Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3676 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 10:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
Ну смотри.
1)Тяжелый поршень переводчика и лёгкий отодвинется на одинаковое расстояние ибо упрётся в "башенку радиста".
Далее пытаясь оперировать формулами не надо забывать о том что в системе участвует пружина которую надо сжимать.
Поскольку ходы у поршней одинаковые и если принять герметичность за 100 процентов то расходы воздуха на работу данного узла абсолютно равны.
Так в чём плоха нержавейка если барабан крутится?
2) Я пробовал ставить о-ринг в уплотнение "бутылочки" и разницы по расходу как и ожидал не заметил. А о-ринг по уплотнению гораздо эффективнее канавки. так что при небольших зазорах потери воздуха в узле перевода минимальны.
Нафига смазка нужна в поршне переводчика?

За сим откланяюсь. Спасибо.

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 12:19 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
KKonstantin писал(а):
Он( импульс полученный) зависит диаметра цилиндра давления воздуха и времени воздействия". Переведи? )))

Скутер упёрся. Усрется, но не сознается, что не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 12:31 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
scooter-practic писал(а):
Ну смотри.
1)Тяжелый поршень переводчика и лёгкий отодвинется на одинаковое расстояние ибо упрётся в "башенку радиста".
Далее пытаясь оперировать формулами не надо забывать о том что в системе участвует пружина которую надо сжимать.
Поскольку ходы у поршней одинаковые и если принять герметичность за 100 процентов то расходы воздуха на работу данного узла абсолютно равны.
.

На конструктив накладываются условия массового производства. Узел обязан работать во всем диапазоне настроек и погрешностях изготавления деталей. Однако для канкретного пользователя важны храктеристики механизна исключительно на его индивиндуальных настройках. Согласись, что для разных калибров, давлений, длин ствола оптимальные настройки будут различны. В том числе и количество воздуха необходимого для работы автоматики. Поэтому, в кастом варианте можно снизить расход через переводчик, предварительно исключив возможность потерь на трение движущихся пар. Это поверхность казенника, пластины, втулки перетока. Та избыточность отбора воздуха, что идет через переводчик тоже может быть минимизирована. Пацаны успешно отжимают 5-10 мысиков зарегулировав этот расход. По разному. Кто то дросселирует проходное канала на переводчик и разобщитель, кто ограничивая ход вверх конуса перепускного клапана. И поршень уже не так яро лупит в башню, и звук на пшик мягше.
Поэтому, закладывать избыточность необходимого усилия для движения поршня, применяя тяжелую деталь, не представляется логичным. Пружина и на легком, и на тяжолом поршне сопротивляется одинаково.
Еще. Достовено установлено и подтверждено практикой, что ресурс стокового поршня зависит от чистоты обработки донца башни. Скол макушки начинается от ударов от неровности дна. Положи на дно башенки пятак вырубленный из мягкой жести d=8мм и стоковый поршень проживет кратно дольше. Ему просто необочто станет начинать скалываться.
Не благодари! :DD


Вложения:
iuiuiyi.jpg
iuiuiyi.jpg [ 736.1 Кб | ]
iujgfgfg.jpg
iujgfgfg.jpg [ 504.81 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 13:12 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Без всяких теорий - чисто практика.
Вместе с винтовкой шел металлический поршень(винт с рук в идеале, но поршень меняли... сами знаете чей он). При попытке разобрать узел(и узнать что там. металл. поршень) пришлось вытаскивать башню плоскогубцами. Выяснилось что башня повреждена. Посадочное место тоже повреждено в месте где штифты. Я заменил башню на новую. А посадочное притер, чтобы башня свободно могла туда заходить и выходить. Через несколько барабанов я решил проверить. И башню опять заклинило! Посадку еще больше повредило. Я написал продавцу, он сказал у него тоже самое и это норма!(у него тоже метал. поршень). Так вот нифига это не норма. Поршень толкает башню с гораздо большей силой и создает наклеп в месте где башню удерживают штифты. Тем самым портит посадку и башню!(с каждым выстрелом смещая ее выше(не думаю что он ее выбьет в конце концов... но разбить там все запросто может)!

Я вернул штатный поршень. И о чудо! Более 15000 выстрелов уже. Внутрянка как новая! И поршень целый, и башня легко выходит и заходит. Вот так да... Все жду когда чтото сломает, чтобы заменить и отписаться(похвастаться). Но он ничего не ломается зараза. К тому же тысяч 5 назад я поставил вставки под пружины как на поршень так и на доводчик. Теперь пружины примерно в два раза мощнее стали.(переводчик работает даже если барабан пальцем держать...). И ничего негативного не случилось!
(п.с. башню менял вместе с поршнем пластиковым. Так как штатную башню разбило метал. поршнем! Дно новой башни не притирал, мягкие вставки не делал. Может повезло.. Но сейчас там наклеп от пластика. Вроде гладкий. Можно в теории пластиковую вставку туда забацать. Как раз и пружину усилит и демпфером будет. Хотя пластик думаю разобьет быстро... Поэтому я сделал вставку пластиковую но с отверстием под поршень).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
на тему заклинивания башни. Ёё клинит и на родных поршнях. И дело тут в том что пазы на башне сделаны прямоугольные а не полукруглые под штифт как положено было бы делать.
Много раз вынимал пассатижами башенку при установленном пластиковом поршне.
Теперь объясню посему у вас сейчас она спокойно вынимается.
Поскольку канавка под штифты прямоугольная пятно её контакта со штифтом крайне мало. И поэтому происходит расклёпывание места контакта с выпячиванием металла наружу и заклин башенки. Вы два раза шлифовали место заклина убирая при этом раслёпанный металл. Но параллельно с расклёпом башенки место контакта со штифтом начинало принимать нормальную форму (под штифт) и площадь контакта увеличилась. Процесс расклёпа остановился. Ну и теперь не расклёпывает.
Кому пришло в голову делать прямую канавку под штифты трудно предположить.
И ещё. На вашей винтовке меняли только поршень?

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 17:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 231
Откуда: Кронштадт
Арсенал: два станка и один стакан
Во, нет демпфирования. В автомате нет узла поглощения лишней энергии. Эта энергия раздалбливает рабочие детали и механизмы. И чем больше прльзователь чудит с настройками тем интереснее.
Это автомобиль без аммортизаторов. Рессорная подвеска как в карете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 17:44 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Bobrovich писал(а):
Без всяких теорий - чисто практика.Вместе с винтовкой шел металлический поршень(винт с рук в идеале, но поршень меняли... сами знаете чей он)


+++


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 18:33 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
Плутон Блуднёв писал(а):
Во, нет демпфирования. В автомате нет узла поглощения лишней энергии. .


Типа того. Кроме упругостью стебля самого поршня гасить энергию нечем. поэтому неплохо подходит ПОМ-Н - в меру упругий и достаточно прочный. Возможно еще лучше демпфировать будет поликарбонат. Он помягче и полегче, но не ясно как будет уставать. Пока настрел с ним полтысячи, изменений пока не заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 23:14 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Было так. Винт пришел. Перед отстрелом снял башню легко! Башня новая! Отстрелял несколько барабанов. Башню заклинило. Вытащил. Все лишнее притер.(включая повреждения башни). Башню вернул. Отстрелял - башню заклинило! Все тоже самое! Притер и отложил. Как раз приехала новая башня и пластиковый шток. Поставил их. 15000+ выстрелов(только что отстрелял еще 300 пуль). Никаких намеков на износ. Башня целая. Ничего не стерто даже. Все в идеале. Ясен пень вес штатного не позволяет выбить башню. А вот металлический ударяет дай боже! Штатный от серьезного удара удерживается пружиной! И под ее сжатие видно удар в башню совсем малый(считай нет). А вот с металлом удар раз в 50 больше!(ну утрирую).
К примеру вес штатного(я не помню.. допустим..) 3г. Пружина удерживает его от удара. Удар может и есть, но к примеру пружина может удержать от удара 2.8г. А 3г уже немного бьет по башне.

И вот металлический ударник весит 10г(просто от балды цифра). Пружина на себя заберет 2.8г и сила от оставшихся 7.2г ударяет в башню! Что в 36 раз сильнее! Смысл понятен думаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 16:23 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Bobrovich писал(а):
Смысл понятен думаю?


Смысл понятен любому ученику 7 класса. Масса Х на Скорость= импульс силы (энергия) Но скутер доказывает обратное :DD


Вложения:
95492010_2630e4fd39a4db9931475a82d9d78ca3_800[1].jpg
95492010_2630e4fd39a4db9931475a82d9d78ca3_800[1].jpg [ 20.91 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 231
Откуда: Кронштадт
Арсенал: два станка и один стакан
Hollybro писал(а):

Смысл понятен любому ученику 7 класса. Масса Х на Скорость= импульс силы (энергия) Но скутер доказывает обратное :DD


Не совсем так.
Вот поликарбонат например, ударь по листу кулаком - фиг сломаешь. А если стукнешь грузиком стальным на верёвке - рассыпиться как хрусталь.
Удары разные бывают и поэтому не любой материал их может поглотить. Усталость пластиков ....вроде целое НИИ этим занималось при Советском союзе.
Медленный удар может и менее разрушителен чем резкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 231
Откуда: Кронштадт
Арсенал: два станка и один стакан
Bobrovich писал(а):

И вот металлический ударник весит 10г(просто от балды цифра). Пружина на себя заберет 2.8г и сила от оставшихся 7.2г ударяет в башню! Что в 36 раз сильнее! Смысл понятен думаю?



Смысл в том что конструктив должен быть живуч в большом диапазоне настроек.
А воздух, гад такой, он по разному расширяется при разных температурах. И пружины в редукторе, заразы, они все время в напряжении, даже без стрельбы. И усталость металла никто не отменял.
Всё это "лишнее" должен кто-то поглотить. Кого нет в конструкции. Это карета на рессорах) Всё идёт на позвоночник. Пока нет амортов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 231
Откуда: Кронштадт
Арсенал: два станка и один стакан
Плутон Блуднёв писал(а):
Это карета на рессорах) Всё идёт на позвоночник. Пока нет амортов.


Первые амортизаторы были фрикционными, появились они в 1903 году на спортивных автомобилях Mors (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 19:38 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
Hollybro писал(а):

Смысл понятен любому ученику 7 класса. Масса Х на Скорость= импульс силы (энергия) Но скутер доказывает обратное :DD

Да уж... с таким подходом Скутер вас влегкую законом сохранения энергии за зёбра возьмет. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 12:09 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Плутон Блуднёв писал(а):
Усталость пластиков ....вроде целое НИИ этим занималось при Советском союзе.


Не надо новых вводных. Разговор о вес умноженный на скорость.

Человек же написал вам, заменил обратно стальной на пластик и всё нормализовалось.

А усталость- тут уже было сказано про вечную иглу для примуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 18:57 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
Тут тоже найдется пара-тройка мысиков.
Втулочка точённая из ПОМ-Н, на 0,2мм толще стоковой. В купе с полировкой пластины :smoke:
Полировка пластин особенно доставляет, тк они в большинстве сделаны корытцем.


Вложения:
hiujijoilk.jpg
hiujijoilk.jpg [ 932.7 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 250
Откуда: Тюмень
Арсенал: мухобойка
KKonstantin писал(а):
Тут тоже найдется пара-тройка мысиков.
Втулочка точённая из ПОМ-Н, на 0,2мм толще стоковой. В купе с полировкой пластины :smoke:
Полировка пластин особенно доставляет, тк они в большинстве сделаны корытцем.

Случайно не пробовали сделать данную втулку длинной мм10-15, и перепуск внутри по диаметру переписка пластины, этакий грибок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:44 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
dycel писал(а):
Случайно не пробовали сделать данную втулку длинной мм10-15, и перепуск внутри по диаметру переписка пластины, этакий грибок

Чиста для пробы делал. На шестерке работает. Общая длина 14.3мм, диаметр канала 6мм, соответственно и в пластине отверстия до 6мм развернуть желательно. С хвоста немного конусом на сколько возможно взять конусной разверткой.
Но у меня .30, поэтому не применяю
Кстати, об вредных заусенцах донца башни. Вон те неровности и иницируют разрущение макушки поршня.


Вложения:
лдогнаева.jpg
лдогнаева.jpg [ 581.5 Кб | ]
шгщшзщз.jpg
шгщшзщз.jpg [ 113.5 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 250
Откуда: Тюмень
Арсенал: мухобойка
В папу тоже такую хочу, думаю мертвый объём меньше, работать будет лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:54 

Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 86
Откуда: Сургут
dycel писал(а):
В папу тоже такую хочу, думаю мертвый объём меньше, работать будет лучше

Без сомнения будет лучше. Еще для полшестого там, вокруг мясорубки дофига мертвяка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 19:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 250
Откуда: Тюмень
Арсенал: мухобойка
Спасибо за советы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 13:36 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Что то тема совсем приуныла. Надо освежить.
Вот вам стрельба экспансивными слагами 2.3г с резиноклапаном из Альфы полигональной от первого лешего(на втулках).

https://www.youtube.com/watch?v=BRoLsRxHZHg

На днях посчитал сколько пульдосов я выстрелил из этого лешего. Так как банки JSB я не выбрасываю. Пули что заказывал на стороне все помню(есть записи). А потраченного свинца из которого штамповал свои пули, знаю с точностью до унций. Итого примерно 13 900 пуль. И как минимум еще 5 000-7 000 холостых.(ну там на проверку модераторов ушло как минимум 4000 холостых.. а то и больше.. холостые тяжко замерить.. может там вовсе все 20000!). А самый прикол в том, что все родные детали целы! Но бусинку я заменил от греха.... хотя родная цела. Пружинка там подсела(растянул и вернул назад). :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 12:11 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Bobrovich писал(а):
Что то тема совсем приуныла. Надо освежить.
Вот вам стрельба экспансивными слагами 2.3г с резиноклапаном из Альфы полигональной от первого лешего(на втулках).

https://www.youtube.com/watch?v=BRoLsRxHZHg

На днях посчитал сколько пульдосов я выстрелил из этого лешего. Так как банки JSB я не выбрасываю. Пули что заказывал на стороне все помню(есть записи). А потраченного свинца из которого штамповал свои пули, знаю с точностью до унций. Итого примерно 13 900 пуль. И как минимум еще 5 000-7 000 холостых.(ну там на проверку модераторов ушло как минимум 4000 холостых.. а то и больше.. холостые тяжко замерить.. может там вовсе все 20000!). А самый прикол в том, что все родные детали целы! Но бусинку я заменил от греха.... хотя родная цела. Пружинка там подсела(растянул и вернул назад). :DD

Да это только скутер стальные шарики и прочие детали ставит, там, где не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 14:08 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 965
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
Hollybro писал(а):
Да это только скутер стальные шарики и прочие детали ставит, там, где не надо

Не трожь Мастера, ему лучше знать :smoke: :hah: :hah: :hah:

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 16:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Bobrovich писал(а):
Вот вам стрельба экспансивными слагами 2.3г с резиноклапаном из Альфы полигональной от первого лешего(на втулках).

https://www.youtube.com/watch?v=BRoLsRxHZHg



отличный результат, еще раз подтверждающий, что стрелять надо из хорошего ствола (ИМХО)

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 05:00 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Не совсем верно. Сегодня выяснил что данный припас полетел даже с того ствола, который я считал полностью поврежденным.(уже хотел распилить его на два мелких). И даже штатная альфа, идущая с винтовкой и без обечайки(забыл крепеж под нее) стреляла крайне неплохо! В то время как эта альфа(как и любой голый ствол) любым другим припасом давал кучу 50-70мм!(тоесть полная лажа). Так что ствол стволом.. а припас удивил конкретно!(еще прикол в том что при весе в 2.3г, его БК уж больно сильно высокий). :shock:

Но есть нюанс. Поменяй экспансивную полость на другую(меньше) - летит сильно хуже! Меняю давленность на заднице - летит хуже, либо сильно хуже(зависит от формы). Припас в пределах 2.275г-2.335г летит хорошо. Вес 2.350г летит хуже. Меньше чем 2.275г не пробовал. Зато 2.3г и в близких к нему пределах, летит хорошо абсолютно с разных стволиков, с разной длиной, скоростью, формами и пульными входами.(от развертки, до грубой нарезки резцом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 07:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Любопытно.
Значит, был неправ, скорее всего из-за полного отсутствия опыта стрельбы полнотелом.
Так или иначе, но результат все равно впечатляет, особенно на дистанции 10,0+

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 13:19 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Прикол в том что с этого стволика не летело ничего кроме воланов. И то 2-2.5моа на 50 метрах в среднем. При условии подбора веса и скорости. Полнотел не летел совсем. Я опробовал более 20 видов припасов(от самых популярных, до не очень популярных но хороших). И это не считая вариантов своей пульки(которых тоже было видов 50!). Все летело в пределах 3-6моа! Я уже и пульный вход переделывал два раза. И притирку ствола абразивом делал два раза. Под конец убрав бочки и сделав такой напор, что пули с длинным ведущим телом стали медленнее на 15-20мс чем были. И нифига! Ничего не летит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 13:20 

Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 99
Откуда: МО, Химки
Арсенал: ...
Bobrovich писал(а):
Не совсем верно. Сегодня выяснил что данный припас полетел даже с того ствола, который я считал полностью поврежденным.(уже хотел распилить его на два мелких). И даже штатная альфа, идущая с винтовкой и без обечайки(забыл крепеж под нее) стреляла крайне неплохо! В то время как эта альфа(как и любой голый ствол) любым другим припасом давал кучу 50-70мм!(тоесть полная лажа). Так что ствол стволом.. а припас удивил конкретно!(еще прикол в том что при весе в 2.3г, его БК уж больно сильно высокий). :shock:

Но есть нюанс. Поменяй экспансивную полость на другую(меньше) - летит сильно хуже! Меняю давленность на заднице - летит хуже, либо сильно хуже(зависит от формы). Припас в пределах 2.275г-2.335г летит хорошо. Вес 2.350г летит хуже. Меньше чем 2.275г не пробовал. Зато 2.3г и в близких к нему пределах, летит хорошо абсолютно с разных стволиков, с разной длиной, скоростью, формами и пульными входами.(от развертки, до грубой нарезки резцом).

Вот шо ты за чИлавек такой, взял и показал что полнотел лететь может


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Леший 2.0 Глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 18:39 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Дык я и сам относился к этому скептически. Никто видео не выкладывает. А если и выкладывает то всего один отстрел(не факт что это один отборный из 100 лажовых). А зачастую просто фото(где чаще всего одна - максимум две хорошие группы и то на фоне паршивых. Которые как мы понимаем были пристрелкой и тому подобное). А чтобы ктото снял нормальное видео. Чтобы люди видели что стреляет, как стреляет и куда стреляет! НЕТУ! Вот и я не верил. Пока не убедился на личном примере. Теперь снимаю сам видео со всеми делами. Раз никто этого не делает, буду делать сам. (отснял много, интернет не позволяет выложить все за раз).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3676 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Galoperidol и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB