Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Подрезал пружину на 3 оборота , отторцевал.
АБ встал нормально , работает. Больше 270 не накручивал , но можно.

Взвод - настроенную на 270 винтовку жена с первого раза взвести не смогла . Комментарий со второго раза : "Тяжело , но терпимо , в принципе. По приходу взводилась тяжелее (оно и понятно - пружина длиннее была).

Люфт СК по его концу - 3.5 мм . Болтается на оси. Требуется подложить шайбы для устранения люфта.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:40 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
Ерунда какая-то. Взвод у вилки легчайший на штатной пружине 0.95мм при поджиме ударника 6мм. Это точно штатная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Ерунда какая-то. Взвод у вилки легчайший на штатной пружине 0.95мм при поджиме ударника 6мм. Это точно штатная?


Откуда же мне знать ... как от Олега пришла , так и есть. В смысле , теперь она короче и мягче , было туже.

Жена - правша , взвод под правую руку.

На вид диаметр 1-1.1.

Пружины от Зорекса идут , буду вывешивать ударник , посмотрим , что выйдет.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 11:53 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
Ручку взвода при переставке на правую сторону не перетянул? Без пружины свободно ходит?
С правой стороны еще легче взводится должно для правшей, то есть той рукой в которую приклад упирается. В работе исключается нагрузка на лучезапястный сустав, просто тянем. А вот с левой стороны у мну после 5 барабанов начинаются неприятные ощущения в лучезапястном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Ручку взвода при переставке на правую сторону не перетянул? Без пружины свободно ходит?
С правой стороны еще легче взводится должно для правшей, то есть той рукой в которую приклад упирается. В работе исключается нагрузка на лучезапястный сустав, просто тянем. А вот с левой стороны у мну после 5 барабанов начинаются неприятные ощущения в лучезапястном.


Конечно нет :D Я уже давно радиоуправляемые танки собираю и узлы для них разрабатываю - с механикой на "ты".
Без пружины изумительно скользит , нигде не затирает. Да и тяжело там перетянуть - дистанционные втулки стоят ... Если уж только совсем до их деформации тянуть.

Взвод с правой , самое главное , позволяет не отрываться от прицела , т.к. по всем правилам фиксацию винтовки обеспечивает левая рука , чем правая расслабленней при выстреле , тем лучше.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:02 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
DerStorm писал(а):
Взвод с правой , самое главное , позволяет не отрываться от прицела , т.к. по всем правилам фиксацию винтовки обеспечивает левая рука , чем правая расслабленней при выстреле , тем лучше.


Вот это точно сказано, с левой стороны разве что только для автофулюганов :) Ну или с мешков.
Если б еще взводилка справа была не после уха а до, было б совсем удобненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Вот это точно сказано, с левой стороны разве что только для автофулюганов :) Ну или с мешков.
Если б еще взводилка справа была не после уха а до, было б совсем удобненько.


Ага , тоже эта мысль пришла ... далековато тянуться приходится.
Помню видел удобную девыйсину к вилке - биатлонный взвод смонтированный на ухе.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Sturm88 писал(а):
Извините не удержался про качество для себя


тут такое. просто разные внутренние стандарты качества. ты в основном с топовым спортивным оружием имеешь дело, я тоже. там все несколько иначе. есть у меня хобби - делать франкенштейнов из старых спортивных пистолетов - переводить на воздух и делать современный обвес под себя. вот сейчас ковыряю потихоньку fwb c20. Сказать, что я от него не в восторге - ничего не сказать. классический тевтонский гений времен конца войны в поисках вундервафли. очень спорные и очень неудобные решения буквально куда не ткнись. но при этом качество как на всех файнах. никаких подгонок, все соосно, все что должно быть - параллельно, никаких люфтов, никаких зазоров, все грани обработаны, все плоскости на месте. обвес от других пистолетов ставится как родной. что, впрочем, не мешает конечному результату быть хорошо сделанным куском этого самого ("мое оценочное суждение" (c))
а вот описание доделок от человека очень напомнило МР-672. прям ностальгия. никогда не владел, но брал иногда в тире пострелять. и вот вроде нормально пистолет стреляет, свой кмс плюс/минус я из него попадал. с нормальной рукояткой, правда. но вот смотришь на него - тут неровно, тут криво, тут заусенцы, тут след от подгонки по месту, тут несоосно, здесь болтается. я их три разных в руках держал, и на всех трех кончик отсекателя болтался. причем там люфт - миллиметра полтора. как при этом об него пульки не задевают - для меня загадка, но факт. пробоины отметке соответствуют, магических отрывов нет. и ведь ничего, работает. да и вобщем, не скажу, что плохой пистолет - рабочая лошадь, которую не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 14:56 

Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 652
Откуда: Мытищи МО
Арсенал: постепенно убавляю
Всех с праздником!
Сообщаю, что я ничей не клон :D и говорю только своё ИМХО!
У меня 3 (три) ВЛки: ВЛ12 пест 4,5мм, ВЛ12 5.5мм и ВЛ12 6,35мм.
Все они стреляли из коробки!!! Со временем конечно стали выявляться некоторые недоработки, не качественное исполнение и т.п...От этого, видимо, никогда не обойтись :old: даже на очень дорогих изделиях.
На форуме, как и здесь, когда покупались вилки, с самого начала были тоже восторги до слёз, до умиления :ura1: ! Потом появились и недовольные покупками вилок. Сейчас история повторяется уже с ВЛ21. Посмотрим, что будет дальше.
Когда началась эта "бодяга" с охаиванием одного и восхвалением другого (кстати ещё и не приобретённого), мне как-то стало не по себе: неприятно когда люди одного увлечения начинают ссориться между собой :oops: вместо того , чтобы искать правильное решение. Я понимаю что это бизнес, но нужно делать его честно, без озлобленности :old: .

_________________
Кто умеет работать-работает. Кто не умеет работать-управляет. Кто не умеет и управлять-учит. С.Н.Паркинсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Эрнст писал(а):
Всех с праздником!
Сообщаю, что я ничей не клон :D и говорю только своё ИМХО!
У меня 3 (три) ВЛки: ВЛ12 пест 4,5мм, ВЛ12 5.5мм и ВЛ12 6,35мм.
Все они стреляли из коробки!!! Со временем конечно стали выявляться некоторые недоработки, не качественное исполнение и т.п...От этого, видимо, никогда не обойтись :old: даже на очень дорогих изделиях.
На форуме, как и здесь, когда покупались вилки, с самого начала были тоже восторги до слёз, до умиления :ura1: ! Потом появились и недовольные покупками вилок. Сейчас история повторяется уже с ВЛ21. Посмотрим, что будет дальше.
Когда началась эта "бодяга" с охаиванием одного и восхвалением другого (кстати ещё и не приобретённого), мне как-то стало не по себе: неприятно когда люди одного увлечения начинают ссориться между собой :oops: вместо того , чтобы искать правильное решение. Я понимаю что это бизнес, но нужно делать его честно, без озлобленности :old: .


Ну вы-то точно не клон , подтверждаю :D Читал вас в старых темах по вилкам.

Если из коробки не стреляет - это брак.

По качеству я сравниваю одновременно со стандартами обычной не халтурной слесарки с одной стороны (и модер , необработанные грани , неторцованные пружины , люфты это туда ) и с кралами , которые я излазил вдоль и поперек - куда уж бюджетнее ... тоже есть косяки , но в меньшем количестве. А Крал - изделие совершенно не "ручной сборки"...

С дорогими изделиями , с которыми имел дело в обслуживании - огнестрелом , не сравниваю Франчи или Бенелли это другой уровень контроля (ОТК).

К чему я это все , да и вы об этом же написали : сколько криков было , продукция РАР - овно ... мы собираем-по другому , ручная сборка и доводка , все отлично и т.п.
Это не так - езда по ушам в чистом виде и то же нежелание признать косяки. Всего-то требовалось сказать - "Извините , проморгал мастер , исправим в дальнейшем." Но нет , допуски соосности , стреляет и ладно ...
Если бы изначально не было этого пафоса , мол все руками , все настроено , доведено , улучшено , то я бы ничего не сказал ... описал бы доработки и все , как я сделал с кралом. Но вместо того , чтобы использовать мой опыт по доводке в "серийной" сборке производитель вешает лапшу , что все так , как и должно быть.

НО

При всем при этом , я считаю конструкцию отличной и 100% подходящей мне . Из минусов только то , что в комплекте идет лапша и ожидание при том , что элементарные вещи не сделаны.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
DerStorm писал(а):

Ну вы-то точно не клон , подтверждаю :D Читал вас в старых темах по вилкам.

Если из коробки не стреляет - это брак.

По качеству я сравниваю одновременно со стандартами обычной не халтурной слесарки с одной стороны (и модер , необработанные грани , неторцованные пружины , люфты это туда ) и с кралами , которые я излазил вдоль и поперек - куда уж бюджетнее ... тоже есть косяки , но в меньшем количестве. А Крал - изделие совершенно не "ручной сборки"...

С дорогими изделиями , с которыми имел дело в обслуживании - огнестрелом , не сравниваю Франчи или Бенелли это другой уровень контроля (ОТК).

К чему я это все , да и вы об этом же написали : сколько криков было , продукция РАР - овно ... мы собираем-по другому , ручная сборка и доводка , все отлично и т.п.
Это не так - езда по ушам в чистом виде и то же нежелание признать косяки. Всего-то требовалось сказать - "Извините , проморгал мастер , исправим в дальнейшем." Но нет , допуски соосности , стреляет и ладно ...
Если бы изначально не было этого пафоса , мол все руками , все настроено , доведено , улучшено , то я бы ничего не сказал ... описал бы доработки и все , как я сделал с кралом. Но вместо того , чтобы использовать мой опыт по доводке в "серийной" сборке производитель вешает лапшу , что все так , как и должно быть.

НО

При всем при этом , я считаю конструкцию отличной и 100% подходящей мне . Из минусов только то , что в комплекте идет лапша и ожидание при том , что элементарные вещи не сделаны.


Я , конечно , понимаю, что за свои деньги хочется получить максимум возможного... Но это уже тюнинг, а не серийное производство...
Дело в том, что я, прежде чем писать о своих впечатлениях , сначала решил попользоваться какое то время... Получили то мы свои стрелялки примерно в одно время... Вот я пока и стрелял... У меня опыт общения с ПСП девайсами достаточный, что мне нужно - знаю очень хорошо.
Так вот... Говорю с полной ответственностью - что я хотел - я получил!!!. Девайс из коробки стреляет, те настройки , которые я попросил были сделаны. В процессе пришел к тому, что скорость нужно снизить... Стреляет, попадает. Стабильные кучи на дистанции 40 метров не выходят из заявленных производителем 20 мм... Это если бегло стрелять. Если вкладываться - результат получше. Может привыкал , может освинцовка ложилась, но кажется, что лучше стал стрелять через какое то время, я аж настройки перепроверял))) ан все тоже... Кингом лучшие кучи на моем девайсе со станка на 40 м 10х12-14 мм. Это при том, что пукли я не отбирал по весу...
Далее... СК и скоба вообще не парят... Может я мало стрелял :roll: , но ни какие кромки и грани не мешают... Не мешали, пока не прочитал отзывы ТС... Теперь мысль в голове - может мешали , а я не замечал?)))
Сразу вспоминается
https://zen.yandex.ru/media/id/5afbbb1c ... 0992ccd9bb
А, с модератором ещё... У меня тактик, модератор 25 мм диаметром . Достаточно громкий, как и на вл12, но это было ожидаемо. Я в раздумьях был, когда заказывал - заказать с другим или попробовать допилить этот. Желание порукоблудить победило!!!
Для комрада Дершторм... Друже , я не знаю, что с твоим модератором, откуда там несоосность, но поверь, если ты начнёшь проставками модер выравнивать и в результате застрелишь - сказано тебе будет, вангую , что ты сам так хотел...
Если речь идёт о том, что тебя не устраивает качество изделия - верни его тому представителю, у которого ты его покупал, пусть доделают. А вот если тебя всё устраивает, но нужно грани и кромки убрать - это уже твои хотелки! Тебе так нравится! Вот при том, что сейчас все преды, продающие вилку вполне адекватные, ты же не стал бы их просить убрать грани на СК... Так и не нужно об этом писать, как о недоделках и сравнивать с кралом... По честному говоря косяки производства и подгонка под себя - разные вещи.. Тот же затыльник потолще нужен , по моему, только тогда, когда АБ ставишь...
Ну и в Крал, столь горячо любимый руки разве не запускал, дружище? Я вообще все, из чего стрелять приходится не один раз перебираю, прежде чем меня это достанет, надоест что то улучшать... так то это процесс бесконечный...
Сразу пишу, мне не нравится штатный модер на Лонге/Тактике, но это не помешало мне его заказать, чтобы допилить. Если у меня все получится я не буду позиционировать, как недоработку производителя, скорее выложу здесь что мне пришлось сделать и что из этого вышло...
Прошу прощения за многобуков, всем добра)))

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Последний раз редактировалось alexku1976 23 фев 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 17:23 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
alexku1976 а как модер собрался допиливать? У меня тоже тактик, на 240 кингом работал отлично, сейчас поменял скорость на 260, громковат. Сунулся к Бизону и Снайперу, не делают они сейчас длинные, и не могут сказать когда будут делать. Чешу репу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 17:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Max1m66 писал(а):
alexku1976 а как модер собрался допиливать? У меня тоже тактик, на 240 кингом работал отлично, сейчас поменял скорость на 260, громковат. Сунулся к Бизону и Снайперу, не делают они сейчас длинные, и не могут сказать когда будут делать. Чешу репу. :(

Пока не получится результат, ну что рассказывать. А вдруг я не по той дороге иду... Ща в личке расскажу, что хочу сделать...

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 18:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
alexku1976 писал(а):

Для комрада Дершторм... Друже , я не знаю, что с твоим модератором, откуда там несоосность, но поверь, если ты начнёшь проставками модер выравнивать и в результате застрелишь - сказано тебе будет, вангую , что ты сам так хотел...
Если речь идёт о том, что тебя не устраивает качество изделия - верни его тому представителю, у которого ты его покупал, пусть доделают. А вот если тебя всё устраивает, но нужно грани и кромки убрать - это уже твои хотелки! Тебе так нравится! Вот при том, что сейчас все преды, продающие вилку вполне адекватные, ты же не стал бы их просить убрать грани на СК... Так и не нужно об этом писать, как о недоделках и сравнивать с кралом... По честному говоря косяки производства и подгонка под себя - разные вещи.. Тот же затыльник потолще нужен , по моему, только тогда, когда АБ ставишь...
Ну и в Крал, столь горячо любимый руки разве не запускал, дружище? Я вообще все, из чего стрелять приходится не один раз перебираю, прежде чем меня это достанет, надоест что то улучшать... так то это процесс бесконечный...
Сразу пишу, мне не нравится штатный модер на Лонге/Тактике, но это не помешало мне его заказать, чтобы допилить. Если у меня все получится я не буду позиционировать, как недоработку производителя, скорее выложу здесь что мне пришлось сделать и что из этого вышло...
Прошу прощения за многобуков, всем добра)))


1. Бороду кладу под одеяло.
2. Не-не , что скажут , когда модер застрелится мы помним по теме о продаже - руки кривые , пульки не те. То , что модер вынесло из-за кривой сборки вы никогда не докажите , найдется 100 отговорок про допуски соосности .
Сейчас он у меня идеально соосен стволу и вынести его с такими проходными априори не может , хоть 3 гризли задом наперед заряди (были разговоры , что гризли цепляют или , если 2 пульки дослал или...или...).
3.Вопрос не в качестве , а в лапше о том , как качество от конкурентов отличается. Мне копаться с винтовкой по-приколу , лучше чем сам для себя не сделаешь.
4.Почему не сравнить с кралом ? Изделие обычное заводское , не "ручной сборки". СК можно сравнить с китайским страйкбольным приводом ... там тоже не вырезанный из листа и необработанный.Можно , как любят в Рашке с АК сравнить ... тоже никаких граней острых на СК и его скобе. Убирание острых граней на внешних поверхностях выполняется на производстве ...
5.Пункты где "подгонка под себя" и так понятны , вроде. Приклад за меня никто не померит и не подгонит , как и ручку , щеку - это ниразу не косяки , а кастомизация ... а вот модер , сорванная резьба на СК , куда винт тупо вклеили , необработанные детали - косяки. В СВОЕЙ теме я рассказываю как ЛИЧНО Я довожу свою винтовку. Человек умный сам для себя решит , что тут косяки производителя , а что - моя блаж. Это это дело каждого.
К слову , АБ не мешает прикладке , это же булка и , вроде , она у вас есть :D вы же в курсе , что он выше плеча . Он только увеличивает транспортный габарит и в пределах этого габарита можно нарастить затыльник. Не вижу смысла объяснять , как определяется анатомически верная длинна приклада , если спуск и скоба с гранями вас устраивает , но , если надумаете вырасти в плане эргономики , то гугл поможет.
6.Крал - изделие собранное неграмотным арабом в подвале Стамбула . Тут же заявлена "ручная сборка , настройка и доводка". Желаете знать , куда и как в него руки запускал ? Все лежит на этом форуме - четко и по пунктам , как в этой теме. Правда , тут только про свой , т.к. не один их делал , после того , как на своем потренировался , что доводить надо.
7. Честно , я надеялся , что в изделии не придется ничего трогать по всем спетым песням ... Думал , получу , исправлю внешнюю эргономику и вперед ... не вышло. А уж пожлобничать в изделии за , на минутку , полтинник , на 2(!!!!) резанных из листа дюралевых детальки - СК и крышку УСМ и 50р за пару (оптом) на концевики тяг СК ... А также на кусок трубы для крышки заправочного порта правильной длинны ...
8.Вот и я выкладываю , что доработал и что из этого вышло , так что - пиши\показывай , всем полезнее будет. А лучше напиши , что делаешь\думаешь , может вместе еще лучше придумается.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 18:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
alexku1976 а как модер собрался допиливать? У меня тоже тактик, на 240 кингом работал отлично, сейчас поменял скорость на 260, громковат. Сунулся к Бизону и Снайперу, не делают они сейчас длинные, и не могут сказать когда будут делать. Чешу репу. :(


А почему 240 не устраивает ? Настильностью ?
Как кучность на обеих скоростях ?

Забыл выше дописать по модеру на моем :

Хлопает интересно . Звук на 1.645\2.70 очень комфортный . Именно хлопает , т.е. звук глухой , низкий , на выстрел не похож даже отдаленно . А самое интересное - совершенно отсутствует эхо .

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 18:52 

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 134
Откуда: Бийск
Арсенал: ПТ САУ G.W. Panther
DiMiTs писал(а):
Пока очередь, стараемся ее сократить.

зы Очень непросто делать одновременно и быстро и одновременно качественно (как для себя).
Поэтому кого попало на сборку не посадишь: обучение непростое, предъявляем очень высокие требования к качеству сборки.


Штатно винтовки идут с сертификатами 5.50 и 6.35.
Однако, никто не запрещает делать перестволы, вот тут в шапке темы можно найти чертеж проточек ствола:
https://forum.guns.ru/forummessage/370/2562179.html
Чертеж ствольной втулки появится там чуть позже.

Вполне вероятно, что кто-то из представителей эту процедуру делает сразу, но кто именно - это нужно уточнять у них самих (контакты см. по той же ссылке выше).

Может я один такой идиот но хотелось бы в 4.5 и с сертифекатом, а не закажи без ствола и доделай сам. Понимаю сертификация процесс нудны и затратный ,но не имея 4.5 вы теряете часть клиентов.Может для вас эта часть клиентов только убыток но!! ваши конкуренты имеют винтовки и серт в 4.5 .Можно заказать и у них НО мне ваш винт больше к душе. Эх написал что думаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
2 DerStorm...
Я и говорю, всегда хочется лучше за свои деньги))). По большому счету я в сторону стандарта тоже смотрел. Но заказал Тактик. Из -за длины ствола. Там она 450... У стандарта кроме модератора преимуществ не вижу, количество выстрелов с заправки мне не критично... Два десятка есть - по мне достаточно...
По модератору - вот знаешь, если ты его в стоке застрелишь, не скажут... Я, если честно , не понимаю, как может он несоосен быть, если девайс отстреливался... И у тебя с таким стрелял же? Ну да не суть... Я не могу судить о том, что там к чему, ибо Модер то другой, от моего отличный...
Не знаю, как тебе выпирающий АБ не мешает... Мне в плечо упирается... Может я просто на самый высокий, что нашел, кронштейн - моноблок прицел поставил... Ну или у меня плечи не правильные...Но мешает... Тоже буду затыльник городить, либо, как вариант, переделаю приклад вообще. Посмотрим. Насчёт эргономики не надо меня пытаться подковыривать - слава Богу, тож из огнестрела пришел. Но , тем не менее, прикладка у каждого своя.
Крал привел просто как пример. Собственно я достаточно много собрал различных девайсов. По себе знаю, когда вроде все пожелания учел, а через месяц звонит товарищ и просит что то переделать, потому, что так удобнее))).
Ну и в принципе, не нужно допиливать из коробки только сверчка, наверное... Все остальное кастомизируется, если можно так сказать о подгонке под свои хотелки))).
Что касается вопроса о качестве - вот сколько уже копий сломано по поводу СК из пластика ещё на старой вилке... Ну и на крышку УСМ вообще, если честно внимания не обратил))) Завтра посмотрю, вдруг тоже не нравится начнет)))
Я пока доволен покупкой , одним словом. Но полностью говорить что то конкретное нужно где то через год владения... Пока особой разницы со старой вилкой не увидел))) И конструктивно и по ТТХ. Значит таки все правильно я купил)))

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Батя1973 писал(а):
Может я один такой идиот но хотелось бы в 4.5 и с сертифекатом, а не закажи без ствола и доделай сам. Понимаю сертификация процесс нудны и затратный ,но не имея 4.5 вы теряете часть клиентов.Может для вас эта часть клиентов только убыток но!! ваши конкуренты имеют винтовки и серт в 4.5 .Можно заказать и у них НО мне ваш винт больше к душе. Эх написал что думаю :roll:

Сертификат то у конкурентов как раз на ВЛ 12)))

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Про ствол тоже думал , но модер и резик перевесили.
Кстати , в стандарт вполне лезет стволик на 45 , но первая камера модера получится меньше. Там до стаканов как-раз проставочка около 5см.

Выстрелов , да , на охоту пару десятков более чем . Мне резик 38 понравился смещением центра тяжести продольного - центрует винтовку в стойке лучше и быстрее , чем без оного.

"Я, если честно , не понимаю, как может он несоосен быть, если девайс отстреливался... " - вот именно этот же вопрос и у меня подспудно звучит. Нет , он стреляет , не вопрос , там же около 0.5 есть зазор , он рабочий , пока не случится нечто необычное - тепловым расширением не сдвинет , пулька неровная не попадется и т.п .... даже тупо выстрел на 3 желудя и пуля уже летит не ровно. Слишком уж много НО. Сейчас поставил проставочку в 0.07 мм (катал пластину в вальцах и примерял) Все ровно , отлично ... застрелю , точно буду знать - сам дурак.

Если отстреливалась винтовка , что не исключено , группы она могла собрать - зазор есть , пулу не цепляет , хоть и на грани . А уж какое там смещение СТП в сторону наклона модера и насколько оно растет с дистанцией никто не проверял ... и не должен , т.к. проверялась техническая кучность ствола.

Не , в плане АБ , просто , значит , прикладка другая , опять же , индивидуальная эргономика. У всех , кого видел он выше плеча , часто ставят затыльники со смещением вниз серьезным , в.т.ч. регулируемые. Но я говорю о стрельбе стоя , на стрельбу лежа идут иные параметры приклада (поэтому в спорте затыльники регулируют. У нас на личных винтовках нарезных стояли метки регулировки тыльника под позиции стоя и лежа - высота пятки и длинна.
От высоты колец\кронштейна будет только положение шеи и (если совсем в высоту не попал) плеч .

Про переделку приклада - пошарь по али , там М-очные приклады с достаточно толстыми тыльниками есть , на вилку встанет хорошо и удобно и АБ спрячется.

Крышка УСМ , на самом деле , наплевать , что из акрила , просто , как экономию на спичках в пример привел , т.е. если заказывать нарезку или фрезеровку СК из листа алюминия , то эту деталь тоже можно сделать ... технологически они одинаковы - плоская заготовка без вывертов. Но если уж акриловую делать , что мешало при сборке об 2000-3000 бумагу шоркнуть на плоскости стола ... это же реально минута . Зато когда она ровная - щелк и встала. Никаких перекосов при затяжке винтов. У меня на ней винтами в сторону крена продавлено больше...
Мелочь это , на самом деле.

В свое время спросил мастера-ювелира , у которого учился , зачем полировать внутреннюю \заднюю часть изделия , делать гравировки и чистую поверхность там , где ее не видно 99% процентов времени . Ответ был : У изделия нет обратной стороны...

Да я тоже , безусловно , доволен . Если бы не рассказы про супер-пупер-качество и связанное с этим ожидание, то вообще бы отлично. А так да , старая добрая вилка - все перепроверяй и смотри :D

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
alexku1976 писал(а):
Не знаю, как тебе выпирающий АБ не мешает... Мне в плечо упирается..

Есть в коллекции АБ всех производителей, самый короткий, который не мешает (совсем не мешает) от Подводника, с ганзы, 6 лет стоит, но у него принцип деактивации, нажал на кнопку, шарик вылетел и шток АБ, вместе с пружиной в руках. Шарики стандартные, от шароплюев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:28 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
DerStorm, я как бывший владелец вилки от рар и нонешний от влайрган скажу: две большие разницы. Может конечно мне просто не повезло с раровской: через 20 выстрелов хреново закрепленный ствол уехал назад, заклинив барабан, при этом установочные винты ствола сидели на диком количестве красного герметика, взвести ее было очень непросто - при скорости 270 кингом стояла дико зажатая пружина 1.1мм, при стрельбе в минус начинался хруст при взводе, вплоть до отказа постановки на взвод, и много чего ещё по мелочи, три года прошло уже не упомню. Впечатление было "насколько же неуважительно к потребителю сделано". По нонешней вопросов к сборке нет от слова "совсем".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 100
Откуда: Moscow
Арсенал: >
рогатка

∆ Только эта карта *999
Max1m66, неправильно приготовленная у Вас вилка была.....
у меня из старых, взвод мизинцем (на 250 мысов 1.1г), но мне не влом было разобрать всю и перебрать, а так ничего никуда не уезжало и не клинило..... из косяков давление куда-то уходит за пол года..... все!

_________________
Однажды один умный человек... оставил свое мнение при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Сибиряк_24 писал(а):
Есть в коллекции АБ всех производителей, самый короткий, который не мешает (совсем не мешает) от Подводника, с ганзы, 6 лет стоит, но у него принцип деактивации, нажал на кнопку, шарик вылетел и шток АБ, вместе с пружиной в руках. Шарики стандартные, от шароплюев.


У вас АБ тоже плеча касается ? Интересно.
Подводник уже давно их не делает , кажется ?

Можно немного странный вопрос , не знаете ли вы , где детали переднего биатлонного взвода к вилке достать ?

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
DerStorm писал(а):

У вас АБ тоже плеча касается ? Интересно.
Подводник уже давно их не делает , кажется ?

Можно немного странный вопрос , не знаете ли вы , где детали переднего биатлонного взвода к вилке достать ?

Может и не делает, я в 14-ом году брал :D Аб не мешает. Биатлонка только у Сергея crokc суперская получилась. Надо его просить. Я бы тоже заказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Друзья! Вы забываете о том, что подавляющее большинство раровских вилок было доведено представителями, многие из которых сейчас собирают и предлагают VL- 21. Так что адекватные старые Вилки - это в большинстве заслуга этих людей. Я знаю 2х человек- владельцев "старых" винтовок. Так вот тот- у которого были Вилки от Сканбоя- только положительно отзывается, а тот, которому не повезло и попадались винтовки "с завода" - плюется до сих пор. Мне искренне жаль, что камрад DerStorm не получил того, на что надеялся. Но к сожалению согласиться с ним по вопросу абсолютного несоответствия ожиданиям- не могу. Критерии оценки слишком субъективны. Эталон у каждого свой. Я не раз говорил, что ВЛ- 21 доводятся... я своими глазами увидел, о чем идет речь. Олег мне все подробно рассказал и показал. Так же я согласен, что термин " доводится в ручную" для каждого имеет свою степень и планку. Для меня и многмх других- это предпродажная подготовка, а для кого- то - это "вылизанный" эксклюзив.
При этом я так же согласен, что есть у винтовок новых нюансы, требующие изменений и доработок. Но сейчас, стреляя с Вилок, я ничего, кроме положительных эмоций не испытываю.
Уважаемый DerStorm! Я прочел краловскую тему, прочел все Ваши посты здесь... я понимаю Ваше желание показать степень своего умения делать что- то хорошо своими руками.. не спорю! Вы - молодец! Без шуток. Но при этом у меня сложилось впечатление, что даже на общепринятом мировом эталоне чего - либо, Вы найдете столько субъективных косяков, что разработчики его за голову схватятся. :)

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:00 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Всех с Праздником! :alc:

Благодарю ТС за обзор, интересно было почитать, выслушать мнение конкретного человека. Попоробую подробно ответить на некоторые вопросы, и ФАКТАМИ и ФОТО подкрепить своё видение.


Последний раз редактировалось scanboy2 23 фев 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:01 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
DerStorm писал(а):
Нет , он стреляет , не вопрос , там же около 0.5 есть зазор , он рабочий , пока не случится нечто необычное - тепловым расширением не сдвинет , пулька неровная не попадется и т.п .... даже тупо выстрел на 3 желудя и пуля уже летит не ровно. Слишком уж много НО. Сейчас поставил проставочку в 0.07 мм (катал пластину в вальцах и примерял) Все ровно , отлично ... застрелю , точно буду знать - сам дурак.

Если отстреливалась винтовка , что не исключено , группы она могла собрать - зазор есть , пулу не цепляет , хоть и на грани .

Простая математика:
1. В 5.5 проходное в среднем 7мм, бывает ставят 6.5мм, бывает и 8мм. Итак, 7мм - 5.5мм /2 = 0.75мм на сторону. При 6.5мм проходного получаем 0.5мм на сторону.
2. В 6.35 проходное как правило 7.5-8мм. На сторону приходится от 0.5мм и до 0.8мм. Т.е. по любому наши "0.5"мм никак не выбиваются из общей картины и "на грани среднего значения 0.5мм".

Это в теории при абсолютно точном проходе пули строго по центру. А кто мерял как оно в действительности? 0.4мм? 0.3мм? Вот для этого и существует некий запас по проходному сечению, иначе можно было бы в 5.5 делать проходное 6мм, а в 6.35 делать менее 7мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Сибиряк_24 писал(а):
Есть в коллекции АБ всех производителей, самый короткий, который не мешает (совсем не мешает) от Подводника, с ганзы, 6 лет стоит, но у него принцип деактивации, нажал на кнопку, шарик вылетел и шток АБ, вместе с пружиной в руках. Шарики стандартные, от шароплюев.

Привет)
У меня и у тс, я так понял идентичный АБ. От Сергея... Он на 20-25 мм выступает ... Хоть стоя стреляй, хоть сидя , не удобно. Я там ещё в личку написал ...

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Алексей , да оправдала она ожидания , то же все , что старые вилки , судя по отзывам.
Но езды по ушам , согласитесь , было дофига и больше , ожидания - месяц , даже больше ... в итоге рука не касалась фактически ни одной детали ... взял из коробки и поставил - уровень сборки любого китайца. Про вылизанность я не говорю , понятно , это другие трудозатраты . А самое главное - езда по ушам , что "так задумано" продолжилась.

Вот забудем про конкретную вилку , которая из первых самых образцов "новых" и должна быть лицом продукции. Вот лично вы бы отдали клиенту изделие с визуально , без инструментов определяемо криво стоящим модером ? Стали бы кидать в модер стаканчики с явной овальностью отверстий и теркой от обработки по краю ? Ставить неторцованную пружину или болты на супер-клей ? Так делают китайцы , турки так уже не делают.

То , что можно собрать хуже - не вопрос . Ижмаш тому пример ... смена на смену не приходится ... Но там калашей и сайг за смену полсотни , а то и больше через сборщика одного проходит.
Я это к чему сборка по типу "пихнул из коробки" - это очень быстро и не называется "качественно собрано" , ну и ожидания нет , т.к. 50 штук\смена.


К слову , о нежелании сделать лучше. До того , что тяге спуска нужна промежуточная опора на волынке догадались (правда , про регулировку усилия на спуске - нет. В вилку не внедрили , дорогая деталька ...

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
scanboy2 писал(а):
Простая математика:
1. В 5.5 проходное в среднем 7мм, бывает ставят 6.5мм, бывает и 8мм. Итак, 7мм - 5.5мм /2 = 0.75мм на сторону. При 6.5мм проходного получаем 0.5мм на сторону.
2. В 6.35 проходное как правило 7.5-8мм. На сторону приходится от 0.5мм и до 0.8мм. Т.е. по любому наши "0.5"мм никак не выбиваются из общей картины и "на грани среднего значения 0.5мм".

Это в теории при абсолютно точном проходе пули строго по центру. А кто мерял как оно в действительности? 0.4мм? 0.3мм? Вот для этого и существует некий запас по проходному сечению, иначе можно было бы в 5.5 делать проходное 6мм, а в 6.35 делать менее 7мм.


Тоесть визуально криво стоящий модер , который увеличивает уход СТП в зависимости от расстояния в изделии НОРМА ?
Дальше можно не пояснять.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2974 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DicBig, Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB