Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 янв 2021, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1780 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:09 

Арсенал: МР-651К
Иж-61
VL-12 Bullpup 670
Vovan81 писал(а):
Лично моё мнение, то слабый он. Шатается, скрипит. Сильнее затянешь, лопнет по полоскам печати. Вобще, все эти 3D обвесы которыми я пользовался-хрень полная, за наименим лучшего, приходится пользоваться. Годится для пользования только щека, и то которая цельная, с приливом на барабан, и после доработки. Может сейчас, что то изменилось? Печать стала лучше? Другой пластик, станки, сопла? Вобщем не стоит оно того, ещё за такие деньги.
Цельный печатный затыльник(не регулируемый, цельный) от известного сдесь мастера, мне обошёлся в 1200₽. Пришел весь в острых углах, полосках, узелках, я сразу поцарапал плечо до крови, пришлось опять допиливать, дорабатывать. Короче, дальше даже не охота продолжать.... Дело ваше... Я высказал свое мнение по поводу этого говна. И уважаемые мастера, доводите до ума ваши изделия, чтобы ими приятно было пользоваться.

У меня на коротыше стоял, если стрелять, то ок. В рукопашной лучше не использовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:24 

Арсенал: Вилка.
Добрый 999 писал(а):
Надо на вилки заказывать обвес от фаб дэфенс....

Где это?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:29 

roman14 писал(а):
Где это?
За бугром, оптом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:10 

Арсенал: Мурка
Варька
DiMiTs писал(а):
За бугром, оптом

Правда обвес по цене вилки выйдет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:00 

Арсенал: Kral 5.5
Добрый 999 писал(а):
Правда обвес по цене вилки выйдет...

И качество , по сравнению с Китаем не в столько раз выше , как цена :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:50 

Арсенал: Crossman TR77 6-24x50
Всем привет сходил на выходных в тир и после 7-го барабана понял что пипец моему пальцу и руке и принял решение смастерить биатлонку. Конструкция простая пара планок со строительного магазина дрель и болгарка с напильником. Все работает теперь отдал токарю на усиление конструкции. Будет повторять другие модели что продавали по 5т. Видео работы по ссылке https://youtu.be/doAe-H4oqJM

Вложения:
67e9d904-b673-437e-9b5c-152d6d00effb.jpg
67e9d904-b673-437e-9b5c-152d6d00effb.jpg [ 104.19 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:54 

Арсенал: Три прицела
Два баллона
ValentinVein писал(а):
Всем привет сходил на выходных в тир и после 7-го барабана понял что пипец моему пальцу и руке и принял решение смастерить биатлонку. Конструкция простая пара планок со строительного магазина дрель и болгарка с напильником. Все работает теперь отдал токарю на усиление конструкции. Будет повторять другие модели что продавали по 5т.

Передний биатлонный взвод у Сергея крокса в работе, вот вот будут готовы, тема на ганзе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:51 

Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
У меня настрел уже больше тысячи... 6.35 Стандарт.В день пострелушек минимум 4 заправки отстреливаю- это минимум 12 барабанов. Какие 7 барабанов... как устает палец? Ребята, ну не надо говорить ерунды... у Вилки легкий вполне взвод. Нет, ну сделали биатлонный взвод- здорово! Кому-то точно понравится... но называть причиной тяжелый родной, извините- ерунда полная. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:58 

Там РАРовская вилка.
У нас было обсуждение про передний рычажный взвод. Если чисто для разнообразия - то да. А ради облегчения взвода смысла нет, если даже в прямотоке коротыша на мягкой пружине 2.2г 270 можно настроить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:04 

композитор писал(а):
У меня настрел уже больше тысячи... 6.35 Стандарт.В день пострелушек минимум 4 заправки отстреливаю- это минимум 12 барабанов. Какие 7 барабанов... как устает палец? Ребята, ну не надо говорить ерунды... у Вилки легкий вполне взвод. Нет, ну сделали биатлонный взвод- здорово! Кому-то точно понравится... но называть причиной тяжелый родной, извините- ерунда полная. :?

Ну какая же ерунда. на 7м барабане реально не взвести и задрался по две пули в ствол загонять из-за этого. Я там все заусенции снял и на резьбу посадил задний барашек который разбалтывается да он легко щас взводится, но реально потом рука отваливается. Так что недоделка производителя будет устранена ну а самое главное это кайф от тюнинга своими руками!
Кстати я бы резик от 21й поставил жаль что их отдельно не продают(( как я понял он больше вл12

Последний раз редактировалось ValentinVein 24 мар 2020, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:05 

Арсенал: Есть:Атаман АР-16 коротышка 5.5
VL-21 MONSTER 5.5
Был:Крикет коротыш 4.5
композитор писал(а):

Лех, помнишь мы на твоей вилке смотрели что да как...хват этой пластиковой херовины у всех разный. Взвод то легкий, но в пол-пальца ее держать мне как то тож не слишком понравилось. Так что всякое может быть. Биатлонку городить, имхо, не стоит, но вот саму херовину заменить на что то менее позорное-это да.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:06 

ValentinVein писал(а):
Ну какая же ерунда. на 7м барабане реально не взвести и задрался по две пули в ствол загонять из-за этого. Я там все заусенции снял и на резьбу посадил задний барашек который разбалтывается да он легко щас взводится, но реально потом рука отваливается. Так что недоделка производителя будет устранена ну а самое главное это кайф от тюнинга своими руками!

Давай в массы....а то по 5₽ дороговато... :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:08 

Плюсов у биатлонки 2 :

1. Если делать повышенную энергетику и при этом снижать расход , делая существенно вывешенный ударник.
2. Тупо выстрелить с не закрытым досылателем нереально. Прощайте мысли "закрыл\не закрыл".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:09 

Vovan81 писал(а):
Давай в массы....а то по 5₽ дороговато... :DD

Вот же у тебя прямоток коротыш. Как взвод?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:12 

Арсенал: Есть:Атаман АР-16 коротышка 5.5
VL-21 MONSTER 5.5
Был:Крикет коротыш 4.5
DerStorm писал(а):
Плюсов у биатлонки 2 :

1. Если делать повышенную энергетику и при этом снижать расход , делая существенно вывешенный ударник.
2. Тупо выстрелить с не закрытым досылателем нереально. Прощайте мысли "закрыл\не закрыл".

Есть и минус серьезный-габарит. У винтовок со стоковой биатлонкой большая часть механизма скрыта, и данной проблемы нет. А тут лишние выпирающие детали...не ок. Но вот что человек взялся что то мастерить-ок однозначно)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:16 

Bam13 писал(а):
Лех, помнишь мы на твоей вилке смотрели что да как...хват этой пластиковой херовины у всех разный. Взвод то легкий, но в пол-пальца ее держать мне как то тож не слишком понравилось. Так что всякое может быть. Биатлонку городить, имхо, не стоит, но вот саму херовину заменить на что то менее позорное-это да.

Те же мысли , коллега :D На своей я на родную ручку взвода приделал (посадка внатяг + двухкомпонентная масса) корпус ручки от радиоаппаратуры - фрезерованный анодированный барабанчик (цена вопроса 53р). Его видно на фото. Стало много удобнее , чем с родным безобразием.

Но биатлонку уже заказал , спасибо Сибиряку за наводку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:18 

Арсенал: Мурка
Варька
Не , ну правда , нахера городить этот колхоз? Увеличивает габариты, незначительно прибавляет вес и теряет в скорости перезарядки. А главное , нахера?...Ведь на вилках очень легкий взвод, хоть на старых вл12, хоть на новых вл 21.
Типа , чтобы было...или смотрите какой я рукастый. Без обид, но это лишнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:25 

Bam13 писал(а):
Есть и минус серьезный-габарит. У винтовок со стоковой биатлонкой большая часть механизма скрыта, и данной проблемы нет. А тут лишние выпирающие детали...не ок. Но вот что человек взялся что то мастерить-ок однозначно)

Согласен. Кроме габарита , на самом деле , есть еще минус - как себя фиксация в переднем положении почувствует. Так сказать , усилие отщелкивания ... открытия. Возможно , придется сделать по-человечески узел переднего шарика. Сейчас там шарик и пружинка , которую просто держит ухо в привернутом состоянии . Придется же резать резьбу под установочный винтик и регулировать усилие страгивания тяги .
Иначе самопроизвольные открытия в лесу от зацепов за камыш и ветки гарантированы.

Габарит на вилках на 38 резике , особенно , если цевье стоит ничего особо за проходной габарит не выступает (имею ввиду в варианте Крокса).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:30 

Bam13 писал(а):
но вот саму херовину заменить на что то менее позорное-это да.

ValentinVein писал(а):
Так что недоделка производителя будет устранена ну а самое главное это кайф от тюнинга своими руками!

Это неконструктивное мышление, и к тому же абсолютное противоречие во втором посте. Я лично такими ручками пользуюсь много лет, менял на разные, для себя смысла не увидел. Я же не утверждаю что ручка на фото ниже для всех неудобна. И скажу почему - мне думается что давление на перпендикулярную плоскость гораздо эффективнее, чем наклонную по скользящей. Но кому-то же нравится.

Вложения:
Ручка взвода.jpg
Ручка взвода.jpg [ 739.62 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:12 

Пневмоболезнь - это БЛАГО. Так что либо получаем КАЙФ доводя своими ручками, или постепенно покупая допы улучшая под себя, либо просто пуляем и не паримся.

Например:
- Мне нравится лишь внешний презентабельный вид этой ручки на фото, но мне лично она неудобна.
- Любой даже самый удобный затыльник мне не нужен, если он увеличит длину более чем на 1 миллиметр или вес более чем на 1 грамм.
- Любое увеличение веса, не ведущее к увеличению объёма резервуара (ТТХ) мне неинтересно. СОВСЕМ.
- Любое увеличение длины, не ведущее к увеличению длины ствола (ТТХ) или эффективности модера (потребительское свойство) мне неинтересно. СОВСЕМ.
- Если другой тип взвода не позволит мне прицельно выпустить барабанчик в среднем 1.5сек на выстрел - мне не нужен этот взвод. СОВСЕМ.

Я ради ТТХ готов привыкнуть к чему угодно. Именно это мы предлагаем из коробки. Остальное дело каждого куда направить свою фантазию.
ДЕЛАЙТЕ. ДЕЛИТЕСЬ. ЗАРАБАТЫВАЙТЕ на допах и услугах. Люди только спасибо скажут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:23 

scanboy2 писал(а):
Вот же у тебя прямоток коротыш. Как взвод?

Взвод не напрягает, а с новой ручкой, вобще песня :DD . Дело в том, что пальцы толстые, и поставив цевьё на резик, тем самым "съедается" ещё часть ручки. Палец цепляет только половину и хочет соскачить. А с той, что на фото :ura1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:33 

Vovan81 писал(а):
Взвод не напрягает, а с новой ручкой, вобще песня :DD . Дело в том, что пальцы толстые, и поставив цевьё на резик, тем самым "съедается" ещё часть ручки. Палец цепляет только половину и хочет соскачить. А с той, что на фото :ura1:

Я не отрицаю. Но ты кайфуешь ещё и от сравнения, и от того что "улучшил", неважно сам сделал или купил готовое решение. Дай ссылку людям где брал.
Давайте ссылки на ручки, затыльники , скобы, СК, биатлонки ....... Никаких ограничений, я и весь наш коллектив только ЗА.
Любой кто что-то сделал , включая и биатлонку выше - достоин уважения. Покрасил - молодец! Нашёл на али интересную приблуду и кинул ссыль - молодец!

Последний раз редактировалось scanboy2 24 мар 2020, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:37 

ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Крикеты 5.5; 6.36 были
VL- 21 все модели))
ValentinVein писал(а):
Кстати я бы резик от 21й поставил жаль что их отдельно не продают(( как я понял он больше вл12

У Вас 6ка или 5ка? Раровский Вилк? Сечение пружины, длина, настройки какие? Мне для понимания...

Bam13 Миш, ты первый раз держал ее в руках после крикета 4.5, который взводится дуновением пердячего пара. Мне, после полигонального Егеря, Вилка 6.35 Стандарт, как микроб ... взвод у нее легче, чем на Матадоре 5.5 р3м. и не тяжелее, чем на Крикете 6.35... я все равно не понимаю, как на Вилке может быть тугим взвод, если он реально легкий... :oops: но, естественно, о VL- 21 говорю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:56 

композитор писал(а):
У Вас 6ка или 5ка? Раровский Вилк? Сечение пружины, длина, настройки какие? Мне для понимания...

Bam13 Миш, ты первый раз держал ее в руках после крикета 4.5, который взводится дуновением пердячего пара. Мне, после полигонального Егеря, Вилка 6.35 Стандарт, как микроб ... взвод у нее легче, чем на Матадоре 5.5 р3м. и не тяжелее, чем на Крикете 6.35... я все равно не понимаю, как на Вилке может быть тугим взвод, если он реально легкий... :oops: но, естественно, о VL- 21 говорю...

6.35 на 2.2 волан 265
такую уже купил поэтому наверно и тяжело

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:14 

Арсенал: Три прицела
Два баллона
композитор писал(а):
...естественно, о VL- 21 говорю...

В чем разница?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:43 

ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Крикеты 5.5; 6.36 были
VL- 21 все модели))
У меня штатная новая винтовка. Без разгонов и дурострельных ттх. Что делали с той , о которой речь, и кто делал- вообще не понятно... разница, думаю есть все же. Может камрад мучается зря... может у нее пружина от Егеря стоит :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:29 

Арсенал: ВЛ-12
To ValentinVein уменя аналогичная вилка, на 6.35 серта не было, шла с как 5.5. РАРовцы разогнали ее, не особо заморачиваясь, проставку оставили старую 10, редуктор 145 и выше, пружину ударника злее. Скоростя в 2.2г получились от 265-270, у меня 267-268, при регулировке поджима пружины скорость не меняется. Замена пружины от 5.5, скорость упала, зато регулируется, заредукторный объем недостаточен.
Ну и о взводе, тянешь ручку на себя, барабашка провернулась, а на взвод не встает, вернее через раз, а тянешь на пердячем паре, руки устали, потный палец соскользнул, а пулька на месте, по запарке дернул ручку и вторая там. Как бы не хватает хода тяги взвода, разбираться не стал, отдельно узлы работают мягко, без напряга, вместе не хотят. В моих условиях one shoot по умолчанию пуля всегда в стволе, ров не напрягает. А 7 барабанов с непривычки рука отсохнет. Возможно у тебя что-то похожее, сейчас не знаю, а на первых изделиях, размеры гуляли, где то тут "загадка", ров взводит, без напряга, а тяга взвода не может :P . переделывать тягу влом, если только при продаже, дабы матюки не выслушивать за качество. При должных настройках, аццкая пружина без надобности, и траблов по взводу не будет. Много буквов, но как то так. При прямых руках и голове, чудес никаких нет, бывает нехватка знаний, опыта, навыков. Думаю разберешься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:55 

Арсенал: разный
На раровских вилках, если не ошибаюсь, в это случае немного сошлифовывали жопу тяги, чтобы тяга не упиралась в полукруглую выборку в коробке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:12 

Max1m66 писал(а):
На раровских вилках, если не ошибаюсь, в это случае немного сошлифовывали жопу тяги, чтобы тяга не упиралась в полукруглую выборку в коробке.
Там много чего приходилось за ними переделывать ...
Практически заново собирались.
Порядок действий был у меня такой: приезжает куча заказанных vl-12 от них, сразу же все сдувались и шли на разборку почти до винтика.
Прямо так в коробках и лежали в запчастях в очереди на повторную уже нормальную сборку.

По началу (в 13..14 году) я пытался идти им навстречу - передавал им данные о всех обнаруженных косяках.
Вначале их директор - матвеев (в этой теме он пишет под ником ramic) действительно шел навстречу, это можно прочитать в их огромной теме (если не потерли).
Но постепенно ему становилось видать пох на все - некоторых косяки хоть и исправлялись, но появлялось больше новых ...
Короче, пришел я к очевидному выводу, что проще молча разбирать их изделия и собирать заново нормально как надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:06 

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=238622
Там тоже обсуждение идёт.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1780 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]