Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3690 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:36 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 613
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Ни одного такого отстрела л2 не видел.
Может кто отстреляет полную заправку(колба) 5.5/250мм. А?


Вложения:
FB928604-6FD2-45E8-9FC1-0EDCB7EF856A.jpeg
FB928604-6FD2-45E8-9FC1-0EDCB7EF856A.jpeg [ 446.07 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Какими пульками изволите сей эксперимент лицезреть?

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:36 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 613
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Теми что в магазине продаются,1.175 например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 18:38 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 613
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Nosovvit писал(а):
Ни одного такого отстрела л2 не видел.
Может кто отстреляет полную заправку(колба) 5.5/250мм. А?

Готов заплатить 1000р за подобный отстрел.
Стою перед выбором новой винтовки, в списке-
R5m
Л2
Крикет2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 18:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1380
Откуда: пл.Пандора
Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Nosovvit писал(а):
Готов заплатить 1000р за подобный отстрел.
Стою перед выбором новой винтовки, в списке-
R5m
Л2
Крикет2

Думаю что не дождесси!
Л2 на такую кучность на 45-50м просто неспособен, даже если перед каждым выстрелом ждать некоторое время.
Р5м возможно
Крикет 2 это обыденно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Эдуард вроде разными пульками отстреливает, как есть. И то у него там своя длина стволика и прочие настройки.
Тут в чем проблема, как я это вижу - найти леший2 настроенгый под эти пульки, с требуемой длиной стволика. Я лично с 2018 года, ещё ни разу хэвиками в 5.5 не стрелял, такие дела

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 19:09 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 613
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Товарищ Bobrovich пишет о 0.8-1.5 минуты на 180метров и я верю что это так , если мерить от точки прицеливания то будут совсем другие моа. Мне очень важно куда прелитит, а не на сколько кучно промажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 20:12 

Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 122
Nosovvit писал(а):
Теми что в магазине продаются,1.175 например.

вот нашол ролик в ютубе https://youtu.be/wn5NR4Qif-0 отстрел на 65 и 30 метров вес 1.03 гр. Как по мне хорошая кучность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 03:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Nosovvit писал(а):
Товарищ Bobrovich пишет о 0.8-1.5 минуты на 180метров и я верю что это так , если мерить от точки прицеливания то будут совсем другие моа. Мне очень важно куда прелитит, а не на сколько кучно промажет.

Сомнительно все это, но, как говориться - кому/что.
Мне думается любую винтовку практически можно подогнать под определенный результат, всё зависит от затрат, ну и возможностей системы, чтобы это было безопасно. Кому-то это надо.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 13:30 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 172
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Л2 выбирают не за кучность и точность(она у него на вполне вменяемом уровне! Если вам конечно не на мух охотится надо). Было у меня весло с хорошей точностью и кучностью! А что толку... Где оно чаще всего было, когда я в нем нуждался? Дома! Все потому что с собой его не взять! Оно огромное! Каждый раз загружать эту бандуру в авто мне крайне не хотелось! Таскать с собой огромный кейс, чтобы не повредить длииииииинный стволик м хрупкой винтовкой, еще менее хотелось! И последнее время я на авто вовсе не езжу! Я все думал, как мне на велосипеде перевести свое весло... ничего не придумал как оставить его дома... Придя к такому результату, я его продал! Да и с рук не пострелять особо! Есть Булпапы, но эта такая середина.. которая качественно не может ни того ни другого!. Леший(что 1 что 2) миниатюрные и не требовательные совсем! И они всегда с тобой! Вот и вся разница! А кучности и точности у него ЗА ГЛАЗА.
А еще у Л2 просто ОГРОМНЫЙ набор тюнинга! Можно сделать из него что угодно! (и выглядит он гораздо серьезнее и красивее любого весла).

п.с. С веслом вы попали 10 из 10 в спичечный коробок! С Л2 вы попали 10 из 10 в спичечный коробок(пусть даже если попадания по краям! И это уже не за кучность а за точность! Кучность будет гораздо выше!). И там и там коробок имеет попадания, что еще надо то? Понты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 82
Откуда: Побережье Каспия
Арсенал: Taipan MK2 5,5
Leshiy 2 5,5
Colibri 2.1
Leshiy 2 6,35
Taipan MK2 6,35
Приветствую комрады, можно ли как нибудь сделать мягче спуск на Л2? А то никак не привыкну после тайпана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 00:28 

Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 41
Откуда: Беларусь
Если только редуктор на низкое давление переводить. В Л2 чем выше заредукторное давление тем спуск становиться немного туже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 00:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 82
Откуда: Побережье Каспия
Арсенал: Taipan MK2 5,5
Leshiy 2 5,5
Colibri 2.1
Leshiy 2 6,35
Taipan MK2 6,35
serg by писал(а):
Если только редуктор на низкое давление переводить. В Л2 чем выше заредукторное давление тем спуск становиться немного туже.

Понял, принял. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 12:22 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 172
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
По первой тоже после Л1(там спуск совсем легкий) Л2 показался эспандером! А через недельку уже нормально стало! Хотя иногда бывало что нажимаю на спуск а он не продавливается... сказывается память о прошлых винтовках и плавное нажатие на спусковой крючок! А сейчас и вовсе другого не знаю! Отлично стреляется! Вполне мягкий спуск! :DD

Вот тут я поехал отстрелять грязный ствол в условиях ветренной погоды на дистанцию 100м. Ну и тест трех разных барабанов!

https://www.youtube.com/watch?v=RYz7vBdkIBg

Вот и сравнивайте подобное с веслом!(навеяло прошлыми темами). Подмечу еще раз!
.На улице -1гр примерно!
.Стреляю легкими самодельными слагами 2.3г!
.Стволик от винтовки FX superrior HEAVY! (Это значит что он рассчитан под тяжелые полнотелы и идет без чока. Обычный супериор гораздо кучнее для легкий слагов).
(стволик поврежденный(последние 10см повреждены от неверной попытки запрессовать лайнер ФХ в алюминиевую рубаху! После чего он заклинил.. пришлось тем же прессом его выдавливать... после чего его повредило и канал внутренний ужался до состояния неравномерного чока! Это было отчетливо видно глазом! Полежав какоето время визуально канал нормализовался.(вроде не заметно стало). Но полностью ли? Однако стреляет сейчас нормально.(раньше была полная лажа...)
. Барабаны - три разных! Первый самый кучный. Остальные либо хуже, либо гораздо хуже стреляют!(Я считаю что дело в смещении канала барабана относительно ствола! Барабаны изготавливались в разное время с разным допуском(возможно). Можно подогнать другие барабаны под эту настройку! Тогда первый барабан будет менее кучный! В общем выбираем более кучные барабаны и таскаем из с собой! Остальные на полку!(они тоже пригодятся).
.Стволик не чистился более 600 выстрелов!(Внутри следы грязи от смешивания свинца с осалкой + хлопья свинца! Обычно через 400+выстрелов на этом стволике куча теряется и появляются отрывы.)
.Я стреляю из авто, которое немного потрясывает ветром. С сошек которые упер в мягкое сиденье. Без заднего жёсткого упора(упор - мой кулак!).
.Марка прицела не для стрельбы на кучность!(10х прицел с достаточно толстой сеткой).
.Я стреляю с установленной цифровой насадкой! С ней кучность хуже! Так как я не могу нормально вложится(а зрачок собака запотевает через пару выстрелов.. надо дорабатывать наглазник).

А еще л2 у меня помещается в мелкий рюкзак! В этом же рюкзаке находится баллон! Куча инструмента! Разные приборы(сошки, дальномер, насадка цифровая, штатих для смартфона, много листов бумаги для мишени, линейка, ЗИП, Пульки, ножичек, несколько теплопакетов(на случай если замерзну :D ), тряпка, ватные диски, набор для чистки ствола и еще мелочи разные! А как там дела у весел с подобным? :lol:

Эти все нюансы я написал не просто так! А чисто для сравнения с веслами, которые стреляют в идеальных условиях в тире!(либо в идеальных условиях с отбором лучшего отстрела из 5 пулек, а потом хвастаются результатами!(не показывая другие отстрелы с косяками и отрывами! А потом говорят что леший гавно!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Всем привет.
Уже где-то появилась настроечная таблица? Ну там где под оптимальные мощности для разных калибров и разных длин стволов есть рекомендованные настройки редуктора и комбинации дюз? Оптимальные в моем понимании это с разумным расходом воздуха.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 00:35 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 172
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Ерунда все эти таблицы. В любом случае придется все самому подгонять!

пример: У товарища на одинаковых давлениях и стволике, на дюзах 0.4 и 0.4 = скорость 24(чисто пример!) расход на 18 выстрелов! У меня скорость 23! Расход на 14 всего!
Ставлю дюзу одну 0.75мм! Скорость стала 24! Расход стал на 20 пуль! При этом на холостом выстреле барабан не крутится и расход сильно ниже чем с пулей!(а ранее крутился на любом давлении и любых дюзах если их две шт стоит! И расход был такой же как с пулей!). С этого момента я только одну дюзу ставлю!(любую но одну!). Правда сейчас у меня она регулируемая!(Мне не требуется менять их, я просто кручу по резьбе для нужного результата!).
В общем у всех все разное. А как поменяете ЗО - так все заново настраивать... :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 11:09 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 613
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
Да уж. Не просто быть владельцем лешего :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Bobrovich писал(а):
Ерунда все эти таблицы. В любом случае придется все самому подгонять!

пример: У товарища на одинаковых давлениях и стволике, на дюзах 0.4 и 0.4 = скорость 24(чисто пример!) расход на 18 выстрелов! У меня скорость 23! Расход на 14 всего!
Ставлю дюзу одну 0.75мм! Скорость стала 24! Расход стал на 20 пуль! При этом на холостом выстреле барабан не крутится и расход сильно ниже чем с пулей!(а ранее крутился на любом давлении и любых дюзах если их две шт стоит! И расход был такой же как с пулей!). С этого момента я только одну дюзу ставлю!(любую но одну!). Правда сейчас у меня она регулируемая!(Мне не требуется менять их, я просто кручу по резьбе для нужного результата!).
В общем у всех все разное. А как поменяете ЗО - так все заново настраивать... :DD

Расход как понять? Всего выстрелов с заправки? Со скольки атмосфер?
И есть ли разница в каком посадочном из двух одна дюза стоит?

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 21:08 

Регистрация: 07.05.2020
Сообщений: 67
Откуда: Perm
Belmak2015 писал(а):
Расход как понять? Всего выстрелов с заправки? Со скольки атмосфер?
И есть ли разница в каком посадочном из двух одна дюза стоит?

Посчитать выстрелы с равного давления. Дюза будет стоять в том посадочном, в которое Вы ее поставите, второе глушится заглушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 01:10 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 172
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Я цифры от балды написал! Чисто пример! Тоесть у одного одно, у меня другое!
Покупаем набор дюз и тестируем! По другому никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 14:18 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1145
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
Bobrovich писал(а):
Я цифры от балды написал! Чисто пример! Тоесть у одного одно, у меня другое!
Покупаем набор дюз и тестируем! По другому никак.

Интересно, почему так происходит. Если грубо одна настройка редуктора, з.о, дюзы, длина ствола. А ТТХ разные, в чем причина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 425
Откуда: Воронеж
wlad3933 писал(а):
Интересно, почему так происходит. Если грубо одна настройка редуктора, з.о, дюзы, длина ствола. А ТТХ разные, в чем причина

А кто вам сказал что именно так происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 14:24 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1145
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
OleLukoye1978 писал(а):
А кто вам сказал что именно так происходит?

Да поговаривают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Где-то в этой теме был описан опыт, когда барабан начинает вращаться раньше, чем пуля перейдет в ствол. Подскажите, опытные владельцы, отчего это происходит? Как будто воздуха недостаточно, чтобы вытолкнуть пулю, а на проворот барабана достаточно. Сначала не было этого глюка, а теперь периодически случается.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 19:59 

Регистрация: 07.05.2020
Сообщений: 67
Откуда: Perm
wlad3933 писал(а):
Интересно, почему так происходит. Если грубо одна настройка редуктора, з.о, дюзы, длина ствола. А ТТХ разные, в чем причина

Думаю клапан на каждой винтовке работает индивидуально, поэтому винтовки работают по разному на одних и тех же настройках. Ещё у некоторых винтовок есть прикол, что скорость первого выстрела после того как винтовка полежит выше от 2 до 5 мысов ( при этом натекания редуктора нет, совсем нет, замерял эиком и старый и новый редуктора)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 22:08 

Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 122
на какое минимально давление можно настроить редуктор на лешем2 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 фев 2022, 12:47 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 172
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Belmak2015 писал(а):
Где-то в этой теме был описан опыт, когда барабан начинает вращаться раньше, чем пуля перейдет в ствол. Подскажите, опытные владельцы, отчего это происходит? Как будто воздуха недостаточно, чтобы вытолкнуть пулю, а на проворот барабана достаточно. Сначала не было этого глюка, а теперь периодически случается.


Также там написано что "Это невозможно физически!"!!!

Чтобы барабан провернулся, воздух должен выйти из поршня переводчика и взведенная пружина(которая взведена поршнем - на который подействовало давление воздуха) начнет отрабатывать! А чтобы воздух вышел, надо чтобы пропало давление в системе. Система полностью связана со стволом через барабан. Щелей там никаких нету чтобы через них вышло давление 100+ бар в обход барабана со стволом! Поэтому давление уйдет через ствол вытолкав пулю. После чего давление в поршне переводчика упадет до критического и пружина отработает, подействовав на храповик. Тот в свою очередь провернет барабан! При этом от пружин, зависит на сколько сильно барабан провернет! Также это зависит от трения барабана. Для регулировки имеется винт с пружиной и шариком над барабаном! Он может ограничить проворот барабана усилив трение! Но я советую идти другим путем! А именно подгонкой пружин!

Если вы получили замятие пули(так называемую "улыбку Эдуарда"), то происходит это по двум причинам! Барабан переворачивает или барабан недовернуло!
При этом барабан встает в такое положение, что спуск все же нажимается, но камора не на оси с пульным каналом. В одном случае надо усиливать пружину доводчика. Во втором пружину поршня. Также пружину храповика надо довести до состояния - еле прижимает!(а не давит со всей дури!). Также надо чтобы барабан не задевал ни за что(тоесть должен свободно вращаться при открытом и закрытом лешем). Все это я описывал неоднократно в этой теме. Подробно!

Л2 это как мерседес 124ый! Сложный(для того времени) но ультра надежный!!! А вот если сборщику плевать на результат - то ваш мерс превратится в хлам за несколько дней! Тоже самое и с Л2! Сборка страдает конкретно! Приходится пересобирать. Но как только все сделаете, надёжность будет зашкаливать! (у меня более 30 000 выстрелов без намека на косяки! Даже износа нет! Барабаны только из ярких, превратились в тусклые! Но стреляют и выдают кучность отличную!).

п.с. На видео которое я выкладывал несколько постов ранее, были моменты с непроворотом нового барабана! Это результат трения нового барабана(он новый и не притерся еще). И самое главное - РК(резиноклапана, при котором воздух выходит из системы плавно и тем самым пружина отрабатывает менее резко и может не проворачивать барабан полностью - инерции не хватает!). И заглушенном канале питания переводчика!(работать становится тише, скорости будет примерно на 3-7мс выше и автоматика работает в щедящем режиме). В итоге сработало сразу три фактора! Повышенное трение, приглушенный канал питания переводчика и медленное падение давление из за РК!(без РК давление падает быстро и пружина отщелкивает очень резко!). Если хотя бы один из факторов убрать - проблем бы не было!(я забыл вовсе про канал переводчика... я ведь мог его открыть... и новый барабан без проблем бы проворачивался!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 фев 2022, 14:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Bobrovich писал(а):

Также там написано что "Это невозможно физически!"!!!

Чтобы барабан провернулся, воздух должен выйти из поршня переводчика и взведенная пружина(которая взведена поршнем - на который подействовало давление воздуха) начнет отрабатывать! А чтобы воздух вышел, надо чтобы пропало давление в системе. Система полностью связана со стволом через барабан. Щелей там никаких нету чтобы через них вышло давление 100+ бар в обход барабана со стволом! Поэтому давление уйдет через ствол вытолкав пулю. После чего давление в поршне переводчика упадет до критического и пружина отработает, подействовав на храповик. Тот в свою очередь провернет барабан! При этом от пружин, зависит на сколько сильно барабан провернет! Также это зависит от трения барабана. Для регулировки имеется винт с пружиной и шариком над барабаном! Он может ограничить проворот барабана усилив трение! Но я советую идти другим путем! А именно подгонкой пружин!

Если вы получили замятие пули(так называемую "улыбку Эдуарда"), то происходит это по двум причинам! Барабан переворачивает или барабан недовернуло!
При этом барабан встает в такое положение, что спуск все же нажимается, но камора не на оси с пульным каналом. В одном случае надо усиливать пружину доводчика. Во втором пружину поршня. Также пружину храповика надо довести до состояния - еле прижимает!(а не давит со всей дури!). Также надо чтобы барабан не задевал ни за что(тоесть должен свободно вращаться при открытом и закрытом лешем). Все это я описывал неоднократно в этой теме. Подробно!

Л2 это как мерседес 124ый! Сложный(для того времени) но ультра надежный!!! А вот если сборщику плевать на результат - то ваш мерс превратится в хлам за несколько дней! Тоже самое и с Л2! Сборка страдает конкретно! Приходится пересобирать. Но как только все сделаете, надёжность будет зашкаливать! (у меня более 30 000 выстрелов без намека на косяки! Даже износа нет! Барабаны только из ярких, превратились в тусклые! Но стреляют и выдают кучность отличную!).

п.с. На видео которое я выкладывал несколько постов ранее, были моменты с непроворотом нового барабана! Это результат трения нового барабана(он новый и не притерся еще). И самое главное - РК(резиноклапана, при котором воздух выходит из системы плавно и тем самым пружина отрабатывает менее резко и может не проворачивать барабан полностью - инерции не хватает!). И заглушенном канале питания переводчика!(работать становится тише, скорости будет примерно на 3-7мс выше и автоматика работает в щедящем режиме). В итоге сработало сразу три фактора! Повышенное трение, приглушенный канал питания переводчика и медленное падение давление из за РК!(без РК давление падает быстро и пружина отщелкивает очень резко!). Если хотя бы один из факторов убрать - проблем бы не было!(я забыл вовсе про канал переводчика... я ведь мог его открыть... и новый барабан без проблем бы проворачивался!).

Спасибо большое. Да, действительно, проблема скорее в недовороте, так как мнет следующую пулю после удачно улетевшей. И у системы проворота барабана скорее всего не хватит момента, чтобы так замять пулю, если она окажется между барабаном и стволом в момент проворота барабана, это я погорячился с выводами.
У меня не получается при закрытом Л2 такой фокус, чтобы барабан при попытке прокрутить его против часовой возвращался в положение, когда ось каморы и ствола совпадают. Пружину храповика чуть ослабил. Она у меня теперь от спокойного состояния до поджатого задней крышкой (через которую доступ к механизму проворота) составляет 1,5 мм (это расстояние с момента когда крышка уперлась в пружину до прижима к корпусу передней пробки резервуара). Было 4 мм. Зазор между стволом и барабаном правильный (лист бумаги). Пружину доводчика барабана не закусывает в упорном кронштейне, то есть она работает на всю свою длину. Может укрощения пружины храповика будут достаточно. Постреляю, посмотрю.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 фев 2022, 14:51 

Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 41
Откуда: Беларусь
Причины недоворота барабана у меня:
1. Терся барабашек о казенник ствола. (Полирнул и убрал пару соток).
2. Мусор в механизме перевода. (Разобрал и почистил, воздух спускать не надо).
3. Сильно прижимается перепускная втулка к барабану после выстрела и не отходит назад. (Смазал резинку втулки силиконовой смазкой, но на морозе она густеет и не особо помогает. Думаю выточить и попробовать фторопластовую).
В остальном работает все четко. Леший 2 довольно сложное изделие, но ремонтируется легко, при наличии запчастей.


Вложения:
IMG_20220111_181528_edit_921385627751072.jpg
IMG_20220111_181528_edit_921385627751072.jpg [ 816.59 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 фев 2022, 16:02 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1145
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
Л2 как mb 124? Да ну


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3690 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB