Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13585 ]  На страницу Пред.  1 ... 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420 ... 453  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 155
Откуда: Россия
Арсенал: Stoeger 20-тка, 50-тка,
Hatsan MOD 25 Supercharger, Hatsan Alpha
gomer писал(а):
срезает этот винтик

Не знаю, я на пистоль ничего не планирую ставить, открытые прицельные радуют. А вот винтовки от Хатсана никогда и не было.
Может и срезает, особенно если учесть что винтовки мощные эти довольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 16:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
Евгений уже может поделиться. Если винтовку настраивать, а нее просто ставить какую то ГП, то проблемы с поползновениями, винтами и прочим, сами собой уходят ;)
Все эти проблемы от перебора по пружине. Если скорость уже не растет, а усилие пружины прибавляется, этот избыток во всех этих факторах и проявляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
GnoM писал(а):
Евгений уже может поделиться. Если винтовку настраивать, а нее просто ставить какую то ГП, то проблемы с поползновениями, винтами и прочим, сами собой уходят ;)
Все эти проблемы от перебора по пружине. Если скорость уже не растет, а усилие пружины прибавляется, этот избыток во всех этих факторах и проявляется.

Я же говорю, что для Жорика ГП на 55 кг. и ничего не откручивается, ничего не никуда не сползает. Соответственно не надо морочиться со сваркой и т.д. При этом имеем 19-20 Дж. , а зачем больше?, зачем насиловать всю эту конструкцию?

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 123
Откуда: Тульская обл Новомосковск
Парни! А кто то вот этой фирмы пользовал ОП ? Уж больно красиво описано все, применительно к ППП :)
https://quarta-hunt.ru/catalog/nikko-stirling/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
alex55 писал(а):
Парни! А кто то вот этой фирмы пользовал ОП ? Уж больно красиво описано все, применительно к ППП :)
https://quarta-hunt.ru/catalog/nikko-stirling/

Да по сути тот же Липерс...

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:33 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
alex55 писал(а):
Парни! А кто то вот этой фирмы пользовал ОП ? Уж больно красиво описано все, применительно к ППП :)

Для ППП нужно брать без зума, если на дальность до 50 метров то 9 или 10 кратность, а если по бумаге на 50 метров то 14Х и более ничего не нужно.
Вся кратность (в бюджетной ОП) не имеет смысла, т.к. пользоваться ей не возможно из-за не соответствия сетки на разных увеличения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:34 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
У меня айркинг 3-9 , на 16дж стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
А вот вам и болтики после настрела в 50 шутов на ГП в 62 кг. ;) стандартная из аиргансторе от Вадо... может конечно была перекачена, не проверял (но чтобы две и обе перекачены...), поставил, по стрелял - 22 Дж. и брыкается винтовка. Разобрал и винтики в коллекцию пошли...


Вложения:
IMG_20190730_174104.jpg
IMG_20190730_174104.jpg [ 281.4 Кб | ]

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
AlexSnake писал(а):
Для ППП нужно брать без зума, если на дальность до 50 метров то 9 или 10 кратность, а если по бумаге на 50 метров то 14Х и более ничего не нужно.
Вся кратность (в бюджетной ОП) не имеет смысла, т.к. пользоваться ей не возможно из-за не соответствия сетки на разных увеличения!!!

Это в каком смысле несоответствие сетки, точнее в чем несоответствие?

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 17:53 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
Const1959 писал(а):
точнее в чем несоответствие?

http://www.vortex-russia.ru/blog/%D1%84%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B5-1-%D0%B8-2-%D1%84%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 18:03 

Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Арсенал: MP-512-36 full up by Gnom (продано)
RAR iBon 6.35 Long настройка Metalurg
AlexSnake писал(а):
Для ППП нужно брать без зума, если на дальность до 50 метров то 9 или 10 кратность, а если по бумаге на 50 метров то 14Х и более ничего не нужно.
Вся кратность (в бюджетной ОП) не имеет смысла, т.к. пользоваться ей не возможно из-за не соответствия сетки на разных увеличения!!!

Да возможно, просто изучить свой прицел и ввести правильные данные в калькулятор "стрелок".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 18:04 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
Sophit писал(а):
Да возможно, просто изучить свой прицел и ввести правильные данные в калькулятор "стрелок".

Не получится, т.к. сетка не калибрована и мало того, при изменении кратности СТП смещается из-за несовершенства оптической системы.
//всё написанное выше справедливо только для точных выстрелов, а "не плюс минус лапать и норм..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 18:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Ну и причём это все???
Для стрельбы по бумаге ( и не только) достаточно иметь сетку крест, дюплекс, таргет-дот, т.к. стреляешь на фиксированную дистанцию, при стрелял в крест и дальше только в путь, сменил дистанцию - ввёл поправки и дальше...

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 123
Откуда: Тульская обл Новомосковск
Const1959 ! Хорошие болтики :) А я заехал по пути в один маг. Крепеж. Он искал искал не нашел. Все прочистил , обезжирил и нанес свежий фиксатор, пока лежит винт. Не помнишь кто то говорил, что в каком то инет магазе в продаже есть ?
Про ОП скажу так: мне он по сути нужен для зрения ( уже не очень) , на Стоеджере стоит Липерс 3х9 40, а на Аиртеке 3х9 32 ZOS , давнишний ! На удивление выдержал много всяких издевательств :) . Не посыпался! Правда , справедливо было сказано, что при изменении кратности , меняется и СТП. На обоих ! Я это давно заметил, просто думал, что у меня одного такая хрень ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 21:13 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Это походу у всего оптического ширпотреба .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 21:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Пчёл писал(а):
Это походу у всего оптического ширпотреба .

С фронтальной отстройкой параллакса... У тех что с боковой такого косяка нет.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 21:42 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
О как, ясненько. Учту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 21:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
Const1959 писал(а):
С фронтальной отстройкой параллакса... У тех что с боковой такого косяка нет.

Тут скорее зависимость не от расположения колеса отстройки, а от того в какой фокальной плоскости находится сетка. С ФФП по идее зависимость если и есть, то совсем незначительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 22:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
GnoM писал(а):
Тут скорее зависимость не от расположения колеса отстройки, а от того в какой фокальной плоскости находится сетка. С ФФП по идее зависимость если и есть, то совсем незначительная.

Опять же, на что влияет уход СТП при изменении кратности или фокусировки, если стрелять в крест и при изменении дистанции внести поправки, т.е. при стрелять в крест на новую дистанцию,.. стоит ли вообще гворить о этой проблеме бюджетной оптики, если стреляешь по бумаге, на фиксированную дистанцию???

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 22:24 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
Const1959 писал(а):
Опять же, на что влияет уход СТП при изменении кратности или фокусировки, если стрелять в крест и при изменении дистанции внести поправки, т.е. при стрелять в крест на новую дистанцию,.. стоит ли вообще гворить о этой проблеме бюджетной оптики, если стреляешь по бумаге, на фиксированную дистанцию???

Вообще ни стоит ни о чём говорить!
Я это писал для простого/нового пользователя, который собирается купить ОП. И потом будет удивляться, почему покрутив только зум на той же дистанции, СТП ушла в сторону+вниз. Или почему изменив кратность для более близкой дистанции пули летят в сторону, а не например выше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 14:51 

Регистрация: 09.07.2019
Сообщений: 25
Арсенал: x10S
Поставил ГП от вадо и собрал с помощью станка.
Поджим 20мм, штоком в поршень, пирамидка
после первого выстрела намёк на лёгкий дымок в стволе и всё - научился правильно наносить смазку )
При выстреле не колбасит - очень комфортно, звук работы всей системы заметно тише
Теперь надо следить за винтами и ОП.
Померить хроном нет возможности (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 123
Откуда: Тульская обл Новомосковск
Удачи ! :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 14:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 155
Откуда: Россия
Арсенал: Stoeger 20-тка, 50-тка,
Hatsan MOD 25 Supercharger, Hatsan Alpha
GnoM писал(а):
Евгений уже может поделиться. Если винтовку настраивать, а нее просто ставить какую то ГП, то проблемы с поползновениями, винтами и прочим, сами собой уходят ;)
Все эти проблемы от перебора по пружине. Если скорость уже не растет, а усилие пружины прибавляется, этот избыток во всех этих факторах и проявляется.

Да, да Виталий, совершенно верно!
Просто раньше я покупал что предлагают, ставил и пользовался.
Если в Х-50 , то ГП на 80 кг закачки , да что б и от выстрела отдача в плечо,да так, как от настоящего выстрела :DD :ura1: А куда там пулька полетела, да хрен его знает, куда то в сторону баночки,бутылочки,мишени :D
Если мастер сказал 62 кг на ГП надо в Х-20, то я конечно же за двумя руками :P Пойдёт! Это же мастер, значит он знает что надо 62 кг накачки.
Сейчас , после того как винтовки побывали у Вас в мастерской,и после нашего общения, как то и сознании всё поменялось.
Не говоря уже и о самих винтовках и пистолете :old: Приятное ощущение от их использования и применения выросло в разы!
Очень рад, что они попали в этом сезоне Вашу мастерскую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 10:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 155
Откуда: Россия
Арсенал: Stoeger 20-тка, 50-тка,
Hatsan MOD 25 Supercharger, Hatsan Alpha
По пистолетику Хатсану мод25 вообще интересная история получилась :D
Пишу мастеру, кто ГП делает, типа мне усилие надо в районе 50 кг на него, ну и ГП тоже такая нужна. Ну я то вроде почитал, люди то пишут что туда надо что то, типа как на наш ИЖ-60 или 61-й. То есть 45-50 кг усилие ГП должна быть.
Приходит посылка, открываю- на коробочке с ГП написано - Hatsan MOD 25 62 кг :DD
Ну я думаю- может ошибка какая закралась где. Опять пишу- спрашиваю, как так, я же просил что то около 50 КГ изготовить... Мне ответ, что как то не обратил на это внимание , ну и типа на этот пистолет , исходя из размера компрессора, всем так делаю.
Вот так бывает тоже. Я думаю все кто делают ГП- делают их оглядываясь на обьём компрессора. И всё.
А в таком случае- идеально покупать ГП с регулировкой и дома уже имея насос и хрон и разные типы пуль - настраивать самому.
В итоге , да, получатся ,все проблемы и идут от злых и перекаченных ГП, отсюда и винты на ложе гнутся-ломаются, и моноблоки передвигаются по железу как хотят, и с УСМ проблемы могут быть. Да и вообще на всей винтовке и её точности это негативно отражается.
У меня 50 -тка попала к Виталию в совсем плачевном состоянии, потому как стояла на ней все годы ГП на 80кг.
Да и для Х20 62 кг тоже получается слегка перебор, сейчас установлена на 53 кг, а энергетика только выросла. Это даже не слегка- это почти 10 кг лишнего усилия ГП, которое в итоге за несколько лет может просто раздолбать изнутри всю вашу винтовку от этих лишних КГ.
Всем доброго субботнего утра и приятных выходных :) :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 11:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 123
Откуда: Тульская обл Новомосковск
Привет! Тоже хороших выходных. Я про регулируемую ГП. Я в свое время занимался такими вещами на Стоеджере. Это давно было. Сейчас может качество изготовления выросло, но тогда, если честно, постоянно приходилось разбирать винт и что то делать с ГП. В конце концов надоело... :) Вверху насос... Сейчас постараюсь объяснить главный "косяк". Корпус ГП. В нем шток. В месте выхода штока из корпуса , все очень тонко. Там бы нужна какая то втулка внутри, что ли, или поршень штока должен быть в виде некого цилиндра. То есть получается, что если ГП сдута, то шток болтается относительно вертикали , во все стороны. . Когда накачана, то ессно давлением ее прижимает. Отсюда ее недолговечность. Сейчас может мастера это учли и делают по другому. Не знаю...


Вложения:
DSC00391.JPG
DSC00391.JPG [ 119.59 Кб | ]
DSC00383.JPG
DSC00383.JPG [ 108.08 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 155
Откуда: Россия
Арсенал: Stoeger 20-тка, 50-тка,
Hatsan MOD 25 Supercharger, Hatsan Alpha
Ну а у меня никогда и не было ГП, что бы самому там регулировать давление.
Привык пользоваться цельными, без регулировки. Считал что от этого они надёжнее, что ли.
Получается ошибался.
На Hatsan MOD 25 , да , пришла с винтиком уже. Так а как это всё сделать тоже, если ни насоса ни опыта в таких вещах нет. На глаз то тоже стравить её не катит, как то не то.
В итоге Виталий настроил пистолет на 55 кг. пружине. То есть есть 7-8 кг опять лишние были. Хорошо хоть я им не очень долго пользовался- свеженький был ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 14:37 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
Evgen58 писал(а):
Ну а у меня никогда и не было ГП, что бы самому там регулировать давление.
Привык пользоваться цельными, без регулировки. Считал что от этого они надёжнее, что ли.
Получается ошибался.
На Hatsan MOD 25 , да , пришла с винтиком уже. Так а как это всё сделать тоже, если ни насоса ни опыта в таких вещах нет. На глаз то тоже стравить её не катит, как то не то.
В итоге Виталий настроил пистолет на 55 кг. пружине. То есть есть 7-8 кг опять лишние были. Хорошо хоть я им не очень долго пользовался- свеженький был ещё.
Сколько стоят услуги мастера в Москве по настройке и отладке данного девайса.
? 25 ,в смысле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 14:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
alex55 писал(а):
Привет! Тоже хороших выходных. Я про регулируемую ГП. Я в свое время занимался такими вещами на Стоеджере. Это давно было. Сейчас может качество изготовления выросло, но тогда, если честно, постоянно приходилось разбирать винт и что то делать с ГП. В конце концов надоело... :) Вверху насос... Сейчас постараюсь объяснить главный "косяк". Корпус ГП. В нем шток. В месте выхода штока из корпуса , все очень тонко. Там бы нужна какая то втулка внутри, что ли, или поршень штока должен быть в виде некого цилиндра. То есть получается, что если ГП сдута, то шток болтается относительно вертикали , во все стороны. . Когда накачана, то ессно давлением ее прижимает. Отсюда ее недолговечность. Сейчас может мастера это учли и делают по другому. Не знаю...

Об этом не особо принято писать. Люди покупают все эти резиночные пружины исходя из стереотипа, что раз можно самому разобрать и подкачать, значит надежно.
Но вместо того, что бы установить и забыть, так и получается, по кругу, поменять резинки-накачать.. Даже заводская пружина от Вайрауха 90 и та страшно капризная и по надежности сильно уступает традиционным газовым пружинам.
Плюс, как по мне, самый важный, решающий аспект, при прочих равных, взведение такой пружины требует ощутимо большего усилия. Сильнее нагружает механизм взвода и спуска..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 15:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 123
Откуда: Тульская обл Новомосковск
Evgen58 писал(а):
Ну а у меня никогда и не было ГП, что бы самому там регулировать давление.
Привык пользоваться цельными, без регулировки. Считал что от этого они надёжнее, что ли.
Получается ошибался.
На Hatsan MOD 25 , да , пришла с винтиком уже. Так а как это всё сделать тоже, если ни насоса ни опыта в таких вещах нет. На глаз то тоже стравить её не катит, как то не то.

Я для этой цели купил себе напольные весы . :) Жена свои не дала :) Сделал некую конструкцию, типа станка для сжатия пружин и таким образом замерял КГ ))) Конечно погрешность большая была , но хоть приблизительно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 123
Откуда: Тульская обл Новомосковск
GnoM писал(а):
Об этом не особо принято писать. Люди покупают все эти резиночные пружины исходя из стереотипа, что раз можно самому разобрать и подкачать, значит надежно.
Но вместо того, что бы установить и забыть, так и получается, по кругу, поменять резинки-накачать.. Даже заводская пружина от Вайрауха 90 и та страшно капризная и по надежности сильно уступает традиционным газовым пружинам.
Плюс, как по мне, самый важный, решающий аспект, при прочих равных, взведение такой пружины требует ощутимо большего усилия. Сильнее нагружает механизм взвода и спуска..

Да наверное так и есть. Сейчас в магазинах пневматики элементарно все делают. И не только могут накачать столько, сколько клиент просит, но и объяснят, что мол высокое давление прирост мощности не даст,а только ведет к поломке девайса, ну и в этом плане все разжуют. У нас так... Может просто адекватные люди работают ? ХЗ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13585 ]  На страницу Пред.  1 ... 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420 ... 453  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB