Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13594 ]  На страницу Пред.  1 ... 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:02 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
В рукояти и цевье, винты что ли? Неужели из двух половинок ложа .
И муфта ( о ужас :) ) пластик походу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Пчёл писал(а):
В рукояти и цевье, винты что ли? Неужели из двух половинок ложа .
И муфта ( о ужас :) ) пластик походу

Винтами крепятся накладки, есть варианты разноцветных (желтые, красные :? ) На счет муфты - не знаю, но вряд-ли.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Пчёл писал(а):
В рукояти и цевье, винты что ли? Неужели из двух половинок ложа .
И муфта ( о ужас :) ) пластик походу

Муфта пластик,они у нас по 12 в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:21 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Вот суньхуни , подгадили ;) последний антиГамский аргумент похерили. Вслед за Турками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
На прошлой неделе дата. Без трёх месяцев десять лет Жорику и 230 тысяч выстрелов. Глобальных переделок нет (карабинизация,модеризация,полировка СМ и установка ГП).По жизни ГП от Евгения(АирПрактик),манжеты и перепуск ориг Гамо.Пукли исключительно Люмы 0.68 обычные.Ну что за отчётный период могу сказать о амерокитайце: Варек у меня большая охапка а Жорик,продолжение рук. Рад что он идёт со мною по жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:41 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Блин. Как то вы их ещё считаете, выстрелы . Изрядно настрелял Жорка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:42 

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 180
Откуда: Тихорецк
Арсенал: Stoeger x20гп + липа 4-16х40 ( липа кстати живучая попалась )
drglum писал(а):
На прошлой неделе дата. Без трёх месяцев десять лет Жорику и 230 тысяч выстрелов. Глобальных переделок нет (карабинизация,модеризация,полировка СМ и установка ГП).По жизни ГП от Евгения(АирПрактик),манжеты и перепуск ориг Гамо.Пукли исключительно Люмы 0.68 обычные.Ну что за отчётный период могу сказать о амерокитайце: Варек у меня большая охапка а Жорик,продолжение рук. Рад что он идёт со мною по жизни.

В среднем получается по 65 пулек в день, каждый божий день в течении 10 лет!
Да вы батенька не пневманутый, вы наркоман в этом деле получается ! :DD

_________________
Эх бы пули мне... да серебряные!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 00:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 183
Откуда: Волгоград
Арсенал: Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя.
drglum писал(а):
а Жорик,продолжение рук. Рад что он идёт со мною по жизни.

Охапки варек не имел, но про свою А30 (та же Х20, но в другой ложе) могу сказать тоже. За свою проверенную надёжность и неприхотливость эта винтовка ещё долго будет в моём арсенале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 00:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Pathfinder писал(а):
За свою проверенную надёжность и неприхотливость эта винтовка ещё долго будет в моём арсенале.

Согласен на 100%, потому и не расстаюсь с ними (у меня их два ;) ). Хотя пара Варек и один Валера в арсенале присутствуют. :roll:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1602
Откуда: Москва
Арсенал: шило сапожное
Оруженосец писал(а):
В среднем получается по 65 пулек в день, каждый божий день в течении 10 лет!
Да вы батенька не пневманутый, вы наркоман в этом деле получается ! :DD

Да обожаю стрелять. В выходной банка(500шт) уходит на раз. В теплый выходной,да в компании могу и две высадить. Плюс работодатели периодически дают расслабится нехило. Так что отдых хороший совмещённый с приятным времяпровождением. Плюс хорошим знакомым даю винты порезвится. Вот и набегает неслабо. Сейчас вот пока ищу РТИ на Жорика,вгрызся в Вилку. Тоже нравится аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 10:24 

Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 94
Откуда: северск
Арсенал: Stoeger X20
Привет сообщество! Принимайте в свои ряды!
17.01 прикупил себе Stoeger X20 и стал пока не знаю каким обладателем (счастливым или не очень)))
По порядку:
как прочитал заранее сделал необходимую расконсервацию, поршень с манжетой который находился в пневме был БЕЗ ОТВЕРСТИЯ, меня это слегка напрягло (списал на то,что раскосые забыли просверлить,а наши не проверили), смазки было в умеренном количестве,я бы сказал что мало...
манжета вся в задирах, поршень весь в задирах, пружина на концах имеет острые грани,с ними возиться не стал,а после обработки граней поставил поршень с манжетой с комплекта и длинную пружину, предварительно всё обработав надфилем...
в компрессоре так же был косяк,левое отверстие под штифт с сильным задиром, убрал!
разобралось и собралось всё легко,в целом качество обработки и подгонки мне понравилось, единствено что подпортило настроение,так это криво присверленный целик к стволу,хода влево еле хватило чтобы по вертикали выйти на центр!
для прикатки ствола взял "чудо" пули бета 0.52 г с плоской вершиной, некоторые пульки сами в ствол проваливались(((((((( вообщем стрелял с 8 метров в дсп 20 мм,пули которые плотно входили в патронник пробивали на вылет,с рук 5 пуль в спичечный коробок,с упора в 5 рублей все легли! пока как то так! при стрельбе идёт лёгкий дымок из ствола! отстрелял где то 50 пулек пока! буду рад услышать рекомендации! интересует какая оптика выдержит сие чудо))))))))) к примеру Leupers 3-9x40?
да,ещё что хотелось сказать,я человек в этом деле новый,пожалуйста расшифровывайте термины, спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 13:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Faustita писал(а):
Привет сообщество! Принимайте в свои ряды!

Судя по всему качество изготовления у них падает из года в год...
Но это не критично, все допиливается и устраняется, если руки прямые...
Дымок из ствола говорит о том, что винтовка дизилит, значит плохо расконсервировал, или слишком жирно смазал манжету перед сборкой, если после 50 выстрелов не прекратилось, надо перебирать, удалять всю смазку из цилиндра компрессора и пересмазывать. Пули надо использовать качественные, тогда и выстрел станет "комфортный", по оптическому прицелу - тут мнений оч. много..., лично у меня Жорик не убил ни одного прицела (ставил разные), главное чтобы винтовка не дизилила, и не сифонила ни по манжете ни по уплотнению ствола. В принципе винтовка хорошая для понятия "первая винтовка", привыкай наслаждайся. :D

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Если нет дырки на поршне,это вторичная сборка.Перед этим кто- то вернул по гарантии,наспех собрал мастер магазина. И снова в продажу.У меня сейчас такой фантом в 4.5.ремонтирую тоже знакомому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:40 

Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 94
Откуда: северск
Арсенал: Stoeger X20
Const1959 писал(а):
Судя по всему качество изготовления у них падает из года в год...
Но это не критично, все допиливается и устраняется, если руки прямые...
Дымок из ствола говорит о том, что винтовка дизилит, значит плохо расконсервировал, или слишком жирно смазал манжету перед сборкой, если после 50 выстрелов не прекратилось, надо перебирать, удалять всю смазку из цилиндра компрессора и пересмазывать. Пули надо использовать качественные, тогда и выстрел станет "комфортный", по оптическому прицелу - тут мнений оч. много..., лично у меня Жорик не убил ни одного прицела (ставил разные), главное чтобы винтовка не дизилила, и не сифонила ни по манжете ни по уплотнению ствола. В принципе винтовка хорошая для понятия "первая винтовка", привыкай наслаждайся. :D

1. посоветуйте качественные пульки
2. объясните пожалуйста по манжете
ну разберу тогда ещё разок, да прополоскаю всё в растворителе)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Faustita писал(а):
1. посоветуйте качественные пульки
2. объясните пожалуйста по манжете
ну разберу тогда ещё разок, да прополоскаю всё в растворителе)))))

Ничего обезжиривать не нужно растворителем и подобными жидкостями. Просто вытереть насухо чистой ветошью и цилиндр изнутри и поршень . А вот манжету перед установкой поршня необходимо смазать - только край, т.е. поверхность которой она прилегает к стенкам цилиндра, и смазать надо совсем чуть-чуть просто маслянистыми пальцам измазанными в ШРУСе, чтобы только пленка масла получилась, без подтеков и разводов, масло не должно попасть на торец манжеты, т.е. в камеру сжатия..
Пули - Stoeger X-Field 0,56 гр. - оч. рекомендую.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
alexis писал(а):
Если нет дырки на поршне,это вторичная сборка.Перед этим кто- то вернул по гарантии,наспех собрал мастер магазина. И снова в продажу.У меня сейчас такой фантом в 4.5.ремонтирую тоже знакомому

Теоретическое предположение??? Уже раз 20 слышал что поршни без отверстия попадаются в Жориках. А Фантомы никогда не ослаблялись дыркой в поршне, только пружиной. Вот и Жорики по аналогии с Кросманами иногда попадаются...

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
]Аналогия. Фантом был куплен абсолютно новым. Но точно известно,что был продан второй раз в этом магазине. И он точно был в руках оружейника этого магазина,плюс скидка 7 процентов,на якобы товар по акции.Может,что- то по другому где- то ещё бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
alexis писал(а):
]Аналогия. Фантом был куплен абсолютно новым. Но точно известно,что был продан второй раз в этом магазине. И он точно был в руках оружейника этого магазина,плюс скидка 7 процентов,на якобы товар по акции.Может,что- то по другому где- то ещё бывает.

Что там с Фантомом было, я не знаю. НО! Кросманы ослабляются только пружиной, поршень идет целый, не сверленый!!! :old:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:16 

Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 94
Откуда: северск
Арсенал: Stoeger X20
alexis писал(а):
Если нет дырки на поршне,это вторичная сборка.Перед этим кто- то вернул по гарантии,наспех собрал мастер магазина. И снова в продажу.У меня сейчас такой фантом в 4.5.ремонтирую тоже знакомому

пускай так,а поршень то где с отверстием?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Faustita писал(а):
пускай так,а поршень то где с отверстием?!

Целый был установлен с завода, и это уже не первый Жорик такой. Бывает такое. Только пружиной ослабили.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 16:22 

Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 94
Откуда: северск
Арсенал: Stoeger X20
Const1959 писал(а):
Целый был установлен с завода, и это уже не первый Жорик такой. Бывает такое. Только пружиной ослабили.

понял...
а манжету именно только шрус можно смазывать,масло синтетика не пойдёт или литол какой нить?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 16:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Faustita писал(а):
понял...
а манжету именно только шрус можно смазывать,масло синтетика не пойдёт или литол какой нить?!

Можно чем угодно, но я ШРУС предпочитаю, мне проще контролировать количество наносимого масла, но и автосинтетикой мазал и графиткой и литолом... разницы нет, главное не переборщить. :old:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:53 

Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 94
Откуда: северск
Арсенал: Stoeger X20
Const1959 писал(а):
Можно чем угодно, но я ШРУС предпочитаю, мне проще контролировать количество наносимого масла, но и автосинтетикой мазал и графиткой и литолом... разницы нет, главное не переборщить. :old:

спасибо,понял...
подсоветуйте ещё пулек,просто в нашем мухосранске я сомневаюсь что stoeger будут, после если что закажу с нэта...
и по поводу манжеты,родная нормальная или надо там "от кого-нибудь" заказать?!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 18:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Faustita писал(а):
спасибо,понял...
подсоветуйте ещё пулек,просто в нашем мухосранске я сомневаюсь что stoeger будут, после если что закажу с нэта...
и по поводу манжеты,родная нормальная или надо там "от кого-нибудь" заказать?!)))))

Я назвал пули, оптимальные по соотношению цена-качество, все остальное хорошее серьезно дороже, но вполне нормально летят Люман Классик Лайт 0,56 гр и Филд Таргет 0,67 гр. Да и много еще, я же не знаю что в ваших ормагах продают. Манжету вполне можно и родную пользовать, но на смену ей лучше взять манжету от мастера Вадо123, или родную от Гамо440. Купить можно в инетмагазинах. Ссылки здесь на магазины не приветствуются администрацией поэтому напишу адрес по русски, набирать можно просто в поиск яндекса и он найдет магазин, там и ГП на Жорика можно прикупить и пирамидку к ней и пули разные хорошие(но пули там дорого)... аиргансторе точка ру они высылают без проблем... А самые дешевые пули Стоеджер а Кольчуге можно заказать.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:10 

Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 94
Откуда: северск
Арсенал: Stoeger X20
Const1959 писал(а):
Я назвал пули, оптимальные по соотношению цена-качество, все остальное хорошее серьезно дороже, но вполне нормально летят Люман Классик Лайт 0,56 гр и Филд Таргет 0,67 гр. Да и много еще, я же не знаю что в ваших ормагах продают. Манжету вполне можно и родную пользовать, но на смену ей лучше взять манжету от мастера Вадо123, или родную от Гамо440. Купить можно в инетмагазинах. Ссылки здесь на магазины не приветствуются администрацией поэтому напишу адрес по русски, набирать можно просто в поиск яндекса и он найдет магазин, там и ГП на Жорика можно прикупить и пирамидку к ней и пули разные хорошие(но пули там дорого)... аиргансторе точка ру они высылают без проблем... А самые дешевые пули Стоеджер а Кольчуге можно заказать.

спасибо...
я куда попало стрелять не собираюсь,для себя считаю 500-600 руб за пульки вполне приемлемой ценой,опять же,если они на самом деле хорошие))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Faustita писал(а):
спасибо...
я куда попало стрелять не собираюсь,для себя считаю 500-600 руб за пульки вполне приемлемой ценой,опять же,если они на самом деле хорошие))))))

JSB, H&N на сегодня стоят 700-850 за банку (500шт.) В названном мной выше магазине можно посмотреть эти пули

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:29 

Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 94
Откуда: северск
Арсенал: Stoeger X20
скажите пжл диаметр манжеты ,линейка 25.5 показывает (китайская)))))) и что такое ход поршня (откуда и до куда сие действо происходит)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
Faustita писал(а):
скажите пжл диаметр манжеты ,линейка 25.5 показывает (китайская)))))) и что такое ход поршня (откуда и до куда сие действо происходит)?

Компрессор у твоей винтовки 25х98 мм, т.е. диаметр компрессора 25 мм. (манжета чуть больше), а ход поршня 98 мм. - расстояние от крайней точки поршня(любой, хоть его середина) в не взведенном состоянии до той же точки в состоянии взведенном.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 19:57 

Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 94
Откуда: северск
Арсенал: Stoeger X20
Const1959 писал(а):
Компрессор у твоей винтовки 25х98 мм, т.е. диаметр компрессора 25 мм. (манжета чуть больше), а ход поршня 98 мм. - расстояние от крайней точки поршня(любой, хоть его середина) в не взведенном состоянии до той же точки в состоянии взведенном.

понятно,спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто что может сказать про Stoeger X20?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 21:05 

Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1426
Откуда: Ярославль
Арсенал: В Рождество Христово, все пропил, снова в поиске,
Faustita писал(а):
1. посоветуйте качественные пульки
2. объясните пожалуйста по манжете
ну разберу тогда ещё разок, да прополоскаю всё в растворителе)))))

Ну уж тогда добивай, стакан антизвона, подшипник скольжения, и полируй в зеркало рабочие поверхности поршня.
Кстати, сама винтовка какого года :smoke: шат в рогах компрессора есть :smoke:

_________________
Ненадо мне повторять два раза что делать. Мне и с первого будет по@@й :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13594 ]  На страницу Пред.  1 ... 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB