Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2976 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 02:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):

СК и скобу я доводить не буду, уж извините.


Это , просто надо , когда будете следующую партию деталек заказывать в чертеж внести . За эти скругления особо не берут денег дополнительно. А СК я бы посоветовал лить. Деталь не мега-точная , литьем из "белого металла" или латуни изготавливается на ура .

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 02:41 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):
Помощник тут может быть просто аккуратным . На полировку , притирку ,шлифовку. То-есть хорошо и грамотно продумать тайм-менеджмент и , может , удастся обойтись аккуратным челом знакомым со слесаркой ...

После полировки, которая сама по себе рутина и не более, нужно чтобы узел в целом работал чётко. А это уже не просто аккуратность, нужно прочувствовать как может быть.
А быть может по разному, но мне нужно чтобы всё ходило как по маслу.

Вилка в первичной настройке довольно капризна. Но она того стоит. И даже эксцентриковые резики мне хоть и дольше собирать, но больше нравится. Мне нынешний страндарт очень нравится как конечный продукт, я эту идею выдал, Владимир моментально реализовал, всем понравилось. Так что я не стремлюсь облегчить себе жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 02:42 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):

Это , просто надо , когда будете следующую партию деталек заказывать в чертеж внести . За эти скругления особо не берут денег дополнительно. А СК я бы посоветовал лить. Деталь не мега-точная , литьем из "белого металла" или латуни изготавливается на ура .

Надо что-то оставить другим. Вот и делайте или заказывайте тюнинг, в чём проблема? На всех не угодишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 02:58 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Теперь про мои посты тут. Я изначально не собирался ничего писать и тем более оправдываться. Мне не за что оправдываться.

Я прочитал обзоры. Из которых ничего криминального не следует, кроме "модер торчит вбок". На фото я этого не увидел. Да собственно и отмазываться не собирался, ОТКРЫТ к обсуждению и претензиям. Но у меня не было шанса. Ещё до моего первого поста был вынесен вердик "всё гавно, хули там вату по ушам катали, ни к чему не притрагивались, воткнули как було и забыли.......". То полностью устраивает, то не устраивает......

После такого как я должен реагировать? Я вот он, контакты мои есть, на ганзе я не забанен, гарантия в силе. Но никто не обращался ко мне с вопросами.
Я читаю тему и охреневаю, какой же я козёл. Ну так вот моё предложение до 18:00 24.02.2020г:

Пакуйте винтовку и отправляйте, сделаю возврат денег. Зачем у козлов которые только трындят и вату по ушам катают покупать? Я бы не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 04:28 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
kitovras писал(а):
О как, а это теперь что, тебя нужно спрашивать, кому и что надо брать :D
а ты будешь направлять на путь истинный :hah:
Если так нервничать...

Нет. Но зато меня можно спросить что не брать. :D
А ты как думал? И тебя направим, ты только повод дай. :lol:
А как надо? В процентах от максимума, если можно. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 04:39 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):
Спасибо за конструктив ! Предлагаю жить мирно :alc:

А резик конструктивно не параллелен модеру ? Из за стяжки только сзади коробки ? Не задумывался над этим.

Нихрена. Это орги. Никаких компромиссов, бой до последней капли крови! :old:

Резик прикручен вдоль коробки. Он находится под давлением и соотв "дышит" чутка. Именно по этой причине конструктивы где спереди восьмёрка, или например восьмёрки посреди резика - имеют склонность к плаванию СТП. Оно лечится конечно, но это лишь говорит о том что резик децл "дышит". А уж составной резик имеет на это полное право. Но поскольку он (особенно его передняя вывешенная часть) никак не привязан ни к стволу, ни к прицельным приспособлениям - пусть дышит себе на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 04:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):
Нихрена. Это орги. Никаких компромиссов, бой до последней капли крови! :old:

Резик прикручен вдоль коробки. Он находится под давлением и соотв "дышит" чутка. Именно по этой причине конструктивы где спереди восьмёрка, или например восьмёрки посреди резика - имеют склонность к плаванию СТП. Оно лечится конечно, но это лишь говорит о том что резик децл "дышит". А уж составной резик имеет на это полное право. Но поскольку он (особенно его передняя вывешенная часть) никак не привязан ни к стволу, ни к прицельным приспособлениям - пусть дышит себе на здоровье.


:duel:

Тогда такой вопрос , сколько оставить зазор между хомутами на резике (его эксцентриковой части) и модером , чтобы модер с гарантией на них не лег ? Хомут любой толщины могу сделать (полоса алюминиевая катается в вальцах).

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 05:39 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Какие хомуты? Лучше фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):
Какие хомуты? Лучше фото.


Хех , чтобы было фото , их сделать надо :D Пркреплю то , что уже тут выкладывал : На резике цевье с вивером. Вот его будут крепить 2 хомута в обхват резика.


Вложения:
VL10.JPG
VL10.JPG [ 378.59 Кб | ]

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:41 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Вопрос - странный. Сделайте минимально возможный Вашими средствами, при котором хомут всё ещё способен будет выполнять свою несущую функцию и при этом не касаться модератора с максимально возможным зазором. Вообще,имхо,задумка с полным охватом резервуара при столь малом зазоре как на вилке - неверный путь. Для достаточно надёжной фиксации достаточно "клипсообразного" крепления, с неполным охватом резервуара с разрывом под модератором и стяжкой снизу. От проворота дополнительно помогут небольшие зацепы/ушки, выпущенные на коробку внахлёст. Насколько я понял Вам такое под силу, хотя есть и готовые варианты и их много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:43 

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 384
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Диана-34, АСС79, БТ65, Булка "1377", VL-12 long, Альфа-Доберман 550.
DerStorm писал(а):

Хех , чтобы было фото , их сделать надо :D Пркреплю то , что уже тут выкладывал : На резике цевье с вивером. Вот его будут крепить 2 хомута в обхват резика.


Будет некрасиво. Обратись к Сергею417. Он знает свое дело. Мне делал. Там все красиво встанет без хомутов, подожмется винтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:45 

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 384
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Диана-34, АСС79, БТ65, Булка "1377", VL-12 long, Альфа-Доберман 550.
Вот. Охват почти полный, до модера не доходит какие-то 1-2 мм. Зажимается снизу винтами. Но можно и свой любой дизайн. Но это будет лучше хомутов в любом случае. Серега поможет!


Вложения:
1F7F1E40-1ADF-4BF1-B4D5-D0298040EAA9.jpeg
1F7F1E40-1ADF-4BF1-B4D5-D0298040EAA9.jpeg [ 104.79 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 11:51 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Спасибо :D , я думаю человек сам хочет сделать, тем более у него уже почти всё подготовлено и запилено, только вот зазор под такую реализацию действительно маловат, но если задаться целью, то сделать-то можно наверное, опытным путём примеряя и проверяя сохранилась ли необходимая прочность. А другим кто пока таким путём не шёл наверное повторять не стоит. Я так думаю :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Сергей417 писал(а):
Вопрос - странный. Сделайте минимально возможный Вашими средствами, при котором хомут всё ещё способен будет выполнять свою несущую функцию и при этом не касаться модератора с максимально возможным зазором. Вообще,имхо,задумка с полным охватом резервуара при столь малом зазоре как на вилке - неверный путь. Для достаточно надёжной фиксации достаточно "клипсообразного" крепления, с неполным охватом резервуара с разрывом под модератором и стяжкой снизу. От проворота дополнительно помогут небольшие зацепы/ушки, выпущенные на коробку внахлёст. Насколько я понял Вам такое под силу, хотя есть и готовые варианты и их много.


Готовых вариантов , увы , ноль :D Это же 38 резервуар. Да и еще один принципиальный лично для меня момент - никакого 3Д. Наработался с этой гадостью самого разного "какчества" . Будет щека 3Д - и так превышение лимита :D

Зазор там не так мал , как кажется. Опять же , это новая вилка с другим резиком и модером , поэтому зазоры иные. Калибр в миллиметр влезает с зазором не меньше 0.3. Полтора , вроде , не влезло , перепроверить надо.

Про то , что путь не верный задумывался , но за решение по типу клипсы боюсь , т.к. не уверен , что держать за него уверенно можно будет при любых давлениях. Первым вариантом были рельсы , приточенные в диаметр резика , но достаточно длинной и точной оправки не нашел для приточки.

Про ушки дополнительные я пока думаю , посмотрю , что с жесткостью выйдет. От проворота там возможен иной вариант . В цевье под вивером есть довольно точная полость , а к ферме руки есть возможность закрепить направляющую жесткую под эту полость. Но это лишняя морока и утяжеление , поэтому пока как запасной вариант.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Barsum писал(а):
Вот. Охват почти полный, до модера не доходит какие-то 1-2 мм. Зажимается снизу винтами. Но можно и свой любой дизайн. Но это будет лучше хомутов в любом случае. Серега поможет!


Не , ты что , щеку я еще прошпаклюю , чтобы все эти полосочки убрать , а с цевьем - с ума сойдешь .

А без полосочек\полигонов 3Д по цене золотого :D

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:13 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):

Хех , чтобы было фото , их сделать надо :D Пркреплю то , что уже тут выкладывал : На резике цевье с вивером. Вот его будут крепить 2 хомута в обхват резика.

Я же не замеряю щупами зазоры, это нужно просто проверить самому. Можно пластик разный подкладывать в зазор и замерить потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):
Я же не замеряю щупами зазоры, это нужно просто проверить самому. Можно пластик разный подкладывать в зазор и замерить потом.


Уже сделано :D зазор там 1.3-1.4 . 1.5 пластик можно запихнуть , но впритык совсем.
Думаю , сделаю хомуты 0.9-1.0 . Если не отжигать , то жесткость нормальная будет .

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 12:41 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
В тему больше не захожу. На посошок.

Делается много чего и полируется не для понтов и чтоб на форумах бравировать. И работ первичных там очень много, включая всякие выравнивания и центровки. Такой уж конструктив. Но другого для меня не существует, это окупается фантастическим весом, вменяемыми ТТХ и ценой. Ничё не отскакивает, не клинит, модер уже один из самых лучших в стоке. Что ещё вы ожидаете от нас и меня - я не понимаю. Так что не следует накручивать себя некими волшебными ожиданиями, а потом разочаровываться в них.

Я работаю в удовольствие, и хочу чтобы человек взял винтовку и просто мог нормально пользоваться. Но я не БОГ и не ГУРУ, если что не так - есть связь, есть гарантия.
По поводу разного рода небдуманных обвинений в сторону людей, у которых покупаете, а потом называете их козлами - моя позиция твёрдая. Не нравится - ищите лучшее для вас. А позиция "винт норм, а люди которые его собрали полные козлы" - мне вообще непонятна.

Желаю всем на оргах баттлов, интриг, сплетен. И никакого мира! :kalash: :duel: :pistol: :bud: :archer: :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 13:10 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
DerStorm писал(а):

Уже сделано :D зазор там 1.3-1.4 . 1.5 пластик можно запихнуть , но впритык совсем.
Думаю , сделаю хомуты 0.9-1.0 . Если не отжигать , то жесткость нормальная будет .

Зазоры довольно удобно мерить обычной офисной бумагой формата А4. Толщина листа - 0,1мм. Вот сколько листиков вошло - такой зазор и получится, причём по усилию с каким последний листик из пакета входит реально понять и равномерность зазора и как он гуляет при приложении небольшого сдавливающего усилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 14:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2019
Сообщений: 10
[quote="scanboy2"]В тему больше не захожу.
Это не правильно . Заходи ) . если что .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Яркий пример... и всем пофиг, что он стоит под 90т. Стреляет этот аппарат отлично!
Я это к тому, что даже за сотку можно найти до чего докапаться. :D


Вложения:
20200224_010731.jpg
20200224_010731.jpg [ 156.36 Кб | ]
20200224_010718.jpg
20200224_010718.jpg [ 315.7 Кб | ]

_________________
VL-AIRGUN VL- 21
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 02:17 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 09:52 

Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 31
Откуда: НСК
Арсенал: 1377
мр155
а куда делась ветка в продажах о ВЛ-21 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 10:03 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
Злой дядька писал(а):
а куда делась ветка в продажах о ВЛ-21 ?

ФСБ прикрыло, а производителей сделало невыездными в закрытом секретном цкб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Добрый 999 писал(а):
ФСБ прикрыло, а производителей сделало невыездными в закрытом секретном цкб.

:D :D :D

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 23:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Немного времени выпало заняться своей винтовкой.

- Ударник отшлифован и отполирован.Больше ничего не трогал , луну в перепуске не правил , перепуск не полировал (просто просверлен) , это в планах . Не нашлось развертки чистовой под этот диаметр.
После полировки и переборки скорость выросла с 270 до 278 при тех же настройках ударной группы (не трогал).
- Проверил выровненный модер "по-олегу" , т.е. с малярным скотчем. Сейчас , после подкладки проставки центровка идеальная.
- Установил другую ручку . Стало удобнее. Отлично.
- Потихоньку делаю крепление цевья. Осталось просверлить хомуты под крепеж.
- Кучу времени убил и , пока , не получил устраивающего результата со щекой. Заготовка - кусок ... 3Д пластика :DD Автора не знаю , купил с рукояткой заодно ... Обычная , копеешная 3Д печать - в полосочку и со щелями ... шкурю\шпаклюю , конца не видно.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 07:23 

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 384
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Диана-34, АСС79, БТ65, Булка "1377", VL-12 long, Альфа-Доберман 550.
Покажи потом результат крупным планом. Вот даже самому интересно, что там зализывать можно. Я ей пользовался 4 года, на морде лица ни царапин, ни затиров :DD нормальная щека, гладкая, тактильно приятная, что ты там с ней колдуешь и зачем, ума не приложу. Ну а повышайку ставил?? Тоже плохо? Вам, спортсменам, не угодишь блин. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:07 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
DerStorm писал(а):
Алексей , да оправдала она ожидания , то же все , что старые вилки , судя по отзывам.
Но езды по ушам , согласитесь , было дофига и больше , ожидания - месяц , даже больше ... в итоге рука не касалась фактически ни одной детали ... взял из коробки и поставил - уровень сборки любого китайца. Про вылизанность я не говорю , понятно , это другие трудозатраты . А самое главное - езда по ушам , что "так задумано" продолжилась.

СК на клею, не отторцованые пружины, левый пластик, облой, кривой модер, тяжелый взвод, который женщина с трудом взводит, луна в перепуске и туева туча времени на переделку .
Олег, ну блин... Я думал, вы, как и обещали, доведете до ума, а на деле еще хуже, чем было? Толку от полированных тяг и других частей - у меня и без них на вилках проблем небыло.
Тем более, вы не со склада винтовки отгружаете, а вручную каждую собираете :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 16
Откуда: Барнаул
Арсенал: Валера, палка, вилка, кубик и сверчек
Всем привет! :D

Господа вилководы, планирую серийный выпуск деревянных лож для всей линейки VL-21. Хотелось бы изучить спрос.

Форму пока прорабатываем, интересно услышать пожелания тех, кто в ложах заинтересован.

Что сейчас в планах: Ложе из бука, по форме за основу взято старое доброе ложе от Т4 (вариант с бубликом тоже планируется) + щека
Затыльник будет удлинен для удобства прикладки + место под антибздун.

Ценник будет гуманный, насколько это возможно :)

_________________
С уважением, Денис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 10:22 

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 251
Откуда: Курган
Денис есть интерес,хотелось бы что то увидеть.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2976 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: боровичанин, АришаН и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB