Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

19 янв 2019, 16:30

alexis писал(а):Сколько денег сейчас стоит изделие в вашем городе?

11 300 руб., Томск

19 янв 2019, 16:42

Faustita писал(а):11 300 руб., Томск

Дерево или пластик???

19 янв 2019, 17:00

Мужики, по пулькам дайте краткий расклад:
на что влияет вес пули и её форма,а так же есть смысл во всяких экспансивных или с медными наконечниками?так красиво смотрятся)))))

19 янв 2019, 17:04

Faustita писал(а):Мужики, по пулькам дайте краткий расклад:
на что влияет вес пули и её форма,)

:shock: меня аж потряхивать стало :old: ты вроде , не глупый. А такие вопросы.
Хотя по экспансиву, тебе Константин подскажет, если конечно захочет :roll:

19 янв 2019, 17:07

Faustita писал(а):Мужики, по пулькам дайте краткий расклад:
на что влияет вес пули и её форма,а так же есть смысл во всяких экспансивных или с медными наконечниками?так красиво смотрятся)))))

Для точной стрельбы нужны пули с круглой головой, они наиболее "точные", экспансивки - только Барракуда хантер и барракуда хантер экстрим, остальные просто "не летят", т.е. попасть невозможно. Медные наконечники - просто прикол такой, смысла никакого нет, лучше в полость экспансивки вклеить стальной шарик...(бронебойный подкалиберный припас получится :ura1: ) Ну и по весу, для Жорика оптимально 0,56-0,67 гр. Оптимально 0,62 гр. (Барракуда Хантер Экстрим от H&N) :old:

19 янв 2019, 17:12

Конечно все зависит от дульной энергии конкретно твоего экземпляра, если вытягивает 22 Дж. то Барракуда 0,69 гр. будет лучшим припасом для нее. :old:

19 янв 2019, 17:17

wik писал(а):
тебе Константин подскажет, если конечно захочет :roll:

Вить, я завсегда готов помочь и подсказать... тем более в субботу во второй половине дня. ;) :alc: :alc: :alc:

19 янв 2019, 17:31

wik писал(а): :shock: меня аж потряхивать стало :old: ты вроде , не глупый. А такие вопросы.
Хотя по экспансиву, тебе Константин подскажет, если конечно захочет :roll:

наверно,если не указываю людям на их состоятельность!
я прекрасно понимаю что есть такая наука как баллистика,что вес,форма,состав пули влиет на точность,скорость,траекторию,НО я не знаю как с этим обстоят дела в пневме!
приношу извинения,что набрался наглости спросить такое у гуру,в следующий раз обязуюсь быть более тактичным (т.е начитаюсь на других форумах и здесь буду умничать)))))))

19 янв 2019, 17:35

Const1959 писал(а):Дерево или пластик???

в одну цену

19 янв 2019, 18:10

Faustita писал(а):в одну цену

Ну а ты что предпочел? :smoke:

19 янв 2019, 18:17

Const1959 писал(а):Ну а ты что предпочел? :smoke:

пластик,хотел дерево,но у экземпляра от спусковой скобы была трещина,хорошо в магазине окна большие и днём брал,разглядел))))
пластик это плохо?!

19 янв 2019, 18:21

Faustita писал(а):пластик,хотел дерево,но у экземпляра от спусковой скобы была трещина,хорошо в магазине окна большие и днём брал,разглядел))))
пластик это плохо?!

Пластик это намного лучше, совершенно серьезно!!! Для Жориков с отсутствием фиксации железа в ложе, пластик гораздо предпочтительнее, ложа не трескается и за счет более вязкой структуры лучше держит железо. Это если коротко... :roll:

19 янв 2019, 18:26

Const1959 писал(а):Пластик это намного лучше, совершенно серьезно!!! Для Жориков с отсутствием фиксации железа в ложе, пластик гораздо предпочтительнее, ложа не трескается и за счет более вязкой структуры лучше держит железо. Это если коротко... :roll:

спасибо! дальнейшие мои действия?! пока просто подобрать пулю и пристреляться?! можно сразу оптику ставить начинающему или надо с открытого пострелять?!

19 янв 2019, 18:35

Faustita писал(а):спасибо! дальнейшие мои действия?! пока просто подобрать пулю и пристреляться?! можно сразу оптику ставить начинающему или надо с открытого пострелять?!

Оптика подразумевает стрельбу из пневмы на дистанции 20 м. и более, открытые у Жорика - "никакие", с них можно стрелять на 10 м. и то только по банкам бутылкам... Вопрос подбора оптики не простой, надо понять по каким целям и на какие дистанции стрелять собираешься, отсюда кратность прицела и еще кое-что...
Пока данную тему почитай, про то как доработать спусковой механизм (СМ), весьма актуально с точки зрения точности-кучности стрельбы. Пулю я тебе посоветовал еще в самом начале Стоеджер Х-филд 0,56 гр. она будет самой лучшей и универсальной, хоть для бумаги, хоть для биоцелей.

19 янв 2019, 18:41

Const1959 писал(а):Оптика подразумевает стрельбу из пневмы на дистанции 20 м. и более, открытые у Жорика - "никакие", с них можно стрелять на 10 м. и то только по банкам бутылкам... Вопрос подбора оптики не простой, надо понять по каким целям и на какие дистанции стрелять собираешься, отсюда кратность прицела и еще кое-что...
Пока данную тему почитай, про то как доработать спусковой механизм (СМ), весьма актуально с точки зрения точности-кучности стрельбы. Пулю я тебе посоветовал еще в самом начале Стоеджер Х-филд 0,56 гр. она будет самой лучшей и универсальной, хоть для бумаги, хоть для биоцелей.

цель:врановые
дистанция: до 50 наверно (я просто не знаю на что этот Жора способен)))))))
про СМ не подскажите где именно читать?!

19 янв 2019, 23:17

Faustita писал(а):цель:врановые
дистанция: до 50 наверно (я просто не знаю на что этот Жора способен)))))))
про СМ не подскажите где именно читать?!

ППП, как правило, далее 50 м. малоспособно... :(
Прицел смотри кратностью 6х-10х, больше не надо.
Относительно конкретной модели и производителя... подумать надо, только Липерсы не советую даже теоретически рассматривать.

20 янв 2019, 07:09

А в магазинах мне именно Липерсы и расхваливали))))))) мда, точно в этом деле торопиться нельзя!

20 янв 2019, 08:20

Продавцы они очень редко понимают что продают, к сожалению. Или банально впаривают то что у них есть .

20 янв 2019, 08:43

Хвалитись тогда мужики у кого что поставлено га Жору и держит выстрел уже на протяжении приличного количества выстрелов!

20 янв 2019, 09:02

Пчёл писал(а):Продавцы они очень редко понимают что продают, к сожалению. Или банально впаривают то что у них есть .

Иногда народ просто знает мало о какой-либо модели, и не берет поэтому. У нас доминатор хатс дешевле 125 , почти как 20 стажер стоит, никто не берет, хотя он лучше, по мнению Гнома.

20 янв 2019, 10:09

Пилад 4×32 пенек . Древних партий вполне справляется .

20 янв 2019, 12:21

Липерс 3-9х40, покупался уже б/у, стоял полгода на апнутой мурке, потом год на жорике, перекочевал на РСР. Сейчас на жорике стоит смерш 3-9х40, тысячи полторы выстрелов, держится.

20 янв 2019, 12:25

Товарищи, огромная просьба, уточняйте пожалуйста, оптика стоит под усиленной пружиной или ГП! Спасибо!

20 янв 2019, 12:34

Faustita писал(а):Товарищи, огромная просьба, уточняйте пожалуйста, оптика стоит под усиленной пружиной или ГП! Спасибо!

А вот это без разницы, т.к. отдача абсолютно одинаковая. Какая разница для ОП и т.д. что является упругим элементом пружины - стальная проволока или сжатый воздух? Отдача зависит от силы пружины (ск. в ней КГ.) и от массы поршня.

20 янв 2019, 13:04

Вот, для борьбы с картоном до 50 м. самое то. :old:
https://ru.aliexpress.com/item/2-7X24-R ... 33edPzd49Q
Правда крон придется не простой ставить, а с выносом, желательно вот такой.
https://ru.aliexpress.com/item/MIZUGIWA ... 33edPzd49Q

20 янв 2019, 14:19

Const1959 писал(а):А вот это без разницы, т.к. отдача абсолютно одинаковая. Какая разница для ОП и т.д. что является упругим элементом пружины - стальная проволока или сжатый воздух? Отдача зависит от силы пружины (ск. в ней КГ.) и от массы поршня.

т.е прочитанные на других форумах утверждения, что без ГП оптика не живёт, а с установкой ходит, не более чем домысли и предоассудки?!

20 янв 2019, 14:28

Faustita писал(а):т.е прочитанные на других форумах утверждения, что без ГП оптика не живёт, а с установкой ходит, не более чем домысли и предоассудки?!

ГП делает выстрел более комфортным с точки зрения восприятия его стрелком, т.к. отсутствуют посторонние звуки, и вибрации, но характер самой отдачи никак не меняется, все та же двунаправленная и если усилие ГП и витой одинаковые, то по силе будет одно и тоже. Физику не обмануть, это наука. :old:

20 янв 2019, 15:59

Const1959 писал(а):ГП делает выстрел более комфортным с точки зрения восприятия его стрелком, т.к. отсутствуют посторонние звуки, и вибрации, но характер самой отдачи никак не меняется, все та же двунаправленная и если усилие ГП и витой одинаковые, то по силе будет одно и тоже. Физику не обмануть, это наука. :old:

Я бы добавил, что при использовании витой имеет место отскок поршня и повторный удар в днище. Не такой сильный, но не полезный для прицела.

20 янв 2019, 16:03

Виктор Алексеевич писал(а):Я бы добавил, что при использовании витой имеет место отскок поршня и повторный удар в днище. Не такой сильный, но не полезный для прицела.

А что при использовании ГП отскок поршня отсутствует??? :shock: Хотите сказать , что винтовка с ГП имеет 100% КПД.? ;)

20 янв 2019, 16:07

Faustita писал(а):т.е прочитанные на других форумах утверждения, что без ГП оптика не живёт, а с установкой ходит, не более чем домысли и предоассудки?!

С теми ГП, которые можно купить в переферийных магазинах, никакой прицел жить не будет
http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html
Ответить