Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

23 фев 2020, 23:34

Читая тему, честно не могу понять, покупатель покупает товар в бюджетном сегменте, начинает искать или находит косяки, которые не влияют на технические характеристики. При этом он сам выбирал и купил этот товар, ведь ни кто его не заставлял (это как про выбор авто и жены). Также производитель готов исправить косяки и нести гарантийные обязательства, но покупатель сам вносит изменения в устройство или дорабатывает в гарантийный период и при этом что то требует. Пример: купить авто, залезть в двигатель в гарантийный период и доказывать производителю, что в моторе что то не так как он хочет, извините конечно меня, но это полный бред ! Вы купили продукт, который соответствует техническим данным указанными производителем, если не нравится не покупайте, а купили, продайте. Если столько познаний об устройстве, сделайте для себя, сами, как надо, с нуля. Ещё раз, ни кого, не хотел обидеть, но производитель сам решает как устраивать своё производство (шлифовать или нет), какие изменения вносить в конструкцию, ведь конечный результат, это товар соответствующий тех.данным указанным в паспорте, а он выполняет свои обязательства.

23 фев 2020, 23:40

alexku1976 писал(а):Привет)
У меня и у тс, я так понял идентичный АБ. От Сергея... Он на 20-25 мм выступает ... Хоть стоя стреляй, хоть сидя , не удобно. Я там ещё в личку написал ...

И от Сергея есть, длинный. Тот короче, потому что задача у него другая, просто деактивировать винт. Регулировка 3дж и хх дж, конструктивно, автоматом, подразумевает увеличение размеров АБ.

23 фев 2020, 23:41

DerStorm писал(а):
Тоесть визуально криво стоящий модер , который увеличивает уход СТП в зависимости от расстояния в изделии НОРМА ?
Дальше можно не пояснять.

Визуально провел линию по твоей же фотографии, относительно коробки модер стоит ровно. Включая "продолжение" в виде шомпола.
Стрелками обозначен не соосно стоящий эксцентриковый резервуар, снизу справа и сверху слева. Резик это отдельная деталь, не обязанная строго быть параллельной модеру. Тем более колбы и эксцентрики.
Вложения
Модер VL-21.JPG

23 фев 2020, 23:45

Платонов ...Сер , для тех , кто плохо умеет читать поясняю последний раз , и больше к этому не возвращаюсь.

Производитель заявляет , что КАЧЕСТВЕННО собирает и доводит винтовки за эту цену . Этого нет. Цена устраивает , качество соответствует цене. Не устраивает трындеж .

Производитель не готов исправлять косяки , типа кривого модера , а отбалтывается.

Все , что здесь пишется , пишется для тех , кто будет покупать , чтобы они знали чего ждать и все разговоры- просто пустая реклама. А если решат , что такое качество устроит - смогут определиться , потянут ли такие доработки.

И еще раз повторяю ЛИЧНО для вас уже не раз сказанное - это все мое личное мнение. Имеете другое , не спорьте со мной , а покажите , расскажите подробно . как у вас все хорошо. Я не против , место общественное.

23 фев 2020, 23:46

Канал ствола и внешняя соосность деталей - вещи совершенно разные, даже у дорогих стволов бывает несоосность относительно внешнего радиуса.
Для компенсации этого и делаются проходные с запасом. Запас в 0.5мм на сторону - это охрененый запас.

23 фев 2020, 23:48

scanboy2 писал(а):Визуально провел линию по твоей же фотографии, относительно коробки модер стоит ровно. Включая "продолжение" в виде шомпола.
Стрелками обозначен не соосно стоящий эксцентриковый резервуар, снизу справа и сверху слева. Резик это отдельная деталь, не обязанная строго быть параллельной модеру. Тем более колбы и эксцентрики.


На ты мы не переходили , ну да Бог с ним.
Там и другие фото есть . Где виден канал не по центру , и , почему-то , не до конца завернутый модер волшебным образом соосен стволу и ... параллелен резервуару.

ДОБАВЛЕНО. Каждый желающий на рисунке Олега может посчитать по пикселям , насколько влево смотрит модер :DD
Последний раз редактировалось DerStorm 23 фев 2020, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

23 фев 2020, 23:49

scanboy2 писал(а):Канал ствола и внешняя соосность деталей - вещи совершенно разные, даже у дорогих стволов бывает несоосность относительно внешнего радиуса.
Для компенсации этого и делаются проходные с запасом. Запас в 0.5мм на сторону - это охрененый запас.


А ствол хороший , канал соосен внешней поверхности . Хотя как иначе , обточен-то он относительно канала.

24 фев 2020, 00:28

DerStorm писал(а):Платонов ...Сер , для тех , кто плохо умеет читать поясняю последний раз , и больше к этому не возвращаюсь.

Производитель заявляет , что КАЧЕСТВЕННО собирает и доводит винтовки за эту цену . Этого нет. Цена устраивает , качество соответствует цене. Не устраивает трындеж .

Про трындёж. Всё же познаётся в сравнении, не так ли? Начнём с самых очевидных вещей, многие видны даже без разбора.
Детали ДО и ПОСЛЕ. Этого прежний сборщик никогда не делал.

- Ударник полируется для того чтобы канал не шкрябало и взвод РОВ был без заеданий, это очевидно.
- Носик досылателя полируется чтобы не упирался и не лохматил уплотнение ствола, впрямую очень заметна разница.
- Тело досылателя на моё усмотрение может быть заполировано чтобы вот вообще никаких затыков.
- Тяга не хрустит, свободно ходит? Не стоит думать что так было всегда.
- И даже заусенец в прикладе убираю, иногда он касается УСМ. Без приклада всё ок, надел приклад и спуск становился невнятным.
Вложения
Досылатели и ударники.jpg
Втулка ствольная.jpg
Тяги.jpg
Заусенец в прикладе.jpg

24 фев 2020, 00:44

Не хотел это писать, потому как именно пафоса никакого нет и не было. Есть просто обычная предпродажная подготовка.
Ну давайте попробуем по пунктам (очень сокращённо) расписать различие между нашей с боркой и предыдущей. начнём с самых мелочей,которые многие вспомнят. И закончим ТТХ и ценой.

1. Барабанчик настраиватся - раньше очень часто был затянут от балды.
2. Полировка досылателей, тяг и прочееи прочее , всё для плавности - никогда ничего подобного раньше не делалось. (этот пункт можно на 20-30 пунктов растянуть, не не буду).
3. Спуск со ступенькой, выбег одинаковый - раньше было как повезёт, зачастую ватный, или вообще без выбега, или слишком длинный.
4. Шептало на максимальном перекрытии. Винтовка для развлечения и охоты. Так будет ВСЕГДА. БЕЗОПАСНОСТЬ превыше всего. - Раньше было по разному, как повезёт.
5. Отстрел каждой винтовки, реальный, никаких якобы мастеров спорта и т.д. - Кто видел хоть один отстрел и этих мастеров у прежнего сборщика?

6. Цена стала значительно доступнее: версии компакт 635 52см 40900руб. Тактик 635 66см ( бывший лонг) 45900. - Раньше цена розницы было 49900 и 56900 соотв. Разница до 11000руб доходит.

24 фев 2020, 00:52

7. ТТХ. Требует отдельного поста.

Присылали вилку 635 52см под пломбами на тюнинг. Проставка 1см (3 куб), редуктор 170+ атмосфер. Это нормально?
Вилки 5.5 52см иногда выдавали в пределе 236-337 1.175, иногда 227-228 и капец. Выстрелов 22-23 и всё. Кто получал от нас с такими идиотскими ТТХ?
Лонги зачастую не выдавали более 265 Кингом, взвод ногой. Тут я гляжу у человека со стволиком покороче никаких проблем ни со скоростью, ни со взводом. И выход в прямоток настроен? Непорядок.......... Но мы исправимся.

"В редуктор и клапанную группу не полезу - смысла нет . Настроено хорошо . Стабильность в редукторе по 5 выстрелам : 270-270-270-270-270. Переход в прямоток в области 150 Бар. Выглядит так : 271-270-268-268-266."

24 фев 2020, 00:54

/
Вложения
post-12300-0-00666400-1552450517_thumb.png

24 фев 2020, 00:58

8. Сравнение с кралом. Не вопрос. Да, я увидел цену за буллпап в районе 28500 - 29900. Хотя есть и 43000, и больше. Но возьмем самую низкую цену.

- Редуктор есть? Нет. Прибавляем 3к и будет 32000+-.
- Модер есть? Нет. Ещё накинем, 35000руб.
- Баллоном уже качать можно, или всё ещё насос "highly recommended" ?

Ну нравится вам крал, считаете его эталоном качества занедорого - берите на здоровье. Ничего против не имею. Нахер было брать "дорогущую" вилку?

24 фев 2020, 01:08

DerStorm писал(а):Да я тоже , безусловно , доволен . Если бы не рассказы про супер-пупер-качество и связанное с этим ожидание, то вообще бы отлично. А так да , старая добрая вилка - все перепроверяй и смотри :D


Ну покажи, где мы рассказывали про супер-пупер? Просто:
Нет отскока, ничего не шкрябает, туго не взводится, стволы проверяются отстрелом, кто не хочет может заказать без ствола. Цена ниже прежнего на 7-11тыр.
Просто рабочая лошадка, для плинка, охотинга, картонинга. Я всегда писал " МОЖНО Сделать лучше. Делайте." В мою задачу входит беспроблемная из коробки стрелялка.

Ты нарисовал себе нечто невообразимое? Так это твои проблемы, не мои. На твоём же фото я показал что модер нормально стоит.

24 фев 2020, 01:13

К тяге вопросов нет - шлифовка присутствует. Полировки нет , но , поскольку руками она не трогается и работает , то это не важно. Работает мягко , как я и писал выше (вы же только минусы увидели , правда?).
Ударник - нечто среднее между вашими до и после. Ноготь цепляется за бороздки от резца.
Полированный винтик на ударнике оценил , тоже +
Тело досылателя не снимал , но полировано , сам досылатель - отлично полирован , 5+ , утечек по нему , ИМХО , ждать не стоит.

В перепуске луна . Втулка перепуска стоит несоосно.

Сейчас на снятой коробке хорошо видно , что модер с проставкой моей стоит прямо :D

24 фев 2020, 01:15

Вариант №2. Есть я, есть гарантия, есть вопросы - пиши звони. Написал в тему - да тоже ничего.
Рассуждения про якобы вот-вот щас заденет стенку патамушта 0.5мм осталось - ну не знаю......

Но сколько ты вилок перевидал до этого прям "с завода". Я много, поэтому и работу свою прекрасно вижу, и фоток могу и дальше накидать, только смысла не вижу.
Меня не обзор разочаровал. Меня удивило финальное заключение. Скорость норм, взвод не знаю но норм, всё устраивает 100% но всё равно козлы и уроды.

24 фев 2020, 01:18

DerStorm писал(а):В перепуске луна . Втулка перепуска стоит несоосно.

Да ну? Покажешь как это выглядит, если втулка (фторопластовое колечко) входит в верхний паз и в нижний? И если она туда не войдет, коробка не состыкуется ВООБЩЕ.

24 фев 2020, 01:23

DerStorm писал(а):К тяге вопросов нет - шлифовка присутствует. Полировки нет , но , поскольку руками она не трогается и работает , то это не важно. Работает мягко , как я и писал выше (вы же только минусы увидели , правда?).
Ударник - нечто среднее между вашими до и после.
Полированный винтик на ударнике оценил , тоже +
Тело досылателя не снимал , но полировано , сам досылатель - отлично полирован , 5+ , утечек по нему , ИМХО , ждать не стоит.

Ой да ладно.....неужели? Ты знаешь как было РАНЬШЕ? Или по твоему это фигня в штатном исполнении всё это делать с десятками и сотнями винтовок?
Это тебе не влом с одной своей ковыряться, а мне нужно все винтовки перешлифовать и полировать. Где я натрындел про работы?

24 фев 2020, 01:36

scanboy2 писал(а):8. Сравнение с кралом. Не вопрос. Да, я увидел цену за буллпап в районе 28500 - 29900. Хотя есть и 43000, и больше. Но возьмем самую низкую цену.

- Редуктор есть? Нет. Прибавляем 3к и будет 32000+-.
- Модер есть? Нет. Ещё накинем, 35000руб.
- Баллоном уже качать можно, или всё ещё насос "highly recommended" ?

Ну нравится вам крал, считаете его эталоном качества занедорого - берите на здоровье. Ничего против не имею. Нахер было брать "дорогущую" вилку?


Почему эталон качества ? Как-раз эталон самой дешманской стрелялки , где все надо доводить ... Тут крал , отнюдь не в положительном свете упомянут.

24 фев 2020, 01:36

DerStorm писал(а): (вы же только минусы увидели , правда?).

Нет. Минусы это не страшно. Мы многое сделали, и многое сделаем для дальнейшего улучшения. Или только другим можно годами "улучшать"?
Без объективных оценок, не все из которых мёдом намазаны - улучшать трудно. Пинок иногда полезен для развития.

Вот ЭТО меня возмутило, безаппеляционное заявление такое:
"Но езды по ушам , согласитесь , было дофига и больше , ожидания - месяц , даже больше ... в итоге рука не касалась фактически ни одной детали ... взял из коробки и поставил - уровень сборки любого китайца."

Чё, серьёзно? Ничего не тронуто? Вот так взял и воткнул? Или уже всё-таки многое сделано? Барабанчик нормально крутится? Правильно, не нужно о нём думать. А вот раньше думали и про такую мелочь даже.

24 фев 2020, 01:46

scanboy2 писал(а):Вариант №2. Есть я, есть гарантия, есть вопросы - пиши звони. Написал в тему - да тоже ничего.
Рассуждения про якобы вот-вот щас заденет стенку патамушта 0.5мм осталось - ну не знаю......

Но сколько ты вилок перевидал до этого прям "с завода". Я много, поэтому и работу свою прекрасно вижу, и фоток могу и дальше накидать, только смысла не вижу.
Меня не обзор разочаровал. Меня удивило финальное заключение. Скорость норм, взвод не знаю но норм, всё устраивает 100% но всё равно козлы и уроды.


Олег , только по-чесноку , сколько времени занимает сборка 1 винтовки с настройкой . Вопрос риторический и ответ я знаю . Единственное , чего я не знаю - время настройки редуктора , т.к. был только огнестрел и прямотоки .
Но завтраками кормили ОЧЕНЬ долго , т.к. ТАААкого КАААчества подождать надобно.


Больше я спорить не намерен - пишите , что хотите.
И , просто , без эмоций прочитайте , что я пишу . Я свою доделаю сам , тем паче из фатального только модер был , но это исправлено уже.

И да , еще раз - винтовка хорошая и редуктор и выход в прямоток настроены из коробки. Досыл и шептала трогать не пришлось , а клапанную группу , надеюсь и не придется.

Надеюсь , что прочитав без эмоций вы внедрите доводку хотя бы стаканчиков и СК (хоть не все грани снимать , а просто на шкурке притереть. Просто обратите на это внимание.

24 фев 2020, 01:51

scanboy2 писал(а):Мы многое сделали, и многое сделаем для дальнейшего улучшения. Или только другим можно годами "улучшать"?

Вот ЭТО меня возмутило, безаппеляционное заявление такое:
"Но езды по ушам , согласитесь , было дофига и больше , ожидания - месяц , даже больше ... в итоге рука не касалась фактически ни одной детали ... взял из коробки и поставил - уровень сборки любого китайца."

Чё, серьёзно? Ничего не тронуто? Вот так взял и воткнул? Или уже всё-таки многое сделано? Барабанчик нормально крутится? Правильно, не нужно о нём думать. А вот раньше думали и про такую мелочь даже.


Очень надеюсь , что по-поводу выделенной фразы - так и будет.

Про "взял из коробки" - признаю и вынужден извиниться , т.к. внутрь полез только с вашей подачи и там , действительно есть доработки. Как не трудно заметить , коробку не разъединял до ваших слов. Остальное уже писал.

24 фев 2020, 02:00

Подведём маленькие итоги:
1. Из твоей же фотографии я не увидел что модер стоит криво. Я вижу резик чуть смещён. ФОТО. :!: Но я готов признать и исправить без колхозных подкладываний фольги и прочей мути.
2. Пихать в ствол штыри не обязательно, можно просто наклеить малярный скотч. ФОТО. Вот так я проверяю.

3. А если несоосность не просто вправо-влево, а вверх-вниз? Мне уже вернули в 15г году вилку, даже не стреляя из неё, модер торчал вверх, и пофигу было человеку на соосность канала. ФОТО. И что мне делать в таких случаях?

Я стараюсь и пульный проход отцентровать, и модер параллельно резику сделать. Чтоб не торчал и на резик не клевал. (Хотя на самом деле это резик непараллелен модеру, но выглядит это именно так, раньше клевал из коробки по разному: вниз, или торчал наверх, а иногда и просто лежал на резике. ФОТО) ВСЕ винтовки от меня уже 5 лет шли и дальше будут идти с равномерным зазором между модером и резиком.
Вложения
Модер VL-21.JPG
Проход пули.jpg
Модер торчит вверх.JPG
Модер клюёт вниз.JPG
Модер лежит на резике целиком.JPG

24 фев 2020, 02:11

scanboy2 писал(а):Нахер было брать "дорогущую" вилку?

О как, а это теперь что, тебя нужно спрашивать, кому и что надо брать :D а ты будешь направлять на путь истинный :hah: миссИя прям, вот оно до чего вилкосборничество доводит, видимо заработался. Если так нервничать, то хвалёное качество новых вилок может начать проседать 8) хотя там палка-верёвка в сущности и это очень сильно нужно умудриться, примерно как рар :DD

24 фев 2020, 02:15

Всю блин простыню прочитал не поленился. Недовольные со всех сторон....

24 фев 2020, 02:25

DerStorm писал(а):Олег , только по-чесноку , сколько времени занимает сборка 1 винтовки с настройкой . Вопрос риторический и ответ я знаю . Единственное , чего я не знаю - время настройки редуктора , т.к. был только огнестрел и прямотоки .

Если брать отдельно, без серии:
1. Ствол 3-4часа. Да, он дишманский, поэтому дрюкаться приходится долго. Зато для ВАС недорого в итоге. И это оправданно, поскольку что-то не увидел очереди за винтовками без стволов, а было бы гораздо быстрее. Ну и плюс отстрел, ждать погоды. 2.2г заказывайте, в любую погоду отстреляю, меньше ждать.

2. Редуктор пока отстаивается в стенде, я делаю что-то другое. Сам по себе занимает около 30-40 мин, дюза и седло полируются, вставляется ПОМ и всё такое. Шахту корпуса тоже часто полирую в зеркало. Всё приходит в пакетиках.

3. При наличии готового ствола и редуктора отдельно взятая винтовка собирается около 15часов. Это дохрена чего, очень-очень-очень много по мелочи.

Итого мы видим ТРИ полных рабочих смены на одну винтовку, приходящую в состоянии "коробочки и пакетики с болтиками". За счёт серии это быстрее. За счёт помощника это будет ещё быстре, но помощник нужен именно пневманутый, иначе он не понимает что я от него хочу (был опыт).

24 фев 2020, 02:26

scanboy2 писал(а):Подведём маленькие итоги:
1. Из твоей же фотографии я не увидел что модер стоит криво. Я вижу резик чуть смещён. ФОТО. :!: Но я готов признать и исправить без колхозных подкладываний фольги и прочей мути.
2. Пихать в ствол штыри не обязательно, можно просто наклеить малярный скотч. ФОТО. Вот так я проверяю.

3. А если несоосность не просто вправо-влево, а вверх-вниз? Мне уже вернули в 15г году вилку, даже не стреляя из неё, модер торчал вверх, и пофигу было человеку на соосность канала. ФОТО. И что мне делать в таких случаях?

Я стараюсь и пульный проход отцентровать, и модер параллельно резику сделать. Чтоб не торчал и на резик не клевал. (Хотя на самом деле это резик непараллелен модеру, но выглядит это именно так, раньше клевал из коробки по разному: вниз, или торчал наверх, а иногда и просто лежал на резике. ФОТО) ВСЕ винтовки от меня уже 5 лет шли и дальше будут идти с равномерным зазором между модером и резиком.


Спасибо за конструктив ! Предлагаю жить мирно :alc:

1. Да по этому плохо видно фото , не пересылать же ее из-за того , что я сам могу поправить. В руках хорошо было видно. Если пол-оборота не довернуть , то все ровно , как затягиваешь - крен. Поставил пластинку-проставку , крен все-равно влево , то-есть исключил кривизну пробки модера (с проставкой увод мог сместиться) . Стало быть на коробке скос. Сделал проставку примерно в полшага резьбы , стало ОК.
Так у меня мысль шла.
Само-собой , если бы модер криво вкручивался (резьба несоосна) написал бы по гарантии .
По резику там иллюзия , т.к. крышка порта люфтит и линию сбивает. Резик ровненько стоит , сверял по стволу.
2.Прут , само-собой обтянут тонкой термоусадкой на конце . Для исключения кривизны прута прогнал его в патроне. Для исключения неравномерной толщины усадки трубки переобсадил 2 раза.
Про скотч принял - попробую при случае.
3.Вот с вертикалью на моей все ИДЕАЛЬНО. Проверял калибром , т.к. в просвете между модером и резиком будет 2 хомута цевья и надо было замерить , сколько влезет , чтобы модер на них не лег.

А резик конструктивно не параллелен модеру ? Из за стяжки только сзади коробки ? Не задумывался над этим.

24 фев 2020, 02:33

scanboy2 писал(а):Если брать отдельно, без серии:
1. Ствол 3-4часа. Да, он дишманский, поэтому дрюкаться приходится долго. Зато для ВАС недорого в итоге. И это оправданно, поскольку что-то не увидел очереди за винтовками без стволов, а было бы гораздо быстрее. Ну и плюс отстрел, ждать погоды. 2.2г заказывайте, в любую погоду отстреляю, меньше ждать.

2. Редуктор пока отстаивается в стенде, я делаю что-то другое. Сам по себе занимает около 30-40 мин, дюза и седло полируются, вставляется ПОМ и всё такое. Шахту корпуса тоже часто полирую в зеркало. Всё приходит в пакетиках.

3. При наличии готового ствола и редуктора отдельно взятая винтовка собирается около 15часов. Это дохрена чего, очень-очень-очень много по мелочи.

Итого мы видим ТРИ полных рабочих смены на одну винтовку, приходящую в состоянии "коробочки и пакетики с болтиками". За счёт серии это быстрее. За счёт помощника это будет ещё быстре, но помощник нужен именно пневманутый, иначе он не понимает что я от него хочу (был опыт).


1. Принято , вопросов не имею , стволы - гемор. Отстрелы , погода - это тоже .
3. Примерно так , да , чуть меньше у меня посчиталось. В серии , понятно быстрее.

Помощник тут может быть просто аккуратным . На полировку , притирку ,шлифовку. То-есть хорошо и грамотно продумать тайм-менеджмент и , может , удастся обойтись аккуратным челом знакомым со слесаркой ...

24 фев 2020, 02:34

MiDDeT писал(а):Всю блин простыню прочитал не поленился. Недовольные со всех сторон....


Плохо читаете ...

24 фев 2020, 02:34

DerStorm писал(а):Надеюсь , что прочитав без эмоций вы внедрите доводку хотя бы стаканчиков и СК (хоть не все грани снимать , а просто на шкурке притереть. Просто обратите на это внимание.

Эмоции основаны на твоих суждениях типа " в итоге рука не касалась фактически ни одной детали ... ". Модер не клюёт на резик? Не торчит вверх? Это тоже работа, её никто не видит. И пусть дальше не видит, просто не стоит писать так огульно.

СК и скобу я доводить не буду, уж извините. Мне не трудно, но слишком дохрена хотелок за ценник "из коробки" ниже среднерыночного на 15-20к. Возьмите стоимость всех российских брендов, средний ценник будет в районе 65к. Тюньте себе на здоровье под себя, никто не против. Только ЗА.

24 фев 2020, 02:39

DerStorm писал(а):
Плохо читаете ...


Хорошо читаю, не комментирую) тихий читатель :ura1:
Ответить