Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4350 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 10:29 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
zampolit писал(а):
Спасибо, комрады!
Технарь я в душе, а по всем вышкам - круглый гуманитарий... да и по нику это, в общем-то, видно :)

Мои извинения за то , что вмешиваюсь в ваш диалог, но вашу проблему решит регулятор давления, так называемый редуктор.Он в один момент сделает ваши стрельбы комфортными и точными, и сохранит ваше драгоценное время для чего либо другого боле увлекательного и интересного, нежели искать плато, за весьма небольшие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 12:16 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
hantsibir писал(а):
Мои извинения за то , что вмешиваюсь в ваш диалог, но вашу проблему решит регулятор давления, так называемый редуктор.Он в один момент сделает ваши стрельбы комфортными и точными, и сохранит ваше драгоценное время для чего либо другого боле увлекательного и интересного, нежели искать плато, за весьма небольшие деньги.

У меня резики на Корсаре с редукторами, но у редуктора кроме всех плюсов имеются минусы, становящиеся очень жирными при отрицательных температурах... Особенно сейчас, когда за бортом ниже -30.
Вот и возжелал я постигнуть дзен в прямотоке ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 12:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
hantsibir писал(а):
Мои извинения за то , что вмешиваюсь в ваш диалог, но вашу проблему решит регулятор давления, так называемый редуктор.Он в один момент сделает ваши стрельбы комфортными и точными, и сохранит ваше драгоценное время для чего либо другого боле увлекательного и интересного, нежели искать плато, за весьма небольшие деньги.

Ну раз уж ты влез в наш диалог то послушай и ты. Я как ты меня назвал ..... ни когда не говорил о том что я не знаю. А вот ты как я тебя назвал ..... до сих пор имеешь смутное представление за чем в псп редуктор. Напишу еще раз, ибо уже писал однажды. Редуктор в псп нужен лишь только для реализации высокого давления в наших целях. Не возможно вести регулировку девайса на давлении в 300-280 очей, вот тут у нас и есть редуктор, он пропускает в з\о только то давление, которое нам подходит. Но проблема в том что очень многие настраивают редуктор на самое низкое давление при которой его устраевает скорость, тем самым делая очень большую разницу в давлении резика и з\о. Вот и происходят поломки и натикания. Если мы настроив прямоток работаем на давлении 200-180 то даже не гробим насос. Если насосом качать до 270-300, насосу быстро приходит хана. Настройте прямоток, настройте редуктор на пик плато по давлению и натиканий не будет и редуктор будет работать долго. :old:

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 13:13 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Байнай писал(а):
Ну раз уж ты влез в наш диалог то послушай и ты. Я как ты меня назвал ..... ни когда не говорил о том что я не знаю. А вот ты как я тебя назвал ..... до сих пор имеешь смутное представление за чем в псп редуктор. Напишу еще раз, ибо уже писал однажды. Редуктор в псп нужен лишь только для реализации высокого давления в наших целях. Не возможно вести регулировку девайса на давлении в 300-280 очей, вот тут у нас и есть редуктор, он пропускает в з\о только то давление, которое нам подходит. Но проблема в том что очень многие настраивают редуктор на самое низкое давление при которой его устраевает скорость, тем самым делая очень большую разницу в давлении резика и з\о. Вот и происходят поломки и натикания. Если мы настроив прямоток работаем на давлении 200-180 то даже не гробим насос. Если насосом качать до 270-300, насосу быстро приходит хана. Настройте прямоток, настройте редуктор на пик плато по давлению и натиканий не будет и редуктор будет работать долго. :old:

Сраться и разводить флуд мне запрещено, получил предупреждение, поэтому отвечу кратко: зачем на ПСП редуктор вам ответят в любой более мене приличной секции стрелков из пневматического оружия.Но приготовьтесь сразу- со своими умозаключениями и теорией о редукторе, что вас пошлют далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 23:01 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
hantsibir писал(а):
зачем на ПСП редуктор вам ответят в любой более мене приличной секции стрелков из пневматического оружия.Но приготовьтесь сразу- со своими умозаключениями и теорией о редукторе, что вас пошлют далеко.

Кто, стрелки в спортивных секциях? Кмк, они понимают в устройстве своих винтовок чуть менее, чем ничего. Вот в мастерских, если таковые имеются, в этих секциях... Там- да!
Байнай, абсолютно верно написал про настройку редуктора на пик плато. Лучше даже чуть ниже, чем пик. Примерно на 5 бар. Т.к. при такой настройке, если редуктор вдруг начнёт натекать (это, как правило, примерно 5-10бар), просадки скорости при первом выстреле не будет.
С остальными его выводами я не согласен, но главную мысль он изложил верно.
zampolit писал(а):
У меня резики на Корсаре с редукторами, но у редуктора кроме всех плюсов имеются минусы, становящиеся очень жирными при отрицательных температурах... Особенно сейчас, когда за бортом ниже -30.
Вот и возжелал я постигнуть дзен в прямотоке ;)

Не заметил никаких минусов при стрельбе в мороз с редуктором! Вообще никаких. Нужно соблюдать два правила.
1 Закачивать дома в резервуар чуть большее давление, чем обычно, а после выносить девайс на мороз (в апгрейде есть тема с программой расчёта мощности пули, количества заправок из баллона и на сколько в баллоне повышается/падает давление при изменении температуры окр.среды). Ну и само собой, необходимо носить девайс на пострелушках снаружи. В рюкзаке, например.
2 Расходовать воздух так, чтобы после пострелух в резике осталось давления меньше, чем то на которое настроен редуктор. На сколько меньше? Вышеупомянутая прога в помощь. Но я стравливаю на 30-40бар ниже настройки, заношу домой и примерно через час-полтора проверяю давление и делаю один-два холостых выстрела, если понадобиться .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 23:26 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
.[/quote]


"...Кто, стрелки в спортивных секциях? Кмк, они понимают в устройстве своих винтовок чуть менее, чем ничего. Вот в мастерских, если таковые имеются, в этих секциях... Там- да...!" Совершенно верно. стрелки стреляют из готовых к стрельбе винтовок, во всяком случае, когда я стрелял, не пневма, то я никакие настройки винтовки не трогал, за исключением диоптра, остальное делали и проверяли мастера, о том и речь.Правда не готов уверенно сказать, что все сохранилось в таком виде, но в приличной секции наверняка винтовки готовят специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 09:16 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
hantsibir писал(а):
Совершенно верно. стрелки стреляют из готовых к стрельбе винтовок, во всяком случае, когда я стрелял, не пневма, то я никакие настройки винтовки не трогал, за исключением диоптра, остальное делали и проверяли мастера

:D Вот теперь, ума не приложу, хотя отчаянно пытаюсь... Если всё так, как Вы пишете, откуда тогда уверенность, что в "приличной секции стрелков из пневматического оружия"
hantsibir писал(а):
со своими умозаключениями и теорией о редукторе, что вас пошлют далеко.
Вы ведь не мастером в секции были, на сколько я понимаю? А "Байнай", какой никакой, но "рукоблуд"! И вполне себе разбирается в устройстве пцп девайсов и настройках редукторов к ним. Как, впрочем большинство из тех, кто настраивает свои винтовки самостоятельно.
Короче, зря вы ребзя, срач развели и нервы рвёте. Добрее нужно быть! :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 13:02 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Eastern Siberia писал(а):
:D Вот теперь, ума не приложу, хотя отчаянно пытаюсь... Если всё так, как Вы пишете, откуда тогда уверенность, что в "приличной секции стрелков из пневматического оружия" Вы ведь не мастером в секции были, на сколько я понимаю? А "Байнай", какой никакой, но "рукоблуд"! И вполне себе разбирается в устройстве пцп девайсов и настройках редукторов к ним. Как, впрочем большинство из тех, кто настраивает свои винтовки самостоятельно.
Короче, зря вы ребзя, срач развели и нервы рвёте. Добрее нужно быть! :alc:

Пулевая стрельба из пневматики есть в России ,популярна, есть стрелковые клубы, есть чемпионы.Они занимаются в секциях, клубах.Что не понятно?А то что я занимался не в пневматике не говорит , что в пневматике что то особенное, все то же самое- тренеры, обслуживающий персонал, мастера-оружейники. Лучше расскажите про Корсар.Как он в стрельбе как пистолет? Собственно это меня больше интересует, баланс, комфорт, спуск .Позволяет ли он комфортно и точно стрелять с одной руки?Приклады, мешки-в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 13:54 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
hantsibir писал(а):
...Лучше расскажите про Корсар.Как он в стрельбе как пистолет? Собственно это меня больше интересует, баланс, комфорт, спуск .Позволяет ли он комфортно и точно стрелять с одной руки?Приклады, мешки-в сторону.
Так вариаций Корсара - привеликое множество. Сейчас Фëдор Васильевич ещё и микро-Корсар запускает - самый пистолетистый пистолет. Поставите регулируемый спуск от Крюгера же - и будет вам спортивное счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 14:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2021
Сообщений: 36
Откуда: Санкт Петербург
zampolit писал(а):
Так вариаций Корсара - привеликое множество. Сейчас Фëдор Васильевич ещё и микро-Корсар запускает - самый пистолетистый пистолет. Поставите регулируемый спуск от Крюгера же - и будет вам спортивное счастье.
откуда инфа?на канале крюгера не видел что-то

_________________
...и немедленно выпил/В.Ерофеев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 15:44 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
zampolit писал(а):
Так вариаций Корсара - привеликое множество. Сейчас Фëдор Васильевич ещё и микро-Корсар запускает - самый пистолетистый пистолет. Поставите регулируемый спуск от Крюгера же - и будет вам спортивное счастье.

Так расскажите про свой, в стоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 17:17 

Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 55
Откуда: Свердловская обл.
Всем привет, кто нибудь использовал такую смазку при обслуживании пневмы, по описанию ее используют много для чего, вилки воздушные, и для пневмы в том числе или лучше силикона ничего нет?


Вложения:
Screenshot_2022-12-16-18-14-51-621_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-12-16-18-14-51-621_com.miui.gallery.jpg [ 507.47 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 20:17 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 248
Откуда: Хасавюрт
KAPACb писал(а):
Всем привет, кто нибудь использовал такую смазку при обслуживании пневмы, по описанию ее используют много для чего, вилки воздушные, и для пневмы в том числе или лучше силикона ничего нет?


А что там смазывать кроме резиновых колечек в резервуаре?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 20:24 

Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 55
Откуда: Свердловская обл.
Да действительно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 22:52 

Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 14
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Форумчане у кого Корсар 180 прямоток 6.35, начал настраивать получилось 7 пуков с 200 до 100 скорость около **00. У вас сколько пуков и какие шайбы куда подкладывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 22:55 
Забанен

Регистрация: 06.03.2022
Сообщений: 128
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Ждун
Dima744 писал(а):
Форумчане у кого Корсар 180 прямоток 6.35, начал настраивать получилось 7 пуков с 200 до 100 скорость около **00. У вас сколько пуков и какие шайбы куда подкладывались.

Нормально!!!

_________________
Лучше ехать на велике, чем с чертями на Гелике...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 23:26 

Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 14
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Видел видос у человека 2 барабана выходит т.е. 12


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 08:24 
Забанен

Регистрация: 06.03.2022
Сообщений: 128
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Ждун
Dima744 писал(а):
Видел видос у человека 2 барабана выходит т.е. 12

В каком корридоре? 20 м/с?)

_________________
Лучше ехать на велике, чем с чертями на Гелике...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2022, 20:05 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Dima744 писал(а):
Форумчане у кого Корсар 180 прямоток 6.35, начал настраивать получилось 7 пуков с 200 до 100 скорость около **00. У вас сколько пуков и какие шайбы куда подкладывались.


А поточнее можно ....около 200... как то не понятно.Таблицу отстрела бы глянуть, прежде чем оценивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 23:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 63
Откуда: Ставрополье
Арсенал: Иж-38с, хатсан-135, крюгокрысы папа с сыном.
Приветствую комрады!
Подскажите новичку с Корсаром.
Интересует процесс замены ствола на винтовке корсар с 4.5 на 5.5.
Что нужно сделать кроме замены ствола с досылателем и подстройки редуктора, с чем думаю справлюсь.
Конкретно и нтересует перепуск. Т.е. трогать или нет?

_________________
Нет плохого оружия, есть плохие стрелки! (Клим Ворошилов).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 23:16 
Забанен

Регистрация: 06.03.2022
Сообщений: 128
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Ждун
lexsus писал(а):
Приветствую комрады!
Подскажите новичку с Корсаром.
Интересует процесс замены ствола на винтовке корсар с 4.5 на 5.5.
Что нужно сделать кроме замены ствола с досылателем и подстройки редуктора, с чем думаю справлюсь.
Конкретно и нтересует перепуск. Т.е. трогать или нет?

С перепуском ни че не трогай

_________________
Лучше ехать на велике, чем с чертями на Гелике...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 23:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 63
Откуда: Ставрополье
Арсенал: Иж-38с, хатсан-135, крюгокрысы папа с сыном.
Спасибо! Принял.

_________________
Нет плохого оружия, есть плохие стрелки! (Клим Ворошилов).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 17:28 

Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 55
Откуда: Свердловская обл.
Приветствую, кто нибудь ставил манометр fx на корсар? Допиливать нужно что-нибудь? Какая резьба в пробке под манометр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 дек 2022, 14:16 

Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 209
Откуда: земля
Арсенал: мр512
Всем привет. Подскажите как настроить и возможно ли настроить корсар 5.5 на прямоток?
Думаю к покупке корсар 240 с резеком 42. Какое плато пожно получить хевиком или 1.03 к примеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 00:20 

Регистрация: 06.06.2019
Сообщений: 265
Откуда: Ижевск
Пётр1 писал(а):
Всем привет. Подскажите как настроить и возможно ли настроить корсар 5.5 на прямоток?
Думаю к покупке корсар 240 с резеком 42. Какое плато пожно получить хевиком или 1.03 к примеру?


Убрал редуктор, поставил пружинку более жёсткую на клапан. У Фёдора есть видео.
Плато со 120-60 около 20раз. Правда у меня скорость маленькая-002, в 3дж.)
Если заморочиться,то можно намного лучше получить, думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 11:19 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Колобок писал(а):

Убрал редуктор, поставил пружинку более жёсткую на клапан. У Фёдора есть видео.
Плато со 120-60 около 20раз. Правда у меня скорость маленькая-002, в 3дж.)
Если заморочиться,то можно намного лучше получить, думаю.

А зачем при таком плато убирать редуктор? Разве-что для высвобождения объема :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 12:41 

Регистрация: 06.06.2019
Сообщений: 265
Откуда: Ижевск
zampolit писал(а):
А зачем при таком плато убирать редуктор? Разве-что для высвобождения объема :roll:


Во первых чтобы не переживать за редуктор зимой. Ну и просто интересно было попробовать его в прямотоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 15:31 

Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 209
Откуда: земля
Арсенал: мр512
Камрады, скажите, все недочёты и конструктивные проблемы со скачками скорости на моделях 22 года производителем устранены уже или те же проблемы продолжаются ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 16:31 

Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 122
новый корсар компакт, смотрится довольно не плохо. https://youtu.be/U7Hq2WvC4sA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 16:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
Пётр1 писал(а):
Камрады, скажите, все недочёты и конструктивные проблемы со скачками скорости на моделях 22 года производителем устранены уже или те же проблемы продолжаются ?

А какие были проблемы?А,точно,были-в связи с паразиткой.Но Фёдор сразу отреагировал(ещё год назад) и сейчас под неё ставят пружинку- https://www.youtube.com/watch?v=DaV2OJD5wks Всё остальное,как на любой РСРшке,зависит от редуктора,ударно-клапанной группы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4350 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB