Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:56 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
gonzo писал(а):
Вообще ни какой логики. Сейчас та же ситуация - обезьяна доставая травмат должна думать (по вашей логике) что у аппанента он тоже может быть. Но это ни кого не останавливает. Выходит что если люди убивают друг друга из "игрушек" Надо дать им боевой. А мед освидетельствование это вообще курам на смех пока у нас можно купить любую справку

Оружие, это не наркотики, где все шагают от более лёгких, к тяжёлым. :D Не нужно подменять понятия. Человек сразу должен осознавать, что у него в руках не игрушка. А "обезьянам" оружие вообще нельзя! Это как раз касается мед. комиссий и справок, которые сейчас можно купить или пройти освидетельствование формально. Значит, нужно навести порядок именно в этой области, а не вводить ограничения и ужесточать оборот оружия среди населения.


Последний раз редактировалось Eastern Siberia 03 авг 2021, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:57 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
gonzo писал(а):
Вообще ни какой логики. Сейчас та же ситуация - обезьяна доставая травмат должна думать (по вашей логике) что у аппанента он тоже может быть. Но это ни кого не останавливает. Выходит что если люди убивают друг друга из "игрушек" Надо дать им боевой. А мед освидетельствование это вообще курам на смех пока у нас можно купить любую справку

У обезьян бы появились рефлексы " очковые" ,думать то не чем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
gonzo писал(а):
Вообще ни какой логики. Сейчас та же ситуация - обезьяна доставая травмат должна думать (по вашей логике) что у аппанента он тоже может быть. Но это ни кого не останавливает. Выходит что если люди убивают друг друга из "игрушек" Надо дать им боевой. А мед освидетельствование это вообще курам на смех пока у нас можно купить любую справку

Логика появляется после того как попользовать и травмат и КС хотя бы в тире.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:02 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Panaslonic писал(а):
Логика появляется после того как попользовать и травмат и КС хотя бы в тире.

Это не логика. Это детское "нельзя но хоооочется". Или вам КС нужен для пострелять в тире? Тогда нужен закон о тирах а не о свободной продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
gonzo писал(а):
Это не логика. Это детское "нельзя но хоооочется". Или вам КС нужен для пострелять в тире? Тогда нужен закон о тирах а не о свободной продаже

Теоретик?

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:12 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
gonzo писал(а):
Это не логика.

"Не логика", это когда оружие гражданам нельзя, зато водярой хоть залейся! Или мед. препараты без рецепта из аптеки, которыми можно оттянуться, если превысить дозу. Почитайте, сколько народу сейчас сидит, например на баклосане. Настоящая эпидемия! А сколько народа ежегодно мрёт от этих препаратов и водки? А сколько погибает в "перестрелках", с использованием травмата, или охотничьего оружия? Масштабы несопоставимы...


Последний раз редактировалось Eastern Siberia 03 авг 2021, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:12 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Посмотрите на ютюбе как утырки "тестируют" травматы. На сколько см пуля зайдет в мясо при выстреле. Они даже не думают что сами себе подписывают срок. И это люди которые прошли "мед освидетельствование".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:14 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Eastern Siberia писал(а):
"Не логика", это когда оружие гражданам нельзя, зато водярой хоть залейся! Или мед. препараты без рецепта из аптеки, которыми можно оттянуться, если превысить дозу. Почитайте, сколько народу сейчас сидит, например на баклосане. Настоящая эпидемия! А сколько народа ежегодно мрёт от этих препаратов и водки? А сколько погибает в "перестрелках", с использованием травмата, или охотничьего оружия? Масштабы несопоставимы...

И ко всем этим смертям вы хотите добавить процент смертей от КС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
gonzo писал(а):
И ко всем этим смертям вы хотите добавить процент смертей от КС?

Ты не ответил - теоретик?

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Eastern Siberia писал(а):
[у. Почитайте, сколько народу сейчас сидит, например на баклосане. Настоящая эпидемия! А сколько народа ежегодно мрёт от этих препаратов и водки? А сколько...

Так капитализм у нас! Что там классик сказал про 300% прибыли?!
В Пендосии тоже много сидят на антидепрессантах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:19 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
gonzo писал(а):
"мед освидетельствование".

Речь и идёт о том, чтобы такие освидетельствования, перестали проводиться формально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:25 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
zzton писал(а):
Так капитализм у нас! Что там классик сказал про 300% прибыли?!
В Пендосии тоже много сидят на антидепрессантах

Да, срать на пендосию! Если пошла такая "пьянка", то и на счёт наркотиков, лично- я за полный легалайз. Только в этом случае, можно будет просто убить весь криминал вокруг них и те самые "300% прибыли" тоже, а конечный пользователь, сможет купить в аптеке качественную травку или выписать у терапевта рецепт на более тяжёлые препараты при условии, что ему они необходимы по мед. показаниям, а не травиться всяким суррогатом из аптек, которые торгуют им прямо сейчас. Кстати, это ещё никто не считал, сколько народа умерло от продаваемых в них ранее трамала или залдиара...
Такшта, вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Четвертый сон Веры Павловны :DD из Чернышевского,бред,короче говоря
Проходили это уже,про рынок ,который все отрегулирует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Цитата:
Как стало известно «Фонтанке» 3 августа, накануне в правоохранительные органы Фрунзенского района поступило заявление от 36-летней москвички. Она сообщила, что еще 1 августа ехала в «Опеле» по Софийской улице. В районе заезда на КАД в сторону аэропорта Пулково по машине начали стрелять из белого «Вольво». По счастью, никто не пострадал, но в «Опеле» оказалось разбито заднее стекло.


:kalash:

gonzo писал(а):
Посмотрите на ютюбе как утырки "тестируют" травматы. На сколько см пуля зайдет в мясо при выстреле. Они даже не думают что сами себе подписывают срок. И это люди которые прошли "мед освидетельствование".


Дык та же серия чудаков, что полнотел на 300 демонстрируют :)


Последний раз редактировалось dark_nomad 03 авг 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 14:38 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
zzton писал(а):
Четвертый сон Веры Павловны :DD из Чернышевского,бред,короче говоря
Проходили это уже,про рынок ,который все отрегулирует...

Это лишь твоё мнение. Но общий смысл я усёк. ;)
На счёт рынка... Дык он и сейчас всё регулирует, во всём мире. И лишь только у нас, пытаются отрегулировать рынок и цены. Осталось только очереди на покупку авто ввести и ещё несколько обиходных терминов-клише, типа "враг народа", "кулак", "эксплуататор", "спекулянт"... И будет полный набор того, чего вы во влажных мечтаниях вожделеете. А вот это, мы точно проходили! Результат закономерен, его все прочувствовали в 1991-1993гг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:09 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Спорить и убеждать в чем то взрослых людей я думаю безсмысленно. Резюмирую только своё мнение - все те кто так ратует за легализацию КС и тем более наркоты это инфантильные не увереные в себе люди которым для самоутверждения и поднятия своей самооценки нужен ствол или доза т. к по другому они не могут это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Таки чего,
Будут короткостволами всех "награждать" ?
Я давно "топлю" , за "разбрасывания КС и потронов прям с самолета...."
И обязаловку ввести: - " Всем носить с собой....."
:hah: кюАр код ввести и штрафовать, если пестик ке заряжен..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
gonzo писал(а):
Спорить и убеждать в чем то взрослых людей я думаю безсмысленно. Резюмирую только своё мнение - все те кто так ратует за легализацию КС и тем более наркоты это инфантильные не увереные в себе люди которым для самоутверждения и поднятия своей самооценки нужен ствол или доза т. к по другому они не могут это сделать.

Конкретный высер,
Ты глянь статистику, преступлений под водкой и обкурившихся коноплей :hah:
Про тяжелые наркотики я пока речи не веду.
ГыГы :hah: не увереные в себе люди которым для самоутверждения и поднятия своей самооценки нужен ствол или доза т. к по другому они не могут это сделать.
:hah: тебе то, для самоутверждения достаточьно интернета....


Последний раз редактировалось pk011 03 авг 2021, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
pk011 писал(а):
Таки чего,
Будут короткостволами всех "награждать" ?
Я давно "топлю" , за "разбрасывания КС и потронов прям с самолета...."
И обязаловку ввести: - " Всем носить с собой....."
:hah: кюАр код ввести и штрафовать, если пестик ке заряжен..."



Надо бы домик на острове Онежского озера таки восстановить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
gonzo писал(а):
Спорить и убеждать в чем то взрослых людей я думаю безсмысленно. Резюмирую только своё мнение - все те кто так ратует за легализацию КС и тем более наркоты это инфантильные не увереные в себе люди которым для самоутверждения и поднятия своей самооценки нужен ствол или доза т. к по другому они не могут это сделать.

Теоретик. И это уже не вопрос.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 15:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6299
Откуда: ЗамкадышЪ
gonzo писал(а):
Спорить и убеждать в чем то взрослых людей я думаю безсмысленно. Резюмирую только своё мнение - все те кто так ратует за легализацию КС и тем более наркоты это инфантильные не увереные в себе люди которым для самоутверждения и поднятия своей самооценки нужен ствол или доза т. к по другому они не могут это сделать.

текст написан человеком с тяжелейшим синдромом "мне тебя жаль".
у больных этим тяжким недугом все мысли сходятся в конус самоутверждения\самооценки, как смысла чего угодно.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 16:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2021
Сообщений: 92
Откуда: Моск обл
ГрязныйГарри писал(а):
текст написан человеком с тяжелейшим синдромом "мне тебя жаль".
у больных этим тяжким недугом все мысли сходятся в конус самоутверждения\самооценки, как смысла чего угодно.

Увы, вся жизнь это самоутверждение.

_________________
Подходит ко мне дочь и говорит.
-Пап давай бодаться, я бык и ты бык.
-Но ты же девочка.
-Тогда я быковина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 18:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Bykowina писал(а):
Увы, вся жизнь это самоутверждение.

:hah: ну утвердился, дальше что?
Твоё утверждение чего стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 19:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 384
Откуда: Texas
Eastern Siberia писал(а):


Детский сад) Ты знаешь как выявляются психиатрические расстройства? 6 месяцев дневного стационара либо месяц полежать в психушке, что бы тебе поставили диагноз, а потом на комиссии признали психом и запретили владеть оружием.. Как уже утомили эти диванные эксперты по раздаванию советов в любых областях))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 19:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 384
Откуда: Texas
gonzo писал(а):
Спорить и убеждать в чем то взрослых людей я думаю безсмысленно. Резюмирую только своё мнение - все те кто так ратует за легализацию КС и тем более наркоты это инфантильные не увереные в себе люди которым для самоутверждения и поднятия своей самооценки нужен ствол или доза т. к по другому они не могут это сделать.


Да это школота недалёкая и всякие контуженые отставные вояки, кто в войнушки не наигрался. Адекватные люди никогда не подпишутся под наркотой и короткостволом, потому что они опасаются за свою жизнь и жизни своих детей, потому что знают как много вокруг идиотов. Даже на этой станичке их тьма :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 19:28 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
харамамбару писал(а):
диванные эксперты

Окопный? :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 20:14 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
харамамбару писал(а):

Да это школота недалёкая и всякие контуженые отставные вояки, кто в войнушки не наигрался. Адекватные люди никогда не подпишутся под наркотой и короткостволом, потому что они опасаются за свою жизнь и жизни своих детей, потому что знают как много вокруг идиотов. Даже на этой станичке их тьма :DD

Скорее не вояки а те кого папаня с маманей отмазали от армейки. Ну не доиграли "маменькины сынки" в войнушку в детстве вот и думают что от владениях пистолем сразу крутышками станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 20:40 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
О! Чо нашёл! https://www.youtube.com/watch?v=Dtc7Uu_o4pU
Похоже ланкастер скоро к нарези приравняют всё же. Инсайдерская инфа, прямиком из думы! Кстати, там ближе к концу есть ответ на вопрос про ужесточение, а также на сакраментальное "от вилок больше гибнет". Интересно послушать как они вообще про население думают. Там есть и про "особый путь", в отличии от клятых техасцев, и подмена про захваты кинотеатров вооружёнными людьми... Правда с ответов и всей этой темы быстро съехали. Ну и "логика законодателя" там объяснена.
А Техкриму теперь точно пиндык, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 02:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
харамамбару писал(а):

как много вокруг идиотов. Даже на этой станичке их тьма :DD

Эт точно.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 02:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6299
Откуда: ЗамкадышЪ
gonzo писал(а):
Скорее не вояки а те кого папаня с маманей отмазали от армейки. Ну не доиграли "маменькины сынки" в войнушку в детстве вот и думают что от владениях пистолем сразу крутышками станут.

от владения воздушкой ты стал крутышом?
не доиграл в войнушку?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB