Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 30 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 18:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Батя1973 писал(а):
Про твою оптику скажу так если тебе её не жалко ставь ,через сотню две выстрелов она у тебя развалится и ты её выкинешь (

Ну не сказать, что совсем не жалко. Но и ставить больше ее некуда, и будет валяться бесполезной вещью, ибо дальнейшие приобретения разного пневматического оружия не планирую, только огнестрел. Если только продать, но уже дешевле чем она стоит как бэу, причем ниразу не стоявшая((
moishansk писал(а):
Нет , не получится , ибо оно изначально не сертифицировано как охотничье ( изготовителем и импортёром ) . Зарегистрировать можно только сертифицированое ох. оружие .

Очень жаль, а я так надеялся( Ведь как всегда бывает, сначала появилась Она... А уж потом море информации доводящее до полного разочарования(((
Цитата:
Транспортировать в чехле ( коробке) вы его и сейчас можете свободно ( а вот стрелять - нет :DD , и даже на своём участке ).

Транспортировать то можно, но и отобрать на экспертизу запросто тоже можно. Остановит ДПС (а еще хуже, егерь в лесу застукает даже если по мишеням), увидят винтовку - размер ее такой, что особо не спрячешь, скажут - поступила ориентировка типа у кого-то убили породистого пса из пневматики, далее протокол изъятия на экспертизу, понятые (по новым правилам охоты, даже и понятых теперь не нужно, одного егеря достаточно), все дела как полагается по закону... И выясняется, что там до 7,5 джоулей и не пахло, а гораздо больше - из разряда допустимого охотничьего пневматического оружия, да еще и без лицензии, да еще самовольная переделка. Да тут уголовкой пахнет помимо большого штрафа и запрета на приобретение огнестрельного оружия до полного погашения судимости, или не ранее чем через три года если административка с конфискацией пневматики. Про свой участок тоже в курсе, просто имел ввиду свои 20 метров тупо по технике безопасности могу стрелять без вреда для окружающих кроме моих сараев)))
Цитата:
Из огнестрела своего - можете ( по путёвке в сезон) , из Хатсана - нет ( совсем нет :kalash: ) .
Только честное браконьерство 8) и нарушение КОАП и ЗОО остаётся !

В новой редакции правил от 2020 года четко прописано кого можно добывать из пневматического охотничьего оружия до 22 джоулей, это боровая дичь (рябчик, куропатка и т.д. включая ворону) Причем ворону как и волка можно валить по любой путевке в сезон охоты. Даже если путевка на зайца, или кабана, или водоплавающую дичь, ворону можно стрелять безнаказано с отметкой в путевке. Если только не будет местный запрет в охотничьем угодье для восстановления популяции. Ворон все ненавидят)))
Цитата:
Вы ж охотник , вас там чего сейчас ни чему не учат и не просвещают :shock: ? / Знаю-знаю - не учат , только бабки снимают /.

Дали книжку почитать, и спросили пару абзацев пересказать, вот и вся учеба :DD До моей учебы рассказывали и веники вязали и на просмотр охоты ездили... А сейчас и вовсе проще пареной репы получить билет. 2 фотокарточки 3Х4, скан паспорта и онлайн заявление на сайте госуслуг в местный МФЦ и все, через некоторое время вызовут в МФЦ за билетом. А вот с оружием будет посерьезней геморр. Да и то, смотря где. Это у нас надо за три сотни км ехать в областной центр обучаться пользоваться оружием. Да и купить новое тоже можно там. Интернет для такого шага думаю не подходящее место, не пощупать не попробовать как оно в руке. И оружейные сейфы в то время, когда я получал билет, тоже можно было купить там. Поэтому я отложил все это дело на неопределенный срок. Тем кто в центре живет или поближе, тем проще. И вот зашел как-то в местный рыболовный магазин, а там развешано пневматическое оружие на стенде. Не удержался, думаю куплю коли можно без геморра взять и понеслось. Когда покупал, много вещей не знал, которые теперь знаю, а знаю думаю еще не достаточно. Но и из того, что узнал, хорошего настроя оптимизма в жизни не прибавляет(. Не, ну если просто стать пневманутым, то в принципе все не так уж и плохо. Занимайся в свое удовольствие своим любимым хобби да и радуйся. Даже если и поймают с пневматом превышающим допустимые джоули, ну отберут пневмат, ну отработаешь на штраф и все. Купить другой пневмат никто не помешает. А вот когда у меня немного другая цель - огнестрельная, а пневмат взял как переходное и тренировочное оружие, да и тупо для души, что достаточно мощное оружие не требующее разрешения уже есть, то попадаться с такими косяками вообще нельзя. Ибо про охоту можно тогда вообще забыть. Вообщем я сейчас пока в депрессняке, и что делать дальше с этой винтовкой не придумал. Вариантов море, от ее продажи или разапывания время от времени для спокойных пострелушек, и до повесить на гвоздь над диваном)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 381
Откуда: Че
Арсенал: ИЖик в шкурке, на турецкой трубке.
Крысо-пряник
Daisy dual power
HonorDok писал(а):
Вообщем почти заканчиваю апать своего хача...

О, Я давно мечтал о Хатсане 70! Как закончишь, дай знать, вдруг у тебя новая хотелка понравится, так продашь его мне :)

_________________
Сэкономил на модераторе - прострелил чайник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Ivwan писал(а):
О, Я давно мечтал о Хатсане 70! Как закончишь, дай знать, вдруг у тебя новая хотелка понравится, так продашь его мне :)

Хорошо я подумаю) Но не думаю, что буду продавать в сильный убыток себе. Вариант просто сток даже не рассматриваю. Так как либо продать все сразу, либо вообще не продавать, а оставить себе для коллекции. Возможно так же буду рассматривать обмен на приличный ноутбук бэу. Именно приличный бэу, чем новый калькулятор. Но пока я еще не созрел для продажи) Ведь даже через оптику не пробовал стрелять, и на дальние дистанции. Вместе с креплением под оптику еще идут по почте уровни разного калибра и под ласточкин хвост для установки оптики. Так что ап даже не закончен)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:50 

Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 34
Откуда: voronej
HonorDok писал(а):
Вообщем почти заканчиваю апать своего хача... Сейчас приклад сохнет, точнее герметик со свинцом для утяжеления. Походу перестарался. Весит 4,45 кг без оптики. Но зато целиться стоя с рук одно удовольствие. А вот таскать такую кувалду это жесть( Немного подворонил, не стал шлифовать, чтоб ямок не было (может быть когда нибудь, если лень не будет)). На фото сильно увеличено. В реале даже эти ямки не заметны, не то что стороннее воронение. Жду осевой болт, сошки, плечевой ремень и монолитное и высокое крепление для оптики (сама оптика есть гамо 4Х40 с раздельными низкими кольцами). Газовой пружиной доволен, пулями JSB Exact Heavy 0,67гр очень доволен, скрин ниже))) Стрелял по старому советскому оцинкованному поливальнику. Причем сам поливальник не ржавый, а просто дал течь на дне в месте стыка. И мы купили пластмассовый. А этот пошел в качестве хронографа, точнее в жолудеметра :DD ЖСБ пуля единственная (вид пули после пробития ниже), которая пробила поливальник с 10-11 метров. Ближе не стал подходить, так как предыдущие пули отлетали назад на половину этого расстояния. Конечно хотелось бы купить хронограф, но цена у него такая, что у меня зародилась другая мысль... Так как живу хоть и в своем частном домовладении, но в городе. Причем улица моего микрорайона центральная, где днем полно народу. Могут стукануть на издаваемые выстрелы( Да и стрелять в моем дворе можно на расстоянии 20 метров максимум в сторону своих сараев, где любые рикошеты не улетят к соседям, хоть сам участок у меня на 50 метров тянет. Но тогда опасно и для соседей и для меня в плане последствий. Вообщем три варианта, купить хронограф по цене оружейного сейфа и продолжать самоудовлетворяться на своих 20 метрах с оглядкой и изредка выбираться за город вообще трястись от каждого шороха. Либо разапывать его обратно и не париться, тогда уже смело за город. Но тогда все эти траты оказались бессмысленными :( И так вылилось мне все это по цене нового пятизарядного дробовика МР-155. И вот тут родилась третья идея :) А что если купить оружейный сейф (охотничий билет у меня есть), и зарегистрировать его в разрешительной системе как охотничье пневматическое оружие до 25 джоулей? Тогда его всегда можно возить в зачехленном состоянии куда угодно. И смело пристреливать и нарабатывать навыки стрельбы за городом. А в сезон можно поохотиться на ворон (это допускается правилами охоты). У кого-нибудь были подобные прецеденты? В смысле спортивно развлекательную пневматику перевести в разряд охотничьего?

Странно, а мой х_70 такие поливали насквозь, т.е.не две стенки а одну но насквозь и пружину не менял уж года два,может и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1219
Откуда: Сибирь
HonorDok писал(а):
А вот так если ставить, придется выступ (упор на предыдущих снимках) задника точить под отверстие клапана в шляпе ГП, чтоб хоть как-то центровалось.
Не выёживайся , ставь как задумано производителем :
Вложение:
2020-05-23_19-15-26.png
2020-05-23_19-15-26.png [ 166.99 Кб | ]
. Хотя эта шайба уже похоже просто "немного кустарщина" именно для адаптации ГП под несколько моделей ( с квадро тригерром и без него , и т.п.) . Эта мет. шайба у тебя должна иметь ДВЕ выемки с разных сторон - одна под шток , вторая -под "писюнок! задника компрессора . А если по уму - то шайба эта д.б. либо накручена на шток , либо прикручена винтиком ( чтоб при выстреле не отделялась самопроизвольно от штока. И чтоб не прсралась юзером до установки , ;) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 21:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Да, я поставил как задумано производителем. Писал же выше как она стояла бы в идеале, и пришлось чуть-чуть шляпу цилиндра ГП притереть. А шайба тоже да) имеет две выемки. У меня другая проблема, приклад задолбал никак не высохнет((( Только попробую разок стрельнуть, так сразу герметик лезет по бокам затыльника приклада(( Раз в три дня пробую, за полторы недели так и не высох. Пострелять охота))) Я вот тут на днях ремешки получил (скрин ниже), хоть теперь на плече таскать легче этот лом весом почти в 5 кг. И вот что заметил, хоть с ГП стреляет тише, чем с витой усиленной. Но взводить с ГП тяжелее, чем с витой, а отдача резкая ппц. Выстрел хлесткий, быстрый, приклад утяжеленный, в итоге если сильно прижать к плечу, можно без плеча остаться. Выбьет кость с другой стороны кинетической энергией :DD Теперь хоть целиться стоя лучше, но стрелять все же спокойней с упора((


Вложения:
2020-06-04_21-37-14.png
2020-06-04_21-37-14.png [ 2.62 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 23:20 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
Неужели гп магнум на 170атм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 00:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
заказывал на 140 атм, что пришло фиг его знает(. Фотку с маркировкой выше выкладывал, там лишь написано вадо 123 и хат 70. Наверное поэтому металл с расстояния дырявит, подсунули что было(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 01:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Вот эту заказывал, и маркировка на ГП полностью совпадает со скриншотом на том сайте.


Вложения:
2020-06-05_01-01-36.png
2020-06-05_01-01-36.png [ 170.16 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 04:26 

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 276
Откуда: Барнаул, Алтайский край, Россия
Затыльник обмотай изолентой пока герметик не высохнет . Я так делал . А сохнуть без доступа воздуха он будет долго .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 13:13 

Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 8
Откуда: Мордовия
Арсенал: mp60
HonorDok писал(а):
Вот эту заказывал, и маркировка на ГП полностью совпадает со скриншотом на том сайте.

А стравить немного давление с этой ГП можно в домашних условиях или только в спец. мастерской? интересно узнать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 20:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Pecheneg1234 писал(а):
Затыльник обмотай изолентой пока герметик не высохнет . Я так делал . А сохнуть без доступа воздуха он будет долго .

Спасибо! :alc:
Ломань писал(а):
А стравить немного давление с этой ГП можно в домашних условиях или только в спец. мастерской? интересно узнать)))

Даже не буду пытаться, а то мало ли что... :DD А так по идее да, там клапан под шестигранник стоит видел видос как чуть приоткрывают, там вроде 1 пшик минус 10 атмосфер. Но проблема в том, что я вообще не знаю сколько атмосфер в этой ГП. Может нормально все, просто у меня это первый опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 20:44 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Pecheneg1234 писал(а):
Затыльник обмотай изолентой пока герметик не высохнет . Я так делал . А сохнуть без доступа воздуха он будет долго .

Герметик там что-ли , силиконовый? Я ставил ложе прикладом вверх ,без затыльника естественно и как-то быстрее так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
Герметик там что-ли , силиконовый? Я ставил ложе прикладом вверх ,без затыльника естественно и как-то быстрее так.

Ну да, силикон. А я закрыл приклад и поставил его вниз, чтоб свинцовые дробины под своим весом все в конце собрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 20:59 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ясно. Слоями заполнял и без дроби и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Вообщем сам ап закончен, но есть проблема( Немогу настроить оптический прицел. Казалось бы куда проще, выстрелить в крест на листе А4, подвести сетку к отверстию от пули и проверить настройку, чтобы пули летели в центр креста, ан нет. Пули JSB 0,67 гр все равно летят куда хотят :cry: Точнее летят то они кучно, но эта кучка плывет рандомным числом пуль и рандомным местом попадания. Станка у меня нет, но стреляю с сошек и мешочек с песком под прикладом. Довольно жесткая конструкция (скрин ниже) в отличии чем с рук)) Вот например скрин попаданий с этой конструкции, три выстрела легли например в одно место, три следующих легли ниже. При этом настройки прицела не трогал. Расстояние 12 метров. А вот на другой мишени, там жесткость другая была, без сошек. Мешки с песком как под ложе, так и под прикладом. Расстояние то же, 12 метров. 8 выстрелов, три из них (4-5-6) полетели куда хотели, причем 7 и 8 выстрел полетели до кучи в цель. Слева там рванина от рикошетов от стенки с обратной стороны... Но это еще по божески. В целом только пристреляешь выстрелов 4-5 в одну точку, думаешь сейчас крутану колесико прицела, чтоб в десяточку, но выстрелю еще разок на всякий случай, и опа куча образуется уже в другом месте даже не трогая колесики регулировки прицела. Причем может так серьезно в сторону отклониться. Прицел протянул все резьбы везде где достал. Подозреваю под регулировочными колесиками пружина слабая и не держит прицел в постоянном режиме. Или может быть другая причина? Может оттого, что на солнце начинает греться и прицел и ствол и пружина, и как итог выстрелы получаются разными?


Вложения:
2020-06-16_19-21-07.png
2020-06-16_19-21-07.png [ 953.51 Кб | ]
2020-06-16_19-20-46.png
2020-06-16_19-20-46.png [ 1.26 Mб | ]
2020-06-16_19-18-57.png
2020-06-16_19-18-57.png [ 2.81 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:49 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Сошки убери у шкаптик ,они на ППП не нужны,от слова совсем ,как и станок. У меня как -то было похожее, ползает кучка и всё тут. Потом оказалось винты передние не затянул ))) . Ну и в прицеле может быть причина - поплыл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
Сошки убери у шкаптик ,они на ППП не нужны,от слова совсем ,как и станок.

Так с сошками кучнее бьет. Мне сейчас настроить надо чтоб с сошек в точку бил, в десятку. Потом можно снять и тренировать руки.
Пчёл писал(а):
У меня как -то было похожее, ползает кучка и всё тут. Потом оказалось винты передние не затянул ))) . Ну и в прицеле может быть причина - поплыл

А это лечится? Или менять прицел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:06 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Сошки и ППП-не совместимы ! Про прицел хз, у меня есть один интересный . Сегодня пристрелил - нормально. Завтра стреляешь- куча в бок. Поправки не трогаю . Стреляешь снова- куча в другой угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
Про прицел хз, у меня есть один интересный . Сегодня пристрелил - нормально. Завтра стреляешь- куча в бок. Поправки не трогаю . Стреляешь снова- куча в другой угол.

Вот-вот, прямо как про мой написал :) Найти бы лекарство(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:13 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
За борт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Ну прежде всего сошки на стволе закреплённые никогда точности не добавили ни одной винтовке!
Считай что их там нет или они именно и влияют в отрицательную сторону на стрельбу.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
ershik7498 писал(а):
Ну прежде всего сошки на стволе закреплённые никогда точности не добавили ни одной винтовке!
Считай что их там нет или они именно и влияют в отрицательную сторону на стрельбу.

Так как раз две мишени выложил, одна без сошек, где 8 выстрелов (3 из которых в расколбас ушли), и одна с сошками 6 выстрелов, кучность идеальная в сравнении с первой мишенью где без сошек. Тут не в сошках дело, тут прицел какой-то убогий( Раз так стреляет, раз по другому. И без разницы с сошками, без или вообще с рук. Как пчел писал - живет своей жизнью, сегодня в одно место кучку положит, завтра в другое. Точнее как я в первый раз написал - рандомное число пуль в кучу и в рандомное место на мишени создает кучу из этого числа пуль. При этом не трогая барабанчики регулировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:41 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
И в сошках дело. Это не огнестрел и не ПЦП.
Из более- менее ширпотреба , Никко Стирлинг на ППП живучий. Ну или мне повезло с ними


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Сошки сегодня одел, вчера весь день убил и полбанки пуль без сошек, но так и не настроил. Пытался сейчас разобрать прицел, немогу открутить объектив, видимо резьба приклеена, и вытащить трубу (окуляр, стопорные винтики и барабанчики выкрутил). Может пружина плавает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:52 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Пристрелка производится с мягкого упора . Хоть с фуфайки какой,валиком свёрнутый. Я из позиции ФТ пристреливаю .
А что и как с прицелом ,не знаю ,мне проще новый купить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
А кто-нибудь пробовал лазерный прицел? Далеко показывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:14 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Так он тоже не волшебный ))) на сколь пристреляешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Не, я имел ввиду как хорошо его вообще видно на расстоянии? Зрение уже не то( Без оптики 10-12 метров и мишень двоится((( В оптику ее хорошо видно, вот только стреляет зараза хрен пойми как( А эта самая нико стерлинг мне уже не по карману. Лимит на безделушки в этом году исчерпан(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:47 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну у меня тоже зрение -5,5,но с открытых стреляю. Садишь на мушку то самое пятнышко,которое мишень и пли )) бросай пить-курить и материться ,и на новый прицел накопишь. Ну или всё ж попытай с мягкого упора. Плюс приклада одинаковая важна ,т.е практика . Может и не в стекляшках дело. Вариантов не один


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB