Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3676 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 12:06 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
ro4egda писал(а):
Какой л2 из шестерка / пятерка / длинный / короткий более точен ? Пули самоклеп

6ка, длина 350. (для 5ки жрет много и механизм барабана менее кучно запускает пули, 7ка в основном для сами знаете чего, в остальном она уступает 6ке по всем параметрам) - это чисто инфа по л2!(а не по егерям и прочим ерундулькам).

Если брать короткий(250мм) - то сильно ограничиваем себя по припасам. Кроме волана 1.6г(в 6ке) больше ничего не полетит(полетит ужасно). О слагах можно забыть. Для запуска нормального припаса, винт требует скорости! А на 250 это сильный перерасход с потерей кучности(не считая остального). Поэтому только 350!(в идеале 400-450.. но есть нюансы).
Вот тут 400мм леший(нюансы тоже показаны) :DD

https://www.youtube.com/watch?v=6xUrfpexoV4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 15:01 

Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 141
Арсенал: TMTN-2345S
Спасибо . Печаль конечно , хотелось компактность и в пятерке , есть отлично летящие 1,4 от Глухова

_________________
Мы делили апельсин , много наших полегло ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 19:19 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Никто не мешает вам развлекаться с 5кой или 4кой. Может вам удастся добиться вполне отличного результата в 5ке! Просто в 6ке это гораздо проще.(и в любом случае расход-выхлоп в 6ке будет эффективнее(в 7ке еще больше, но там уже проблемы с кучностью и громкостью).

И это... те пульки которые летели у вас с "егеря" , не факт что полетят с лешего!(точнее совсем не факт! И не факт что они вовсе в барабане будут держаться.).
И кто мешает взять 5ку, а в случае чего заменить на 6ку? Стволики меняются на раз. Барабан стоит 3000р(больше одного не требуется). Пластиковую вставку в обечайке тоже поменять не дорого.
В идеале иметь все калибры, и менять по ситуации!(очень удобно и практично!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 22:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
Я, вон, связался с полнотелом в семёне, сжег пачку пуль, баллон воздуха и несколько вечеров личного времени, что бы понять, что идеальный вариант это короткий дед на волане от люмана за 287рублей пачка))
Но.. этот путь самурая должен пройти каждый аирганнер, начиная с прострелянной ванной из хоцана.. ну дальше вы в курсе :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 13:15 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Всего пачку? Это не серьезно! Разве только в пачке 20000 пуль. (мне примерно 20000 понадобилось чтобы только подобрать припас и стволик в 6ке). :DD
Зато теперь слаг летит так, как никакому волану в тире не снилось! (прикол в том что с этого стволика по началу ничего не летело, да и сейчас не полетит если не знать как его установить и как настроить винт!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 23:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
Bobrovich писал(а):
Всего пачку? Это не серьезно! Разве только в пачке 20000 пуль. (мне примерно 20000 понадобилось чтобы только подобрать припас и стволик в 6ке). :DD
Зато теперь слаг летит так, как никакому волану в тире не снилось! (прикол в том что с этого стволика по началу ничего не летело, да и сейчас не полетит если не знать как его установить и как настроить винт!).


20 000 пулек это 100кг мраморной говядины)
Не считая девайсов.
Есть смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 12:24 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Смысл в чем? Зачем тогда покупать пневматику если не стрелять! А если вы про то о чем я подумал, то тут такое я даже не стал обсуждать! Тем более из моих постов думаю понятно что пневма мне интересна ради пострелушек(отсюда и расход пулек, и многое другое), а для остального есть огнестрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
Смысл е*аться с полнотелом.
До мелкана все равно далеко, а для плинка есть 4.5 и дешманский люман.
Вот я и спросил в чем смысл жечь 20к пуль?
Что ищите-то, если не стейки?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 20:39 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1744
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
харамамбару писал(а):
Что ищите-то, если не стейки?))

некоторые странные люди покупают велы за 200 кр и кайфуют от катания.
другие покупают жигули за 200 кр (мясо :DD )
пневматика это хобби(и далеко не самое дорогое), а не добыча пропитания :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 07:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
zaharin писал(а):
некоторые странные люди покупают велы за 200 кр и кайфуют от катания.
другие покупают жигули за 200 кр (мясо :DD )
пневматика это хобби(и далеко не самое дорогое), а не добыча пропитания :kalash:


Не, не так.
Это как купить джип, вкрутить в него спортивные свечи, сжечь тонны спортивного бензина, пытаясь обогнать Феррари.
Примерно так это выглядит)
Я уж не говорю, что концепция Л2 это КОМПАКТНЫЙ инструмент, а не кондор-дурострел а-ля метрдвадцадь. Ну то ладно.
Просто при слове полнотел - у многих будут ассоциации не со спортивной стрельбой из 3Дж винтовки по бумажкам ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 11:29 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Л2 для меня спортивный интерес! Стрелять на дальняк например. Для этого нужна кучность. Для кучности нужен полнотел. Чтобы с л2 он летел, бывает надо не одну тысячу(десяток тысяч) запустить. Волан летит сразу, но дальше 50м это лотерея(без ветра). Если бы с нарезного огнестрела можно было выйти пострелять в любое время(а не только 1 месяц в году... и только зимой... ну и 4 месяца можно с ружьем еще.. и тоже не в самое приятное время года, и тоже куча ограничений!), влезал бы он в рюкзак, итд итп... Ну и иной раз хочется проще, дешевле, самому смастерить чего итд. А с огнестрелом это ну никак! Вот пневма самое то. Не зря же даже пендосня с пневмой мотается! При их то возможностях.

п.с. Не так давно, чтобы выдавать определенный результат на трэке, нужен был болид! А чтобы на этом болиде выезжать на бездорожье, никто даже не задумывался! Сегодня какой нидь гелент(внедорожник) сделает болид прошлых лет как стоячего! При этом на бездорожье он король! Технологии не стоят на месте.
Это намек про л2! Весло стреляет кучно, но оно никогда не станет таким компактным и покладистым как л2! А вот л2 как весло стрелять может!(но для этого нужно потратить больше усилий и пуль, будут конечно нюансы, но в целом!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 18:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
Ну ясно.
А я не люблю постоянно проводить время в настройках, дюзах, редукторах - мне нравится стрелять. Взял пачку жсб и уехал ее расстреливать. До 100 летит и в дождь и в солнце, и слава те господи)

пс: Воткнуть мощнейший мотор в рамный джип эт не технологии, это немецкая дурь)) Первый поворот тому свидетель))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 12:20 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Мощный мотор в рамном джипе нужен для преодоления грунта! А не для скорости на шоссе! :DD Позавчера вспахали многие поля. На вспаханном поле остаются следы от сельхоз техники. Если ехать по следам - тяга как на обычном жестком грунте(не асфальт, но все же 5-6 передача выносит). А вот по вспаханному выше 4ой не тянет(и то вялый). на 5ой вовсе нет разгона. Вот для подобного и ставят двигатель мощнее! Так что пример не верный! Вот установка 200+лс на таз(ладу), при штатной подвеске это тупейшая тупость... А 400+ и вовсе идиотия. :lol:

Не, я больше люблю настройку(изготовление) чем стрельбу(использование результата). Пострелял - покрутил, подстроил, пострелял, еще повозился - получил результат - стало скучно!(к чему стремится?). Придумал новую идею... опять поехало... и так до бесконечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 13:02 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 965
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
Bobrovich писал(а):
Мощный мотор в рамном джипе нужен для преодоления грунта! А не для скорости на шоссе! :DD Позавчера вспахали многие поля. На вспаханном поле остаются следы от сельхоз техники. Если ехать по следам - тяга как на обычном жестком грунте(не асфальт, но все же 5-6 передача выносит). А вот по вспаханному выше 4ой не тянет(и то вялый). на 5ой вовсе нет разгона. Вот для подобного и ставят двигатель мощнее! Так что пример не верный! Вот установка 200+лс на таз(ладу), при штатной подвеске это тупейшая тупость... А 400+ и вовсе идиотия. :lol:

Не, я больше люблю настройку(изготовление) чем стрельбу(использование результата). Пострелял - покрутил, подстроил, пострелял, еще повозился - получил результат - стало скучно!(к чему стремится?). Придумал новую идею... опять поехало... и так до бесконечности.

А чё там с телескопом? :DD :alc:

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 02:19 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Как вы блин достали!
Денег давай, сделаю телескоп! Но денег будет не меньше чем модер на байонете! (из принципа). :DD

п.с. Как вам идейка телескоп на байонете! Хочешь, воткнул телескоп(со своими телескопными ограничениями!), хочешь - накинул нормальный модер!(после него телескоп в урну улетит, уверяю!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 16:08 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Так сделали уже телескоп
https://youtu.be/6G6mlMU0CsE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 17:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 434
Откуда: Воронеж
Nosovvit писал(а):
Так сделали уже телескоп
https://youtu.be/6G6mlMU0CsE

Телескоп это значит телескопический, а не то о чем вы подумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 19:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
Эд презентовал на Армии 2022 быстросъемный модер) Он еще разбирается на части, кому надо короче или тише там))
Чувствую "дорогобогато" побьет все рекорды за такое изделие))

пс: а выше ролик выложили, не увидел. ну лан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 авг 2022, 14:16 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Простое решение на поверхности и только Эду не лень было сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 14:14 

Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 769
Откуда: Москва
Арсенал: Ножка от табуретки
Иж 60 змз 1993 год. ГП.
+1000000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 01:32 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Nosovvit писал(а):
Простое решение на поверхности и только Эду не лень было сделать.


Сделать что? Голую трубу без возможности адекватно что то глушить?
Или съемный модератор? Который я сделал на л2 полтора года назад(тут много раз показывал) и доказал его эффективность!(эту идею у меня и того....). :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 08:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1794
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Bobrovich писал(а):

Сделать что? Голую трубу без возможности адекватно что то глушить?
Или съемный модератор? Который я сделал на л2 полтора года назад(тут много раз показывал) и доказал его эффективность!(эту идею у меня и того....). :DD

Счастье любит тишину. Надо было патентовать обвес. Или там принципиально отличное соединение?

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 11:53 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 598
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Горыныч дон Дракон писал(а):
Счастье любит тишину. Надо было патентовать обвес. Или там принципиально отличное соединение?

Патентовать как и пульницу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 07:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
в богатых европах открыли предзаказ на бегемота. Ценник стартует от 370 евронов.
Для нищебродов из Россиюшки надеюсь будет дэшэвшэ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 08:07 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 965
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
харамамбару писал(а):
в богатых европах открыли предзаказ на бегемота. Ценник стартует от 370 евронов.
Для нищебродов из Россиюшки надеюсь будет дэшэвшэ?)

Тебе оно надо, глянь на потроха - не будет работать, единственный плюс это байонет - всё :smoke:
Ну или же свою трубу под байонет пилить с потрохами, опять же за такой ценник нах не надо…
Лучше взять у неманского - bolt on :old:

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 08:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
Алекс80 писал(а):
Тебе оно надо, глянь на потроха - не будет работать, единственный плюс это байонет - всё :smoke:
Ну или же свою трубу под байонет пилить с потрохами, опять же за такой ценник нах не надо…
Лучше взять у неманского - bolt on :old:


Мне тут на открытии охоты сказали, что звук выстрела на родной обечайке в принципе терпимый и не идентифицируется прям как выстрел из оружия, а вот свист пуль над головами (на вяхиря охотили) - пугающий. Не было желания у коллег выглядывать из подсолнухов кто там шмаляет)) Думали мелкан с банкой короче.
Вот бы чуваки сделали модер, что б пульки не свистели :DD

пс: я давно понял, что модер это наедалово. Один фиг пульку слышно или полет, или столкновение с мишенью. А если отверстие больше 5.5, то там в принципе бесполезно глушить, ибо объем для раскрывшегося воздуха нужен будет как у совейтского огнетушителя :DD А если еще с Л2 дать быстрыми двоечками-троечками - то и как 2 совейтских огнетушителя :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 11:16 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
С пульками засада это верно! Делаю выстрел на 20.0м, прилетает в цель с таким шлепком, что я даже сам испугался! А если по воде стрелять там и вовсе как с гаубицы выходит! :DD
Правда есть нюанс... одно дело только шлепок! Другое дело выстрел + шлепок...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 23:47 

Регистрация: 11.08.2022
Сообщений: 1
Откуда: Махачкала
Bobrovich писал(а):

Сделать что? Голую трубу без возможности адекватно что то глушить?
Или съемный модератор? Который я сделал на л2 полтора года назад(тут много раз показывал) и доказал его эффективность!(эту идею у меня и того....). :DD

идея ничего не стоит как все знают) а система быстро съем tri-lug много лет используется в модерах огнестрелов
принцип ее работы такой
https://www.youtube.com/watch?v=p9Ecn7E-sBg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 00:40 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Идея ничего не стоит, но пока я ее не внедрил на л2, никому дело до нее не было! :DD
В любом случае съемный модер это только 30% от модера. Главное чтобы он еще работал! А то толку от длинного съемного модера, если он работает как средняя по длине обечайка!(которая кроме как защиты стволика от повреждения, ни на что не годна.) :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 372
Откуда: Texas
borodavape писал(а):
идея ничего не стоит как все знают) а система быстро съем tri-lug много лет используется в модерах огнестрелов
принцип ее работы такой
https://www.youtube.com/watch?v=p9Ecn7E-sBg


Быстросъемный модер еще братья Митины придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3676 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Yandex [BOT] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB