Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 июл 2021, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3029 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 22:40 

Арсенал: два станка и один стакан
arBuzz писал(а):
Когда наконец тот человек который так рьяно снимает

Так кинокритики тоже фильмов не снимают и сценариев не пишут, но пишут рецензии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 23:59 

Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
OleLukoye1978 писал(а):
Идите к скутеру (Евгению) на канал и смотрите. Я такую херню (таймкоды) в голове не держу. Да и канал на просторах Ютуба искать не хочу (ибо я на него не подписан).
Евгений вашу просьбу видел, но ссылку давать не торопится, значит и мне это делать не следует.

Ладно, переступать через себя, советовать не буду. Сам ленивый, в некоторых вопросах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 11:56 

Bobrovich писал(а):
Нету там никакой пломбы.(уже нет). У большинства и не было вовсе. Да и все в курсе что данный аппарат(в особенности клапан) не разбирал только ленивый. Никаких слетов с гарантии не будет если вы разберете клапан и замените поломанную бусинку! ИМХО. Не считаю что Эдуард будет отказывать в гарантии по причине попытки починить его винтовки лично! Я считаю что он даже ЗА, если вы сами их почините... Ведь винтовки были и с неправильно собранными клапанами(в обратную сторону... это не главный клапан а клапан дюз). И с металлической дробью внутри резервуаров(остатки после дробеструйки.. видать не промыли). И со ржавым редуктором(который из нерж. сплава выполнен!). И проточка канавки у стволика не в том месте была(из за чего даже закрыть нельзя было лешего.. не говоря уже о стрельбе). И модератор на 5ку шел от 7ки! И на 7ку от 5ки! И много много мнооооого еще всего... уже лень перечислять. По хорошему там %ов 80 винтовок было с нюансом.. моя не исключение!(у меня вовсе половину всех возможных косяков было..). И если каждый начнет нести на гарантийный ремонт - придется заниматься ремонтом, а не продажей.

Ролик не зря же выложили! Там и разбор клапана показан.(В целом разбирается там все примитивно просто! И собирается тоже! Не сразу понятно как оно работает.. но в конце концов и с этим разберетесь). Если не брызгать соплями и не пускать слюни со слезами о том какая винтовка ненадежная.. то в скором времени вам эта конструкция покажется проще простого! А перебор с заменой отработанных деталей будет занимать минуты! Ну а потом тысячи простреленных мишеней, до следующей переборки! (мой аппарат уже ~8000 раз стрельнул! И до сих пор родные детали переводчика как и все остальное работают! Только пули с воздухом подноси...).

На данный момент есть у меня коробок с зап. деталями на случай малоли... туда входят все, что может поломаться в неподходящий момент! Благо пока ни разу не воспользовался. Но хуже не будет. Да и меняются они в поле, ночью, с фонариком в зубах!(был случай когда пришлось перебрать полностью пробку с редуктором в 2 часа ночи в поле с фонарем в зубах! Оказалось что дело было не в бабине.. но было приятно осознать что делается это все на скорую руку в спартанских условиях!).

п.с. я это не вам пишу, а тем кто прочитает ваше сообщение! :DD

Мдааа.... И этот продукт со стоимостью в 100К.... По факту - кому, как повезёт :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 12:12 

ярослав писал(а):
2,2 JSB 240 енотов в час.

спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 12:13 

Hollybro писал(а):

JSB 6.35 1.65 больше всего нравятся.

спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 12:14 

Shepherd писал(а):
Мдааа.... И этот продукт со стоимостью в 100К.... По факту - кому, как повезёт :?

Да норм всё. Искаропки всё работает. Сижу в чате, в телеге с владельцами лешего2.

Никто не жалуется. Все просто стреляют

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 12:39 

Горыныч дон Дракон писал(а):

Ладно, переступать через себя, советовать не буду. Сам ленивый, в некоторых вопросах

Вот его канал и ролик с объяснением работы клапана.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:11 

Арсенал: Леший 2
Мне приходится стрелять с высокими перепадами температур. От +20 до -10 постоянно(совсем не пневматические условия).
Непроворот барабана был только при наличии Резино Клапана и на каморах без пули! Например последняя камора когда все 8 ушли.. Но я могу подкрутить пипку.. и будет проворот даже на пустых каморах! (пипка самодельная.. добавляет-уменьшает поток воздуха к переводчику!). Врезание пули и непроворота не было ни разу, после того как я разобрался с работой механизма!(по первой были, я снимал видео и рассказывал как и что по этому поводу).
В добавок у меня до сих пор все детали штатные! Более 7000 выстрелов!(я со счету сбился... может уже больше). Слышал что у многих детали ломались почти сразу. Но мне везет. Я не считаю что мне попался супер технологичный межгалактический сплав... а значит механизм вполне надежный! Причину надо искать в другом!

Пришла в голову мысль. Может дело в скоростной стрельбе? Я не стреляю очередями, просто не интересно. Всего один раз для теста с резиноклапаном отстрелял несколько пуль с перерывом в 0.5-0.7с за выстрел. И все! Все выстрелы в лучшем случае(темповая стрельба по мне так..) с разницей в 1-2 секунды. Но 99% это 4-6 секунд интервал! Может дело в этом? Я стреляю по мишени и очередь мне не требуется(Не получаю удовольствие от ружейного разлета пуль! А свое ЧСВ поднимаю другими способами..). Появилось подозрение что при стрельбе очередью, поршень переводчика долбит не переставая с большей силой чем надо, вот и ломается. Может там остаточное давление какое добавляет удару.. или пружина устает в таком темпе.. или еще чего... хз..
Знаю человека который тоже отстрелял много пуль в таком темпе как я - и у него тоже все детали целы! :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 01:26 

слишком сложно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 08:51 

Rishelie писал(а):
Я думаю, это не при выстреле. При выстреле пулю бы просто порвало.
.

Во истину.
ЗЫ. Ни чего плохого в сложности и мелкоте деталей нету, если они качественные. Те же пружины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 09:45 

OleLukoye1978 писал(а):
Вот его канал и ролик с объяснением работы клапана.

а вот и Он Сам :DD :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 10:21 

Горыныч дон Дракон писал(а):

а вот и Он Сам :DD :smoke:

Ты поздно пришел. Я не просто написал сообщение, но и ссылку именно на тот самый ролик вставил.
Я не понимаю причину по которой мои ссылки постоянно удаляют, но из-за этого я и не хочу сюда больше вставлять. Набери в Ютубе поиск по слову airpractik (надеюсь не ошибся в буквах) и все сам сможешь увидеть. На требуемом ролике в превьюшке Женя у доски стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 11:43 

кстати букав С на конце.
Ну так вот. Пока про белый поршень переводчика ничего плохого сказать не могу. Приехал с настрелом 600 примерно. Видимых изменений не обнаружено. Посмотрим дальше что будет. Непонятно мне одно. Почему на поршне направляющая под пружину сделана такой тоооненькой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 13:03 

OleLukoye1978 писал(а):
Ты поздно пришел. Я не просто написал сообщение, но и ссылку именно на тот самый ролик вставил.
Я не понимаю причину по которой мои ссылки постоянно удаляют, но из-за этого я и не хочу сюда больше вставлять. Набери в Ютубе поиск по слову airpractik (надеюсь не ошибся в буквах) и все сам сможешь увидеть. На требуемом ролике в превьюшке Женя у доски стоит.

Да я понял, просто вся беседа некий сюр напоминает. В целом весело ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 13:57 

scooter-practic писал(а):
Непонятно мне одно. Почему на поршне направляющая под пружину сделана такой тоооненькой.

Дык уже все направляющую делают d=5,25мм. И торец не закругленный, а плоский d=5мм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 15:04 

KKonstantin писал(а):
ЗЫ. Ни чего плохого в сложности и мелкоте деталей нету, если они качественные. Те же пружины.
Нету конечно. Я не об этом писал. Я про идеологию перевода барабана. Как то раньше уже писал, даже с расчетами. В Л2 перевод барабана происходит одновременно с выстрелом. Ну, не сам перевод, а начало процесса перевода.

При этом на взвод личинки уходит кусок от огромной энергии выстрела, а на перевод барабана остается только сила пружинки.

А правильнее было бы (на мой гениальный взгляд :) ) взвод личинки делать пружиной, а перевод осуществлять за счет давления в клапане (заредукторное). Там мощи немеряно. И тогда этот Л2, хоть в песок окунай, все равно будет работать, как Калаш. Только успевай барабаны менять отполированные песком :DD
Алгоритм поменять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 15:40 

попробуйте следующее. Придушите лешака (Не редуктором). Потом заглушите механизм перевода совсем. И посмотрите как изменится скорость. Заглушить можно вставив трубачку вместо пружины. Не будет там никакой огромной потери энергии.
Алгоритм перевода барабана просто гениально сделан.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 17:27 

Не будет там никакой огромной потери энергии.
Вы меня не поняли. Я не говорю, что энергия на выстрел сильно теряется. Я говорю, что бОльшая энергия ДАВЛЕНИЯ идет на взвод личинки, а мЕньшая энергия ПРУЖИНЫ, на поворот барабана. А должно быть наоборот.
Алгоритм перевода барабана просто гениально сделан.
Ну тут, как говорится, мнения разошлись. :) Пусть даже гениально, но речь то не о гениальности, а о том, как работает. Чугунный шар гениален, и летает хорошо из пушки. Но люди летают на самолете. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 18:12 

О взводе какой личинки идёт речь? Разве в Лешем2 вообще хоть что то взводится?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 20:53 

Все гениальное-просто...была б голова на плечах @Василий@

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 21:52 

Rishelie писал(а):
Вы меня не поняли. Я не говорю, что энергия на выстрел сильно теряется. Я говорю, что бОльшая энергия ДАВЛЕНИЯ идет на взвод личинки, а мЕньшая энергия ПРУЖИНЫ, на поворот барабана. А должно быть наоборот.Ну тут, как говорится, мнения разошлись. :) Пусть даже гениально, но речь то не о гениальности, а о том, как работает. Чугунный шар гениален, и летает хорошо из пушки. Но люди летают на самолете. ;)

Ну допустим, в любом газоотводе взвод личинки производится давдением, а перевод пружиной.
На сам по себе взвод личинки много энергии не теряется, тем более поток можно ограничивать дросселем. Хоть в канале отбора внутри клапана, хоть величиной хода обратного клапана в шахте поршня. Изрядно дурь падает на относительно большом мертвом объеме вокруг мясорубки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:08 

OleLukoye1978 писал(а):
О взводе какой личинки идёт речь? Разве в Лешем2 вообще хоть что то взводится?
Поршенек под "башней радиста". О нем речь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 23:22 

KKonstantin писал(а):
Ну допустим, в любом газоотводе взвод личинки производится давдением, а перевод пружиной.
...тем более поток можно ограничивать дросселем. ...
Что бы долго не дискутировать, я скажу, что у Хубена реализовано как раз через поворот барабана давлением. А по второму - дросселировать взвод нельзя. Потому что взвод происходит, пока пуля в стволе, это условие взвода. Так что замедлить тут нельзя. Это тоже в минус данного решения, ибо таких скоростей не нужно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 01:32 

KKonstantin писал(а):
На сам по себе взвод личинки много энергии не теряется, тем более поток можно ограничивать дросселем. Хоть в канале отбора внутри клапана, хоть величиной хода обратного клапана в шахте поршня. Изрядно дурь падает на относительно большом мертвом объеме вокруг мясорубки.

мёртвый объём не влияет хоть сколь нибудь значимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 01:37 

KKonstantin писал(а):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 02:54 

Арсенал: Леший 2
Если проворот будет давлением а не пружиной, то будет неоднородные толкания барабана.. во загнул...
В общем барабан будет то недоворачивать то переворачивать! На каждом давлени в ЗО и под каждую пулю придется делать тонкую настройку. Оно надо? Пружина же всегда работает одинаково! На любом давлении. Главное чтобы хватило на ее взвод. Не парьтесь по поводу поршня! Парьтесь по поводу разобщителя! Вот что жрет воздух и дает громкий пшик! А поршень это ерунда.

п.с. Легко ругать чужие недочеты. Сложно сделать свое без недочетов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 03:23 

посчитайте объём разгрузочной камеры. Около 140 кубиков на каждый пук. и при семёркеэтонебольшойпроцент от расхода а в четвёрке.....огогогого!
Я давно писал что считать надо эффективный расход и полный расход.
Это плата за нежелание работать ручкой взвода.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 08:28 

Ну не скажи.
Удельный расход 12 см3/Дж
Давление редуктора 130 атм.
6,35/1,645грамма, длине ствола 350мм, Vо=260м/с
Мертвый объем 2,5см3 у Л2 дает на 12% меньшее среднее ускорение, чем если бы мертвый объем был ~1см3 (то есть, только прямой переток как у жоподуя Л1)
А это, с учетом прочих потерь, как не крути разница скоростей в 15-20 м/с.
Вот и прикидывай сильно влияет мертвый объем или нет.
Мертвый объем тем меньше сказывается, чем больше калибр, длиньше ствол и выше давление редуктора.
Именно по этому у Л2 проблемы с расходом в малых калибрах и именно по этому оптимизация клапана в мелких калибрах сводится к помещению под мясорубку кольцевой вкладки объемом почти 1см3.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 09:29 

ствол 5.5-350 объём 8.3 см куб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 10:40 

ствол 5.5-350 объём 8.3 см куб.

Ну вот, а у 6,35 - 350 объем 11см3
Соотношение объема ствола к мертвому в 6,35 меньше, чем в 5,5. Отсюда и меньший вред мертвого объема в 6,35.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3029 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]