Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4335 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 19:03 

Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 58
Откуда: Свердловская обл.
Фото


Вложения:
IMG_20221211_200101.jpg
IMG_20221211_200101.jpg [ 272.87 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 23:10 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 288
Откуда: Зеленоград
Байнай писал(а):
Так ведь и я поставил его не для удаления звона, а только лишь, для выравнивания и удлинения плато.

Чушь несете товарищь.Антизвон ничего не прибавляет и не убавляет в работе БК-Ударник, у плато ноги растут из другого места. Он просто поглощает вибрации стенок резика,которые возникают от удара ударника по клапану и преобразовываются в звуковые волны, которые "звенят" те. не дает им выйти в резонанс звуковой волны, которая именуется звон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 23:12 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 288
Откуда: Зеленоград
KAPACb писал(а):
Здравствуйте, может повторяюсь, подскажите для плинка лучше 4,5 или 5,5 выбрать? Большая ли разница в количестве выстрелов с одной заправки у этих калибрах?

Большая и в количестве и в цене выстрела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 23:14 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 288
Откуда: Зеленоград
meister писал(а):
Спасибо) Буду искать на али калик и переходник.

у тебя что вивер? так там есть и на вивер.Зачем еще городить переходники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 23:44 

Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 369
Откуда: Мос.обл
KAPACb писал(а):
Чем можно резьбу поправить на штуцере, пришел в комплекте с корсаром не вкручивается, закусывает в самом начале резьбы. Похоже первый виток слишком широкий. Резьба 1/8 я как понимаю, плашкой или на станке нужно

надфиль трехгранный возможно поможет, если там совсем не много мешает. Возможно на наждаке первую виток под конус сточить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 06:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
hantsibir писал(а):
Чушь несете товарищь.Антизвон ничего не прибавляет и не убавляет в работе БК-Ударник, у плато ноги растут из другого места. Он просто поглощает вибрации стенок резика,которые возникают от удара ударника по клапану и преобразовываются в звуковые волны, которые "звенят" те. не дает им выйти в резонанс звуковой волны, которая именуется звон.

Какой Вы мне товарищ. Вы сударь бездарь, который пока только научился кукарекать против ветра. Но это пройдет после штудирования форума. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 11:32 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 288
Откуда: Зеленоград
Байнай писал(а):
Какой Вы мне товарищ. Вы сударь бездарь, который пока только научился кукарекать против ветра. Но это пройдет после штудирования форума. :D

Ну во первых не нужно грубить, во-вторых давайте по сути: каким образом антизвон увеличивает плато? только конкретно и обоснованно, что он дает в техническом плане, что увеличивается плато?
Только вот без этих...Я..., у меня..., конкретно, что меняет в характеристиках выстрела антизвон? Объясните обоснованно-послушаем, нет -значит не просто бездарь , а еще и пиздабол. А форум, это для таких как вы, у меня два технических образования и то что вы только еще думаете изучать, я уже давно оставил в туалете.На этом форуме есть пара толковых товарищей, не более, вы как ни странно не в их числе. Объясняйте, думаю и сообществу будет интересно послушать мнение специалиста, только внимательно и точно излагайте свои мысли, чтобы было понятно всем.И постарайтесь технически понятным языком, без жаргонов, слоганов, фени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 13:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 856
Откуда: Электросталь
Арсенал: Доберман 350 Эксцентрик.
Лесник Дубрава Электричка.
Леший 2.
hantsibir писал(а):
Ну во первых не нужно грубить, во-вторых давайте по сути: каким образом антизвон увеличивает плато? только конкретно и обоснованно, что он дает в техническом плане, что увеличивается плато?
Только вот без этих...Я..., у меня..., конкретно, что меняет в характеристиках выстрела антизвон? Объясните обоснованно-послушаем, нет -значит не просто бездарь , а еще и пиздабол. А форум, это для таких как вы, у меня два технических образования и то что вы только еще думаете изучать, я уже давно оставил в туалете.На этом форуме есть пара толковых товарищей, не более, вы как ни странно не в их числе. Объясняйте, думаю и сообществу будет интересно послушать мнение специалиста, только внимательно и точно излагайте свои мысли, чтобы было понятно всем.И постарайтесь технически понятным языком, без жаргонов, слоганов, фени.


В зеркало посмотрись, грубить ему не нужно. За собой научись смотреть. Хамло.

Товаришь Байнай конечно человек не стандартный, но в данной конкретном случае, вместо того, что бы клавиатуру топтать и хамить, набрал бы в поиске и получил бы, например, вот это: viewtopic.php?f=6&t=130713&start=1410#p5207742

Если не понятно обладателю двух технических, то влияние оказывает не сам стакан, а размер отверстия в его донышке и объём стакана.

Если ты чего то не знаешь, это не значит, что этого не существует.

_________________
Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 14:39 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Да и я неплохо знаю кто такой Байнай.
НИКОГДА он не дал прямого ответа с цифрами и фотографиями! Всегда отсылка - почитать учебники,какие то мифические публикациям прошлого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 856
Откуда: Электросталь
Арсенал: Доберман 350 Эксцентрик.
Лесник Дубрава Электричка.
Леший 2.
zzton писал(а):
Да и я неплохо знаю кто такой Байнай.
НИКОГДА он не дал прямого ответа с цифрами и фотографиями! Всегда отсылка к учебникам,каким то мифическим публикациям


Так это не он один испробовал.

Да и речь не про него, а про стакан антизвона и плато.

_________________
Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 14:53 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 288
Откуда: Зеленоград
Бастион писал(а):

В зеркало посмотрись, грубить ему не нужно. За собой научись смотреть. Хамло.

Товаришь Байнай конечно человек не стандартный, но в данной конкретном случае, вместо того, что бы клавиатуру топтать и хамить, набрал бы в поиске и получил бы, например, вот это: viewtopic.php?f=6&t=130713&start=1410#p5207742

Если не понятно обладателю двух технических, то влияние оказывает не сам стакан, а размер отверстия в его донышке и объём стакана.

Если ты чего то не знаешь, это не значит, что этого не существует.

Ты то каким боком? Тебя не спрашивал. Я задал вопрос конкретному человеку и жду от него грамотный , технически обоснованный ответ.Отдохни пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 14:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 856
Откуда: Электросталь
Арсенал: Доберман 350 Эксцентрик.
Лесник Дубрава Электричка.
Леший 2.
hantsibir писал(а):
Ты то каким боком? Тебя не спрашивал. Я задал вопрос конкретному человеку и жду от него грамотный , технически обоснованный ответ.Отдохни пока.


быдло, ты? не узнаю вас в гриме из двух высших.

У тебя то как раз никто и не спрашивал разрешения.

Это форум, любезный, дважды технически образованный и будь лапочкой, не указывай людям, что им делать.

Тебя ткнули носом, сиди изучай.

_________________
Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 15:13 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 288
Откуда: Зеленоград
Бастион писал(а):

быдло, ты? не узнаю вас в гриме из двух высших.

У тебя то как раз никто и не спрашивал разрешения.

Это форум, любезный, дважды технически образованный и будь лапочкой, не указывай людям, что им делать.

Тебя ткнули носом, сиди изучай.

Ты меня не интересуешь, как бы тут не пыжился,мне интересен ответ от того, кому был адресован мой вопрос.Поэтому с тобой все, прощай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 17:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
hantsibir писал(а):
Ты меня не интересуешь, как бы тут не пыжился,мне интересен ответ от того, кому был адресован мой вопрос.Поэтому с тобой все, прощай.

Вернись на 121 страницу и проштудируй. Если не хватит 2х высших, купи 3е. Что правда вряд ли поможет. С тобой тоже все. Бездарь разводить грязь сейчас уже не модно. Женщины это тоже касается.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 17:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
zzton писал(а):
Да и я неплохо знаю кто такой Байнай.
Всегда отсылка - почитать учебники,какие то мифические публикациям прошлого

Об чем и говорилось:
Байнай писал(а):
Вернись на 121 страницу и проштудируй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 20:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 2
Откуда: липецк
KAPACb писал(а):
Чем можно резьбу поправить на штуцере, пришел в комплекте с корсаром не вкручивается, закусывает в самом начале резьбы. Похоже первый виток слишком широкий. Резьба 1/8 я как понимаю, плашкой или на станке нужно


Тоже не вкручивался. Плашкой прогнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 09:15 

Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 58
Откуда: Свердловская обл.
Такую плашку ещё сложно найти, надыилем не смог поправить, придется заказывать новый штуцер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 09:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
KAPACb писал(а):
Такую плашку ещё сложно найти, надыилем не смог поправить, р

У нас в любых конторах по продажи инструмента.
Так же на развала,где старики торгуют всякими железками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 09:32 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
zzton писал(а):
У нас в любых конторах по продажи инструмента.
Так же на развала,где старики торгуют всякими железками.

Я метчик на 1/8 через ВсеИнструменты заказывал, и то - единственный экземпляр был.
Плашек у нас тоже не найдешь - не популярная резьба


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 13:23 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 288
Откуда: Зеленоград
zzton писал(а):
Об чем и говорилось:



zzton- иного я и не ожидал,Байнай оказался просто болтуном, а по-русски пиздаболом.Думаю его изобретение нужно выдвинуть на Нобеля, за столь оригинальный способ регулировки плато.Ну нисколько не новичок в пневме, но такой ахинеи еще не слышал., Ты был прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 13:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
hantsibir писал(а):


zzton- иного я и не ожидал,Байнай оказался просто болтуном, а по-русски пиздаболом.Думаю его изобретение нужно выдвинуть на Нобеля, за столь оригинальный способ регулировки плато.Ну нисколько не новичок в пневме, но такой ахинеи еще не слышал., Ты был прав.

Ты опаздал с выводами. Мне памятник поставили за симбиоз антизвона с шп. И очень многие пользуют это сочетание. Еще больше пользуют стакан антизвон для удлинения и выравнивания плато, сразу и для экономии воздуха на выстрел.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 14:09 

Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 11
Полностью согласен с Байнай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 14:11 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
А можно, вместо бессмысленных оскорблений, просто объяснить: как именно стаканом антизвона удлинить плато? В чем суть метода и причинно-следственная связь?
Если что - по ссылкам, данным в ходе перепалки, я ходил и посты читал. Влияния именно стакана-антизвона на плато я не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 14:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
zampolit писал(а):
А можно, вместо бессмысленных оскорблений, просто объяснить: как именно стаканом антизвона удлинить плато? В чем суть метода и причинно-следственная связь?
Если что - по ссылкам, данным в ходе перепалки, я ходил и посты читал. Влияния именно стакана-антизвона на плато я не увидел.

А зачем по вашему нужен з/о? Так вот в прямотоке, стакан антизвон, выполняет ту же по сути функцию, а как следствие, плато становиться дленнее и прямее. Если вы этого не знали, это не значит, что этого нет.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 14:41 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 288
Откуда: Зеленоград
zampolit писал(а):
А можно, вместо бессмысленных оскорблений, просто объяснить: как именно стаканом антизвона удлинить плато? В чем суть метода и причинно-следственная связь?
Если что - по ссылкам, данным в ходе перепалки, я ходил и посты читал. Влияния именно стакана-антизвона на плато я не увидел.

К сожалению бездарей и глупцов здесь хватает, их тут видно невооруженным глазом.А по сути этого балаболства Байная , стакан антизвона никаким боком не играет роли в плато пневматической винтовки на прямотоке, его объем, мизерный, если учесть погрешности манометра+-, погрешности диаметра и длины резика, погрешность в работе ударной группы,погрешности в весах и диаметрах пуль, и еще много каких параметров, то наличием объем стакана антизвона в резике можно пренебречь, так он несущественный.Конечно если стакан сделать объемом 10%, то его наличие окажет на плато влияние, оно при тех же равных условиях изменится, тк. объем воздуха уменьшится.Таким образом
выражение... регулировать плато... неверно,правильнее будет уменьшение плато, потому как регулировка подразумевает больше-меньше -диапазон регулировок, те можно только уменьшить плато, но не наоборот.ШП-это вообще другая тема, но думаю и в ней этот балабол не тянет.
Поэтому вы и не увидели явной зависимости плато от стакана антизвона, его можно увидеть только в описанном мною варианте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Вот на ровном месте крутой технарь в квадрате, так в жир наступил, что аж попращался и пошел смотреть в зеркало, выискивать тупее себя. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 15:24 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Байнай писал(а):
А зачем по вашему нужен з/о? Так вот в прямотоке, стакан антизвон, выполняет ту же по сути функцию, а как следствие, плато становиться дленнее и прямее. Если вы этого не знали, это не значит, что этого нет.

Спасибо, понял! Весьма познавательно: действительно, сразу и не очевидна роль стакана-антизвона в удлинении и стабилизации плато ;)
Видимо имеет смысл "поиграть" с калибровкой дроссельного отверстия в стакане и с размерами самого стакана под свои хотелки ... но это уже другая тема
Кстати, у твоего какие параметры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 16:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 856
Откуда: Электросталь
Арсенал: Доберман 350 Эксцентрик.
Лесник Дубрава Электричка.
Леший 2.
zampolit писал(а):
Спасибо, понял! Весьма познавательно: действительно, сразу и не очевидна роль стакана-антизвона в удлинении и стабилизации плато ;)
Видимо имеет смысл "поиграть" с калибровкой дроссельного отверстия в стакане и с размерами самого стакана под свои хотелки ... но это уже другая тема
Кстати, у твоего какие параметры?


viewtopic.php?f=4&t=263535&start=30#p5137527

Без срача и там не обошлось :D

_________________
Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 16:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
zampolit писал(а):
Спасибо, понял! Весьма познавательно: действительно, сразу и не очевидна роль стакана-антизвона в удлинении и стабилизации плато ;)
Видимо имеет смысл "поиграть" с калибровкой дроссельного отверстия в стакане и с размерами самого стакана под свои хотелки ... но это уже другая тема
Кстати, у твоего какие параметры?

У меня сейчас 12кубов 1мм отверстие. А вот что делал с пружиной и клапаном, это другая история. И думаю не стоит ее трогать, а то опять кто то в жир наступит, а я из бани не вылезу. Дерзайте парни вы же технори. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 17:40 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Бастион писал(а):
viewtopic.php?f=4&t=263535&start=30#p5137527
Без срача и там не обошлось :D
Байнай писал(а):
У меня сейчас 12кубов 1мм отверстие. А вот что делал с пружиной и клапаном, это другая история. И думаю не стоит ее трогать, а то опять кто то в жир наступит, а я из бани не вылезу. Дерзайте парни вы же технори. :D
Спасибо, комрады!
Технарь я в душе, а по всем вышкам - круглый гуманитарий... да и по нику это, в общем-то, видно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4335 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Konstantin_39, Michael.Myers и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB