Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

20 май 2021, 11:49

С вилками подобное бывает, около трех лет пользовался в 4.5 на 25-26 жулей, закончились пульки, переодеваю в 6.35 jsb 1.645, выставил в хрон 25.0, 50 метров - жуткая осыпь. Недолгие раздумья, тисы, сразу выставил прицел, добил барабанчик, все хоккей. Исходная позиция- осыпь, но не такая позорная. Отвык контролировать удержание :lol: . Кстати, когда первый раз купил, какое-то время грешил на ствол,пульки, прицел, потом пришло понимание и опыт.

24 май 2021, 15:04

МОДЕРАТОРИАЛ

Дальнейшее обсуждение спора покупателя и продавца в этой теме будет караться баном.

24 май 2021, 15:13

Поздравляем Даню Черневского с первым местом в заочке. Из развлекательной, совсем не спортивной винтовки, с штатным Пензенским стволиком. :alc:
Вложения
20210524_135755.jpg
20210524_135808.jpg

25 май 2021, 08:35

Видео заочки: https://youtu.be/b43Y5gfNvGY

Ветерок такой, не слабый.

Flash

27 май 2021, 20:15

Кажется я нашел еще один косяк у вилки. От выстрелов ствол сдвигается назад, ибо гужены его не держат так как нет конуса и лунки. Думаю чего мне все труднее и труднее барабанчики вставлять......

27 май 2021, 20:21

Gosha писал(а):Кажется я нашел еще один косяк у вилки. От выстрелов ствол сдвигается назад, ибо гужены его не держат так как нет конуса и лунки. Думаю чего мне все труднее и труднее барабанчики вставлять......

Есть такое
Я лунки сделал. Но там очень мяса мало и сразу на сквозняк получается. Вообще эта втулка не лучший вариант. Для упрощения сборки только.
В планах у меня от нее вообще избавится и сделать перепуск в стволе.
И опять там есть нюанс. Отверстие перепуска очень близко к краю и досыл заходит в казну на миллиметр. То есть резинка уплотнения досыла должна быть очень близко к краю казны, а там еще одна проточка по наружке для уплотнения в коробке.
Вобщем то все реально, но очень ювелирно.

27 май 2021, 22:01

Мне пришел сегодня стволик от Николая в 5.5. Как раз с уплотнением и казной в стволе. Буду заниматься теперь досылателем, ну и перепуск пилить. Ствол 400мм.

28 май 2021, 10:41

Gosha писал(а):Кажется я нашел еще один косяк у вилки. От выстрелов ствол сдвигается назад, ибо гужены его не держат так как нет конуса и лунки. Думаю чего мне все труднее и труднее барабанчики вставлять......

Не гужоны, а установочные винты. Гужон не предполагает последующее его выкручивание.
А вообще, установочные винты эти держат все прекрасно и никуда ничего отродясь там не смещалось, к тому же винты эти заостренные, и даже небольшой лунки достаточно для прочного удержания ствола. Специально лунку делать тоже не обязательно, она нормально продавливается самим установочным винтом (если он заостренный).

28 май 2021, 10:48

За 100 желудей в семене держит, и ни чего никуда не съежает.

28 май 2021, 14:15

Ранее у кого-то проскакивало сообщение о ползущем назад стволе, ни тогда, ни сейчас физика процесса непонятна, что за чудо сила его назад толкает :shock:?

28 май 2021, 14:21

SERGEY1122 писал(а):Ранее у кого-то проскакивало сообщение о ползущем назад стволе, ни тогда, ни сейчас физика процесса непонятна, что за чудо сила его назад толкает :shock:?

Давление растущее при выстреле в первой камере модератора. Давит на центрующую втулку ствола (та что на срезе) и толкает ствол назад. При малом расходе и низких энергетиках не будет такого. В моем случае полз ствол назад при экспериментах с полнотелом, когда правильно настроил все стоит нормально. Это проблема не конструкции скорее всего, а неправильной настройки, перерасхода в частности. Ну если собрано все хорошо конечно и винтики затянуты как положено.
Сама втулка не есть зло, но ИМХО перепуск и казна в стволе лучше.

28 май 2021, 16:01

TAHK0ED писал(а):Давление растущее при выстреле в первой камере модератора. Давит на центрующую втулку ствола (та что на срезе) и толкает ствол назад. При малом расходе и низких энергетиках не будет такого. В моем случае полз ствол назад при экспериментах с полнотелом, когда правильно настроил все стоит нормально. Это проблема не конструкции скорее всего, а неправильной настройки, перерасхода в частности. Ну если собрано все хорошо конечно и винтики затянуты как положено.
Сама втулка не есть зло, но ИМХО перепуск и казна в стволе лучше.

Первая камера модератора самая большая по объему, и является главным отсекателем. По вашей логике если судить, то ствол должен вперед перемещаться, а не назад.

28 май 2021, 16:07

SIR писал(а):Первая камера модератора самая большая по объему, и является главным отсекателем. По вашей логике если судить, то ствол должен вперед перемещаться, а не назад.

С чего бы? Ударяясь в первый конус воздух их ствола разворачивается и уходит в интегрированную часть модера. Разве нет? Если его, воздуха, много, то отверстия в центрующей втулке не пропустят весь объем за раз и на втулку (закрепленную на стволе будет действовать давление направленное в сторону казны.
Чуть не понял о чем я?
Более того. Физика нас учит, что газы давят на стенки сосуда во все стороны. Возрастая в первой камере давление будет давить и на ствол, толкая его назад, и вперед, выталкивая пробку модера, и даже в стороны, стремясь разорвать трубу.

28 май 2021, 16:16

TAHK0ED писал(а):С чего бы? Ударяясь в первый конус воздух их ствола разворачивается и уходит в интегрированную часть модера. Разве нет? Если его, воздуха, много, то отверстия в центрующей втулке не пропустят весь объем за раз и на втулку (закрепленную на стволе будет действовать давление направленное в сторону казны.
Чуть не понял о чем я?

Вы не учли что отверстия есть во всех катушками самой центрующей втулке. Порция воздуха которая попадает во вторую катушку создает куда меньшее давление чем в первой камере модератора. Ствол сам по себе плотно расположен в ствольной коробке, плюс центрирующая втулка снабжена резинкой по контуру (которая тоже удерживает ствол в корпусе модератора), плюс крепление ствола к ствольной коробке двумя установочными винтами. С учетом всего этого вы действительно думаете, что давление создаваемое во второй и последующих камерах модератора будет достаточным для того чтобы сдвинуть ствол в ствольной коробке?

28 май 2021, 16:19

SIR писал(а):Вы не учли что отверстия есть во всех катушками самой центрующей втулке. Порция воздуха которая попадает во вторую катушку создает куда меньшее давление чем в первой камере модератора. Ствол сам по себе плотно расположен в ствольной коробке, плюс центрирующая втулка снабжена резинкой по контуру (которая тоже удерживает ствол в корпусе модератора), плюс крепление ствола к ствольной коробке двумя установочными винтами. С учетом всего этого вы действительно думаете, что давление создаваемое во второй и последующих камерах модератора будет достаточным для того чтобы сдвинуть ствол в ствольной коробке?

Про последующие камеры я не говорил. Я сказал о давлении сразу за срезом. Более того, я сказал о неправильно настроенной, собранной системе. Буд то не до закрученные винты или большой перерасход (как в моем случае).
Еще раз перечитай, нарисуй схемку и вникни о чем я.
Ну или какова твоя теория сползания ствола назад?

28 май 2021, 16:22

TAHK0ED писал(а):Про последующие камеры я не говорил. Я сказал о давлении сразу за срезом. Более того, я сказал о неправильно настроенной, собранной системе. Буд то не до закрученные винты или большой перерасход (как в моем случае).
Еще раз перечитай, нарисуй схемку и вникни о чем я.
Ну или какова твоя теория сползания ствола назад?

Дык срез модера в какой камере находится? Зачем воздух будет двигать центрирующую втулку назад, когда ему есть куда уйти вперед?

28 май 2021, 16:23

SIR писал(а):С учетом всего этого вы действительно думаете, что давление создаваемое во второй и последующих камерах модератора будет достаточным для того чтобы сдвинуть ствол в ствольной коробке?

Если ствол плохо или вообще не закреплен в казне, то действительно ствол может уехать назад, но c установленным модером.
Никакие резинки не способны его не удержать его от такого продольного движения.

Ствол толкает сила, пропорциональная ПЛОЩАДИ среза ствола и центрующей втулки, размещенной на его срезе.
Эксперимента ради снимите трубу модера и ствол никуда не поедет.

28 май 2021, 16:24

DiMiTs писал(а):Если ствол плохо или вообще не закреплен в казне, то действительно ствол может уехать назад, но c установленным модером.
Никакие резинки не способны его не удержать его от такого продольного движения.

Ствол толкает сила, пропорциональная ПЛОЩАДИ среза ствола и центрующей втулки, размещенной на его срезе.
Эксперимента ради снимите трубу модера и ствол никуда не поедет.

Спасибо! Именно это я и имел в виду. Камрад чуть не въезжает просто.

28 май 2021, 16:26

TAHK0ED писал(а):Камрад чуть не въезжает просто.

Просто, оба недостаточно точно выразились, бывает 8)

28 май 2021, 16:41

DiMiTs писал(а):Если ствол плохо или вообще не закреплен в казне, то действительно ствол может уехать назад, но c установленным модером.
Никакие резинки не способны его не удержать его от такого продольного движения.

Ствол толкает сила, пропорциональная ПЛОЩАДИ среза ствола и центрующей втулки, размещенной на его срезе.
Эксперимента ради снимите трубу модера и ствол никуда не поедет.

Вот именно, что ствол поползет назад только при условии отсутствия поджатия установочными винтами. В правильно собранной винтовке сдвинуть ствол порцией воздуха нереально

28 май 2021, 16:42

SIR писал(а):Вот именно, что ствол поползет назад только при условии отсутствия поджатия установочными винтами. В правильно собранной винтовке сдвинуть ствол порцией воздуха нереально

А я что написал?

28 май 2021, 16:49

SIR писал(а):В правильно собранной винтовке сдвинуть ствол порцией воздуха нереально

Именно!
Если владельцы лазили и чего-то забили закрутить, то возможно всякое ((
Но все поправимо :old:

31 май 2021, 17:32

На штоке редуктора есть два резиновых кольца, побольше и поменьше. Надеюсь правильно выразился, на части, на которую одеты тарельчатые пружины. Можно поинтересоваться, какой размер у той, что побольше?

31 май 2021, 18:26

Винты закручиваю нормально. Длинным рычагом шестигранника. Ствол сам свободно в коробке. Просто стал замечать, что когда стреляю с используя барабанчики, то лоток потом не вставить. Он немного шире. Хоть и устанавливаю ствол с лотком. Что бы можно было его снять поставить с небольшим усилием. Барабанчики ари этом ставятся свободно.
Так что чего куда ползет думаю понятно.
Новый ствол в 5.5 не влез в коробку, пришлось шлифовать. Этот точно не поползет. Тем более я на нем лунки сделал. И он без втулки.

01 июн 2021, 07:10

БендерЪ писал(а):На штоке редуктора есть два резиновых кольца, побольше и поменьше. Надеюсь правильно выразился, на части, на которую одеты тарельчатые пружины. Можно поинтересоваться, какой размер у той, что побольше?

9х2

01 июн 2021, 15:37

SIR писал(а):9х2

А вот ни в какую не лезет туда 9х2, подошла такая же, как под манометром. Разные версии редукторов чтоли?

01 июн 2021, 16:08

БендерЪ писал(а):А вот ни в какую не лезет туда 9х2, подошла такая же, как под манометром. Разные версии редукторов чтоли?

На все последние ставил 9х2, никаких проблем не было. Попробуйте еще 9,25*1,78, но они далеко не в каждом магазине есть. 9х2 более распространенные.

02 июн 2021, 08:57

БендерЪ писал(а):А вот ни в какую не лезет туда 9х2, подошла такая же, как под манометром. Разные версии редукторов чтоли?

Как вариант можешь 8*2 расстянуть

03 июн 2021, 22:03

Скромно, хочу поинтересоваться, где новинки? К лету вроде обещали, лето пришло. Ну и где спросить если не здесь.

07 июн 2021, 04:26

Господа Подскажите как у кого летит лёгкий полнотел 5.5 до 1.5г? с подробностями плз, давление, скорость
Ответить