Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 17:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
На коробках и точках отрывы не видны :DD
Кагда же отучатся мерить кучи в коробках.
Только мишени и 2-3 серии по 5 выстрелов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:49 

Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 115
Откуда: суровые челябинские ебеня
Арсенал: два кастета и граната.
У свово пока фаску не сделал,сеял по-безобразному,да пули,оказывается не все любит.
А модель "камо" ваще какой-то глумеж.Нарезы заканчиваются в 2см от дульного среза,отрезал нахрен этот сикель,портит всю картину.Фаску бормашиной с наждачной шаровой шарошкой дюзнул,даже не полировал--совсем другое дело! Проматч и Олимпик летят прекрасно,и отверстия как от дырокола аккуратные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 06:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 91
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Gamo CFX (пошла под нож), Crosman Rem Summit RW1M77X (отдана брату), КрюгерGun, Нэжан
Владею Хатсаном 135 XRD с февраля. С ослабленной пружиной (с которой продается) стрелять было достаточно комфортно. Особо не расконсервировал, просто стер смазку. Винт сразу стрелял точно и без дизеля. Немного длинноват для меня приклад, убрал вставку под резиновым затыльником. После замены пружины ствол конечно колбасит, но тут дело привычки, с рук или с колена стрелять можно без напряга. Конечно не спортивная винтовка, но на 50 метров стеклотару бьет уверенно. Оптику не ставил, устраивает родной коллиматор. Видимо Хатсан Хатсану - рознь, если товарищ в начале темы говорил, что его винт бьет куда попало, мой же стреляет кучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:24 

Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 194
Откуда: Челябинск
Арсенал: ВЛ-12 папа коротыш
Кросман 2100 МК
Кросман 1377 ПСП
ИЖ-61 ППП
Кросман 1377 МК
GeBon 600 дед
Друзья! Я владелец Мурки 512АП. Ап делал сам. Доволен. Шеф попросил и ему купить такую и довести до ума. Не нашёл с металлической казной. Пришлось взять Хатсона 70. Из коробки пульнуд в деревянный забор ТS-10))) только краска отскочила, а пулька даже в дерево не вошла. Уж было хотел к продавцу ехать в морду ему... ткнуть его ОРУЖИЕМ!!! Но подумал, а интересно же как устроена, да и разобрать и расконсервировать советовал. Короче, разбор не занял и 10 минут. Правда, винты туго откручивались, но всё логично и понятно. Внутренности залиты красным киселеобразным консервантом. Сделано всё обнадёживающе мощно (заусенцы только везде.) Причины малой мощности было две: Пластмассовая "дубовая" манжета и слабая, без предсжатия пружинка. У меня как раз была пружина ГХ-440 ненужная (побаловался с Муркой и поставил газовую ГП). Воткнул её, сняв заусенцы и подложив в поршень шайбу из полиуритана и стальное колечко по 4 мм. толщиной. Манжеты новой не было. Мурочьи меньше на 2 мм. по диаметру. Собрал всё, помазав немного ШРУСом. Проверка на гермитичность подтвердила убитость манжеты: секунд за 5 весь сжатый воздух выдавливался через манжету в цилиндр (на моей Мурочке хоть на месяц оставь отстрелянную винтовку в заглушенный перепуск, пульнёт не по-детски.) Но, зная превосходство Хатсана в диаметре цилиндра на 2 мм. и в ходе поршня на 15 мм., пошёл пристреливать. Нарисовал мишеньку. Пока колдовал с винтарём, бутылочку пивка засосал 0,5 и решил проверить убойность турка. С 10 метров пульнул, не шелохнулась бутылочка. Звук удара был, думал что шоркнуло. Подошёл: входное отверстие ровное и сзади немного выбило стекла. Нормуль! Выстрел с гамовской пружиной комфортный, с магазина пристреливать не потребовалось. Правда, с 15 метров по мишенькам пулял. Темнело уже. Отдал шефу на следующий день. Мне винтарь понравился. Ещё бы манжетку поменять на полиуритановую или силиконовую. Но у шефа внук восьмилетний. Он и с этой-то игрушкой бед натворить может. А себе бы я такую взял. Имею ещё Дейзи 990 с ручной помпой и возможностью установки баллончика. Но это уже другой уровень комфорта...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 17:14 

Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 194
Откуда: Челябинск
Арсенал: ВЛ-12 папа коротыш
Кросман 2100 МК
Кросман 1377 ПСП
ИЖ-61 ППП
Кросман 1377 МК
GeBon 600 дед
Да, балуюсь иногда с Хатсоном шефовским. Приятные прицельные приспособления. Отзывы свои писал в этой теме и в курилке. Подскажите, кто знает где хорошую манжету достать для 70-го Хатсана. Хочется узнать на что этот монстр годится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan 70 CamoTR...Что делать дальше?
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: Hatsan 70 GamoTR
Ну вот и сбылась моя мечта,Хатсан у меня в руках.Пружина стоит ослабленная,штатная мощная идет в комплекте с манжетой.Ну логично конечно поменять пружину......Ну и вопрос такого характера:что нужно сделать еще помимо замены пружины,какой смазкой смазывать,что вытереть и тд.Ствол понравился,нарезы в порядке.Смазка торчит конечно из всех щелей.Купил пули норику 0,5 и потом мне один знакомый сказал,что зря.Хатсан - оружие класса Магнум,поэтому минимум 0,68.Так ли это?


Вложения:
03052010.jpg
03052010.jpg [ 360.84 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 14:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
Да, только тяжёлые.
Сразу ставь ГП и утяжеляй приклад...
У меня точна такойже был :)

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: Hatsan 70 GamoTR
molofey писал(а):
Да, только тяжёлые.
Сразу ставь ГП и утяжеляй приклад...
У меня точна такойже был :)

Спасибо.Поменял пружину,все вытер,смазал нормальной смазкой.Манжету менять не стал,она новая.Пули Премьер ультрамагнум 0,68 граммов.280 мысов в среднем.27 джоулей то есть.Ствол мне попался хороший,фаска даже нормальная,нарезы хорошие.Правда косит вправо и вниз слегка,позже буду править,как правда пока не придумал.Лягаться стал не хило.Первые выстрелов 5 был дизель.Теперь нет.Поеду в лес отстреливать на кучность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
maximovrom писал(а):
Спасибо.Поменял пружину,все вытер,смазал нормальной смазкой.Манжету менять не стал,она новая.Пули Премьер ультрамагнум 0,68 граммов.280 мысов в среднем.27 джоулей то есть.Ствол мне попался хороший,фаска даже нормальная,нарезы хорошие.Правда косит вправо и вниз слегка,позже буду править,как правда пока не придумал.Лягаться стал не хило.Первые выстрелов 5 был дизель.Теперь нет.Поеду в лес отстреливать на кучность.

Всмысле косит? Ты что её даже не пристреливал?
А фаски всёравно надо делать. Что на пульном входе( родная пипец), что на срезе...
И плохо, что у 70-го нет на компрессоре базы под оптику а ласта выфрезерована прям на самом компрессоре :(
Крон-моноблок обязательно надо бедет тебе брать...

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: Hatsan 70 GamoTR
molofey писал(а):
Всмысле косит? Ты что её даже не пристреливал?
А фаски всёравно надо делать. Что на пульном входе( родная пипец), что на срезе...
И плохо, что у 70-го нет на компрессоре базы под оптику а ласта выфрезерована прям на самом компрессоре :(
Крон-моноблок обязательно надо бедет тебе брать...

Косит на глаз......Я сначала в магазине думал показалось,85 хатс тоже косил.А пришел хороший знакомый и сказал,что правда косит.Ну теперь только стрельба покажет.Про моноблок мне уже сказали.Приклад утяжелять буду на днях,а то бьет как лошадь копытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
maximovrom писал(а):
Косит на глаз......Я сначала в магазине думал показалось,85 хатс тоже косил.А пришел хороший знакомый и сказал,что правда косит.Ну теперь только стрельба покажет.Про моноблок мне уже сказали.Приклад утяжелять буду на днях,а то бьет как лошадь копытом.

Непонял я тебя про твоё "косит".
Про приклад невтом дело, что как лошадь копытом, а в том, что с не утяжелённым прикладом центр тяжести у неё в районе казны...

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: Hatsan 70 GamoTR
molofey писал(а):
Непонял я тебя про твоё "косит".
Про приклад невтом дело, что как лошадь копытом, а в том, что с не утяжелённым прикладом центр тяжести у неё в районе казны...

Ну да,винтовка вперед завалена серьезно.Но 280 мысов - результат.....Хотя пружина сейчас сядет,манжета притрется,скорость до 250-240 упадет.Зато точнее бить будет.А то этим ведробоем только дома рушить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: Hatsan 70 GamoTR
Ну вот первая проба прошла в лесу.В мишень стоя с рук на дистанции 7 метров куча 3 сантиметра.С упора с этой дистанции попадал в пластиковую вилку.Часто.В мишень много попаданий дырка в дырку.Без оптики и при хреновом освещении.Вечер,9 часов.В общем доволен,выстрелов 100 сделал,винтовка притерлась,легче взводиться стала.Утяжелить приклад и ствол теперь хочу.Вообще есть задумка сделать ей дульный тормоз как на пушках,для уменьшения отдачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 00:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 6
Откуда: Воронеж
Арсенал: Hatsan 70 GamoTR
Некачественная фотка мишени


Вложения:
04052010(004).jpg
04052010(004).jpg [ 238.32 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 08:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 91
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Gamo CFX (пошла под нож), Crosman Rem Summit RW1M77X (отдана брату), КрюгерGun, Нэжан
Первая 1000 есть, полет нормальный. После доработки крепления ложа и УСМ ниче не разбалтывается, не выкручивается. Не знаю как на 125 Хатсане, у мну на 135 с усиленной пружиной сломало болт крепления ложа, выточили новый, и его загнуло. Отсюда общий дисбаланс системы, винт жеско колбасило при выстреле. Скорость промерять не чем, но сверхзвуковой бабах легкой пулькой очень даже радует слух. Слышал, что на пластиковых ложах отламывает приклад в районе рукояти... тьфу(3) у мну дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 819
Откуда: Свердловская обл.
Арсенал: Вenjamin Marauder BP-2263.
Crosman 2100 ПСП.
Diana 34.
MP и ИЖ .... шт.
Хатсан 70 взял летом 2009. Не понравился. Отдал в общее пользование (коллектив маленький)но доводить пришлось самому. Лягался как лошадь, а стрелял хуже моей старой мурки немного АП. Руки к нему приложил только в апреле. Уплотнение перепуска сделал из бензо-морозо стойкого пластика, использовался как бензопровод, морозом -53 проверен на практике, отрезан длиной 4мм на оправке. Манжета-кончена, у нас не найти, заменил на манжету от Ди-34 диам 28мм. Для этого переделал посадочное место на поршне по размерам поршня Ди34. Без переделки манжета не налезет. Расконсервация, утяжеление приклада и установка нормальной пружины с утяжем были сделаны ранее, сразу после покупки. Совсем другой винт стал; перестал лягаться, скорость КП-10,5 до ?47, а ГХ - 3сотки и пули полетели как мне надо, а не куда сами захотели. Мужики долбят по бутылкам за 30 метров и очень довольны. Я тоже (но не говорю им, что есть еще возможность повысить точность, а то достанут).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:33 

Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 115
Откуда: суровые челябинские ебеня
Арсенал: два кастета и граната.
Пульный вход не торопитесь трогать,на многих хатсах он нормальный,под хорошие пули подходит хорошо,усилие страгивания пули тоже очень важно.
была мысль сделать фаску,чтоб шмели 0,8г. лезли нормально,а то не доходили и юбка торчала почти на миллиметр.При закрывании один край юбки заминался внутрь,другой защемляло,и при выстреле обрывало,оставляя полукольцо.
Попробовал ЖСБ--совсем другое дело.Входят плотно,юбка не торчит,летят хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 21:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 819
Откуда: Свердловская обл.
Арсенал: Вenjamin Marauder BP-2263.
Crosman 2100 ПСП.
Diana 34.
MP и ИЖ .... шт.
АКдМиК писал(а):
Пульный вход не торопитесь трогать.

С этим все в порядке, я на нем чуть фасочку сделал, иначе с пулек стружку снимало. У этого Хатсана проблемка в чоке, а я просто не хочу пока туда лезти. Да, пульки тоже подбирал, КП брал только для замера. Так как винт общественный, используем пули попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:23 

Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 115
Откуда: суровые челябинские ебеня
Арсенал: два кастета и граната.
Любой хатс из коробки нормально стрелять не будет.Апгрейд требуется практически сразу.Что мурка,что хатс--конструктор, и требует доработки.В первую очередь ложе.Тут долго не думая изладил из фанеры.Поставил ГП. Прокладка перепуска тоже подводила,сделал двойной затвор,сделав бронзовую втулку как на мурку.Получилось "кольцо в кольце"-двойное уплотнение. Ствол тоже потребовал переделки,а в частности,от дульного среза отрезано 25мм-именно там заканчивались нарезы,сделана новая фаска+надульник-утяжелитель.В СМе подточены шептала,отрегулирован спуск.Предохранитель ффтопку! На взводе винтовку все равно не держу,а изза предохранителя у меня несколько карлов сорвалось.Ну и баланс немаловажен. И подбор пуль. Эта винтовка может нормально стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 21:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 819
Откуда: Свердловская обл.
Арсенал: Вenjamin Marauder BP-2263.
Crosman 2100 ПСП.
Diana 34.
MP и ИЖ .... шт.
АКдМиК писал(а):
Эта винтовка может нормально стрелять.

Да неужели мы не сможем заставить стрелять то, что изначально к стрельбе предназначено :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 23:56 

Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2
Откуда: С-Пб
Арсенал: Hatsan A44-10=4.5;5,5мм;АМ-77;МР-513;Hatsan-70;105;В4-4;В1.
У меня Хатов много потому,что дешёвые. :lol: Ну грех не взять винтовку,если она дешевле мурки (3100).Качество хорошее,СМ не наборный.Мне в магазине сказали,что винтовки к ним поставляются через какой-то торговый дом из ижевска.Но суть не в этом.Главное больное место переломных Хатов не СМ,а именно уплотнение ствола и не качество резинок,а сам конструктив,в частности отсутствие (как бы это сказать...)конечного уплотнения типа // это когда наклонённая под углом муфта ствола ложится при запирании на ответную наклонную поверхность компрессора (как на Дианах).А так вся ответственность за пропуск воздуха ложится на жалкую резинку,которая по мере эксплуатации садится и пропускает воздух-вот тогда винтовка начинает лягаться как конь.У многих этот узел травит изначально, отсюда мифы о супермоще.Когда я уплотнил этот узел на Хатах 70 и 125 я стал попадать куда целился.Вот такая история...Звиняйте ежели непонятно изъяснился(отсутствие опыта в письменном творчестве).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:22 

Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 34
Откуда: voronej
Вот и я хотел бы добавить свои пять копеек!Пользую Хатсан 70 с 2008 года.Стелял с него и зимой и летом.Но не так интенсивно может быть в сравнении с другими пользователями сего девайса!общий настрел примерно 3000 выстрелов.Я бы сказал так:с винтовкой подружился и она у меня в состоянии новой,только ствол потёрся.Сразу после магазина принёс в гараж и там её разобрал.Вынимая поршень изуродовал манжету об заусенции.Чесно говоря не ожидал такого и был просто шокирован увиденым.Заусенции торчали жуткие,пришлось обратиться к напильнику и шлифшкурке,поменял манжету и смазку,поставил родную усиленную пружину.Да,при установке пружины чуть глаза не повылазили от напряга.Ну в общем при помощи рычага в виде доски и какой то матери пружинка встала на своё законное место!Испробовав разнообразие ассортимента пуль остановился на Шмелях 0.68г ну и иногда баловал винт TS-10.Было заохочено:3 утки,2 диких голубя, не тех что на помойках,а лесные которые ближе 50 м не подпускают и срываются при малейшем подозрении.А.так же по просьбе хозяев были усыплены пара котов и барбос.Оговорюсь с просьбы хозяев! В деревнях не выбрасывают на улицу ставших не нужными по какой то причине животных. вот ворон ни одной т.к. в сельской местности их нет, а в городе с такой мартирой стрелять считаю преступление. Не известно куда может улететь шальная пуля.Повторюсь-очень опасно.Винтовке 3 й год больше ничего не менял.Справедливости ради могу сказать,да железо ни какое .Очень мягкое,если не следить и вовремя не подтягивать,обязательно порвёт,разболтает ответсия и сорвёт резьбы!! ГП ставить опасаюсь то же из тех же соображений.НЕ выдержит,однозначно не выдержит металл,будет расклёпываться.ГП это ещё увеличение мощности,а запаса прочности нет :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 02:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Эт почему это гп-увеличение мощности???????? ГП это увеличение комфорта при стрельбе .уменьшение вибраций и прочее ,а мощность практически такая же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 02:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
zorro писал(а):
Вот и я хотел бы добавить свои пять копеек!Пользую Хатсан 70 с 2008 года.Стелял с него и зимой и летом.Но не так интенсивно может быть в сравнении с другими пользователями сего девайса!общий настрел примерно 3000 выстрелов.Я бы сказал так:с винтовкой подружился и она у меня в состоянии новой,только ствол потёрся.Сразу после магазина принёс в гараж и там её разобрал.Вынимая поршень изуродовал манжету об заусенции.Чесно говоря не ожидал такого и был просто шокирован увиденым.Заусенции торчали жуткие,пришлось обратиться к напильнику и шлифшкурке,поменял манжету и смазку,поставил родную усиленную пружину.Да,при установке пружины чуть глаза не повылазили от напряга.Ну в общем при помощи рычага в виде доски и какой то матери пружинка встала на своё законное место!Испробовав разнообразие ассортимента пуль остановился на Шмелях 0.68г ну и иногда баловал винт TS-10.Было заохочено:3 утки,2 диких голубя, не тех что на помойках,а лесные которые ближе 50 м не подпускают и срываются при малейшем подозрении.А.так же по просьбе хозяев были усыплены пара котов и барбос.Оговорюсь с просьбы хозяев! В деревнях не выбрасывают на улицу ставших не нужными по какой то причине животных. вот ворон ни одной т.к. в сельской местности их нет, а в городе с такой мартирой стрелять считаю преступление. Не известно куда может улететь шальная пуля.Повторюсь-очень опасно.Винтовке 3 й год больше ничего не менял.Справедливости ради могу сказать,да железо ни какое .Очень мягкое,если не следить и вовремя не подтягивать,обязательно порвёт,разболтает ответсия и сорвёт резьбы!! ГП ставить опасаюсь то же из тех же соображений.НЕ выдержит,однозначно не выдержит металл,будет расклёпываться.ГП это ещё увеличение мощности,а запаса прочности нет :x


ГП рабоатет мягче штатной пружины.
Коэф. сжатия ГП всего 1,2-1,3 то есть усилие в сажатом и предсжатом состоянии почти равны..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 08:43 

Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 34
Откуда: voronej
Radeon писал(а):
Эт почему это гп-увеличение мощности???????? ГП это увеличение комфорта при стрельбе .уменьшение вибраций и прочее ,а мощность практически такая же.

Это я сужу из наблюдений!У моего энакомого на х80 гп стояла,заметно выше мощность и как результат яйцеобразное отверстие задника цилиндра удерживающий штифт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 11:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 78
Откуда: Ухта
Арсенал: Hatsan AT44-10
zorro писал(а):
Это я сужу из наблюдений ...

это как накачаешь, хочешь 3, хочешь 33...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:02 

Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 16
Откуда: башкирия чекмагуш
Арсенал: MP 512, hatsan mod 75
Приобрёл Хатсан 75 5,5 калибр. Есть отзывы к нему? После мурки стреляет шикарно (там какие-то SASы и триггеры). Доску 30мм на вылет, при дизеле грохот ( жена сразу выбросила из рук). В общем доволен ей. Думаю переделать или нет, жду ваших мнений..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:09 
Забанен

Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 534
Откуда: россия
Арсенал: 2а82, в-94
рустам76 писал(а):
Приобрёл Хатсан 75 5,5 калибр. Есть отзывы к нему? После мурки стреляет шикарно (там какие-то SASы и триггеры). Доску 30мм на вылет, при дизеле грохот ( жена сразу выбросила из рук). В общем доволен ей. Думаю переделать или нет, жду ваших мнений..

куда и на какой дистанции попадал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:31 

Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 16
Откуда: башкирия чекмагуш
Арсенал: MP 512, hatsan mod 75
nagan-911 писал(а):
куда и на какой дистанции попадал?

Оптика китайская за 600 руб, с 25-30 метров кучность 2 см. Книга в 500 страниц+подоконник+стенка от гаража навылет с 5 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:33 
Забанен

Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 534
Откуда: россия
Арсенал: 2а82, в-94
рустам76 писал(а):
Оптика китайская за 600 руб, с 25-30 метров кучность 2 см. Книга в 500 страниц+подоконник+стенка от гаража навылет с 5 метров.

стенка гаража из бумаги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB