Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

04 апр 2020, 19:06

композитор писал(а):Скорость хорошая, припас стабильный, стрелок умеет, результат- закономерный! :old:

А где же лодырь-вальтер, или хотяб чиза? Без них же даже в ростовую мишень в упор не попасть. Ну по крайней мере, по утверждениям уважаемого тут человека :hah:

04 апр 2020, 21:56

Долго я не отписывался в теме, т.к. отстрелять винт свой новый нормально не было возможности. Уже больше месяца я владею стандартом-дедушкой от Олега, тему уже давно мониторю и еще когда были 12е vl, я решил что из его рук винт хочу. Сначала достаточно долго ждал (переоубулся с уже заказанной короткой вилки, как только увидел фото и ттх стандарта), потом мелкие нюансы были, которые успешно разрешились, потом пристрелял из авто и пару барабанов отстрелял, но результат не очень впечатлил, стелок я конечно без опыта особого, но мысль о том, что возможно это ствол виноват и мне не повезло была. Сегодня же уехал из самоизоляции на дачу и отстрелял еще заправку. Первые два барабана не очень получились, потом сын 8ми летни пробовал, а вот следующие две кучи вопросы все сняли - по краям 2см, по центрам 1.5см, с учетом того, что с мешков я вообще первый раз стрелял, а стол и стул у меня походные туристические, таким результатом я полностью удовлетворен (1.645 скорость 27.0), моща после крала 5.5 то же приятно удивила.

05 апр 2020, 11:37

Max1m66 писал(а):Олег, если дёргать винт то и ваши стволики обеспечивают заявленные 25-30мм :DD

Заметь как собирается кучность с уменьшением пробоин. Уже три укладываются в коробок. Двумя точно можно в 25-30 мм уложится. А одним попаданием можно достигнуть уровня лотара-чизы.

05 апр 2020, 12:06

RamiC писал(а):Заметь как собирается кучность с уменьшением пробоин. Уже три укладываются в коробок. Двумя точно можно в 25-30 мм уложится. А одним попаданием можно достигнуть уровня лотара-чизы.

На твои говноподелки ствол хоть от штыря ставь, с них и одной пулей калибра 4.5мм кучи меньше 30мм не собрать. Ты лучше попробуй хоть один нормально работающий винт собрать, рарик. Если для тебя новость что кучка из 5 пулек калибра 6.35 может уложиться в 7мм, то мне тебя жаль.

05 апр 2020, 12:08

RamiC писал(а):сойдёт Донгалон

alexku1976 писал(а):
Антон на Донгандона может и обидиться...

Зря ты так!
Нормальные стволы. Полностью соответствуют цене.

05 апр 2020, 12:24

Имея прямые руки и знания даже на базе бюджетного ствола можно собрать отличные кучные изделия,
но есть некоторые уникумы, которые даже из недешевого лотара не могут собрать ничего путного.

05 апр 2020, 22:50

RamiC писал(а):Заметь как собирается кучность с уменьшением пробоин. Уже три укладываются в коробок. Двумя точно можно в 25-30 мм уложится. А одним попаданием можно достигнуть уровня лотара-чизы.

"Если сам так не делаешь, на других не подумаешь." Касается и остальных примеров неадекватного поведения, включая рекламу пидорастии.

05 апр 2020, 22:51

Кучность 25-30мм - это не максимально достижимый результат, это всего-навсего предпродажная проверка по принципу "годен- не годен". Проверка в обычных условиях улицы, без штормового ветра, с абсолютно чистого ствола ( 1 клип на пристрелку и освинцовку). Если барабан в зависимости от калибра (9 или 10шт) укладывается в 25-30мм - ствол признаётся годным. Но никто не запрещает ему стрелять лучше в лучших условиях и после нормальной освинцовки. Вот как стреляют впоследствии наши стволики, мишень ранее выкладывал Max1m66. Там был комментарий про разброс одной группы, но на фоне множества других это неважно.
Вложения
Кучность дешёвых стволов.jpg

08 апр 2020, 07:56

Почему после "доработок" гарантия так сильно сокращается? У тебя до года. У Димитса до 6 мес. После срока вы уже не беретесь за ремонт. Я так понимаю что все ваши утяжелители и вывешивания разбивают конструкцию. Как планируется решить эту проблему?

08 апр 2020, 16:21

матвеев сколько лет вилки продавал, да так и не научился их настраивать :DD ведь если бы он их делал по уму, то и не было бы нужды в предах, которые за ним косяки убирали. Откуда у него в голове бред про вывешенный ударник вообще непонятно. Видимо своими руками ни одной вилки не собрал...

08 апр 2020, 16:48

Так-с , господа , фоновый срач с М , это , конечно ,интересно , НО.

ВКонтакте такой вопрос человек задает . Кто представитель не сказал.

Поможем человеку ? Пока посоветовал без модера попробовать.
Вложения
ВК3.jpg
ВК2.jpg
ВК1.jpg

08 апр 2020, 16:54

Как стрелял? Мешки, сошки, с рук?

08 апр 2020, 16:58

Max1m66 писал(а):Как стрелял? Мешки, сошки, с рук?


Вся инфа , которая есть - тут ...

08 апр 2020, 17:01

На последнем фото из 14 выстрелов я вижу только одно попадание, это если дистанция 15 метров. Сдаётся мне что товарищ винт дёргает. Ну и в первую очередь вопрос надо задавать тому у кого покупал, а не вконтакте

08 апр 2020, 17:33

Max1m66 писал(а):На последнем фото из 14 выстрелов я вижу только одно попадание, это если дистанция 15 метров. Сдаётся мне что товарищ винт дёргает. Ну и в первую очередь вопрос надо задавать тому у кого покупал, а не вконтакте


Ну я бы тоже , в первую очередь про спуск или подброс подумал , но на фото , где магазин отстрелен видно , как уводит СТП , а потом возвращается ...

Я больше надеюсь . что пред обнаружится (думаю , стандартов под 5.5 настроенных на 1.03 не так много ушло) и сам с человеком свяжется ... Хозяина изделия звать Антон.

08 апр 2020, 17:52

DerStorm писал(а):ВКонтакте такой вопрос человек задает

Для начала человеку стоит обратить к представителю, где приобрел. Это нормально и правильно.

14 апр 2020, 08:29

Сижу на даче, самоизолируюсь. Кинги заканчиваются, есть еще полторы банки хэвиков. Я как-то дома баловался с настройками, получил на давлении 140 с утяжем 3.5гр скорость 242. Вот хочу винт перестроить на 250 хэвиками. Думаю накрутить редуктор на 150, верно? Другой утяж на даче нет возможности выточить, этого достаточно будет? И на сколько пуков можно расчитывать? Винт тактикс.

14 апр 2020, 11:53

Max1m66 писал(а):Сижу на даче, самоизолируюсь. Кинги заканчиваются, есть еще полторы банки хэвиков. Я как-то дома баловался с настройками, получил на давлении 140 с утяжем 3.5гр скорость 242. Вот хочу винт перестроить на 250 хэвиками. Думаю накрутить редуктор на 150, верно? Другой утяж на даче нет возможности выточить, этого достаточно будет? И на сколько пуков можно расчитывать? Винт тактикс.
Крутни на 160, легче будеть достичь нужной скорости при меньшем расходе воздуда. Тем более, что собираешься запустить 2,2гр

14 апр 2020, 15:00

DerStorm писал(а):Так-с , господа , фоновый срач с М , это , конечно ,интересно , НО.

ВКонтакте такой вопрос человек задает . Кто представитель не сказал.

Поможем человеку ? Пока посоветовал без модера попробовать.

Помочь человеку можно одним единственно верным способом:

1. Узнать условия стрельбы. Потому как на 15м с мешков это очень сильный разброс. А стоя с рук кучность не принято замерять.
2. Направить туда, где покупал.
3. Обсуждать продавца после скринов, где чётко видно что он сказал, как отвечал. Всё остальное лирика. Вмешиваться в чужие товарно-денежные отношения, которые подразумевают поддерку клиента - дело неблагодарное.

14 апр 2020, 17:14

RamiC писал(а):
Зря ты так!
Нормальные стволы. Полностью соответствуют цене.

Я с твоей стороны в адрес Антона не первую реплику такую встречал... Что, не железное оно у тебя, исправляешься?

15 апр 2020, 03:15

Делаю , вернее , почти сделал (метчик жду) себе СК версии 2.0 :DD

Прошлый СК , который делал не устроил весом. Массивный СК на легком основании не так хорошо передает усилие . Лучше и удобнее пластикового , но хотелось большего контроля.

И тут при заказе в карабинеНН попался мне СК от крал панчер макси. Как оказалось , вполне годная штука. Изготовлен из жесткого белого сплава литьем.

1.Выставил СК как мне удобно (ниже и ближе к ручке от стандартного положения ) и отметил отверстие под ось. Просверлил отверстие в 3мм.
2.Посадил на одну ось новый спуск со старым.Разметил опорные точки - длину , высоту.
3.Отрезал лишнее ножовкой и обработал срезы.
4.Просверлил отверстие 1.6мм и нарезал резьбу М2 - не сделано.

Если весь инструмент есть , то работы на полчаса , на час , если все хорошо отполировать. Родной регулировочный болтик совпал с тем местом , где должен быть болтик ограничения хода СК у вилки. Одной операцией меньше :D

15 апр 2020, 20:54

DerStorm писал(а):Так-с , господа , фоновый срач с М , это , конечно ,интересно , НО.

ВКонтакте такой вопрос человек задает . Кто представитель не сказал.

Поможем человеку ? Пока посоветовал без модера попробовать.

Все разрешилось с Антоном! Расходимся))) Мы уже давно с ним общаемся... я в курсе ситуации. Суть в том, что у Антона не было хрона и настроить винт он не мог как следует, а пострелять очень хотелось. В этом и суть проблемы... накрутил скорость на глаз, что называется ( я б тоже накрутил, будь я на его месте)... Мы с ним разобрали все возможные варианты, последовательность действий и на что следует обратить внимание. Я не писал здесь ничего, потому что смысла не видел рассуждать, пока человеку хрон не приехал. Сегодня Антон отписался, что все отстроил с прибором и все отлично- он доволен более чем! :ura1:
ПС винт он брал не у меня)))

16 апр 2020, 12:14

композитор писал(а):Все разрешилось с Антоном! Расходимся))) Мы уже давно с ним общаемся... я в курсе ситуации. Суть в том, что у Антона не было хрона и настроить винт он не мог как следует, а пострелять очень хотелось. В этом и суть проблемы... накрутил скорость на глаз, что называется ( я б тоже накрутил, будь я на его месте)... Мы с ним разобрали все возможные варианты, последовательность действий и на что следует обратить внимание. Я не писал здесь ничего, потому что смысла не видел рассуждать, пока человеку хрон не приехал. Сегодня Антон отписался, что все отстроил с прибором и все отлично- он доволен более чем! :ura1:
ПС винт он брал не у меня)))

Вот добрый человек помог. Теперь будем знать к кому звонить за советом.
Что бы VLairgun vl-21 начала стрелять нужно купить хрон и плотно пообщаться с оукастым мастером.
Проблема с натеканием редуктора тоже решается самостоятельно чистовой полировкой.

16 апр 2020, 13:08

А ебуны стреляют сразу из коробки, нужным боеприпасом и на нужной скорости? Или тоже в хрон пострелять надо? А если так, то вопрос не к вилке, а к конкретному преду, продавшему без настройки. Либо к пользователю, который при настроенной вилке влез куда ненадо.

16 апр 2020, 14:29

DerStorm писал(а):Делаю , вернее , почти сделал (метчик жду) себе СК версии 2.0 :DD

А есть возможносто померить какая резьба на рег.винтике родного ск? Тож делаю себе ск, прощелкал этот размер. А я как раз на работе, самое время делать :D

17 апр 2020, 00:00

Bam13 писал(а):А есть возможносто померить какая резьба на рег.винтике родного ск? Тож делаю себе ск, прощелкал этот размер. А я как раз на работе, самое время делать :D


А там , на деле , без разницы , это не принципиально , лишь бы сходились они с винтом ограничителем . На родном М3 , в краловском СК винт регулировочный М4 - тоже все работает ... ограничивает :DD

17 апр 2020, 00:21

DerStorm писал(а):
А там , на деле , без разницы , это не принципиально , лишь бы сходились они с винтом ограничителем . На родном М3 , в краловском СК винт регулировочный М4 - тоже все работает ... ограничивает :DD

Спасибо. Я, правда, уже все сделал,как водится-на глазок и по памяти. Но вдруг кому еще пригодится)

17 апр 2020, 00:26

А сделал я собственно вот что. Первым делом я сломал петлю на шаровой на СК :hah: т.к. не смог открутить винтик, который крепит шар. Порывшись в своих завалах поставил шаровую белого человека. Сам сломал, сам починил короче :D
Ну и СК выпилил заодно :D
Правда..не сильно он от родного отличается, м.б. буду разрезать и через шпильку выносить-опускать. Но это не сейчас, а после того, как закажу ложейку деревянную, с ней уже смотреть буду.
Ну а пока вот так вот.
IMG_20200416_160605.jpg
IMG_20200416_212342.jpg
IMG_20200416_213040.jpg

17 апр 2020, 01:08

Bam13 писал(а):А сделал я собственно вот что. Первым делом я сломал петлю на шаровой на СК :hah: т.к. не смог открутить винтик, который крепит шар. Порывшись в своих завалах поставил шаровую белого человека. Сам сломал, сам починил короче :D
Ну и СК выпилил заодно :D
Правда..не сильно он от родного отличается, м.б. буду разрезать и через шпильку выносить-опускать. Но это не сейчас, а после того, как закажу ложейку деревянную, с ней уже смотреть буду.
Ну а пока вот так вот.
IMG_20200416_160605.jpg
IMG_20200416_212342.jpg
IMG_20200416_213040.jpg


Так-с , не замечания , просто советы ,т.к. эргономика - дело индивидуальное.Вижу , что руки из того места , возможно , будет полезно :
1.Зря родной копировали , тут , как говорится , "все украдено до нас". Размещение и наклон рукояти заимствованны из М4\16 , значит там и стоит смотреть положение СК. В итоге он должен быть значительно ближе к ручке и ниже. Стоит вынести его ближе к ручке , как становится понятно для чего там такая большая скоба СК :DD Палец из контрольного положения сразу начнет попадать куда надо ...
2.Подумайте , благо место есть , не ввести ли стопор обратного хода СК .
3.Не напрягает ли бесполезная пружинка , которая работает на ... на ... ну я даже не знаю ... полубубликом :DD Хотя ей есть место более логичное. Да еще и регулировка невозможна в ее нынешнем состоянии.
4.Как вы относитесь к тому , как себя тяга ведет болтаясь как карандаш в стакане ...

Вот на это бы я обратил внимание , пока винтовка разобрана и есть желание копаться.

17 апр 2020, 01:28

DerStorm писал(а):
Так-с , не замечания , просто советы ,т.к. эргономика - дело индивидуальное.Вижу , что руки из того места , возможно , будет полезно :
1.Зря родной копировали , тут , как говорится , "все украдено до нас". Размещение и наклон рукояти заимствованны из М4\16 , значит там и стоит смотреть положение СК. В итоге он должен быть значительно ближе к ручке и ниже. Стоит вынести его ближе к ручке , как становится понятно для чего там такая большая скоба СК :DD Палец из контрольного положения сразу начнет попадать куда надо ...
2.Подумайте , благо место есть , не ввести ли стопор обратного хода СК .
3.Не напрягает ли бесполезная пружинка , которая работает на ... на ... ну я даже не знаю ... полубубликом :DD Хотя ей есть место более логичное. Да еще и регулировка невозможна в ее нынешнем состоянии.
4.Как вы относитесь к тому , как себя тяга ведет болтаясь как карандаш в стакане ...

Вот на это бы я обратил внимание , пока винтовка разобрана и есть желание копаться.

1-Будет делаться новая ложейка=и ручка будет иная. Более пистолетная. Так что окончательный допил СК будет делаться, как я писал выше, после ложе. Подгонять под нее точно буду.
2-в качестве стопора можно использовать рег.винтик, даже в том виде, который сейчас есть, выкрутив его вверх. А вот нижним как раз регулировать ход, поставив более длинный, конечно. Не вижу поводов так не поступить)
3-пружинка вобще странное решение. На сверчке, допустим, она была гораздо грамотнее реализована,
4-тяга тоже да...но тут беда в том, что болтается она так из за изгиба, который необходим конструктивно. Можно, конечно, соорудить направляйки, и пружинку как раз в них упереть одев на тягу и создав преднатяг подвижной втулкой с контр-винтиком. Таким образом решаются проблемы номер 3 и 4...но головняка с этим будет-мое почтение.
Ответить