Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

10 май 2021, 22:49

Не ну а что, :DD у него мишка есть и сошки, и попал ведь в мишеньку то , хоть и с 5 метров

10 май 2021, 22:53

Нет все конечно это так то да, механика ,кенематика (и тому подобное) выстрела из ППП понятна, сошки чем не угодили? пробовал и так и так, и на 40 и 50 и дальше, разница то невелика если по пернатой долбить!

10 май 2021, 23:10

По банкам-птичкам сойдет, но это ли мерило точности?
Да и смотрится ущербно, в стиле "я у мамы снайпер", особенно если еще и с модером. :DD
Хотя многим и мурка в ложе аля свд нравится :DD

11 май 2021, 22:00

GnoM писал(а):гореблогеры с тупичкодзена, афигеть авторитетное мнение. :)
Разница между ИЖ60 и гамоклоном надеюсь всем понятна?
Тем более, что даже там он не показал ничего выдающегося..
Простите,не удержался. Разница между Иж 60 и гамоклоном,думаю ,понятна всем. Кстати,в каком контексте этот пост,так и не понял. Либо гамоклоны на порядок превосходят Иж 60.....либо наоборот....не совсем понял подтекст. :hah:

11 май 2021, 23:15

Подтекст, в первую очередь, компоновочный. Надеюсь подробнее объяснять нет нужды?:)

11 май 2021, 23:30

Оффтопчик.
Запись в мед карте " психических отклонений нет,просто дурак" ))

17 май 2021, 10:02

Всем здравствуйте! Обнаружил на своем стоеджере 20-м микрощель между казенником и компрессором. Если надавить на ствол в вертикальной плоскости - щель пропадает. Как я понял при надавливании я сжимаю уплотнение перепуска и металл казенника прижимается к металлу компрессора, что должно быть в идеале. Подскажите, знающие: задубело уплотнение перепуска и его нужно заменить? Щели практически не видно, только с очень хорошим зрением и люфта не ощущается.

17 май 2021, 20:35

Serenkiy писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите, знающие: задубело уплотнение перепуска и его нужно заменить? Щели практически не видно, только с очень хорошим зрением и люфта не ощущается.

Если стрелять без ОП, то это ни на что не повлияет.
Если же есть ОП, то не однообразие прилегания уплотнения будет давать разброс по вертикали.

17 май 2021, 21:01

На моём такая же шляпа была.

17 май 2021, 22:16

Пчёл писал(а):На моём такая же шляпа была.

И как решили эту "шляпу" ?

17 май 2021, 22:45

Продал и купил цфх

18 май 2021, 08:03

Вытащил уплотнение - зазор пропал. Значит дело в уплотнении. Когда снял уплотнение (жёлтое, не прозрачное) под ни были два тонких кольца...

18 май 2021, 09:59

Serenkiy писал(а):Вытащил уплотнение - зазор пропал. Значит дело в уплотнении. Когда снял уплотнение (жёлтое, не прозрачное) под ни были два тонких кольца...
На стоеджере штатное уплотнение дубеет довольно быстро. Лечение,просто замена на Вадовское. Восстанавливал штатное просто кипячением минуты 3,когда не было возможности заменить. Покупал бушные10,20
подкладкой портянок под перепуск обычно народ пытаются устранить люфт в самом узле. Это не лечится,они через один люфтят,даже с небольшим настрелом. Ещё можно просто смазать колечко фторопластовой смазкой на силиконе,она консистентная,и не дизелит,на какое то время поможет.

18 май 2021, 10:12

Ещё встречал раза 3,наверно,муфта с одной стороны не прилегает плотно к компрессору. Щуп 0.15 для регулировки автомобильных клапанов в эту щель проваливается. Тогда уже не поможет ничего,фото показывал в этой же теме,года 3 назад,со щупом.

18 май 2021, 10:15

понятно, что надо заменить, дело то копеечное...
alexis писал(а):
подкладкой портянок под перепуск обычно народ пытаются устранить люфт в самом узле

в смысле люфт? Там же соприкосновение металл-металл. Проверил без уплотнителя - ни зазоров, ни люфтов - нет.

18 май 2021, 10:20

Serenkiy писал(а):понятно, что надо заменить, дело то копеечное...

в смысле люфт? Там же соприкосновение металл-металл. Проверил без уплотнителя - ни зазоров, ни люфтов - нет.
. Да,металл металл. Убери перепускное колечко,и покачай ствол. Если не люфтит,все норм,правильно. Встречал изделия,когда люфт просто пытались устранить резиной под кольцом. Закрывается узел не до конца,но зато плотно. :D

18 май 2021, 10:26

ясно, не покачал - люфта нет

18 май 2021, 10:39

цена вопроса - 90 р., доставка 250..... понимаю, что дешево, но могз отказывается от такого расклада

18 май 2021, 10:58

А ты ещё чего нить закажи. Манжета в запас ,банку пулек...

18 май 2021, 12:19

не везут в регионы товар дешевле 1000... Может кто знает, кто может отправить в регион?

18 май 2021, 12:45

Карабин нн. Там пули дешевые,если не отправят только уплотнение
Вложения
Screenshot_2021-05-18-11-44-15-270_ru.yandex.searchplugin.jpg

18 май 2021, 13:43

Пчёл писал(а):Карабин нн. Там пули дешевые,если не отправят только уплотнение

спсб, пули действительно дешевые

19 май 2021, 21:28

Ловля блох дело увлекательное и иногда полезное, но только не в пневматике пружинно поршневой, этот микрозазор выберется автоматически при настреле 1500-2000 шутов, и голова не должна болеть. :old:
А слушать умников про влияние этой байды на СТП, это себя не уважать. :smoke: Мозг включи. ;)

19 май 2021, 21:32

Да я не особо переживаю... Но через 1500-2000 выстрелов вряд ли уйдет, т.к. до меня уже столько выстрелов было сделано, а может быть и больше.
И вообще: а почему бы и не половить блох, если это доставит удовольствие.

19 май 2021, 21:37

Serenkiy писал(а):Да я не особо переживаю... Но через 1500-2000 выстрелов вряд ли уйдет, т.к. до меня уже столько выстрелов было сделано, а может быть и больше.
И вообще: а почему бы и не половить блох, если это доставит удовольствие.

У Гамо и клонов это совершенно нормальное явление, только у Гамо пружина ригеля жеще, оптимально гамовскую поставить и забыть про эту тему навсегда, просто периодически менять уплотнение переписка, т. К. Оно имеет тенденцию стараться... поэтому оптимально ставить уплотнение от Вадо.

19 май 2021, 22:00

Const1959 писал(а):Ловля блох дело увлекательное и иногда полезное, но только не в пневматике пружинно поршневой, этот микрозазор выберется автоматически при настреле 1500-2000 шутов, и голова не должна болеть. :old:
А слушать умников про влияние этой байды на СТП, это себя не уважать. :smoke: Мозг включи. ;)

На кросмано-стоеджерах, вместе с говнопружиной ригеля, это причина номер один для вертикального разброса, который встречается тут очень часто. 5-6см в полоску, на 25м только так растянутся, если стрелять с прицелом..

19 май 2021, 22:03

GnoM писал(а):На кросмано-стоеджерах, вместе с говнопружиной ригеля, это причина номер один для вертикального разброса, который встречается тут очень часто. 5-6см в полоску, на 25м только так растянутся, если стрелять с прицелом..

Виталий, последний мой пост почитай. Плюсом уплотнение сотрется и все встанет на своё место. Да и винтовка эта не для спорта...

19 май 2021, 22:09

Да, по бутылкам или вороне под жопу, да еще и с открытого прицела и так сойдет :)

19 май 2021, 22:15

GnoM писал(а):Да, по бутылкам или вороне под жопу, да еще и с открытого прицела и так сойдет :)

У меня было желание сделать из Жорика оч. Точный винт и я это сделал, но только из одного это получилось и время ушло 3-4 года... :smoke: , а вот Атак, так и не смог привести к тому же состоянию, что только не делал, ... :smoke:

20 май 2021, 23:03

Коллеги, проясните, отполировал в СМ: зацеп шептал, нижнюю поверхность шептала по которой проходит ролик спускового крючка, сам ролик. Полировал наждачной зерном до 2500, зеркало. Смазал трущиеся поверхности циатимом (что было под рукой). В результате спуск стал какой то рваный, но не как в металле зазубрины, а как будто полированные поверхности прилипают.
Ответить