Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2974 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 00:04 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Всем привет. Есть интерес к компакту в 5.5 Подскажите какие пульки лучше подходят 1.03 или 1.175? И какое зр давление положено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 12:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Здравствуйте! С Вашим вопросом несколько по другому нужно перефразировать.... если спросить " какие лучше подходят" применительно к разным производителям - типа Гамо пули лучше или Жсб? Тогда ответить можно однозначно- конечно же Жсб. А если вопрос применительно к весу пуль одной фирмы, то однозначного ответа нет и сводится все к личным предпочтениям стрелка. Кто- то легкой пулей стреляет, кто- то тяжелой. Разница в нюансах настройки, условиях и практике применения.

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 12:33 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Понял. А переход с 1.03 на 1.175 только поджимом ударника и редуктор перенастаивать? Применение винтовки-хулиганское из машины и с собой потаскать.
Кто ни будь пробовал hades 1.03 с компактной вл21?
Есть странное наблюдение по поводу этих пулек,а именно производство 20г не летят с короткого ствола пп700(..10км/час) А с колибри летят отлично,не хуже обычных жсб. Хотя есть hades 19г так летят пуля в пулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 19:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Nosovvit писал(а):
Понял. А переход с 1.03 на 1.175 только поджимом ударника и редуктор перенастаивать? Применение винтовки-хулиганское из машины и с собой потаскать.
Кто ни будь пробовал hades 1.03 с компактной вл21?
Есть странное наблюдение по поводу этих пулек,а именно производство 20г не летят с короткого ствола пп700(..10км/час) А с колибри летят отлично,не хуже обычных жсб. Хотя есть hades 19г так летят пуля в пулю.


Между 1.03 и 1.175 ничтожная разница. Можно без перестройки редуктора работать. В идеале сделать 2 пружинки - чтобы ударник был вывешен при любом весе этих пуль.
Все зависит от задачи.
1.03 обычные - пуля для небольших дистанций и малой скорости. Дают сносную экспансивность на скоростях около 2.20-2.40...
1.175 - шило. На низкой скорости не летят , на высокой - шьют цели и не оставляя энергии в цели улетают. Самая точная пуля . Хорошо дырявить бумажки. Можно получить в 5.5 максимальную кучу на 100м .
Хэйдесы - хорошая охотничья вещь , что 5.5 , что 6.35. Куча как у 1.175 до 70м. Экспансивность отличная. Но есть нюанс ... их надо дико гнать. В 5.5 до 2.80 хотя бы. Только тогда есть смысл. Иначе - шило. Может быть проблема с разгоном на короткой.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:50 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Понял. А компакт 5.5 сможет 1.175 до 2.80 разогнать? И сколько раз?
Ни где не нашёл в описании чьи стволы стоят. Альфа или это секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:55 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
DerStorm писал(а):

Между 1.03 и 1.175 ничтожная разница. Можно без перестройки редуктора работать.

1.03 обычные - пуля для небольших дистанций и малой скорости. Дают сносную экспансивность на скоростях около 2.20-2.40...

1.175 - шило. На низкой скорости не летят , на высокой - шьют цели и не оставляя энергии в цели улетают.



Таакс... то есть разница по весу ничтожная, а по ТТХ уже прям кардинальная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
SoBoris писал(а):

Таакс... то есть разница по весу ничтожная, а по ТТХ уже прям кардинальная?


Геометрия , как-бы , да и физика , наука такая :DD Вот из-за них , треклятых , и летают по-разному грузила близкого веса.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 244
Откуда: Уфа
Арсенал: Рогатка
DerStorm писал(а):
Все зависит от задачи..

Исходя из моего опыта применения 1,175 на д40 имеет намного более высокое останавливающее действие чем 1,03 на д52. По ветру работает тоже лучше. Кучность у 1,03 до 70м у меня была лучше (вилка, тайпан), после 70м уже наоборот 1.175 летел стабильнее и кучнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Саш, не соглашусь про шило. На скоростях от 240 и до 280 отличное останавливающее действие. Понятно, что на 280 с 30м. будет шило... но на 80м. при той же скорости будет все очень корочо!))) В общем все относительно. В остальном согласен: хевик- припас очень интересный при работе на расстояние от 50 и дальше в не комфортных погодных условиях. Легкая пуля даст лишь небольшое преимущество по количеству выстрелов, но проиграет в кучности. В остальном лично я легкой пулей вообще не стреляю. Только хевик! Но это чисто мой личный закидон. Женя ( Аватар ), на сколько мне известно - наоборот, жалует 1.03 и так же успешно. Чтобы запускать адекватно на нормальных настройках 1.175 нужен никак не 300й ствол.... Компакт штатно работает 240 хевиком и, поверьте, этого хватит для решения большинства задач! :smoke:

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 23:33 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
Мужики, я с коротыша в 5,5 стрелял и стреляю обеими пулями. У меня были на 1,03 настройки 260, на 1,175 сначала настроил на 255, потом прибрал до 250, хоть и небольшая разница , а расход уменьшил неплохо. Граммом и хевиком кучи отличные, убойность тоже, главное бить по убойным зонам. Хевик после 50м выигрывает по ветровому сносу ощутимо. Хейдисы не пробовал, но очень интересно попробовать. Видос Аватара смотрел, раскрываемость на довольно малых скоростях хорошая, правда в пластилине. Как в мясе себя поведет? До полтинника может быть интересна, как охотничий вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 02:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Добрый 999 писал(а):
Хейдисы не пробовал, но очень интересно попробовать. Видос Аватара смотрел, раскрываемость на довольно малых скоростях хорошая, правда в пластилине. Как в мясе себя поведет? До полтинника может быть интересна, как охотничий вариант.


В мясе так же , как в воде. Как в воде - есть видео не доморощенные , а буржуйские , отлично иллюстрирующие зависимость экспансивности от скорости. Если я правильно помню , то в папском для обеспечения приемлемого раскрытия до 80м (больше редко стреляю) нужна скорость порядка 2.90-3.00. Гнал успешно на длинном стволе (53см) .

В .25 их попробовал - доволен , но гнать их на вилке уже тяжело , больше 2.60 подброс появляется , да и расход немилосердно растет. Но на этой скорости за пределами 50-60м они превращаются в обычный кинг . Скорость падает ниже порога нормального раскрытия.

Критичных разрушений (дупла с кулак) не причиняют , увеличение площади в районе 30-40% (реальное). Собственно , лучшая охотничья пуля. И не только до 50м ... просто гнать надо , а воздуха жалко.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 06:56 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
SIR писал(а):
Исходя из моего опыта применения 1,175 на д40 имеет намного более высокое останавливающее действие чем 1,03 на д52. По ветру работает тоже лучше. Кучность у 1,03 до 70м у меня была лучше (вилка, тайпан), после 70м уже наоборот 1.175 летел стабильнее и кучнее.


Раз зашла речь про физику, то более легкая и скоростная пуля больше деформируется, и,соответственно, имеет большую площадь при прохождении препятствия, что лучше скажется на "самочувствии" цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 09:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
SoBoris писал(а):

Раз зашла речь про физику, то более легкая и скоростная пуля больше деформируется, и,соответственно, имеет большую площадь при прохождении препятствия, что лучше скажется на "самочувствии" цели.


Ну , физика тоже разная бывает :DD
Со стороны аэродинамики имеет значение длинна и форма , по сочетанию которых и получается стабилизация на определенных углах и скоростях вращения и полета. Это я о явлении кучной скорости. Которая , в нашем случае , у хэвиков выше , чем у обычных 1.03.

Со стороны гидродинамики (раневой баллистики) -иное . Тут , при равной жесткости материала играет большую роль форма и площадь головной части . На аэродинамику она , конечно , тоже сказывается , не даром БК Хэйдесов существенно ниже , чем у обычных 1.03.
А дальше все очевидно и наглядно. Отсылаю к роликам про Хэйдесы для наглядной демонстрации экспансивности.

Про более легкую и скоростную - да , но только в теории :D т.к. мы ограничены кучным диапазоном скоростей , а у цели не самая высокая плотность. Поэтому (ввиду плотности) больший урон нанесет то , что сможет больше затормозить при попадании , сохранив возможность пробития , т.е. легкая и медленная пуля ... либо легкая и очень быстрая , но с повышенной экспансивностью.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
DerStorm писал(а):

Это я о явлении кучной скорости. Которая , в нашем случае , у хэвиков выше , чем у обычных 1.03.

Чего это вдруг? Все от ствола зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1379
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Парни!
А задайтесь вопросом, как далеко и результативно вы стреляете с короткой и не только ВиЛки!?
... Вангую, что все вменяемые дистанции при любом ветре заканчиваются на край 80 м!
Все остальные выстрелы очень редки.
Щас у меня ВиЛка настроена на 247 км/ч, и я в коий раз замечаю, что для короткой ВиЛки это никчему, и как сказал Алексей, я приверженец 240 (+/-2) граммом для короткой ВиЛки. У меня есть свидетель, когда при подобной скорости картон падал на 142 м.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 21:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
avatar писал(а):
Парни!
А задайтесь вопросом, как далеко и результативно вы стреляете с короткой и не только ВиЛки!?
... Вангую, что все вменяемые дистанции при любом ветре заканчиваются на край 80 м!
Все остальные выстрелы очень редки.
Щас у меня ВиЛка настроена на 247 км/ч, и я в коий раз замечаю, что для короткой ВиЛки это никчему, и как сказал Алексей, я приверженец 240 (+/-2) граммом для короткой ВиЛки. У меня есть свидетель, когда при подобной скорости картон падал на 142 м.

На участке 34 м, там по мухам стреляю, мажу мишень вареньем и стреляю :D
В поле, на стрельбище, две дистанции, 65 и 100. На 65 обычно пристрелка, потом сотка. Полнотелом и за сотку стреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1379
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Мы щас не о полнотеле.
Если дистанция и место стационарно, и пристреляно, то почему бы и нет, а если это реальные условия, то это очень большая лотерея!
И уж не мне тебе это обьяснять!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
avatar писал(а):
Мы щас не о полнотеле.
Если дистанция и место стационарно, и пристреляно, то почему бы и нет, а если это реальные условия, то это очень большая лотерея!
И уж не мне тебе это обьяснять!


Очень разумная точка зрения .
Для баханья со всяких сошек и прочих мешков и подушек на одну дистанцию , чтобы потешить свои "снайперские" амбиции есть пригодные для этого винтовки. А лучше взять старый добрый .308win и дистанцию от 400 ...

А вилка больше практический инструмент . Для работы без дальномера и , часто , в ограниченном времени.

Поэтому полностью поддерживаю , что практическая дистанция ограничена 80м. На этой дистанции уже и куча с рук совсем непотребной становится , и прицелы , годные для быстрого выстрела перестают справляться.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Вилка дед, с дудкой 35см, стреляю со стола на сотку, в чем проблема-то? И из Сверчка также, пристрелка на 65, потом сотка. И в тире у нас 68м. Хз, на 50 и не стрелял сроду....крайние года три точно.
И стол есть, и сошки хорошие есть и мешок классный. 90% стреляю по бумаге, изредка, в основном зимой, автокарошлепинг. Ну вот нравится мне бумагу и свинец переводить.
И то, на что ты способен, покажет исключительно бумага :old:


Последний раз редактировалось Сибиряк_24 05 май 2020, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:22 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
avatar писал(а):
Парни!
А задайтесь вопросом, как далеко и результативно вы стреляете с короткой и не только ВиЛки!?
... Вангую, что все вменяемые дистанции при любом ветре заканчиваются на край 80 м!
Все остальные выстрелы очень редки.
Щас у меня ВиЛка настроена на 247 км/ч, и я в коий раз замечаю, что для короткой ВиЛки это никчему, и как сказал Алексей, я приверженец 240 (+/-2) граммом для короткой ВиЛки. У меня есть свидетель, когда при подобной скорости картон падал на 142 м.
Все верно. Дальше 80 м редко приходится стрелять, но всеж приходится, дичь сильно шуганая. 247 хватит для многих задач. Я настраиваю более высокие скорости из соображений удобной для меня баллистики. Да и более удобные поправки на дальние дистанции. А если бы картон бил, то 230- 235 за глаза, и количество пуков хоть обстреляйся :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 07:17 

Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 36
Откуда: Хабаровск
Арсенал: Иж60>, кит Крюгера 4.>5,Егерь 5.5>, Крикет 5.5>Вл 21 5.5>Егерь 5.5
Скажите где можно такую ручку купить?


Вложения:
Screenshot_20200506_131703_com.whatsapp.jpg
Screenshot_20200506_131703_com.whatsapp.jpg [ 372.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:11 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
DerStorm писал(а):

Ну , физика тоже разная бывает :DD
Со стороны аэродинамики имеет значение длинна и форма , по сочетанию которых и получается стабилизация на определенных углах и скоростях вращения и полета. Это я о явлении кучной скорости. Которая , в нашем случае , у хэвиков выше , чем у обычных 1.03.

Со стороны гидродинамики (раневой баллистики) -иное . Тут , при равной жесткости материала играет большую роль форма и площадь головной части . На аэродинамику она , конечно , тоже сказывается , не даром БК Хэйдесов существенно ниже , чем у обычных 1.03.
А дальше все очевидно и наглядно. Отсылаю к роликам про Хэйдесы для наглядной демонстрации экспансивности.

Про более легкую и скоростную - да , но только в теории :D т.к. мы ограничены кучным диапазоном скоростей , а у цели не самая высокая плотность. Поэтому (ввиду плотности) больший урон нанесет то , что сможет больше затормозить при попадании , сохранив возможность пробития , т.е. легкая и медленная пуля ... либо легкая и очень быстрая , но с повышенной экспансивностью.

Как-то сезон пукал из папского тайпашки граммовкой на 300. Зайцманы перестали пробегать двадцать метров перед вечным сном. Отползали метра на три и баиньки. Так что теории надо всегда проверять практикой :) Я не за ради спора написал, так, поделился. Стреляю всегда за локоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 244
Откуда: Уфа
Арсенал: Рогатка
Max1m66 писал(а):
Как-то сезон пукал из папского тайпашки граммовкой на 300. Зайцманы перестали пробегать двадцать метров перед вечным сном. Отползали метра на три и баиньки. Так что теории надо всегда проверять практикой :) Я не за ради спора написал, так, поделился. Стреляю всегда за локоток.

Зайцман ложится на месте, не проходя и метра от граммовки на д55, иногда делая при этом эффектную свечку. Попадание тоже за локоток. Граммовка на 300 это дикое шило, нет в нем смысла, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 698
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
Отдельную тему для обсуждения по поводу экспансивности разного рода боеприпасов и скоростей на которых они раскрывают свой потенциал возможно следует создать, если ещё нет таковой. Факторов влияющих на то как быстро упал скорее всего будет не один, два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 14:08 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
Сейчас стоит такая :DD .Сергею, спасибочки. Да и Андрею, тоже, за дельный совет на счёт резинки :alc:


Вложения:
Screenshot_2020-05-06-15-02-21-255_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2020-05-06-15-02-21-255_com.miui.gallery.jpg [ 1.33 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 18:12 

Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 76
Откуда: Дальний восток
Арсенал: Вилка.
Кто знает. Затыльник от крюгера подходит к vl 21?


Вложения:
IMG_20200418_160148.jpg
IMG_20200418_160148.jpg [ 29.15 Кб | ]
IMG_20200418_160212.jpg
IMG_20200418_160212.jpg [ 23.12 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Нет, просто так не подойдет. Верхняя точка крепления как раз напротив отверстия и винта поджима пружины. Если только переносить точки крепления по бокам.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 18:55 

Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 76
Откуда: Дальний восток
Арсенал: Вилка.
EvilTeacher писал(а):
Нет, просто так не подойдет. Верхняя точка крепления как раз напротив отверстия и винта поджима пружины. Если только переносить точки крепления по бокам.

Интересует, по контуру совпадает или нет? Крепление переделать не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 20:29 

Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 59
Откуда: Саратов
Народ, на 38й резик не появилось цивьё нигде? А то хочется сошки как то закрепить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 23:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 54
Откуда: из-под Челябинска
Арсенал: милицейская фуражка
Lesha sar81 писал(а):
Народ, на 38й резик не появилось цивьё нигде? А то хочется сошки как то закрепить.

Заказал тут, едет. Фотки-цены несколькими постами выше крайнего. Цена = длина х10
viewtopic.php?p=4780343#p4780343


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2974 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anton063, Michael.Myers и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB