Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13594 ]  На страницу Пред.  1 ... 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 12:19 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
не везут в регионы товар дешевле 1000... Может кто знает, кто может отправить в регион?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 12:45 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Карабин нн. Там пули дешевые,если не отправят только уплотнение


Вложения:
Screenshot_2021-05-18-11-44-15-270_ru.yandex.searchplugin.jpg
Screenshot_2021-05-18-11-44-15-270_ru.yandex.searchplugin.jpg [ 438.78 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 13:43 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
Пчёл писал(а):
Карабин нн. Там пули дешевые,если не отправят только уплотнение

спсб, пули действительно дешевые


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Ловля блох дело увлекательное и иногда полезное, но только не в пневматике пружинно поршневой, этот микрозазор выберется автоматически при настреле 1500-2000 шутов, и голова не должна болеть. :old:
А слушать умников про влияние этой байды на СТП, это себя не уважать. :smoke: Мозг включи. ;)

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:32 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
Да я не особо переживаю... Но через 1500-2000 выстрелов вряд ли уйдет, т.к. до меня уже столько выстрелов было сделано, а может быть и больше.
И вообще: а почему бы и не половить блох, если это доставит удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Serenkiy писал(а):
Да я не особо переживаю... Но через 1500-2000 выстрелов вряд ли уйдет, т.к. до меня уже столько выстрелов было сделано, а может быть и больше.
И вообще: а почему бы и не половить блох, если это доставит удовольствие.

У Гамо и клонов это совершенно нормальное явление, только у Гамо пружина ригеля жеще, оптимально гамовскую поставить и забыть про эту тему навсегда, просто периодически менять уплотнение переписка, т. К. Оно имеет тенденцию стараться... поэтому оптимально ставить уплотнение от Вадо.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Const1959 писал(а):
Ловля блох дело увлекательное и иногда полезное, но только не в пневматике пружинно поршневой, этот микрозазор выберется автоматически при настреле 1500-2000 шутов, и голова не должна болеть. :old:
А слушать умников про влияние этой байды на СТП, это себя не уважать. :smoke: Мозг включи. ;)

На кросмано-стоеджерах, вместе с говнопружиной ригеля, это причина номер один для вертикального разброса, который встречается тут очень часто. 5-6см в полоску, на 25м только так растянутся, если стрелять с прицелом..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
GnoM писал(а):
На кросмано-стоеджерах, вместе с говнопружиной ригеля, это причина номер один для вертикального разброса, который встречается тут очень часто. 5-6см в полоску, на 25м только так растянутся, если стрелять с прицелом..

Виталий, последний мой пост почитай. Плюсом уплотнение сотрется и все встанет на своё место. Да и винтовка эта не для спорта...

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Да, по бутылкам или вороне под жопу, да еще и с открытого прицела и так сойдет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
GnoM писал(а):
Да, по бутылкам или вороне под жопу, да еще и с открытого прицела и так сойдет :)

У меня было желание сделать из Жорика оч. Точный винт и я это сделал, но только из одного это получилось и время ушло 3-4 года... :smoke: , а вот Атак, так и не смог привести к тому же состоянию, что только не делал, ... :smoke:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 23:03 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
Коллеги, проясните, отполировал в СМ: зацеп шептал, нижнюю поверхность шептала по которой проходит ролик спускового крючка, сам ролик. Полировал наждачной зерном до 2500, зеркало. Смазал трущиеся поверхности циатимом (что было под рукой). В результате спуск стал какой то рваный, но не как в металле зазубрины, а как будто полированные поверхности прилипают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 00:15 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
Serenkiy писал(а):
В результате спуск стал какой то рваный, но не как в металле зазубрины, а как будто полированные поверхности прилипают.

Может углы сопряжения шептало не верны?
//Некоторые просто полируют железки не задумываясь о их геометрии..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 07:19 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
Возможно, т.к. изменять геометрию не планировал (без понятия что и как вряд ли что то нормальное получится), только полировка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 19:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Serenkiy писал(а):
Коллеги, проясните, отполировал в СМ: зацеп шептал, нижнюю поверхность шептала по которой проходит ролик спускового крючка, сам ролик. Полировал наждачной зерном до 2500, зеркало. Смазал трущиеся поверхности циатимом (что было под рукой). В результате спуск стал какой то рваный, но не как в металле зазубрины, а как будто полированные поверхности прилипают.
Его лучше не трогать см на стоеджере. Он работает какое то время нормально,если не усиливать пружину. Если в нем поковыряться,и что то не устроило,уже ничего не сделать,он с мизерным запасом прочности,и с микроскопическими деталями не. Лучшего качества. Увы,у меня при этом была только замена узла,или разбор на комплектующие. Может,у кого по другому. Пс..попробуй сухую смазку форум. Она поможет выстрелов на 200,чтобы кому нибудь сбагрить занедорого.пс ещё раз. Сухая смазка форум засыпается в любой см ппп без отрицательных последствий. Это мелкокристаллический фторопласт,по сути. Хуже никогда не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:08 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Однако ж люди делают спуск лучше.
Пластилиновые потроха,не у китайских гамоклонов ,а у турецких кралов и иже с ним


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Кстати,к страйкер у меня претензий нет См лежит в любом магазине за 370 руб. А вот к стоеджеру....просто ни разу не видел в наличии. Страйкер с полупластиковым стволом неплохая бюджетная винтовка. Иногда с кучностью вполне приемлемой,всегда удавалось их ремонтировать,даже с бананом шли за милую душу,чутка поправив и укоротив....Конечно,за оч недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Serenkiy писал(а):
Коллеги, проясните, отполировал в СМ: зацеп шептал, нижнюю поверхность шептала по которой проходит ролик спускового крючка, сам ролик. Полировал наждачной зерном до 2500, зеркало. Смазал трущиеся поверхности циатимом (что было под рукой). В результате спуск стал какой то рваный, но не как в металле зазубрины, а как будто полированные поверхности прилипают.

Полировать это дело не благодарное, его надо просто немного доработать, но расписывать всю процедуру доработки не буду, а то Виталий в очередной раз меня отругает, у него все описано оч. подробно в статье про винтовки Гамо, просто надо внимательно прочитать и принять к руководству.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
У Виталия,чаще всего,думаю,винтовки с пробегом чуть боле новых. Относится к гамоклонам. Исключение раритеты,или дорогие Дианы. Или насмерть угробленные Дианы. Судя по кунсткамере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
alexis писал(а):
У Виталия,чаще всего,думаю,винтовки с пробегом чуть боле новых. Относится к гамоклонам. Исключение раритеты,или дорогие Дианы. Или насмерть угробленные Дианы. Судя по кунсткамере.

Мой Х20 имеет настрел более 20000 и все с СМ в полном порядке, доработан "по Гному", и чуть от меня лично, но это не основное. Пружин от мопеда и паровоза никогда в свои винтовки не вкорячивал, вот и проблем не было.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 6
Откуда: М.О.
Товарищи, может у кого завалялся целик от винтовки stoeger как на фото? При трагических обстоятельствах сломалась правая сторона пластинки с оптоволоконной вставкой. Стрелять конечно можно но не то... Или подскажите от чего подойдет? В магазинах такого ЗИПА увы, нет. Спасибо!


Вложения:
Целик.png
Целик.png [ 205.4 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 23:13 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 249
Откуда: Хасавюрт
Skifmgn писал(а):
Товарищи, может у кого завалялся целик от винтовки stoeger как на фото? При трагических обстоятельствах сломалась правая сторона пластинки с оптоволоконной вставкой. Стрелять конечно можно но не то... Или подскажите от чего подойдет? В магазинах такого ЗИПА увы, нет. Спасибо!


От любого гамоклона!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:20 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
Const1959 писал(а):
Полировать это дело не благодарное, его надо просто немного доработать, но расписывать всю процедуру доработки не буду, а то Виталий в очередной раз меня отругает, у него все описано оч. подробно в статье про винтовки Гамо, просто надо внимательно прочитать и принять к руководству.


Самому то тоже интересно поразмыслить...

Отполировал другие места сопряжения шептал (в первый раз немного не там делал))) ), полировал все без снятия СМ, т.е. верхнее шептало не снимал, чуть подогнул пружину нижнего шептала, что бы уменьшить усилие (непроизвольного срыва не должно быть, т.к. точка давления верхнего шептала смещена относительно оси поворота нижнего в сторону его закрытия), заменил пружину СК на от булавки, что бы не болтался, заменил болт регулировки перекрытия шептал на более длинный, подложил шайбы на оси нижнего шептала и СК, смазал все трущиеся места ШРУСом (не думаю, что не сильно принципиально чем смазывать), теперь - песня! По крайней мере для меня, cпуск мягкий трения металла не ощущается вообще. Правда сильная ступень между свободных ходом и рабочим ходом, но тут нужно наверное, что бы пружина СК упиралась в нижнее шептало, а не в корпус, что бы ее усилие приблизить к усилию рабочего хода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:25 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
Заметил неудобство в эргономике: СК слишком далеко от ручки, у меня не маленькие руки, пальцы тоже, но доставать неудобно, если взяться удобным для меня хватом, то указательный палец прижат к ложе, а это вроде как нехорошо. Более оптимальным было бы сместить СК назад миллиметров на 5. Это у многих так или я по своей неопытности придираюсь (это моя первая винтовка) и нужно пристреляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 11:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
Serenkiy писал(а):
Заметил неудобство в эргономике: СК слишком далеко от ручки, у меня не маленькие руки, пальцы тоже, но доставать неудобно, если взяться удобным для меня хватом, то указательный палец прижат к ложе, а это вроде как нехорошо. Более оптимальным было бы сместить СК назад миллиметров на 5. Это у многих так или я по своей неопытности придираюсь (это моя первая винтовка) и нужно пристреляться?

У тебя пальцы по 1.5 см что ли? Куда дальше назад? У меня самого средние руки с не очень длинными пальцами но СК лежит не на первом сгибе указательного а на втором,что уже не нормально.


Вложения:
IMG_202.jpg
IMG_202.jpg [ 147.99 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 15:35 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Это как жейку приклада ладонь охватывает. Мне тоже было не удобно близко к компрессору браться ,по сему длинны пальца может и не хватать.Если прям близко к компрессору,то банально кисть заламывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 12:35 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
drglum писал(а):
У тебя пальцы по 1.5 см что ли? Куда дальше назад? У меня самого средние руки с не очень длинными пальцами но СК лежит не на первом сгибе указательного а на втором,что уже не нормально.

Пальцы то нормальные, а вот кисть руки явно не в естественной позе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 17:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
Serenkiy писал(а):
Пальцы то нормальные, а вот кисть руки явно не в естественной позе

Если повернёшь фото вправо то поймёшь что винт стоит на сгибе локтя НО хват всегда именно там где держу шейку приклада. А вот если брать "правильно" сиречь глубже то мне как раз придётся удалить две фаланги на пальце. И таки оно мне надо!? Тогда мне будет неудобно ковырять в носу при прочитке глупостей))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 21:20 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
Приноровился, вроде перестало напрягать.

Решил утяжелить винтовку, посмотрев характеристики магнумов Дианы и вейраух - они 3,9... 4,1 к.г., а стуегер - 3,1 вроде. Маловато наверное.
Добавил веса в ложе в районе +5 см. вперёд от скобы СК, там у меня как раз центр тяжести, т.к. приклад утяжелен. Внутри есть место между ребрами жесткости. Теперь винтовка весит 3.9 кг. Кучка уменьшилась, ну или звёзды сегодня так сложились...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 21:23 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Вес явно не лишний ,это ж не ПСП и не со2. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:14 

Регистрация: 05.04.2021
Сообщений: 42
Откуда: Кострома
Коллеги, заменил уплотнение перепуска на vado123, микрощель пропала а с ней и куча от слова совсем (со старым родным дубовым уплотнением и микрощелью была 10 мм на 10 м., теперь 30 !!!). Заметил, что ствол легче переламывается стал, усилие страгивания гораздо легче. Подскажите, я прав: пружина ригеля не держит, вот предыдущий владелец и сделал искусственно микрощель, подложив под уплотнение доп. кольца, получил, что пружина всегда немного поджата и плотнее прижимает ? Заменой пружины на пружину от КПП ВАЗ или подкладыванием шайб на дно колодца ригеля лечится?

Блин, только минитир устроил, сварганил пулеуловитель под мишень, один раз насладился успокаивающей стрельбой с кофейком и хорошей для меня кучкой и тут на тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13594 ]  На страницу Пред.  1 ... 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], hemp и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB