт колечка несколько раздражающий.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
DerStorm писал(а):
Может сделать , таки , крышку порта заправки цельной ?
Такая крышка уже в работе ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
DiMiTs писал(а):
Такая крышка уже в работе ))


Если , вдруг , получится сделать одну (или не одну ... может не я один такой) крышечку длинной на 7мм больше дайте знать ! В крышечку на 7мм длиннее отлично встанет Wika , будет утоплена на 1мм.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
DerStorm писал(а):
В крышечку на 7мм длиннее отлично встанет Wika , будет утоплена на 1мм.
Идея будет рассмотрена, спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Итак.
Продолжаю потихоньку возиться.
Пятка приклада на фото чисто для понимания , сколько можно добавить , не увеличивая длину винтовки. Длинна "назад" определится торчащим АБ.
Приточил цевье с вивером к винтовке , осталось крепление сделать ... хотя , если не париться , то можно и на скотч двухсторонний приделать :DD Но я решил сделать планочками. Вес детали , без ручки , само-собой , менее 130г.


Вложения:
VL12.JPG
VL12.JPG [ 53.5 Кб | ]
VL11.JPG
VL11.JPG [ 219.22 Кб | ]
VL10.JPG
VL10.JPG [ 378.59 Кб | ]

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
DiMiTs писал(а):
Идея будет рассмотрена, спасибо )


Вместе построим винтовку всем на зависть :D

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:50 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1153
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
Тоже такой тыльник примастыривал от иж27 на вл12 давненько


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 15:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
wlad3933 писал(а):
Тоже такой тыльник примастыривал от иж27 на вл12 давненько


Я вот от ижа и хочу , этот от крала , уродливо смотрится и неудобен тут. От ижа спортинговый есть - хорошо , но он тонковат . Заказал в карабине стандартный толстый ижовый мега-дорого , цельных 70 р :D

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
DerStorm писал(а):

Алексей , приветствую в теме ! Пружинку отторцуйте обязательно , пока не поцрапала направляшку и ударник !
Кучность уже успели посмотреть ?

Пока вот так на 50. Стабильно. Все группы примерно такие. За 25мм. , по сути, ни одна не вышла... а стрелял много. У нас ветер...отстрел в поле... думаю можно лучше. Только погоду подожду потише. Пружинки не царапают , во всяком случае на моей... скорость не скачет, что радует! Полбанки Кингов - полет нормальный :) .


Вложения:
20200220_201719.jpg
20200220_201719.jpg [ 164.16 Кб | ]
20200220_201533.jpg
20200220_201533.jpg [ 187.02 Кб | ]
20200220_201556.jpg
20200220_201556.jpg [ 160.08 Кб | ]

_________________
VL-AIRGUN VL- 21
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 22:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
композитор писал(а):
Пока вот так на 50. Стабильно. Все группы примерно такие. За 25мм. , по сути, ни одна не вышла... а стрелял много. У нас ветер...отстрел в поле... думаю можно лучше. Только погоду подожду потише. Пружинки не царапают , во всяком случае на моей... скорость не скачет, что радует! Полбанки Кингов - полет нормальный :) .


Замечательные кучки , если поле и ветер . Видно и ветровую растяжку и отрывы по вине стрелка. Основные кучки (за минусом отрывов) - отличные.

Обязательно отпишите результаты по опусканию скорости ! В плане , как на кучу скажется.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Со СК обязательно надо что-то делать ...

Снял его сегодня . Болтик тяги держится в нем на ... клею . Также на клею (цианакрилат ) фиксивован штифт СК.
То-есть резьбы в основании спуска либо нет , либо она сорвана ... Если уж так дешевле делать СК из пластика , то необходимо вклеивать\впрессовывать в него резьбовую втулку для болта тяги .

СК из относительно жесткого пластика - некий акрил , судя по запаху при обработке. Может быть ударопрочный , на глаз не скажешь , но не оружейный .Если уж делать из пластика , то литьем из стекло\угле-наполненных .

Ввиду того , что это акрил , он не позволяет себя нормально обрабатывать электроинструментом - на низких оборотах колет , на высоких - плавит. В итоге за час из этого куска пластика вручную вырезал нечто подобное СК. Отполировал. Пальцу приятно , но не так , как металл.

Приклад...как приклад :D нареканий нет . Единственное - прорезь под коробку : облой по краю срезан ножем , как и в отверстии под ручку отложенного выстрела. Прошабрил и шлифанул.

УСМ. Нормально все. Крышка УСМ изнутри не обработана , края острые как отфрезеровано , так и брошено. Притер на полировальной бумаге. Среднее шептало имеет крохотный люфт, подобрал шайбы. Усм работает насухую ... не дело. Тоненько смазал оси жидкой смазкой и контактные поверхности шептал консистентной.
Отрегулировал тягу СК , убрал очень длинный ход. Теперь он комфортный - около 2мм , потом четкая ступенька и срыв.

Со скобы защиты СК снял все острые грани.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
DerStorm писал(а):
Усм работает насухую ... не дело.
Очень напрасно - грязь, пыль появятся там незамедлительно, в итоге придется туда часто лазить :?
Шептала имеют особую закалку, коррозии не подвержены, смазывать их нет нужды.

Цитата:
края острые как отфрезеровано
тут нет фрезеровки, это делается совсем иначе
Скруглять "острые" края шепталах нет никакого смысла, шептала лежат между неметаллических шайб и контактируют минимально.
Скруглив/шлифанув края зацепа шеплтал - получим самострел :old:

Цитата:
Ввиду того , что это акрил..
отлично обрабатывается острым инструментом.

Цитата:
Со скобы защиты СК снял все острые грани.
Какая она получилась в итоге? Где снимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Дмитрий , шептала сами я не трогал ! Боже упаси , т.к. про срывы (самострел) это вы абсолютно верно пишете. Я полировал внутреннюю часть КРЫШКИ УСМ . Акриловой детали.

Про грязь - принято - как начну полевую эксплуатацию проконтролирую налипание пыли и мусора , благо 4 винта открутить. Если будет попадать , то смазку удалю и здесь отпишу , что зря мазал.

Люфт среднего шептала был из-за бракованного (тоньше , чем нужно) пластикового колечка как-раз.

По скобе потом фото скину . Все грани , которых можно коснуться пальцем скруглил .

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 17:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
DerStorm писал(а):
Я полировал внутреннюю часть КРЫШКИ УСМ .
Это дало какой эффект?

Цитата:
По скобе потом фото скину
Ok!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Эффект - теперь при закручивании крышка встает ровно , т.к. прилегание крышки теперь идет плоскость по плоскости. Само-собой , большую часть того , что я делаю можно не делать , но это же для себя любимого :DD


Вложения:
VL23.JPG
VL23.JPG [ 205.43 Кб | ]
VL22.JPG
VL22.JPG [ 191.55 Кб | ]
VL21.JPG
VL21.JPG [ 91.44 Кб | ]

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 00:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Это трындец :cry:
Я весь в расстройстве.
Модер стоит криво . Заметил невооруженным глазом , для проверки вставил в ствол пруток .
Ствол относительно коробки ровно стоит , стаканы - ровно стоят , вопрос , что кривое ?
На фото хорошо видно , что канал ствола выходит на 4 часа , если смотреть со стороны среза.

К стаканам после Снайпера71 (проточка , фрезеровка) не притрагивались. Края конуса лохматые после обработки и местами сильно на овал ... лохматость притерта на мелкой шкурке , овальность исправлена на ювелирном ригеле.
Слева обработанный стакан , справа и в центре - какие были .


Вложения:
VL34.JPG
VL34.JPG [ 164.9 Кб | ]
VL33.JPG
VL33.JPG [ 337.21 Кб | ]
VL32.JPG
VL32.JPG [ 425.57 Кб | ]
VL31.JPG
VL31.JPG [ 432.66 Кб | ]

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 00:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
DerStorm писал(а):
Довольно долго находился в поисках новой игрушки. Основными определяющими параметрами были вес и относительная компактность. Истинно компактные варианты не рассматривал , т.к. в городе\из машины не стреляю . Поэтому смотрел в сторону субкомпактных изделий , требование по длине одно было , чтобы по кустам\камышам шарахаться удобно было.

Наткнулся на вилки "новой" серии , т.е. те , что с 38мм-вым резервуаром и 32мм-вым модером. Увидел и понял - вполне мой вариант ,такой резик обеспечивает большую автономность , что мне важно , а модер со стаканами от Снайпера71 - больший уровень тишины.

Винтовка заказана и после более месяца ожидания выехала ко мне. Получил.

В этой теме буду делиться впечатлениями , выкладывать фото.

Полегче предыдущей булки, а какой вес по факту в сборе? Ну и поздравляю с приобретением :alc:

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 01:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1376
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
DerStorm писал(а):
Это трындец :cry:
Я весь в расстройстве.
Модер стоит криво . Заметил невооруженным глазом , для проверки вставил в ствол пруток .
Ствол относительно коробки ровно стоит , стаканы - ровно стоят , вопрос , что кривое ?
На фото хорошо видно , что канал ствола выходит на 4 часа , если смотреть со стороны среза.

К стаканам после Снайпера71 (проточка , фрезеровка) не притрагивались. Края конуса лохматые после обработки и местами сильно на овал ... лохматость притерта на мелкой шкурке , овальность исправлена на ювелирном ригеле.
Слева обработанный стакан , справа и в центре - какие были .

А пруток, точно ровный?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 01:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Горыныч дон Дракон писал(а):
Полегче предыдущей булки, а какой вес по факту в сборе? Ну и поздравляю с приобретением :alc:


Спасибо ! Полегче , а , главное , покороче и потише. Вес в сборе пока не ясен , т.к. недособрана :D
Основной вес под 2.300 , но он не учитывает Отсутствие цевья и короткий приклад. Соответственно на их вес скорректируется. Цевье - 127г + крепеж . Пятка приклада пока не подобрана , но , думаю , грамм 150 не меньше. Ну и ручка более массивная , щека ... еще грамм 150.

В общем , около 2.700 выходит , что-ли , с длинной в 64см (с антибздуном).
Против
3.200 у крала в том же комплекте (с модером) при длине в 91см.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2974 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Araks_sim, Yandex [BOT] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB