Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по кросман 2100
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Ау люди! подскажите надоли сразу менять досылатель на новом кросман 2100???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подскажите по кросман 2100
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 16:39 

Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 79
Откуда: Пятигорск
Арсенал: Что-то конструктивно сходное.
Это даже не оружие.
АКЕЛА писал(а):
Ау люди! подскажите надоли сразу менять досылатель на новом кросман 2100???

Уже года два пользую, ничего не меняя в первоначальной конструкции.
Радует и так.
За сегодня, например, выпустил по цели 6 пуль на дистанции 40 +-2 м, качал по 10 раз. Результат - 4 жёстких посадки, один улетевший подранок и один ушёл без характерного звука - рука дрогнула, бо стрелял стоя без упора.
Я из тех, кто не пытается доказать, что умнее производителя.
Просто не забывай смазывать поршень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подскажите по кросман 2100
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 06:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 59
Откуда: Волгоград
Арсенал: crosman 2100
АКЕЛА писал(а):
Ау люди! подскажите надоли сразу менять досылатель на новом кросман 2100???

Стоит. скорость мысов на 30 подскочит. но перепуск-совсем стоит. у меня скорость ваще никакая стала, я в холостую в ладонь шлепнул себе... пол колечка прокладки перепуска на 2 недели синяк оставили... :old:

_________________
если на дороге пробка-и на феррари запорожец не обгонишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Купил крыску 2100
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Ну, с одного досылателя 30 мысов не получится - перепуск герметизировать обязательно! Без всего остального при недавнем АПе это дало +20 мс ПроМагнумом с 10 качков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Купил крыску 2100
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 59
Откуда: Волгоград
Арсенал: crosman 2100
Papasha писал(а):
Ну, с одного досылателя 30 мысов не получится - перепуск герметизировать обязательно! Без всего остального при недавнем АПе это дало +20 мс ПроМагнумом с 10 качков.

Откитуй... разницу заметишь.... + саму планку досылателя от отката стоит избавить.. и получишь +30..

_________________
если на дороге пробка-и на феррари запорожец не обгонишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Купил крыску 2100
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 20:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Может быть следующему желающему установить КИТ ... Тогда и проверим. Я, вообще-то, не приветствую супер АП 2100/2177. Герметизация и досылатель вполне достаточны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 288
Откуда: Курская обл.
Арсенал: Сrosman 2177+АП+Bushnell 3,5-10*50
МР -512+АП
ТОЗ-34-20Е
кошан писал(а):
Спокойно стрелял в -15-20, но все равно подмерзает манжета. после нескольких выстрелов все в норму приходит.

Что то я сомневаюсь! :old:
Особенно интересна куча винта при данном морозе?


Зы:Я :old: бы не советывал по морозу использовать винтовку!!!
Одно дело выйти с балкона-крыльца стрельнуть и назад,другое дело 20мин.-3часка на морозе от винтовки вы радости не увидите(не попадёте куда целитесь,+может вызвать течь,то есть накачали а выстрела нет :D проверено :old: ).
И как бы не утверждал кошан,что в норму приходит,это бред.Винтовка при одинаковых кочках выдаёт разную скорость пули(причём не стабильную,зависит как часто вы стреляете или ждёте,то есть,есть перерывы при стрельбе) в итоге вы получаете промах,вместо цели.
Проверить легко,если есть у кого отстрелы летние(и винт остался в том же виде,то есть изменений не происходило),берёте и выходите на мороз ,ждёте 30мин(при 10г.мороза),начинаете отстрел и разочарованные идёте домой!
А потом ещё весь винт в конденсате ,вот радость млин!!!

Но желающих много,удачи в эксперементах!!!

_________________
Дуракам закон не писан,если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят --то не так !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 18:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 59
Откуда: Волгоград
Арсенал: crosman 2100
Танк-32 писал(а):
Что то я сомневаюсь! :old:
Особенно интересна куча винта при данном морозе?


Зы:Я :old: бы не советывал по морозу использовать винтовку!!!
Одно дело выйти с балкона-крыльца стрельнуть и назад,другое дело 20мин.-3часка на морозе от винтовки вы радости не увидите(не попадёте куда целитесь,+может вызвать течь,то есть накачали а выстрела нет :D проверено :old: ).
И как бы не утверждал кошан,что в норму приходит,это бред.Винтовка при одинаковых кочках выдаёт разную скорость пули(причём не стабильную,зависит как часто вы стреляете или ждёте,то есть,есть перерывы при стрельбе) в итоге вы получаете промах,вместо цели.
Проверить легко,если есть у кого отстрелы летние(и винт остался в том же виде,то есть изменений не происходило),берёте и выходите на мороз ,ждёте 30мин(при 10г.мороза),начинаете отстрел и разочарованные идёте домой!
А потом ещё весь винт в конденсате ,вот радость млин!!!

Но желающих много,удачи в эксперементах!!!

не могу не согласится... точность не та... но после нескольких выстрелов вподряд приближается к норме. скорость соответственно в мороз падает, но не сильно. о точной стрельбе разговор не шол. от крысы высокой точности не добится при всем желании. просто на 25-30 метров в ворону попадаю. а проблемы от манжеты в начале-на морозе она жесткая, но прирабатывается после нескольких накачиваний вподряд. а вот чтобы конденсата небыло... незачем с мороза сразу в жару заносить....

_________________
если на дороге пробка-и на феррари запорожец не обгонишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Люфт ствола/насоса у Кросман 2100
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Только что приобрёл винт. Очень много прочитал про доработку.И никак не пойму как зафиксировать вместе у цевья(ствол и насос.) Чтобы не скручивался в спираль при небольшом нажатии вправо или влево?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:38 

Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 79
Откуда: Пятигорск
Арсенал: Что-то конструктивно сходное.
Это даже не оружие.
Признаюсь, я не поленился сейчас встать с дивана, попробовал и не смог справиться с обратной задачей. (Правда, приложил только "силу", а "дурь" приберёг).
У тебя винтовка изначально кривая была ?
Давай фотки, вместе покумекаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Держу за приклад как положено второй рукой за цевьё иделаю движения одной потихоньку скручиваю в прово другой в лево скрепит шевелится.Ещё думаю а как ставить то оптику (тут никакая пристрелка непоможет.Я негну её на калени как лыжу а скручиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 21:06 

Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 79
Откуда: Пятигорск
Арсенал: Что-то конструктивно сходное.
Это даже не оружие.
Что там с передней восьмёркой ?
Там винтик не выкрутился ?
Может, канифолькой смазать пол ней...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 21:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Данет всё мёртво прикручино.Этишь полу хамутики онишь пластмассовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 21:17 

Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 79
Откуда: Пятигорск
Арсенал: Что-то конструктивно сходное.
Это даже не оружие.
У меня всё мёртво стоит.
Следовательно, что тебе надо искать место, где узлы не имеют жёсткой связки и бороться с этим.
Второй вариант - верни её взад, где купил. Новое чинить - некошерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Влад357500Спасибо тебе.За винтик.Вот тутто я приложил дурь чтото щёлкнуло и винт провернулся на два с половиной обарота и всё стало намертво.Спасибо ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 21:38 

Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 79
Откуда: Пятигорск
Арсенал: Что-то конструктивно сходное.
Это даже не оружие.
Молодец !
Как со скоростью и кучностью определишься - кинь в личку, интересно какого они нынче качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 17:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Мужики такие дела.Кросманом пока незанимался ещё не настрелялся.Читал что на стволе нарезают резьбу для установки переходника для установки саунмодератора?И вот вопрос?Нарезается легко или нет?И какой шаг резьбы?И можноли нарезать в ручную или на станке?Пока всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 48
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 ГП
Умарекс 850 РСР
Крысы 2100РСР и 1377МК
ТОЗ-34Р
Я резал. М8х0,5. На станке получается лучше. Сначала начал резать плашкой зажав ствол в тисках, резьба пошла криво. Пошел к токарю, тот зажал ствол в станке и той же плашкой поджимая задней бабкой нарезал ровно. Можно резать и 8х0,75 и 8х1 но я именно такую нарезал, из-за ее малой глубины дабы избежать продавливания ствола.
Есть один нюанс: стволик прикален, металл при нарезании резьбы будет рвать без правильной смазки - верхушки резьбы будут выкрашиваться. Лучшая смазка - кусочек старого сала, потереть надо и ствол и плашку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Спасибо!Ну насчёт смазки я вкурсе бывший токарь.Просто я неразбирал даже незнаю толщины стенки.А если вэточить проставку без резьбы и на стволе ненарезать.И чтобы плотно садилась ина ствол и под ствол.И сразу она отцентрирует срез ствола.И зафиксировать штифтом а не на момент?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 48
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 ГП
Умарекс 850 РСР
Крысы 2100РСР и 1377МК
ТОЗ-34Р
Как кому нравится. Делали и вставку в фальшствол вместо мушки. Я фальшствол обрезал в станке, убрав вырез под мушку. Заднюю часть ствола в фальшстволе сантиметров на 20 залил эпоксидкой, перед вливанием смолы замазал силиконовым герметиком и дал высохнуть. Ствол немного "покоцал" сверху точилом, фальшствол внутри продрал крупной наждачкой, намотаной на палку. Эпоксидку вливал через отверстия где "восьмерка" держится, залепив отверстия для крепления целика изолентой и перевернув фальшствол этими отверстиями к стволу, использую оптический прицел. Там возле казенника еще одно есть - его тоже залепил. Заливал в собраном состоянии, навинтив на ствол переходник шоб отцентрировать. У казенника ствол центрировать нельзя, конструкция такова что он там вниз на пару мм смещен должен быть, потому и применил силикон. После полимеризации смолы переходник навинтил скока смог, натянув ствол. Расход смолы - 1 куб.см на 1 см длины фальшствола, легко рассчитаеш нужное количество.
В переходнике отверстия - через них отводится часть газов из модера в фальшствол, фальшствол служит интегрированой частью модератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 22:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 98
Откуда: Москва, печатники.
Лучше конечно вынуть к уям мушку и впердолить туда переходник с резьбой, и уже на переходник нахлобучивать модер. Ибо модер, висячий на тонкойтрубочке, под названием "ствол" , да ещё и ослабленный нарезкой резьбы, не Айс! Тута: http://talks.guns.ru/forummessage/96/148632.html , я полагаю, топикастер уже побывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 09:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Благодарю за предложенную информацию начинаю действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Внимание владельцев Кросман2100
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
АКЕЛА писал(а):
Спасибо!Ну насчёт смазки я вкурсе бывший токарь.Просто я неразбирал даже незнаю толщины стенки.А если вэточить проставку без резьбы и на стволе ненарезать.И чтобы плотно садилась ина ствол и под ствол.И сразу она отцентрирует срез ствола.И зафиксировать штифтом а не на момент?

Скажу проще...в магазине форума продаются модераторы, которые крепятся на фальшствол и фиксируются винтиком -быстросъемные. Нужно только мушку спилить вровень со стволом. Диаметр посадочный 16 мм.
Заливка ствола необходима для увеличения кучности стрельбы, для этого же заливают коробку, чтобы ствол с фальшстволом не "гулял" при накачке и оставался в одном положении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Люфт ствола/насоса у Кросман 2100
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
hunter584.Привет.Хочу спросить совет по крысу2100?Разобрал я винт чтобы удалить все утечки.делаювпервые.Думал думал нащёт досылателя и чтото надумал.И чтобы небыло возврата мысли откусил полавину досылателя.Подобрал калено от антэны и одел на остаток досылателя.Сейчас полирую канавки увиличиваю зазоры чтобы досылатель ну или моя загатовка холила там в притирочку.Что скажишь на это??? Ну и канечно ребята выдайте своё отнашение к задуманному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Люфт ствола/насоса у Кросман 2100
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 48
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 ГП
Умарекс 850 РСР
Крысы 2100РСР и 1377МК
ТОЗ-34Р
А что, новый носик выточить из прутка в дрели не получается? Трубочка хоть в казенник входит? Если да то нормуль, а если нет то не мучайся и точи новый носик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Люфт ствола/насоса у Кросман 2100
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
Трубочка невходит.Но яш её обрежу недоходя казённика милиметров за десять .И легко в неё вставлю втулочку с резьбой чтобы выточиную насадку вкрутить на нужную губину в казённик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Люфт ствола/насоса у Кросман 2100
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Не совсем уверен ,что понял ...ты насадил на досылатель трубку от антены которая будет доходить ДО козенника , но не будет входить вовнутрь? Далее в оставшуюся часть досылателя будет на резьбе вкручиваться наконечник, который будет заталкивать пулю на штатное место - я правильно понял ? Если так - все тип -топ, но пару проточек под колечки от зажигалок в той части досылателя, который входит в казенник необходимо сделать - это в широкой части наконечника перед сужением (спицей) которая непосредственно толкает пулю.Главное, чтобы досылатель ставил пулю на нарезы сразу за перепуском, но перепуск досылатель не перекрывал.Совет: сразу сделай нормальную втулку в перепуск. Как ,на форуме подробно описывалось не раз. Забудешь гиморрой с перепуском раз и навсегда - на апнутой крысе пластиковые трубки в перепуске рвутся на ура, особенно если стрелять тяжелой пулей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Люфт ствола/насоса у Кросман 2100
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
hunter584.Ты моладец всё прекрасно понял я так и хочу сделать.Спасибо за поддержку мысли!Завтра у меня ещё будут вопросы есле не разберусь.Внучка мне помогла.И неразберусь насчёт трёх деталей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Люфт ствола/насоса у Кросман 2100
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 98
Откуда: Москва, печатники.
делал я как то досылатель с использованием трубочки от антенны, вроде не дурственно получилось.
Вложение:
досылатель1.JPG
досылатель1.JPG [ 167.23 Кб | ]

Ну и переходник:
Вложение:
переходник для модера.JPG
переходник для модера.JPG [ 63.87 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Люфт ствола/насоса у Кросман 2100
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 254
Арсенал: ИЖ60 Крюгерка.
furioso А трубочка у тебя непомнишь какова была диаметра на досылатель?я пробую 5.2наружний диаметор.Можно поменьши но надо подшлефовывать наружний диаметор у досылателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB