Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 00:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
pointer писал(а):
Да были бы открыты - не помогло бы. Немецкие клубы это не спортшколы, это клубы по интересам,...

ну там бы хотябы всё легально было бы, и то хорошо..... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 00:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
pointer писал(а):
Да были бы открыты - не помогло бы. Немецкие клубы это не спортшколы, это клубы по интересам, кухня с пивом там есть всегда, а вот разминочную зону видел один раз. тренерА отсутствуют как класс, до уровня сборной ландеса примерно. Но это уже не клубный уровень никак.
Если правда хочешь хоть чуть-чуть понимать, что и как с этой железкой делать, найди кого-нибудь, кто стреляет хотя-бы гаулигу. и приставай к человеку персонально. все остальное в клубе - это те же советы бывалых "75 в прыжке", только под пиво.

Ну в каждой деревне такую школу не откроешь да и не нужна она, у нас например пару человек кто в спорте стреляет с пневматики, а так в основном охотники приходят пострелять. пиво попить ну и попиз...еть конечно. ну и молодёжь поприкалываться пострелять.
ПС. а так когда новичёк, то всегда инструктор рядом до тех пор пока не увидит, что ты чему то научился и соблюдаешь ТБ, потом уже без.

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Последний раз редактировалось wolk66 06 янв 2022, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 00:48 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
wolk66 писал(а):
40 у.е.это членский взнос за год, стрелять можешь чем хочешь пневма, огнестрел пульки для пневматики можешь свои приносить ну и для огнестрела тоже если есть разрешение, а так за всё доплачиваешь отдельно и за мишени тоже.

Спасибо за ответ! Думал, что какой-то минимум патронов туда входят. А вон оно чё(с) ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 00:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
Маткаль писал(а):
Спасибо за ответ! Думал, что какой-то минимум патронов туда входят. А вон оно чё(с) ))

Не просто за 40 е.у. ты можешь приходить в определённое время и дни и стрелять без очереди ну и корочку получаешь что ты член :old: :D

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 00:56 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
Да были бы открыты - не помогло бы. Немецкие клубы это не спортшколы, это клубы по интересам, кухня с пивом там есть всегда, а вот разминочную зону видел один раз. тренерА отсутствуют как класс, до уровня сборной ландеса примерно. Но это уже не клубный уровень никак.
Если правда хочешь хоть чуть-чуть понимать, что и как с этой железкой делать, найди кого-нибудь, кто стреляет хотя-бы гаулигу. и приставай к человеку персонально. все остальное в клубе - это те же советы бывалых "75 в прыжке", только под пиво.

Надо Костю в эту тему заманить, может он рядышком с товарищем, автором темы, проживает-живьем подскажет, поставит, а то наговорим -собьем человека с пути истинного кунг-фу))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 00:57 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
wolk66 писал(а):
Не просто за 40 е.у. ты можешь приходить в определённое время и дни и стрелять без очереди ну и корочку получаешь что ты член :old: :D

нееееее, лучше-мозг! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 01:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
Надо Костю в эту тему заманить, может он рядышком с товарищем, автором темы, проживает-живьем подскажет, поставит, а то наговорим -собьем человека с пути истинного кунг-фу))

Да Костя сам часто говорил, что в клубе несколько лет потерял, пока с вашей бандой не познакомился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 01:24 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
Да Костя сам часто говорил, что в клубе несколько лет потерял, пока с вашей бандой не познакомился.

Вот пусть и поделится с земляком!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 15:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
сегодня решил немного потренироваться с разборкой и сборкой, как в школе помню калашникова на время разбирали и собирали...
но цель была другая. после последней разборки я заметил на стволе небольшую обработку фрезой. В каком положнии она находилась при установке с завода, я не засёк и соответственно установил её просто сверху. А сейчас, вновь разобрав пистолет, заметил, что она сместилась на некоторый угол. Кто знает, для чего вообще нужна такая фрезеровка. такое впечатление, что ствол немного поворачивается от каждого выстрела. не думаю, что это для повышения точности стрельбы. вобщем как-то странно всё это... :roll:
никаких стопоров для предотвращения вращения ствола я не обнаружил


Вложения:
K1024_DSC00007.JPG
K1024_DSC00007.JPG [ 33.61 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 15:36 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
andreichk писал(а):
сегодня решил немного потренироваться с разборкой и сборкой, как в школе помню калашникова на время разбирали и собирали...
но цель была другая. после последней разборки я заметил на стволе небольшую обработку фрезой. В каком положнии она находилась при установке с завода, я не засёк и соответственно установил её просто сверху. А сейчас, вновь разобрав пистолет, заметил, что она сместилась на некоторый угол. Кто знает, для чего вообще нужна такая фрезеровка. такое впечатление, что ствол немного поворачивается от каждого выстрела. не думаю, что это для повышения точности стрельбы. вобщем как-то странно всё это... :roll:
никаких стопоров для предотвращения вращения ствола я не обнаружил

Вы хотите угробить пистолет? Не путайте ММГ, предназначенный для изучения устройства и отработки нормативов и СО2 пневматику)) лучше бы в холостую поработали. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 15:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
как я его могу угробить? я всю жизнь собираю и разбираю разные механизмы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 21:46 

Регистрация: 26.09.2020
Сообщений: 207
Откуда: Москва
Ух! Сколько я с этими шароплюями настрадался в попытках точно стрелять! до сих пор стойкая неприязнь. Даже пулевые СО2 с блоубэком - мрак! С 5 метров - как с дробовика осыпь со смещением по израсходыванию баллончика. Извел кучу денег в поиске пуль, летящих более-менее. Хотя, конечно, может у совсем дорогих и по другому. Но всё равно..
Возьмите ПСП с марабашкой - море удовольствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
не, буду уже с этим мучаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 06 янв 2022, 21:49 

Регистрация: 26.09.2020
Сообщений: 207
Откуда: Москва
А в чем смысл? Когда попадание не контролируешь? Если летит куда бог пошлет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 03:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
andreichk писал(а):
так что остаётся форум и советы бывалых.

На форумах есть два вида бывалых, у одних есть знания и опыт, а у других эго овер25см. с блоубеком. Новичку сложно сделать верный выбор за кем идти. Первые предлагают трудиться и учиться, это многим лениво, а вторые предлагают более лёгкие варианты с ритмичным оттягиванием крайней плоти. Это проще и можно делать не вставая с дивана, хотя результатом будет только удлинение или обрыв крайней плоти...

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 12:17 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sniperische писал(а):
На форумах есть два вида бывалых, у одних есть знания и опыт, а у других эго овер25см. с блоубеком. Новичку сложно сделать верный выбор за кем идти. Первые предлагают трудиться и учиться, это многим лениво, а вторые предлагают более лёгкие варианты с ритмичным оттягиванием крайней плоти. Это проще и можно делать не вставая с дивана, хотя результатом будет только удлинение или обрыв крайней плоти...

Мои скромные 5 копеек. Ни один стрелок ещё не смог превзойти ттх изготовителей оружия и боеприпасов, пулек ни по кучности, ни по стабильности, пример-отстрелы из тисков. Но приблизиться к тискам))-надо знать чуток больше того о чем пишут Юрьев, Вайнштейн и др., ну и понять, что отстреливая вагонами патроны или шарики, пульки мало что дадут без понимания того, что и для чего делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
Маткаль писал(а):
Ни один стрелок ещё не смог превзойти ттх изготовителей оружия и боеприпасов, пулек ни по кучности, ни по стабильности.
Особенно ттх шароплюев как у ТС, ага


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 13:26 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
Маткаль писал(а):
Вот пусть и поделится с земляком!))

чтож. Сейчас расскажу. Ну начнем с того, что я тоже был таким. Хотел оружие "как баивое", ходил в клуб, стрелял 9х19 Walther PPQ как у Джеймса Бонда аж с 10м по листу а4 и думал что учусь стрелять. Все тренировки в немецком клубе сводились к фразе: если что-то не получается, то купи еще патронов. В общем, было ожидаемо, но не для меня, что спустя год я с трудом выбивал 75из 100 на 25м двумя руками. Пока не встретил парня который стрелял со спортивного Walther GSP в .22lr и сказал мне шесть слов перевернувшие мое представление о стрельбе: ровные прицельные, плавный спуск, отметка выстрела. Через 2-3 тренировки с 9х19 я перешел на .22lr и больше никогда не возвращался к стрельбе крупным калибром как к основной дисциплине. Плавно с .22lr я перешел на пневматику, а потом и вовсе чисто на холостые тренировки, а реальную стрельбу по мишени оставил только на соревнования да контроль.

andreichk писал(а):
я читал, что при любой возможности надо удерживать обеими руками, но это ж всё таки не огнестрел с сильной отдачей

в общем, во-первых: нужно понять что отдача не имеет ни какого отношения к стрельбе, а однорукий и двурукий хват дают примерно одинаковый результат стрельбы при правильной технике выстрела. Буквально месяц назад стрелял чемпионат Bezirk от BDS федерации, где можно стрелять двумя руками. У меня 185/200 и у моего конкурента 185/200 я стрелял одной рукой, он двумя. Поделили 2 место по очкам, но у меня на 1 десятку меньше. Стрельба - это медитация и в ней решают навыки концентрации на технике выстрела, а не отдельные элементы типа хват или же внешние вещи вроде отдачи.

Судя по вопросам и постам алгоритм выглядит для вас вот так:
1. Больше никогда не стреляем в посадках и даже не стреляем дома, если это не ваша личная собственность. За ношение и стрельбу таким вот шароплюем можно получить уголовное дело как за стрельбу огнестрелом.
2. открываем браузер, переходим по этой ссылке https://www.bdsnet.de/ueber_uns/landesverbaende.html выбираете вашу федеральную землю, переходите на сайт локальной федерации и выбираете тир не далеко от дома и который подходит вам по другим параметрам. Вступаем туда активным членом клуба.
3. дарим/продаем текущий пистолет любому кто старше 18 лет и желает его у вас забрать. Идем на https://www.egun.de/market/list_items.php?cat=163 и покупаем спортивный пневматический пистолет. Зависит от бюджета конечно, можно купить скажем не плохие варианты на СО2 https://www.egun.de/market/item.php?id=14646042 и потом переделать его под воздух. Можно взять полностью автономный пардос https://www.egun.de/market/item.php?id=14635524 или же любой другой спортивный пневматический пистолет. Но именно спортивный, так-как за разумные деньги получаем инструмент с которым можно расти и не нужно пилить (даже если очень хочется пилить, все равно не нужно это делать!!!!1). Может показаться, что из такой пневматики не научится стрелять из баивого крупнакалибернаго пистолета потому что там нет отдачи и выстрела с хлопком. Но это не так, просто поверить нужно на слово, те кто умеют стрелять пневматику на спортивном уровне так же легко и не хуже стреляют любой крупный калибр. Техника выстрела идентична!
4. Идем в тир и делаем 20 выстрелов в мишень с одной руки с 10м в мишень для пневматического пистолета. Понимаем, что стрельба это не просто и идем вот сюда: http://www.shooting-ua.com/personification.htm

Читаем: Лев Матвеевич Вайнштейн - «Основы стрелкового мастерства». Юрьев А.А. «Пулевая спортивная стрельба», Жилина М.Я. «Методика тренировки стрелка-спортсмена». И понимаем из этих книг несколько базовых вещей, а именно: в стрельбе важны умения прослушивать тело и устойчивость. Для выработки устойчивости не нужно стрелять, но нужно много тренироваться с удержанием оружия и холостой обработкой спуска. Важны не механические повторения, а контроль того что мы делаем, на первых этапах отслеживая ровные прицельные, на более продвинутых - отслеживая только ощущения и сравнивая их с эталоном в голове.

5. тренируемся 5 раз в неделю по 1-2 часа в день, не забываем что кроме специальной подготовки есть еще общефизическая, а стрельба это не более чем подтверждение дыркой в мишени того что мы и так можем понять по холостому выстрелу в своем мозгу. Тратим примерно 1,5-2 года на отработку и построения хорошей базы будущих достижений.

6. поздравляю, вы умеете стрелять. Вспоминаете покупку шароплюя как анекдот который будете рассказывать своим друзьям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 14:20 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
lp570 писал(а):
Особенно ттх шароплюев как у ТС, ага

ага


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 14:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
Для примера: вот так с десяти метров стреляет 6мм airsoft CO2 шароплюй с хоп-ап резинкой. Стрелял с упора, что бы нивелировать кривизну своих рук.
Но это не имеет ни какого смысла, так как стволик гладкий, и его диаметр на пару соток больше диаметра шарика. А еще стволик болтается в раме при выстреле. А еще принцип работы хоп-ап и его нестабильность так же сильно влияют на полет шарика.
Это я все к тому, что подобные игрушки нужны исключительно для развлекательной стрельбы на играх или по банкам.
Без свинцовой пульки и нарезного ствола точности не будет ни когда.
Вложение:
20220107_123744.jpg
20220107_123744.jpg [ 402.67 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 18:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
some.monkey спасибо за советы. не уверен, что ввиду сложившегося ковидобесия могу двигаться по всем пунктам. моя задача немного проще - правильно держать в руке оружие и попадать в мишень. пистолет всё-таки прежде всего оружие ближнего боя. поправьте, если неправ. 8)


Вложения:
K1024_09.JPG
K1024_09.JPG [ 52.49 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 344
Арсенал: МР-532
some.monkey, зря старались, буквы переводили)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 19:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
lp570 писал(а):
some.monkey, зря старались, буквы переводили)
не зря, я проникся мудростью бывалого,это уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 19:58 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
andreichk писал(а):
some.monkey спасибо за советы. не уверен, что ввиду сложившегося ковидобесия могу двигаться по всем пунктам. моя задача немного проще - правильно держать в руке оружие и попадать в мишень. пистолет всё-таки прежде всего оружие ближнего боя. поправьте, если неправ. 8)

в моей системе координат, пистолет - это прежде всего спортивный снаряд. Между военным делом и спортивной стрельбой, даже с практической стрельбой, очень мало общего. Примерно ничего. Потому что спортивная стрельба - это своего рода укрощение и контроль тела, как йога или медитация, где суть дисциплины - это абсолютная повторяемость техники одиночного выстрела много раз, а военное дело - это про иерархию, тыловое обеспечение, планирование и много много чего еще, при этом стрельба идет в контексте расчета плотности и секторов огня, а не точности боя. Но это так, лирическое отступление.

Цитата:
правильно держать в руке оружие

...
...
Цитата:
попадать в мишень


в общем, вы пропустили еще 4 элемента стрельбы: изготовку, прицеливание, дыхание и обработку спуска. Правильно держать пистолет в руке - это хват или пятый элемент точного выстрела. Но, как мы учимся писать произведения в школе с изучения крючков и чистописания, а не с теории прозы, так и стрельбу мы учим по началу каждый элемент отдельно, а уже потом соединяем это в бесконечную череду точных выстрелов. Как нельзя изучив написание букв тут же написать Войну и мир, так же не выйдет научившись держать правильно в руке пистолет тут же попадать в мишень.

Начните с малого, перестаньте страдать херней пуляя в мишень "силуэт человека" получая такую вот хаотичную картинку стрельбы, а почитайте пока ковидобесие Юрьева. Раз все равно все закрыто. Особенно вникайте в анатомию, работу нервной системы и про отдельные элементы выстрела не забывайте. Потом выделите 3-4 дня в неделю под обще-физическую подготовку. Гимнастика, упражнения с собственным весом, бег, все бесплатно и не требует вообще ни каких спортзалов, ковидобесие не помешает. Потом выделите еще минут 45 в день, хотя бы пару раз в неделю на простые удержания пистолета с ровными прицельными. Примерные планы тренировок есть у Жилиной, я уже советовал ее выше. Но если совсем просто, то удерживайте пистолет на вытянутой руке с ровными прицельными никуда не стреляя на вытянутой руке 40 сек и 20 сек отдыхаем, так 45 раз. В процессе меняем руки, правая - левая. На следующий день работаем лесенкой. Держим 20 сек отдых 10, 30/20 40/30 50/40 60 потом отдых 1 минута и пошли вниз по лесенке и тоже 45 минут, меняем руки. 2-3 занятия в неделю по 45 минут, с контролем ровных прицельных и усмирением дрожащей как холодец руки. А так и ковид закончится, пойдете в тир и сразу будет хороший и быстрый рост результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 20:23 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
lp570 писал(а):
some.monkey, зря старались, буквы переводили)

может кто-то другой прочитает и подумает немного о сути спортивной стрельбы. Сейчас стало модно считать мол стрельба какой-то врожденный навык любого мужчины, ему не нужно учиться дополнительно. Достаточно вот просто игрушку купить и сразу ехать на чемпионаты мира за местом на тумбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 20:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
some.monkey писал(а):
...Начните с малого, перестаньте страдать херней пуляя в мишень "силуэт человека" получая такую вот хаотичную картинку стрельбы, а почитайте пока ковидобесие Юрьева. Раз все равно все закрыто. Особенно вникайте в анатомию, работу нервной системы и про отдельные элементы выстрела не забывайте. Потом выделите 3-4 дня в неделю под обще-физическую подготовку. Гимнастика, упражнения с собственным весом, бег, все бесплатно и не требует вообще ни каких спортзалов, ковидобесие не помешает. Потом выделите еще минут 45 в день, хотя бы пару раз в неделю на простые удержания пистолета с ровными прицельными. Примерные планы тренировок есть у Жилиной, я уже советовал ее выше. Но если совсем просто, то удерживайте пистолет на вытянутой руке с ровными прицельными никуда не стреляя на вытянутой руке 40 сек и 20 сек отдыхаем, так 45 раз. В процессе меняем руки, правая - левая. На следующий день работаем лесенкой. Держим 20 сек отдых 10, 30/20 40/30 50/40 60 потом отдых 1 минута и пошли вниз по лесенке и тоже 45 минут, меняем руки. 2-3 занятия в неделю по 45 минут, с контролем ровных прицельных и усмирением дрожащей как холодец руки. А так и ковид закончится, пойдете в тир и сразу будет хороший и быстрый рост результатов.
спасибо ещё раз. именно так и поступлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 00:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 324
Откуда: Ульяновск
Арсенал: большой
Маткаль писал(а):
ну и понять, что отстреливая вагонами патроны или шарики, пульки мало что дадут без понимания того, что и для чего делается.

Видите ли Юрий!...
Ритмичное оттягивание крайней плоти даёт удовлетворение быстрее и чаще, чем понимание основополагающих принципов стрельбы.
Ну и диван будь он неладен!...

_________________
Viva el petto!
Precision does not have to be difficult.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2022
Сообщений: 37
обращаюсь к администрации. Можно как-нибудь уже закрыть эту тему , пока она окончательно не перешла из режима советов в режим прямых оскорблений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: beretta apx co2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 09:52 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
andreichk писал(а):
будем попробовать, спасибо

и с утюгом тоже... 8)

А можно просто холостить с пестом. Эспандер кистевой,не дорогой ,поклал в карман и упражняйся хоть где


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 09:53 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
andreichk писал(а):
обращаюсь к администрации. Можно как-нибудь уже закрыть эту тему , пока она окончательно не перешла из режима советов в режим прямых оскорблений?
. Закрыть ,попробуй внизу темы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aanntt, GoGo.Ru [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB