Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 23:55 

Регистрация: 16.04.2019
Сообщений: 64
Арсенал: BP-17, Lelya 2.0
Да, пистоль Сергея Z - эталон!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 11:37 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Мне еще Прокофьева пекаль нравится, взвод оттягиванием затвора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 11:40 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 231
Откуда: Кронштадт
Арсенал: два станка и один стакан
SoBoris писал(а):
Мне еще Прокофьева пекаль нравится, взвод оттягиванием затвора


Нууу, в целом неплох. Но взвод туговастый в шестёрке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:21 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Плутон Блуднёв писал(а):

Нууу, в целом неплох. Но взвод туговастый в шестёрке.

У меня был и в пятерке и в щестерке, особо трудностей не испытывал, но пекаль чувствовался пекалем, а не двумя трубками на куске металла с ручкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 00:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 157
Откуда: Moscow Орехово-Кокосово
Арсенал: Ataman Маэстро/Cometa Fenix 400
Китаец,папа+ модер+редуктор - 200мс 1.03 25 пуков. В сумме 22.000. Можно ещё заменить стволик,но особо смысла не вижу для такого девайса. По поводу Белки-аппарат хороший,простой,надёжный,но к сожалению цена убьёт белочку)))По внешности китаец и искра симпатичнее и вообще считаю что пистолет должен быть пистолетом с открытыми прицельными и адекватными размерами.


Вложения:
Screenshot_20200527_230502.jpg
Screenshot_20200527_230502.jpg [ 429.53 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 02:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 231
Откуда: Кронштадт
Арсенал: два станка и один стакан
Открытые прицельные - адназначна. Купил бы сынульке. С оптики мучается :D
кстати у меня без пружины бк шестёрку тянет с таким стволом длинным 23см. 200 даёт с редуктором на 120. Прыгает малеха в руках)
семёру чтоль запердолить от скуки. Но в прямотоке, может вытянет. 18см альфа лежит без дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 13:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Было:ИЖ53АП; Hatsan 95SASQT;муркаАП; 1377PSP;SMERSH R3 АП; ФилГан 4.5 пест; МР-654; ZORAKI ULTRA 4,5; Леля 4.5; Леший 1;VL12 4.5; МР-657 PCP
Есть: лук
Bleed_The_Dream писал(а):
но к сожалению цена убьёт белочку)))

Если пистолет выйдет безпроблемным "из коробки", не требующим доделок-переделок, с документами, то вполне нормальная цена как я думаю. Китай не всем подходит в таком виде как он есть сейчас. Доберман за эти деньги продается и реально хорош и у Белки есть шанс поконкурировать, но это не точно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 14:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 157
Откуда: Moscow Орехово-Кокосово
Арсенал: Ataman Маэстро/Cometa Fenix 400
dimasik70 писал(а):
Если пистолет выйдет безпроблемным "из коробки", не требующим доделок-переделок, с документами, то вполне нормальная цена как я думаю. Китай не всем подходит в таком виде как он есть сейчас. Доберман за эти деньги продается и реально хорош и у Белки есть шанс поконкурировать, но это не точно)

Не спорю,конечно готовый продукт это хорошо,при хорошей цене,плюс к тому тот же доберман при схожей цене имеет ряд преимуществ и уверен что большинство сделают свой выбор в пользу него,есть ещё велес,который бывает на вторичке по очень вкусной цене,есть искра,которая так же примерно в ту же стоимость. В наше время реальная конкуренция может быть лишь при разнице в цене с другими. Тем более конкуренты больше похожи на пистолеты чем белка,недопистолет,недокарабин. Мне кажется им выгоднее было продолжить делать киты на китайцев)Больше заработали бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 13:24 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Белке надо фрезероваанную коробку, схему безударную, как на лешем2, обойму как на шароплюях, в рукояти, общая длина 30-35 см и тогда будет иметь смысл сей пистолет )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:00 

Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 66
Откуда: Омск
Цена тоже будет как у лешего2. Устроит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 20:58 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
SibMicroTech писал(а):
Цена тоже будет как у лешего2. Устроит?

Да. Устроит. Соберёшь такой пекаль, технологичный и лаконичный, как леший2 и я первый у тебя его куплю.
А пока ты предложил на рынок такого же китайца, по сути, только дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 21:12 

Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 66
Откуда: Омск
SoBoris писал(а):
А пока ты предложил на рынок такого же китайца, по сути, только дороже.

Дороже, но с гарантийными обязательствами и не требующим дороботок. А так же мощнее, точнее и с большим количеством выстрелов с заправки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 21:42 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
SibMicroTech писал(а):
Дороже, но с гарантийными обязательствами и не требующим дороботок. А так же мощнее, точнее и с большим количеством выстрелов с заправки.

Я имел ввиду, что принципиально они одинаковы и даже во многом похожи. Я не хочу сказать, что твой пекаль по качеству плохой, отнюдь, ты один из немногих, кто ведёт нормальный диалог с сообществом и делает на совесть вещи. Просто в них нет изюминки, новинки какой-то. Сейчас реально рынок рср в стагнации и на мой взгляд в последнее время только леший2 прорыв с новой схемой безударниковой да Дэн с униэлектрой внедряет новинки. А у остальных те же яйца только в профиль. Что электрички, что пружинки с ударниками. Только формы меняются да взвод пепеставляют туда сюда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 22:01 

Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 66
Откуда: Омск
С целом согласен. Тем не менее на примере того же Лешего2 можно сделать простой вывод - прорывные модели никогда не будут стоить дёшево. Это просто бессмысленно, несмотря на себестоимость.
Во вторых - ниша бюджетного пистолета-карабина есть. На него есть спрос, есть понимание зачем и как его использовать.
В третьих - кто сказал что в разработке нет ничего нового? :)
А задачи поразить всех иновационными разработками за тарелку борща не стояла. Тем кому нужно это изделие спокойно заказывают, а особенно нетерпеливые уже и пользуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:12 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
SibMicroTech писал(а):
С целом согласен. Тем не менее на примере того же Лешего2 можно сделать простой вывод - прорывные модели никогда не будут стоить дёшево. Это просто бессмысленно, несмотря на себестоимость.
Во вторых - ниша бюджетного пистолета-карабина есть. На него есть спрос, есть понимание зачем и как его использовать.
В третьих - кто сказал что в разработке нет ничего нового? :)
А задачи поразить всех иновационными разработками за тарелку борща не стояла. Тем кому нужно это изделие спокойно заказывают, а особенно нетерпеливые уже и пользуются.

Стоимость напрямую зависит от количества произведенных единиц, а также конкурентной среды. Очень надеюсь, что устройство клапана лешего2 будет под силу воспроизвести другими производителями и, возможно, в чем-то улучшить. При спросе на новинку легко можно взять количеством.
В общем, надеемся и ждём белку2 ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 04:50 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
SibMicroTech писал(а):
на примере того же Лешего2 можно сделать простой вывод - прорывные модели никогда не будут стоить дёшево.

Леший2 стоит недорого несмотря на совокупность технических решений. Например атаман ультра-С стоит почти столько же, Р5М, М2Р и много чего ещё совсем не "прорывного".

Прорывом я считаю появление многозарядной переломки и в РСР полуавтомата. Качественно новый скачок, резкое повышение скорострельности на фоне всех остальных.
Леший2 несомненно вобрал в себя много технических решений которых раньше не было в одном устройстве, но все они уже давно известны:
- Полуавто уже лет 15 как придумали.
- Разгруженный клапан более 10 лет.
- Компоновка как у лешего1, т.е 4 года назад.

Симбиоз известных решений в одном устройстве. Эволюция пистолето-карабина с клапаном и резервуаром в поворотном прикладе. Цена немалая, но вполне адекватна на фоне вышеописанных моделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 04:59 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
SoBoris писал(а):
Белке надо фрезероваанную коробку, схему безударную, как на лешем2, обойму как на шароплюях, в рукояти, общая длина 30-35 см и тогда будет иметь смысл сей пистолет )

С учётом всех этих пожеланий адекватная цена была бы в районе 150тыр. Обойму как в шароплюях под свинцовые пульки я ещё нигде не встречал. Тянет на прорыв. :D
Моё скромное дополнение к списку - добавить блоубэк и выброс гильзы, в которую была вставлена пулька. Модер не интегрированный а прикручивается отдельно, ну типа как у ....... И картина полностью закончена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 05:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
scanboy2 писал(а):
Обойму как в шароплюях под свинцовые пульки я ещё нигде не встречал. Тянет на прорыв.

не оно?
https://forum.guns.ru/forummessage/267/2558327.html

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 06:22 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
mamleevvv писал(а):

Так вот она - мечта! :ura1:
Надо SoBoris показать. Думаю отсутствие разгруженного клапана компенсируется ценой. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 14:01 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
scanboy2 писал(а):
С учётом всех этих пожеланий адекватная цена была бы в районе 150тыр. Обойму как в шароплюях под свинцовые пульки я ещё нигде не встречал. Тянет на прорыв. :D
Моё скромное дополнение к списку - добавить блоубэк и выброс гильзы, в которую была вставлена пулька. Модер не интегрированный а прикручивается отдельно, ну типа как у ....... И картина полностью закончена.

Я не считаю 150 тыр адекватной ценой за пекаль ))) Честно говоря, я и 80 тыр не считаю адекватной стоимостью, но при совокупности названных мной характеристик я бы купил, как технологически современный девайс :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 425
Откуда: Воронеж
SoBoris писал(а):
Я не считаю 150 тыр адекватной ценой за пекаль ))) Честно говоря, я и 80 тыр не считаю адекватной стоимостью, но при совокупности названных мной характеристик я бы купил, как технологически современный девайс :D

А купишь ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 15:11 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
OleLukoye1978 писал(а):
А купишь ли?

Ты уже собрал такой? Показывай )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 425
Откуда: Воронеж
SoBoris писал(а):
Ты уже собрал такой? Показывай )

Я про Лешего2 спросил. Ты в своем сообщении написал:"... я бы купил, как технологически современный девайс". Вот я и спрашиваю :) Так ты его рассматриваешь к покупке?
ПС. Я подобных вещей ни разрабатывать ни делать не обучен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:15 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
OleLukoye1978 писал(а):
Я про Лешего2 спросил. Ты в своем сообщении написал:"... я бы купил, как технологически современный девайс". Вот я и спрашиваю :) Так ты его рассматриваешь к покупке?
ПС. Я подобных вещей ни разрабатывать ни делать не обучен :)

Формфактор лешего это то, что останавливает от покупки. И габариты в рабочем состоянии. Вот потому и жду, кто первый пекаль или булку соберёт компактную на том же принципе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Было:ИЖ53АП; Hatsan 95SASQT;муркаАП; 1377PSP;SMERSH R3 АП; ФилГан 4.5 пест; МР-654; ZORAKI ULTRA 4,5; Леля 4.5; Леший 1;VL12 4.5; МР-657 PCP
Есть: лук
SoBoris писал(а):
Формфактор лешего это то, что останавливает от покупки. И габариты в рабочем состоянии. Вот потому и жду, кто первый пекаль или булку соберёт компактную на том же принципе

Такое ощущение что вы сами не знаете чего хотите... И зачем идеи все эти предлагать тому кто знает что и для кого он делает? А это банально дубовый, однозарядный, "курковый" пистолет, на грани неприличных размеров с идеей присобачить к нему приклад при необходимости. Стоимость в 30ку на фоне странной(косячной + непонятное отношение производителя и т.д.) хоть и симпатичной Искры и АР 16 за не малые барыши - вполне нормальна. Доберман как бы ни был хорош - чертова крыса и это лично меня немного отталкивает. Этот пистолет найдет своих покупателей если будет сделан как обещается. И правильно выше скинули ссылку на Кардинал - вот там наверное есть смысл взывать к великим и технологичным прорывам в ПСП строении, ибо они идут своим путём и хоть не все гладко делают весьма интересные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:02 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
dimasik70 писал(а):
Такое ощущение что вы сами не знаете чего хотите... И зачем идеи все эти предлагать тому кто знает что и для кого он делает? А это банально дубовый, однозарядный, "курковый" пистолет, на грани неприличных размеров с идеей присобачить к нему приклад при необходимости. Стоимость в 30ку на фоне странной(косячной + непонятное отношение производителя и т.д.) хоть и симпатичной Искры и АР 16 за не малые барыши - вполне нормальна. Доберман как бы ни был хорош - чертова крыса и это лично меня немного отталкивает. Этот пистолет найдет своих покупателей если будет сделан как обещается. И правильно выше скинули ссылку на Кардинал - вот там наверное есть смысл взывать к великим и технологичным прорывам в ПСП строении, ибо они идут своим путём и хоть не все гладко делают весьма интересные вещи.

Зачем вы все это мне написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Было:ИЖ53АП; Hatsan 95SASQT;муркаАП; 1377PSP;SMERSH R3 АП; ФилГан 4.5 пест; МР-654; ZORAKI ULTRA 4,5; Леля 4.5; Леший 1;VL12 4.5; МР-657 PCP
Есть: лук
SoBoris писал(а):
Белке надо фрезероваанную коробку, схему безударную, как на лешем2, обойму как на шароплюях, в рукояти, общая длина 30-35 см и тогда будет иметь смысл сей пистолет )

А вы это зачем написали? Наверно ваше мнение о пистолете, столь важное. А я высказал мнение о ваших желаниях и советах производителю, тут так то форум если вы не заметили и можно писать с определенными правилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:47 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
dimasik70 писал(а):
А вы это зачем написали? Наверно ваше мнение о пистолете, столь важное. А я высказал мнение о ваших желаниях и советах производителю, тут так то форум если вы не заметили и можно писать с определенными правилами.

Вообще-то Белка продукт производителя для широких масс, и обсуждение продукта, как и диалог с производителем - норма, а субъективные мнения на субъективные мнения это херня какая-то. По этому и спрашиваю, нафига мне ваше субъективное мнение на мое субъективное мнение к продукту?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: Было:ИЖ53АП; Hatsan 95SASQT;муркаАП; 1377PSP;SMERSH R3 АП; ФилГан 4.5 пест; МР-654; ZORAKI ULTRA 4,5; Леля 4.5; Леший 1;VL12 4.5; МР-657 PCP
Есть: лук
SoBoris писал(а):
Вообще-то Белка продукт производителя для широких масс, и обсуждение продукта, как и диалог с производителем - норма, а субъективные мнения на субъективные мнения это херня какая-то. По этому и спрашиваю, нафига мне ваше субъективное мнение на мое субъективное мнение к продукту?

А я вам в личку и не писал вроде, лично с вами мне дебаты ни к чему. "Субъективные мнения на субъективные мнения" нужны для того что бы профессиональные эксперты забегающие в темы обсуждения планируемых к выпуску девайсов, оставляя свое мнение имели какое-либо контр-мнение. Производитель и другие участники почитают подобные заявления и проект сам по себе похоронится, лишив реально заинтересованных объекта интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Белка от Сибмикротеха
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 22:36 

Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 119
Откуда: Ростов на Дону, Батайск
Арсенал: Stoeger X20 пластик-ВОМЗ 6-42
пистолет Атаман М1-У
Интересно что там с Белкой, к осени появится? Думаю пока Юре можно неспеша снять на видео все возможности Белки, какая оптимальная скорость (мощность) , какая возможно максимальная для импортных настроек без ущерба конструкции .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сатурн63, GoGo.Ru [Bot], Shadan и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB