Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

12 мар 2018, 21:51

У вас там с жориком никто не готов расстаться? Тыщ за 7—8?

12 мар 2018, 21:56

Tatarin писал(а):У вас там с жориком никто не готов расстаться? Тыщ за 7—8?

А что есть желающие приобрести... из моих ручек шаловливых... :roll: Только там много чего переделано... от начального варианта... :smoke:
И 7-8... это за совсем голый..., а у меня в "комплекте"... и без дербана...

12 мар 2018, 21:59

Tatarin писал(а):Ну он не новичек уж. Да и много раз уж говорилось как ее мерять.

Значит нормально все с манжетой.

Ну-Ну... при движении от руки все нормально..., а от пружины все совсем не так получается... пусть будет ИМХО.

12 мар 2018, 22:03

Const1959 писал(а):А что есть желающие приобрести... из моих ручек шаловливых... :roll: Только там много чего переделано... от начального варианта... :smoke:
И 7-8... это за совсем голый..., а у меня в "комплекте"... и без дербана...

Там бюджет у человека ограничен в эту сумму. Ты кстати сам ему жорика и советовал. А я доуговаривал уже. Главное , от старших Хатсанов отговорил таки.)

12 мар 2018, 22:07

Const1959 писал(а):Ну-Ну... при движении от руки все нормально..., а от пружины все совсем не так получается... пусть будет ИМХО.

Блин я сам всё время так проверяю. Научи , коль знаешь. Век живи , век учись.

12 мар 2018, 22:11

Tatarin писал(а):Там бюджет у человека ограничен в эту сумму. Ты кстати сам ему жорика и советовал. А я доуговаривал уже. Главное , от старших Хатсанов отговорил таки.)

Лёня, ну тут ведь как... есть у меня доведенный до полного ума жорик... но на нем и ОП стоит и модер... и ремень с антабками... и все это в чехле базируется... Сам понимаешь, что если все отбросить до "голого", то потом я все это хрен продам... вот тут и проблем...

12 мар 2018, 22:13

ara272 писал(а):Почти закончил на Жорика ложу булпап, осталось покрасить и лаком покрыть. Вот думаю какую оптику ставить. Родная очень длинная будет. А переходник на вивер на фрезерованную на компрессоре ласту встает как то криво. В раскаряку как то, не обжимает пазы. Колиматор купить, будет слабо для дальней стрельбы.


А изначально ложе какое было, дерево?

12 мар 2018, 22:17

Const1959 писал(а):Лёня, ну тут ведь как... есть у меня доведенный до полного ума жорик... но на нем и ОП стоит и модер... и ремень с антабками... и все это в чехле базируется... Сам понимаешь, что если все отбросить до "голого", то потом я все это хрен продам... вот тут и проблем...

Прекрасно тебя понимаю.) И дороганахать не люблю в принципе.
Потому и поинтересовался , может кто готов расстаться...

12 мар 2018, 22:20

Tatarin писал(а):Блин я сам всё время так проверяю. Научи , коль знаешь. Век живи , век учись.

Это весьма приблизительно получается... если вообще по-тихоньку давить, то поршень тихонько в перед поедет... и никуда не упрется, там по любому есть негерметичность в паре цилиндр- поршень, и только при приличном разгоне последнего это выбирается... если конечно манжета правильно работает...

12 мар 2018, 22:27

Const1959 писал(а):Это весьма приблизительно получается... если вообще по-тихоньку давить, то поршень тихонько в перед поедет... и никуда не упрется, там по любому есть негерметичность в паре цилиндр- поршень, и только при приличном разгоне последнего это выбирается... если конечно манжета правильно работает...

Согласен , это прям идеальная обтюрация и компрессия будут , если они сохранятся при движении "шёпотом".
Ну вроде логичнее проверять условиями , близкими к рабочим. То есть именно быстрой подачей. Этак и пулька после постановки в казну имеет просветы по окружности , и если тихонько в ствол поддувать , свистеть будет. А при "пинке" в жёппу , улетает родимая.)

12 мар 2018, 22:47

ara272 писал(а):Почти закончил на Жорика ложу булпап, осталось покрасить и лаком покрыть. Вот думаю какую оптику ставить. Родная очень длинная будет. А переходник на вивер на фрезерованную на компрессоре ласту встает как то криво. В раскаряку как то, не обжимает пазы. Колиматор купить, будет слабо для дальней стрельбы.

Переходник? Для булки скорее мостик нужен , и приподнимешь и отодвинешь оптику.
Вот только странное желание сделать булку для стрельбы далеко... Из ППП булки и далеко — "интересно" вдвойне будет. Весло для этих целей лучше.

12 мар 2018, 22:48

Тут конечно сложно предложить конкретно правильный вариант... у каждого есть свой "примерный способ", но я бы предложил... использовать хронограф... до и после... ответ будет очевиден. Вопрос, как вернуть все на место...он уже вторичен..., хотя все примерно... уже прозвучало. :old:

13 мар 2018, 08:16

ara272 писал(а):Почти закончил на Жорика ложу булпап, осталось покрасить и лаком покрыть.

Поделись что вышло...
От себя добавлю, что ППП с булколоже попадать далее 30 метров будет сложновато. Всё дело в отдаче и вибрациях...
Я из своего Астожера на точность даже и не тренировался, ибо далее 30 метров энергетика слабовата если не по бумаге...
Опять же вес ППП большой, если в рюкзак и на спину-> PCP выигрывает по всем параметрам...

13 мар 2018, 20:03

Выложу фотки, надо хоть покрасить для вида. Весло может и стабильнее в стрельбе, но держать за рукоятку всетаки удобнее и развесовка лучше. Лаком покрыть врядли смогу, краскопульт теперь недоступен.

13 мар 2018, 20:06

Масло! И не надо краскопультов :)

13 мар 2018, 20:44

Масло хорошо для ценных пород дерева. А если ложа сделана на коленке из двух кусков старой фанеры склееных вместе и шпаклеваных перешпаклеваных с запечатанным механизмом переноса спуска. Тут масло сразу отпадает. Только покраска в металлик и заливка автолаком 2К. Вот тогда и вид будет- что надо. Так я булпап на мурку сделал.

13 мар 2018, 21:23

Не скользит, в ладонях то? Эмаль

13 мар 2018, 21:31

По фанере "Текстурол" неплохо смотрится , бывает практически любого цвета и оттенка. Содержит пчелиный воск , мелкие царапки на ложе легко заполировываются тряпочкой. Не скользкий. Наносится как лак , кистью или губкой , сохнет быстро.

14 мар 2018, 06:46

Нет, не скальзит. Зато выглядит как новая машина.

17 мар 2018, 18:54

Всем привет . "Приехали" ГП и "пирамидка" от Вадо123 , по рекомендациям форумчан .
Сегодня попробовал все "примерить" - ни "хрен..а " не понимаю , :oops: .
Поставил ГП штоком вперед и т.д - но места мало для задника - это сколько надоЖЖ сжимать ( преджатие) или обрезать шток ? Думал - ничего "химичить" не надо - ай нет .......
( может зря - отослал ГП - что шла с винтовкой - "левая " )
Еще , добавлю - когда ставить УСМ ?, в таком положении - что на фото - "оно" туда не лезет - "пирамидка " мешает .
Вложения
DSCF1708.JPG

17 мар 2018, 19:01

rps222 писал(а):Всем привет . "Приехали" ГП и "пирамидка" от Вадо123 , по рекомендациям форумчан .
Сегодня попробовал все "примерить" - ни "хрен..а " не понимаю , :oops: .
Поставил ГП штоком вперед и т.д - но места мало для задника - это сколько надоЖЖ сжимать ( преджатие) или обрезать шток ? Думал - ничего "химичить" не надо - ай нет .......
( может зря - отослал ГП - что шла с винтовкой - "левая " )
Еще , добавлю - когда ставить УСМ ?, в таком положении - что на фото - "оно" туда не лезет .

Вадовские ГП имеют запас по длине штока, это уже не раз обсуждалось в теме, 10-15 мм. (в зависимости от конкретного экземпляра) можно смело отрезать, ну или спокойно сжимать... ничего страшного нет, предсжатие не меньше 2-3 мм, больше не регламентировано. :old:

17 мар 2018, 19:02

rps222 писал(а):Еще , добавлю - когда ставить УСМ ?, в таком положении - что на фото - "оно" туда не лезет - "пирамидка " мешает .

Сначала СМ ставится, а потом все остальное, включая саму ГП... Да и СМ ставить проще, первое шептало просто пальцем придерживаешь изнутри, без ниток, лесок и т.д. :old:

17 мар 2018, 19:09

Const1959 писал(а):Вадовские ГП имеют запас по длине штока, это уже не раз обсуждалось в теме, 10-15 мм. (в зависимости от конкретного экземпляра) можно смело отрезать, ну или спокойно сжимать... ничего страшного нет, предсжатие не меньше 2-3 мм, больше не регламентировано. :old:

Константин , спасибо . "Про длину " где то - что то слыхал " - понятно , значит "резать " .
Если в таком положении - все "сжать" - винтовка взведется ? , на трейле у камрада "Гоши" -Юрия , без обрезки не взводилась :)

17 мар 2018, 19:11

rps222 писал(а):Константин , спасибо . "Про длину " где то - что то слыхал " - понятно , значит "резать " .
Если в таком положении - все "сжать" - винтовка взведется ? , на трейле у камрада "Гоши" -Юрия , без обрезки не взводилась :)

Взведется,без проблем. У Трейла поршень имеет большую толщину (высоту) головы, вот тут может и не взвестись. :smoke:

17 мар 2018, 19:25

Я ни чего не резал, когда ставил.

17 мар 2018, 19:29

Пчёл писал(а):Я ни чего не резал, когда ставил.

И я не резал, мучиться приходилось при сжатии, т.к. задник за подлицо с цилиндром становился и приходилось следить за тем, как он входит внутрь... потом решил кросмановский поршень поставить, и в этом варианте задник вообще за габаритом трубы оказался... 10 мм. отрезал и все нормально стало, потом родной поршень вернул... все хорошо и удобно ...

17 мар 2018, 19:33

Ну хз. Не каждый день, ГП меняется же. Ружжо нормально себе стреляло :)

17 мар 2018, 19:37

Пчёл писал(а):Ну хз. Не каждый день, ГП меняется же. Ружжо нормально себе стреляло :)

Ну конечно не каждый день, но что бы поршень поменять, манжету... я за лето винтовку раз 10 разбирал, все искал оптимальные характеристики на выходе... с разными поршнями, манжетами... перепуск увеличивал (рассверливал)... перфекционизм мать его... :smoke:

17 мар 2018, 19:49

Ну перефразирую ; не заморачивался что шибко торчит. Поршне применял только родной и гамо

17 мар 2018, 20:10

rps222 писал(а):Константин , спасибо . "Про длину " где то - что то слыхал " - понятно , значит "резать " .
Если в таком положении - все "сжать" - винтовка взведется ? , на трейле у камрада "Гоши" -Юрия , без обрезки не взводилась :)

Вот блин реально задрал этот вопрос, через день звонят с одним и тем же. Вот как уперлось людям, вот почему то кажется им, что должно быть непременно 2мм и все тут, хоть головой разбейся, даже объяснять бесполезно :DD
Зачем пружину портить? Не надо там ничего резать.
Этих пружинпродается по стране по тысяче в мес., нет, все равно каждый считает, что именно ему кривая попалась :DD Одна из главных бед нашего общества, что каждый второй считает себя умнее тех кто это сделал..


Это как с до 25Дж. Раньше, когда мурки были популярны, вопрос был нереально актуальным. Все смотрели на сайт ижмеха и спрашивали, а можно ли мне сделтаь как мр512м, что бы 25дж давала :DD А то что 12 по фатку, это тоже до25, объяснить было почти невозможно. Каждый второй считал что я ему какую то пургу рассказываю :DD
Ответить