Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 21:51 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Приветствую сообщество и прошу совета/помощи.
Если тему создал не в том разделе, прошу сильно не пинать и перенести ее куда правильно.
Есть новая (настрел менее 1000) винтовка. С самого начала я купил почти весь возможный зоопарк пулек и без всякого упорядочивания отстреливал их на кучу на 25 метров. Стрелял с открытых с мешка. В итоге остановился на RWS R10.
Они стабильно не вылетали за 3 см. Чаще все укладывалось в 25мм. Если не ошибаюсь, у Петра, который Металлург, я услышал, что пули одного производителя не всегда хорошо летят по чужой освинцовке и почистил винтовку.
Теперь на 25 метров не летит ничего из того зоопарка, что у меня есть. А на 10 все нормально. Приложил мишень, пули RWS R10
Имею два извечных вопроса:
1. Кто виноват?
2. Что делать?


Вложения:
Комментарий к файлу: Правая мишень 10 метров с локтей, левая 25 метров с мешка.

25 и 10.jpg
25 и 10.jpg [ 2.25 Mб | ]
Комментарий к файлу: Чем чистил

средство.jpg
средство.jpg [ 2.73 Mб | ]
Комментарий к файлу: Собственно, модель винтовки

винтовка.jpg
винтовка.jpg [ 3.05 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 22:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 432
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Как вариант просела скорость. Хрон есть?
Чем чистили? Шомполом с ершом? Ерш металл, латунь или леска?
Фаску не повредили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 22:50 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
Все нормально и правильно.после чистки должна произойти освинцовка ствола 100-300 выстрелов, в зависимости от ствола.только освинцовывать ствол нужно пулями которыми и собираетесь далее стрелять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 22:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 325
Откуда: Ё-бург
По порядку.
йцукен писал(а):
Если не ошибаюсь, у Петра, который Металлург
Ошибаетесь. Поскольку упомянутый Вами Пётр - малограмотный, то он себя позиционирует на данной площадке как "метаЛург" в русской транскрипции.
йцукен писал(а):
1. Кто виноват?
Таки Ви и виноваты.
йцукен писал(а):
2. Что делать?
Первое, выбросить навсегда из своей головы связку - плоскоголовые кули энд 25метрофф дистанции.

Платформа 8/3,14, после чистки необходимо освинцевать дудку хотя бы парой-другой десятков выстрелов теми кулями, которыми собираетесь оперировать.

Второе, определиться, на какие дистанции Ви таки предполагаете оперировать. Исходя из этого, уже можно советовать дальше.

Третье, таки весь ЗОО отправить Металургу в дар. :D

_________________
Никогда не откладывай на завтра то, что нужно сделать сегодня. Отложи на послезавтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 00:03 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
hastalavista1971 писал(а):
Как вариант просела скорость. Хрон есть?
Чем чистили? Шомполом с ершом? Ерш металл, латунь или леска?
Фаску не повредили?

Чистил шомполом с латунным ершиком и латунной же насадкой для патчей, все как на своих огнестрелах.
Фаска целая.
Я не знаю просела скорость или нет, так как изначально не замерял.
Сейчас замерил скорость 823, 827, 824, 826, 822 fps у пуль RWS R10 8.2gr


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 00:04 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
ГПЮ писал(а):
Все нормально и правильно.после чистки должна произойти освинцовка ствола 100-300 выстрелов, в зависимости от ствола.только освинцовывать ствол нужно пулями которыми и собираетесь далее стрелять

Ну так и сделал прежде чем сюда написал. 100 точно отстрелял. А вот 300 вряд ли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 00:17 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
OldCold писал(а):
По порядку.
Ошибаетесь. Поскольку упомянутый Вами Пётр - малограмотный, то он себя позиционирует на данной площадке как "метаЛург" в русской транскрипции.
Таки Ви и виноваты.
Первое, выбросить навсегда из своей головы связку - плоскоголовые кули энд 25метрофф дистанции.

Платформа 8/3,14, после чистки необходимо освинцевать дудку хотя бы парой-другой десятков выстрелов теми кулями, которыми собираетесь оперировать.

Второе, определиться, на какие дистанции Ви таки предполагаете оперировать. Исходя из этого, уже можно советовать дальше.

Третье, таки весь ЗОО отправить Металургу в дар. :D

Тут все дело в том, что до чистки меня устраивала куча 3 см этой же пулькой. А после чистки она же из той же банки не летит. Банка, кстати, почти закончилась, так что может я после чистки освинцевал и поболее, чем 100 выстрелов
Дистанция 25 метров по бумаге. Дальше я эту мишень плохо вижу, да и мелкашку на полтос уже можно взять.
Ну и весь зоопарк я сам покупал, без металурга. Это я почистил его посмотрев. )
На мелкашку так же патрон выбирал. Скупил весь зоопарк, пострелял, на одном остановился, закупился, а остальное в плинк ушло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 02:42 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
OldCold писал(а):
По порядку.

Первое, выбросить навсегда из своей головы связку - плоскоголовые кули энд 25метрофф дистанции.

Платформа 8/3,14, после чистки необходимо освинцевать дудку хотя бы парой-другой десятков выстрелов теми кулями, которыми собираетесь оперировать.



Я же плоскоголовыми стал стрелять не потому что мне коробочка понравилась)
У меня лучше всех полетели именно на 25 метров RWS R10 8.2gr и H&N Finale Match heavy 8.18gr
Ну и чуть хуже воланы RWS Superdome.
А, например, JSB что воланы, что плоские как будто горстью сеятель в поле кидал )

Что такое платформа 8/3,14?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 02:45 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Можно, конечно, эту оставить для стрельбы на 10м с рук, и купить псп :D
Но хочется понять причину


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 03:00 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Решил взвесить по 20 пулек RWS R10 8.2gr и H&N Finale Match heavy.
Большинство и тех и этих имеют вес 8.14gr
У RWS разброс от 8.12 до 8.26. У H&N 7.96-8.14
JSB Match S100 8.28gr (синяя банка) разброс 8.18-8.36. Чаще два веса 8.28 и 8.30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 07:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 432
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Мне кажется, что зря вы латунным ёршиком ерзали в стволе. Лучше чистить патчами или леской. Но это мое имхо.
Попробуйте шомполом прогнать пульку по стволу. Как пойдет, ровно без рывков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 07:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
Пневматика не огнестрел. Тут не нужна щелочная химия, которой в огнестреле гасят кислоту после сгорания пороха.
Да и вообще, на таких энергиях чистка носит скорее диагностический характер. Если вдруг появились отрывы, можно почистить, без фанатизма и посмотреть что изменилось.
Чистить чаще раза в банку пуль вообще нет никакого смысла. Да и это скорее для очистки совести. Раз в год более чем достаточно ;)
После такой ядреной чистки с химией могу порекомендовать прогнать голым шомполом пару ушных палочек смоченных моторным маслом и потом несколько сухих.

Ну и все таки да, 16Дж для матчевых пулек многовато..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 18:33 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
GnoM писал(а):
Пневматика не огнестрел. Тут не нужна щелочная химия, которой в огнестреле гасят кислоту после сгорания пороха.
Да и вообще, на таких энергиях чистка носит скорее диагностический характер. Если вдруг появились отрывы, можно почистить, без фанатизма и посмотреть что изменилось.
Чистить чаще раза в банку пуль вообще нет никакого смысла. Да и это скорее для очистки совести. Раз в год более чем достаточно ;)
После такой ядреной чистки с химией могу порекомендовать прогнать голым шомполом пару ушных палочек смоченных моторным маслом и потом несколько сухих.

Ну и все таки да, 16Дж для матчевых пулек многовато..

Я понимаю, что пневму не надо как огнестрел чистить. Я, насмотревшись видео, решил полностью снять освинцовку, чтобы заново освинцевать пулями, которые собирался использовать, поэтому и взял эту химию. Она как раз для удаления свинца. Ну и маслом после химии я прошелся и насухо все вытер.
В дальнейшем для чистки излишков свинца купил фетровые пеллеты. На местных форумах пишут, что ими чистят. 4 штуки в ствол - выстрел и все в ажуре ))
Ну и что касается плоских пулек. Я видел фото мишеней из такой же винтовки такими пулями на 25 ярдов, правда в закрытом тире - одна дырка


Вложения:
фетр.jpg
фетр.jpg [ 3.14 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 18:34 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
hastalavista1971 писал(а):
Мне кажется, что зря вы латунным ёршиком ерзали в стволе. Лучше чистить патчами или леской. Но это мое имхо.
Попробуйте шомполом прогнать пульку по стволу. Как пойдет, ровно без рывков?

Гладко идет. Только в конце сужение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1088
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
OldCold писал(а):
Первое, выбросить навсегда из своей головы связку - плоскоголовые кули энд 25метрофф дистанции.


Да неужто?
25 метров Диаметр 10 на мишени = 10 мм. Пули далеко не топовые - ЖСБ Симпли. Винтовка хорошая, ППП.
download/file.php?id=1405554&t=1

На все остальное вам четко ответил коллега Гном.

Кроме разве что чистки. Чистить надо когда появились непрогнозируемые отрывы. Может быть и 500 выстрелов а может и 1000 или 200 тут не угадать. Р10 очень хорошая пуля. Свинец твердый Попробуйте кстати еще и ХН Спорт - куда как дешевле и качество хорошее.

Что касательно чем чистить - всю жизнь чищу латунным ершиком ибо недочищенный ствол хуже нечищенного . Насчет того что так можно повредить фаску и прочее - сказки для тех кто не учил в школе физику. И необходимость освинцовки тут все индивидуально. Моей освинцовка не требуется вовсе - максимум 3-5 пуль остатки баллистола стереть со ствола.

Возможно у вас подсела пружина, скорость стала ниже и вышла из кучного корридора. Точно знаю что для ЖСБ Матч и т.п. кучный корридор - 160-180. Выше не знаю а ниже сразу решето.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 19:18 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Ыбрагым Аглы писал(а):

Да неужто?
25 метров Диаметр 10 на мишени = 10 мм. Пули далеко не топовые - ЖСБ Симпли. Винтовка хорошая, ППП.
download/file.php?id=1405554&t=1

На все остальное вам четко ответил коллега Гном.

Кроме разве что чистки. Чистить надо когда появились непрогнозируемые отрывы. Может быть и 500 выстрелов а может и 1000 или 200 тут не угадать. Р10 очень хорошая пуля. Свинец твердый Попробуйте кстати еще и ХН Спорт - куда как дешевле и качество хорошее.

Что касательно чем чистить - всю жизнь чищу латунным ершиком ибо недочищенный ствол хуже нечищенного . Насчет того что так можно повредить фаску и прочее - сказки для тех кто не учил в школе физику. И необходимость освинцовки тут все индивидуально. Моей освинцовка не требуется вовсе - максимум 3-5 пуль остатки баллистола стереть со ствола.

Возможно у вас подсела пружина, скорость стала ниже и вышла из кучного корридора. Точно знаю что для ЖСБ Матч и т.п. кучный корридор - 160-180. Выше не знаю а ниже сразу решето.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 19:18 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Ыбрагым Аглы писал(а):

Да неужто?
25 метров Диаметр 10 на мишени = 10 мм. Пули далеко не топовые - ЖСБ Симпли. Винтовка хорошая, ППП.
download/file.php?id=1405554&t=1

На все остальное вам четко ответил коллега Гном.

Кроме разве что чистки. Чистить надо когда появились непрогнозируемые отрывы. Может быть и 500 выстрелов а может и 1000 или 200 тут не угадать. Р10 очень хорошая пуля. Свинец твердый Попробуйте кстати еще и ХН Спорт - куда как дешевле и качество хорошее.

Что касательно чем чистить - всю жизнь чищу латунным ершиком ибо недочищенный ствол хуже нечищенного . Насчет того что так можно повредить фаску и прочее - сказки для тех кто не учил в школе физику. И необходимость освинцовки тут все индивидуально. Моей освинцовка не требуется вовсе - максимум 3-5 пуль остатки баллистола стереть со ствола.

Возможно у вас подсела пружина, скорость стала ниже и вышла из кучного корридора. Точно знаю что для ЖСБ Матч и т.п. кучный корридор - 160-180. Выше не знаю а ниже сразу решето.


Пружину куплю, рано или поздно все равно понадобится, но то, что ее хватило (если села) всего на тысячу выстрелов удручает.
RWS сейчас летит со скоростью 820 fps, т.е 250м/с В описаниях в магазинах указано до 950fps, но это наверное для совсем легких пуль.
H&N Sport пробовал, так же как и RWS Meisterkugeln. Получалось чуть хуже, чем H&N Finale Match и RWS R10. Но R10 дешевле чем H&N
На выходных попробую еще раз весь зоопарк отстрелять. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1088
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
йцукен писал(а):

Пружину куплю, рано или поздно все равно понадобится, но то, что ее хватило (если села) всего на тысячу выстрелов удручает.
RWS сейчас летит со скоростью 820 fps, т.е 250м/с В описаниях в магазинах указано до 950fps, но это наверное для совсем легких пуль.
H&N Sport пробовал, так же как и RWS Meisterkugeln. Получалось чуть хуже, чем H&N Finale Match и RWS R10. Но R10 дешевле чем H&N
На выходных попробую еще раз весь зоопарк отстрелять. )


Вообще все пружины резко (более/менее) садятся вначале а потом ооочень долго живут.

250 . Очень плохая скорость. Ни туда ни сюда. Стандартные кучные корридоры около 180 и 280 мимо. Попробуйте если не пробовали еще JSB RS - это самая легкая круглоголовая пуля. Мож дотянетесь до верхнего корридора. Или JSB Exact Heawy - может спуститесь до нижнего

Но если куча раньше была а теперь нет то проверять надо все. Мож у вас например тупо прицел посыпался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 21:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
Ыбрагым Аглы писал(а):

Вообще все пружины резко (более/менее) садятся вначале а потом ооочень долго живут.

250 . Очень плохая скорость. Ни туда ни сюда. Стандартные кучные корридоры около 180 и 280 мимо. Попробуйте если не пробовали еще JSB RS - это самая легкая круглоголовая пуля. Мож дотянетесь до верхнего корридора. Или JSB Exact Heawy - может спуститесь до нижнего

Но если куча раньше была а теперь нет то проверять надо все. Мож у вас например тупо прицел посыпался.

РСка великолепно летит в диапазоне 240-260.
Сам так эксплуатирую. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 01:45 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Ыбрагым Аглы писал(а):
Вообще все пружины резко (более/менее) садятся вначале а потом ооочень долго живут.

250 . Очень плохая скорость. Ни туда ни сюда. Стандартные кучные корридоры около 180 и 280 мимо. Попробуйте если не пробовали еще JSB RS - это самая легкая круглоголовая пуля. Мож дотянетесь до верхнего корридора. Или JSB Exact Heawy - может спуститесь до нижнего

Но если куча раньше была а теперь нет то проверять надо все. Мож у вас например тупо прицел посыпался.

Прицел вряд ли посыпался, я с открытых стреляю )
ну и куча у меня то, что не выходит за 30мм на 25 метров. Большинство групп было 25-27. Единичные 22-23, а последнюю неделю какая-то несуразица.
Но сегодня было уже лучше.
Пострелял всеми названными, измерил скорость. На фото типичная картина. Они с самого начала примерно так и летели.


Вложения:
Комментарий к файлу: Baracuda match скорость 213м/с

baracuda.jpg
baracuda.jpg [ 2.01 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 01:48 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Это JSB


Вложения:
Комментарий к файлу: JSB RS скорость 265 м/с

RS.jpg
RS.jpg [ 2.22 Mб | ]
Комментарий к файлу: JSB heavy 216м/с

heavy.jpg
heavy.jpg [ 2.29 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 01:52 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
А тут R10
Я отдаю себе отчет, что я не олимпиец, но не до такой же степени!
Вот почему настолько разные группы? Причем, там где 6 выстрелов - пятый прилетел вообще в противоположную сторону. Не верю, что это мои ошибки. :D
Купил простенький leapers, чтобы понять у кого руки кривые. Приедет еще раз отстреляюсь.


Вложения:
R10.jpg
R10.jpg [ 1.66 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 01:53 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Опять только один файл отправил (


Вложения:
R10_2.jpg
R10_2.jpg [ 2.31 Mб | ]
R10_1.jpg
R10_1.jpg [ 1.9 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 03:35 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Пришел прицел, поставил, пострелял.
Допустим на мишенях 1,2,3 это мои ошибки. Вполне себе допускаю. Но потом х..як - вы слушаете маяк. Как объяснить 4 и 5?
Ладно, можно было бы предположить, что отдача, то да сё. Но ведь в том же 308win такой несуразицы нет. И в мелкашке нет.
И здесь ведь первые полгода такого не было.
Куда залезть и что поковырять чтобы мощность немного поубавить?


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 2.97 Mб | ]
4.jpg
4.jpg [ 1.91 Mб | ]
3.jpg
3.jpg [ 2.17 Mб | ]
2.jpg
2.jpg [ 2.08 Mб | ]
1.jpg
1.jpg [ 2.05 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 03:47 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
И еще вопрос.
Ствол Lothar Walther или fx?
Стою как буриданов осел между fx crown и daystate wolwerine r :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 09:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1088
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
йцукен писал(а):
Пришел прицел, поставил, пострелял.
Допустим на мишенях 1,2,3 это мои ошибки. Вполне себе допускаю. Но потом х..як - вы слушаете маяк. Как объяснить 4 и 5?
Ладно, можно было бы предположить, что отдача, то да сё. Но ведь в том же 308win такой несуразицы нет. И в мелкашке нет.
И здесь ведь первые полгода такого не было.
Куда залезть и что поковырять чтобы мощность немного поубавить?


Самое простое и надежное - поставить в перепуск под уплотнение шайбу с уменьшенным отверстием. Но это если позволяет конструкция. Если уплотнение в виде колечка то сие невозможно. След вариант более слабая пружина - самое простое - укоротить вашу. Только не просто тупо обрезать - там еще кончик надо будет подогреть и подогнуть ну и подточить до плоскости.

Кстати мишени 4 и 5 - если стреляли с упора но приклад упирался в плече то это отчетливый толчок правым плечем . А может (только не смейтесь но бывает и такое) вы пульку не тем концом вставили в ствол

Вы ж не думайте что если у вас в начале обучения стрельбе не было каких-то ошибок то они и не появятся и дальше будет только лучше. Нееее. Некоторые из них прячутся под другими более влиятельными и победив их вам придется упереться в следующие. Есть ошибки возникающие от неправильного направления тренировок. Например человек хочет сразу научиться стрелять быстро и точно и начинает учиться ловить а не подводить винтовку к цели...... тут вариантов миллион


Последний раз редактировалось Ыбрагым Аглы 18 сен 2022, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 09:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1088
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
йцукен писал(а):
И еще вопрос.
Ствол Lothar Walther или fx?
Стою как буриданов осел между fx crown и daystate wolwerine r :D


Стояли бы лучше между Steyr 110 (Steyr HP) b AA Evo Mk4

Стволы ЛВ отличаются "всеядностью" в варианте выбора ЧЗ или ЛВ. Хотя если вы уже пошли смотреть инструменты ценою 1700-2000 евро то заглядывали бы уже хотя бы на Steyr или поскольку судя по всему вы в UK то AA Evo Mk4.
И не обязательно покупать в магазине - на Egun.de полно очень достойных вещей. Кстати раз уж пошла речь о снижении мощности то вывод напрашивается сам собой - купите себе действительно спортивную винтовку будь то ПСП или если ППП то из Большой Тройки Анш 380 или Диана 75. Файн 300 их вообще на Егане как грязи

Если нужно все-таки мощность + кучность и без присущих ПСП доп затрат и оборудования то не надо изобретать велосипед - Вайраух 97 К или КТ или Аир Армс ТХ200. Хотя я бы предпочел Вайраух. Лично стрелял из 97 который не уступал в точности Вальтеру 400 будучи вдвое мощней


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1088
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Я бы не раздумывал даже. Они на Егане дороже

https://targettalk.org/viewtopic.php?t=65981


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1088
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Или вот - одна из лучших в Большой Тройке матчевых ППП.

https://www.ebay.com/itm/325287262052?h ... Sw7Mxi5EpA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: FWB model Sport пропала куча
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 19:00 

Регистрация: 15.03.2021
Сообщений: 53
Ыбрагым Аглы писал(а):
Или вот - одна из лучших в Большой Тройке матчевых ППП.

https://www.ebay.com/itm/325287262052?h ... Sw7Mxi5EpA

Тут беда в том, что ппп у меня есть и какая разница с чем колдовать, с уже имеющейся или купить не стреляющую диану за $700 и колдовать с ней?
А псп в 7 джоулях мне точно не надо, я таки не спортсмен. Мне в удовольствие по бумаге, ну и иногда поохотиться.
В конце концов, если не осилю ппп, то всегда есть огнестрел. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Soyer и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB