Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 243
Откуда: Новосибирск
Арсенал: .......................
Gamo Hunter 440
Леля 1/4,5
Alfa Dobermann 650/4,5
Alfa Dobermann 350/4,5
Корсар 240/6,35
Корсар 180/6,35
DIMASSS1971 писал(а):
https://youtu.be/U60kxPpuJwM
Имеет смысл наверное начать с близких к так называемым стандартам твисту. Вот после этого отсрела у меня многие теории о зависимости некоторых факторов. Под глубоким сомнением. Звук плохой микрофон совсем не живой уже наверное.


если скатываться изначально к стандартным твистам, то ни какой пензы с гладкотвистом не надо... взял допустим обычный стволик 350 мм полигонал с твистом пусть будет 300, располировал его на 4/5 длины ствола и пробуй так сказать... слишком все просто)) думается мне что на фх как раз таки не стандартный твист в конце

_________________
Константин Т


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 18:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
DIMASSS1971 писал(а):
https://youtu.be/U60kxPpuJwM
Имеет смысл наверное начать с близких к так называемым стандартам твисту. Вот после этого отсрела у меня многие теории о зависимости некоторых факторов. Под глубоким сомнением. Звук плохой микрофон совсем не живой уже наверное.

Без каких либо ироний и провокаций, скажу что видео как раз очень к месту. И полностью доказало мою гипотизу по зависимости линейной в сочетании с угловой. Спасибо что у тебя вовремя насобиралось такое количество разных припасов. Ну и добавлю, 6.35,6.40,6.31 ни как не влияет на кучность, а только лишь на потерю скорости при разгоне. Еще раз спасибо за видио. :alc:

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 243
Откуда: Новосибирск
Арсенал: .......................
Gamo Hunter 440
Леля 1/4,5
Alfa Dobermann 650/4,5
Alfa Dobermann 350/4,5
Корсар 240/6,35
Корсар 180/6,35
Байнай писал(а):
Без каких либо ироний и провокаций, скажу что видео как раз очень к месту. И полностью доказало мою гипотизу по зависимости линейной в сочетании с угловой. Спасибо что у тебя вовремя насобиралось такое количество разных припасов. Ну и добавлю, 6.35,6.40,6.31 ни как не влияет на кучность, а только лишь на потерю скорости при разгоне. Еще раз спасибо за видио. :alc:


все это конечно мило...

теории, практики, гипотезы, изыскания - применимо к стволам с нарезами по все длине...

но каким образом это относится к смув твисту и экспериментами с ним?

оно конечно теоретически как то соотносится безусловно, но практически не вижу как определить величину твиста на гладкотвистном стволике.... как то же эти ФХмудилы расчитывали...

поддержу базу о линейной/угловой - думаю есть зерно истины, но как это присобачить ХЗ

_________________
Константин Т


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Как то один англичанин сказал золотые слова: "Элементарно Ватсон. Необходимо понаблюдать и сделать вывод. Метод Дедукции.".

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 243
Откуда: Новосибирск
Арсенал: .......................
Gamo Hunter 440
Леля 1/4,5
Alfa Dobermann 650/4,5
Alfa Dobermann 350/4,5
Корсар 240/6,35
Корсар 180/6,35
Байнай писал(а):
Как то один англичанин сказал золотые слова: "Элементарно Ватсон. Необходимо понаблюдать и сделать вывод. Метод Дедукции.".


что то нет доверия к англичанам)) а уж к тому что они говорят/творят и подавно))

давайте ближе к практике мусье...

задача то вроде простая))

необходимая длина ствола 350... какой гладкоствольный стволик нужно приобрести в пензе и с каким твистом, чтобы не выкинуть (или выкинуть, но не много) денег на ветер и при этом в попытке достигнуть приемлемого результата принести пользу изыскательскому сообществу айрганеров))

_________________
Константин Т


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
devostator писал(а):

что то нет доверия к англичанам)) а уж к тому что они говорят/творят и подавно))

давайте ближе к практике мусье...

задача то вроде простая))

необходимая длина ствола 350... какой гладкоствольный стволик нужно приобрести в пензе и с каким твистом, чтобы не выкинуть (или выкинуть, но не много) денег на ветер и при этом в попытке достигнуть приемлемого результата принести пользу изыскательскому сообществу айрганеров))

А для чего. Что бы потом это сообщество тебя же и утопило в говне. Дерзай. Я это уже прошел и больше не хочу.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 243
Откуда: Новосибирск
Арсенал: .......................
Gamo Hunter 440
Леля 1/4,5
Alfa Dobermann 650/4,5
Alfa Dobermann 350/4,5
Корсар 240/6,35
Корсар 180/6,35
Байнай писал(а):
А для чего. Что бы потом это сообщество тебя же и утопило в говне. Дерзай. Я это уже прошел и больше не хочу.


к счастью ваше "личное" меня беспокоит меньше, чем изыскания в теме смув твист...

по факту нет людей на форуме, кто этим вопросом плотно занимался... или есть, но молчат...

по ходу надо в пензотему уходить там хоть есть изготовитель... с какими то целями и возможностями..

_________________
Константин Т


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
devostator писал(а):

к счастью ваше "личное" меня беспокоит меньше, чем изыскания в теме смув твист...

по факту нет людей на форуме, кто этим вопросом плотно занимался... или есть, но молчат...

по ходу надо в пензотему уходить там хоть есть изготовитель... с какими то целями и возможностями..

Так же как и меня совершенно не волнует, что и кого беспокоит, или нет. А вопрос по стволикам интересен, понаблюдаю. А в пензотеме цель одна и она самая насущьная "кусок хлеба" :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 03:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 698
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
Да вот по сути любую теорию можно притянуть. А вот как на самом деле будет влиять зависимость длины нарезной части и ее крутизна,(шаг нарезов), и вообще технология изготовления того или иного гладкотвиста, это уже вопрос из области практики. А в этом случае, есть ещё один не маловажный фактор. То как поведет себя пуля которая разгоняясь на определенном отрезке будет встречать потом сопротивление в виде нарезной части. И вот тут я бы лично предпочел менее крутой шаг нарезов, и желательно чтоб уже в гладкой части начинался напор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 07:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
С самого начала, сразу выскажу свое мнение по поводу парадокса (так буду называть, что бы не выводить сложные каракули), изначально он был придуман, что бы повысить точность охотничих гладких стволов. Мы имеем колосальный арсенал нарезных стволов, разных производителей и разного качества. Какая необходимость в парадоксе? Ведь процес производства такого ствола займет очень много времени и потребует очень большую практику в изготовлении. Ведь у нас должно быть в нарезной части диаметр ствола (нарезы) полностью по калибру совподать с гладкой частью. А это не так просто сделать. Иначе мы получим просто тормоз в конце ствола в котором пуля получит сопротивление, а газы будут прорываться по нарезам. Что бы такое изготовить нужна или опресовка нарезной части или шлифовка гладкой. А какому производителю нужен ствол на который он потратит время в три раза больше а по цене он будет не намного дороже. "кусок хлеба" А когда разговор заходит про булку или пистоль (перепестоль), то кто из производителей таких девайсов (или само соброное) готовит для стрельбы на большое расстояние или с большой скоростью. Вот так примерно мне видится эта затея. По этому и сказал ранее что утопят в ...не.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 09:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 698
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
Сопротивление при переходе с гладкой части в нарезную в любом случае будет. Как это все повлияет на дальнейший полет.? Мне интересно с точки зрения эксперимента не более. И на вменяемых скоростях. В диапазоне от 230 до 260 примерно. Информации по ним мало. У комрада с FX бланка, говорит летели слаги из матрицы. И летели хорошо, калибр .30 только вот по шагу нарезов не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 243
Откуда: Новосибирск
Арсенал: .......................
Gamo Hunter 440
Леля 1/4,5
Alfa Dobermann 650/4,5
Alfa Dobermann 350/4,5
Корсар 240/6,35
Корсар 180/6,35
Байнай писал(а):
С самого начала, сразу выскажу свое мнение по поводу парадокса (так буду называть, что бы не выводить сложные каракули), изначально он был придуман, что бы повысить точность охотничих гладких стволов. Мы имеем колосальный арсенал нарезных стволов, разных производителей и разного качества. Какая необходимость в парадоксе? Ведь процес производства такого ствола займет очень много времени и потребует очень большую практику в изготовлении. Ведь у нас должно быть в нарезной части диаметр ствола (нарезы) полностью по калибру совподать с гладкой частью. А это не так просто сделать. Иначе мы получим просто тормоз в конце ствола в котором пуля получит сопротивление, а газы будут прорываться по нарезам. Что бы такое изготовить нужна или опресовка нарезной части или шлифовка гладкой. А какому производителю нужен ствол на который он потратит время в три раза больше а по цене он будет не намного дороже. "кусок хлеба" А когда разговор заходит про булку или пистоль (перепестоль), то кто из производителей таких девайсов (или само соброное) готовит для стрельбы на большое расстояние или с большой скоростью. Вот так примерно мне видится эта затея. По этому и сказал ранее что утопят в ...не.


где то попадалось видео относительно изготовления смув твист фх.... берут трубу / потом херакс / конец в обжим / готово.... не думаю что для производителя это дорого... для оригинала))

тем не менее соглашусь с тем, что проще (без экзотики) взять проверенный стволик от проверенного производителя с проверенными показателями... и получить ожидаемый результат...

российский смув твист это не паханное поле)) в идеале это целый комплекс исследований... сыпались бы с неба бабосики с удовольствием занялся бы...

что тут сложного?
не меняя изначального аппарата со всеми показателями в виде одной и той же пули и тд...заказываем 5 стволиков с одинаковой длиной но с разным твистом....
потом берем лучшие результаты и удлиняем или укорачиваем величину нарезной части/давления/ и тд...
отстреливаем и тд.. со всеми лабораторными....

фу мля... перехотел)) но очень интересно))

_________________
Константин Т


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 02:08 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5737
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Смут твист ,это созвучно с русским смят(ый) твист,по сути так и есть. Есть видео ,где всë объясняется самим создателем.Как помню это была вынужденная мера и идея, потому как ЛВ поставки задерживали.Давно смотрел ,могу приврать).

Наш Парадокс, от того и парадокс ,что обходили закон по огнестрелу.Получая не херовые тх на типа гладком,но фсë,лавочка прикрыта,можно только накрутки мутить,а они часто несоостные.Судя по обзорам.

ТС, делай деда от 400мм дудки.Думаю это хорошая длина деду(был 310 и 500).А модер банкой от ф40/150+, с не длинной резьбой,так быстрее надеть/снять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 15:53 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 955
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
devostator писал(а):
есть, но молчат...


Байнай писал(а):
Что бы потом это сообщество тебя же и утопило в говне.


:smoke:

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Smooth twist на короткой булке, зайдет?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 16:02 

Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 955
Откуда: НиНо
Арсенал: .
Cricket, Matador, Leshiy1, Vulcan, Veles, Taipan, Impact, Raptor, Leshiy2, Leshiy1 - ⛔️
Leshiy1 - ☑️
Leshiy2 - ☑️
DIMASSS1971 писал(а):
У комрада с FX бланка, говорит летели слаги из матрицы. И летели хорошо, калибр .30 только вот по шагу нарезов не известно.

:alc:
При чём летели с л2 :old: , а вот у нового владельца пули с ТОЙ ЖЕ матрёшки почему-то не пошли…
На предложение выкупить обратно л2 ну или хотя бы стволик… а стволик "продали", но сук@ не мне :smoke:
Был 5.5 его не получилось проверить, до меня чел стрелял с ним спорт.
Стволы годные :old: , нада брать!

_________________
"А мне по@ер!!!" © Э.Гафаров.
"Идите на@у*!!!" © Э.Гафаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB