Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пест под hilti
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2022
Сообщений: 54
Откуда: Toronto
Арсенал: Вилы
Товарищи подскажите по таким вещам??? У товарища такой пугачь от собак бродячих скажите он вообще законный?


Вложения:
Screenshot_2024-02-03-15-36-13-94_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
Screenshot_2024-02-03-15-36-13-94_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg [ 1008.52 Кб | ]


Последний раз редактировалось Fillison Burgers 03 фев 2024, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пест под hilti
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 16:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 555
Откуда: Многоносковск
Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
Законный, свободно продаются.

_________________
во всем виноваты видеоигры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пест под hilti
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 16:21 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 46
Откуда: Москва
RWS71 писал(а):
Законный, свободно продаются.


У нас всё продаётся есть одно НО.Если в голову придёт идея пострелять в городе могут прилететь последствия в виде патруля яицилоп со всем вытекающими и втекающими последствиями :) . Короче хулиганство.Или снимай нападение четырехлапого или двуногого на телефон "если успееш".

Выбирай по вкусу :) .

«Федеральным законом от 30.12.2020 № 543-ФЗ «О внесении изменений в статью 213 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) внесены изменения в ст. 213 УК РФ, направленные на совершенствование правового регулирования вопросов уголовной ответственности за хулиганство.

Так, обладающее повышенной общественной опасностью хулиганство, совершенное без применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия, но с применением насилия при отсутствии предварительного сговора, а также совершенное группой лиц до вступления в силу Федерального закона не относилось к составу преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ, если они не основаны на достоверно доказанных и установленных мотивах, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 213 УК РФ, либо не совершены на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования.

После принятия указанного Федерального закона данный пробел правового регулирования устранен и с 30.12.2020 часть 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации дополнена положением, в соответствии с которым устанавливается уголовная ответственность за хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а также часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации положением, в соответствии с которым устанавливается уголовная ответственность за хулиганство, совершенное группой лиц.

Кроме того, поскольку применение насилия либо угроза его применения и использование оружия либо предметов в его качестве представляют собой разные по степени общественной опасности преступные посягательства, Федеральным законом квалифицирующий признак «с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» из части 1 перенесен в часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую более строгое наказание.

Таким образом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ, а именно за совершение хулиганства, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, - предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 213 УК РФ:

То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 213 УК РФ:

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Вот этим повезло :) .


Никому не угрожали

В 2021 году для граждан, которые чтут определенные традиции, правовым уроком стало дело трех мужчин из Самары. Изрядно разогревшись алкоголем, они открыли стрельбу из окна машины на одной из городских улиц. Приятели отмечали день рождения и посчитали, что пальба станет достойным завершением праздника.

Согласно заключению Шестого кассационного суда общей юрисдикции, был грубо нарушен общественный порядок. Один из мужчин достал из багажника охолощенный автомат Калашникова, предназначенный для имитации выстрела холостыми патронами, и открыл пальбу. Однако этого им показалось мало. Тогда другой мужчина поддержал друга, выстрелив в воздух из пистолета Макарова светозвукового действия. Закончив «перформанс» граждане удалились, но через некоторое время вернулись на то же место и произвели еще по несколько выстрелов.

Всех троих признали виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ — хулиганство, с применением оружия, группой лиц. Одному из мужчин было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с испытательным сроком 1 год, двум соучастникам по 8 месяцев лишения свободы, с испытательным сроком 8 месяцев.

Тогда суд сделал принципиально важное разъяснение о том, что ночная стрельба в городе холостыми патронами подпадает под Уголовный кодекс. Сторона защиты обратилась в ВС РФ с апелляцией.

Коллегия по уголовным делам ВС отметила, что подсудимые стреляли в общественном месте, где находились жилые дома. Однако для квалификации действий подсудимых по ч. 2 ст. 213 УК «Хулиганство» нужно выполнение хотя бы одного из условий ч. 1 этой статьи. Хулиганство должно быть совершено:

с применением насилия к гражданам или угрозой его применения;
по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды;
на общественном транспорте.

Суд установил, что в действиях осужденных таких признаков не было. Отмечено, что мужчины также не знали о том, что стреляют рядом с жилыми домами. Друзья считали, что находятся у офисных зданий и уехали сразу, как на них пожаловалась одна из жительниц района. ВС посчитал, что данный факт подтверждает то, что "стрельцы" не хотели никому угрожать.

ВС сделал еще одно важно разъяснение, которое может повлиять на практику по подобным делам. Суд посчитал, что страх и беспокойство, которые испытали жители района, не означают, что существовала угроза для их жизней. Люди находились в квартирах и были защищены стенами, отметили в ВС. В итоге суд решил, что в действиях друзей нет состава преступления, и прекратил дело (№ 46-УД23-4-К6).

ВС пришел к выводу о необходимости прекратить уголовное дело на основании отсутствия в деянии осужденных состава преступления, отметил в беседе со «Сферой» адвокат Шон Бетрозов.

«ВС правильно посчитал, что действия осужденных, вызвавшие у потерпевших страх и чувство беспокойства, не могут подменить собой обвинение в угрозе применения насилия. Таким образом, выводы нижестоящих судов о реальности угрозы потерпевшим не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, поскольку потерпевшие не могли воспринимать стрельбу в качестве реальной угрозы своей жизни», — уверен эксперт.

По словам Шона Бетрозова, очереди из охолощенного автомата были направлены не на угрозу потерпевшим, а на производство салютных выстрелов. Осужденные также не пытались воздействовать на психическое или физическое состояние потерпевших.

«Было грубо нарушено требование процессуального права о конкретизации существа обвинения осужденных. Как показывает практика, каждое решение по статьям о хулиганстве индивидуально и иногда зависит не только от конкретных обстоятельства, но и от судейского усмотрения на те или иные доказательства», — добавил спикер.

Решение ВС в оправдании мужчин также примечательно тем, что он обратил внимание на Пленум ВС РФ «О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений». Как правило, для судов нижестоящих инстанций важен подобного рода прецедент, поскольку в будущем они смогут ориентироваться на данное решение ВС при схожих случаях.
А что в законе?

За стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах предусмотрена административная ответственность по статье 20.13 КоАП. Она влечет наложение штрафа в размере от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

За действие, совершенное лицом или группой лиц в состоянии опьянения, грозит наложение административного штрафа в размере от 50 000 до 100 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок 3 года с конфискацией оружия и патронов к нему.

При этом протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами войск национальной гвардии. Сведения о правонарушении должны быть конкретизированы в протоколе. Важным аспектом для отграничения административного правонарушения от уголовно наказуемого деяния являются обстоятельства стрельбы, отмечают адвокаты.

Для признания действий стреляющего административным правонарушением оружие, из которого производились выстрелы, должно быть разрешенным в гражданском обороте. Если стрельба производится с применением насилия или угрозой применения по отношению к гражданам, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды, то правоохранители возбудят уголовное дело по ст. 213 УК РФ.

Если же стрельба производилась из оружия не разрешенного к обороту в гражданском обществе, то стрелявшего привлекут по ст. 222 УК РФ, а также по ст. 213 УК РФ к уголовной ответственности.

Дело граждан из Самары и решение, принятое по ним ВС, определенно окажет влияние на будущие процессы. А происходят они не так уж редко. Истории о стрельбе на различных торжествах (чаще свадьбах) периодически появляются в СМИ...


Есть такое светозвуковое устройство Антидог (AntiDog) или (PyroDefender) по крайней мере за ОРУЖИЕ вообще не притянут,больше шансов соскочить.А звук сопоставим с сигнальным если не громче.Надеюсь что сказать органам сами догадаетесь:).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пест под hilti
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 17:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 2004
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman1377АП.
иж53м95г с паспортом
Иж60 97год сток 4+++
Мр46м 13г комплект идеал и тд
Купи 2 сигнала охотника и ,, гром,, 15шт к ним

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пест под hilti
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 821
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Все верно!
У нас так дедок отъехал на 15 суток за то, что в Царицынском парке своего песика тренировал не бояться выстрелов из пугача :old:
Потом как вышел долгое время по приютам шарился в поисках своего хвостика, нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пест под hilti
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 15:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 2004
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman1377АП.
иж53м95г с паспортом
Иж60 97год сток 4+++
Мр46м 13г комплект идеал и тд
Тогда рогатка с шариками ;)
Дух ее величества побеспокоил :DD

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB