Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 16:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
Давай пуляй ещё ,главное повторяемость результата

Воть :DD Где шоколадка? ;) Хоть сегодня солнечно, но на улице прохладно. Еще дождался когда тень с абрикосины упадет на мой станок для стрельбы (все та же конструкция), чтоб не нагревало винтовку. Те же 12 метров, вообщем все то же самое, только второй день. 12 выстрелов и все они в десятку. Слева там есть обратный рикошет от доски. А вот пули гамо 0,68 гр показали себя не очень. Но они и лезли в казенник по разному. Какая легко заходила, какую надо было запихивать с усилием( Да и мишень решил попробовать другую, но в нее целиться сложнее. Белое пятнышко десятки почти не различимо даже в оптику. Оно 8 мм в диаметре реального размера. Вообщем, думаю хватит переводить мишени и пули жсб просто так. Теперь нужны так сказать полевые испытания на серые мишени :DD


Вложения:
2020-06-25_16-39-28.png
2020-06-25_16-39-28.png [ 1010.22 Кб | ]
2020-06-25_16-42-26.png
2020-06-25_16-42-26.png [ 1.16 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 16:59 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Шоколадка ,пока, в магазине ;) в температуро- зависимость не верю,до сих пор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Ладно, будет жара через полторы недели, спецом в самое пекло выйду пострелять :lol: Эксперименту быть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 17:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Хотя для чистоты эксперимента нужна опять такая же перекачанная пружина( А с моей сдувшейся проку не будет. На сколько нагрев повышает давление в баллоне? Пускай грубо говоря 10-15 атмосфер... Если моя пружина сейчас в районе 115 атмосфер, при нагреве будет 125-130, для 70-го хатсана ни о чем. А вот когда была атмосфер 150 (усилие 75 кг, на 73 кг даже не сдвинулась с места), а при нагреве стала 160-165 атмосфер, ее такую только в 125 хач вставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 18:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
HonorDok писал(а):
Хотя для чистоты эксперимента нужна опять такая же перекачанная пружина( А с моей сдувшейся проку не будет. На сколько нагрев повышает давление в баллоне? Пускай грубо говоря 10-15 атмосфер... Если моя пружина сейчас в районе 115 атмосфер, при нагреве будет 125-130, для 70-го хатсана ни о чем. А вот когда была атмосфер 150 (усилие 75 кг, на 73 кг даже не сдвинулась с места), а при нагреве стала 160-165 атмосфер, ее такую только в 125 хач вставлять.

Так от солнца, тем более она внутри компрессора, может и будет нагрев какой - то, но чтобы давление подскочило :shock:
Сомнения....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 18:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Wiktor писал(а):
Так от солнца, тем более она внутри компрессора, может и будет нагрев какой - то, но чтобы давление подскочило :shock:
Сомнения....

Дело не в самих солнечных лучах, а в окружающей температуре. Просто прямые солнечные лучи и тем более летом греют не хило. Черная винтовка (черное вообще сильнее греется, так как не отражает лучи, школьная программа))) на солнце может нагреваться до 70 градусов. Внутри компрессора будет тоже самое. Это не безразмерный погреб, а всего лишь металлическая черная трубка на 27 диаметр. Естественно она прожаривается полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 18:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
У меня кстати недавно экшн камера стоявшая в авто как видеорегистратор, расплавилась в хлам на солнце. НО она пластмассовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 18:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Давление повышается примерно на 1% на каждые 3гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 18:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Тогда получается вообще жесть) Если пружины закачивают при комнатной температуре 23-25 гр. То на солнце даже нагрев на 30 градусов это 10% + от номинального давления. Как раз те самые 15 атмосфер на 150 в пружине. О как я на глаз почти точно все раньше посчитал :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 19:48 

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 276
Откуда: Барнаул, Алтайский край, Россия
Обмотай винтовку белой тряпкой . Всего делов то ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 19:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Да не проблема. Есть куча решений, включая построить навес на станком)) Просто изначально я не понимал что происходит и что не так. И вот с помощью форума и форумчан нашел причину и исправил. Далее просто треп идет о том о сем. Вот Пчел например до сих пор не верит, что нагрев цилиндра на солнце может влиять на точность стрельбы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 20:26 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Вот не верю )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 20:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Если винтовка настроена нормально, с запасиком, то в условиях средней полосы ничего влиять не должно.
Все проблемы от перекача или настройки впритык..
Если у Хатсана пружина 55кг, о солнце можно не беспокоиться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Это я понял, спасибо! Но ведь даже с перекачем у меня начинала стрелять более менее нормально до нагрева на солнце. Да, была отдача, что силикон выбивало из под приклада. Да, трудно было взводить, еще труднее чем с витой усиленной пружиной. Все это я писал ранее. Но если я только вышел из дома, то несколько выстрелов производил достаточно кучно и куда нужно. Но буквально минут через 15-20 на солнце до металлических частей винтовки больно дотрагиваться, обжигает. И сначала куча плыла в разные стороны, а чем дольше находился под солнцем, тем хуже результат. Уже и куча распадалась в дикий расколбас... Живу в ЮФО Волгоградская область. Еще буквально неделю назад у нас температура под 40 градусов жары была в тени, можно представить сколько будет нагрева под прямыми солнечными лучами на практически неподвижной черной металлической поверхности, а равно и внутри трубки цилиндра. Сейчас правда холод завернул с севера, хоть дышать стало легче) И то, я сначала грешил на новый оптический прицел. Попробовал без него, вообще дичь какая-то. Так что, как бы там не было, нагрев на перекач очень сильно влияет. Просто я не знал, что у меня перекачана пружина. Рекомендуют везде 150 атмосфер для 70-х хачей, например на сайте по продаже газовых пружин. Я на всякий случай поинтересовался здесь на форуме. Пчел как раз подсказал на 140 атмосфер)) Заказывал на 140 в карабине и прислали перекачанную(( А после появившихся проблем, он же и подсказал обратиться к Вам, то же плюсик ему в репу, только не вижу такой функции на форуме))) Вообщем еще раз спасибо за помощь! У меня теперь пружина на 57 кг, и доволен более чем) Я так понимаю, эксперимент на солнце с этой пружиной можно не проводить, ибо нет смысла и солнца можно не бояться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 18:50 

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 134
Откуда: Бийск
Арсенал: ПТ САУ G.W. Panther
А вы не думали о том что просто бонально у вас забивались руки после нескольких тяжёлых взводов( сами писали что взвод очень тугой), и соответственно чем больше устают руки тем больше разброс)). Это как у мультикомпессионщиков ,сначало стрельба в радость , а к концу пострелушек руки трясутся ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 19:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Нет, не в руках дело. С рук вообще не стрелял. На предыдущих страницах есть фотки с чего стрелял, с мешков, включая сошки. Руки так не могли трястись, чтобы просто курок нажать и пулять по всему периметру мишени. Алкоголизмом не страдаю :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 21:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Батя1973 писал(а):
А вы не думали о том что просто бонально у вас забивались руки после нескольких тяжёлых взводов( сами писали что взвод очень тугой), и соответственно чем больше устают руки тем больше разброс)). Это как у мультикомпессионщиков ,сначало стрельба в радость , а к концу пострелушек руки трясутся ))))

Просто это данность, ППП с перекаченной пружиной стреляет хрен пойми как. По другому и не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2024, 21:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 125
Откуда: Россия
Арсенал: НЕТ
Приветствую, подниму вопрос, хотят принести мне на обслуживание и доработку новую винтовку Хатсан 70tr, с магазина, понятно разберу полирну где нужно смажу, пристреляю, скорость замерю, есть смысл ставить на нее ГП? Были хатсаны у меня пару штук разных, ГП не ставил ибо мощности хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 07:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
~9 из 10 продаваемых сейчас пружин, это настолько паленый контрафакт, что даже близко к винтовке подносить не желательно! Что бы карму не испортить..
Если ставить ГП, брать пружину Вадо и оставлять не больше 60кг. Это как раз и будет настройка аналогичная родной пружине, которой, как вы верно и заметили, вполне достаточно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 17:40 

Регистрация: 07.01.2024
Сообщений: 20
Откуда: Сахалин
Арсенал: ИЖ-60 Байкал псп
Хатсан 90й вроде как, точнее его остатки
Просьба ко всем кто владеет хатсанами, нужна помощь в установлении точной модели. Была найдена на старой дороге у моря чисто случайно, либо потеряли, либо выкинули. Длина ствола 450 мм, длина компрессора без затыльника 400 мм, диаметр поршня 26 мм, его длина 182 мм, калибр 4,5 мм.


Вложения:
IMG_20240107_155342.jpg
IMG_20240107_155342.jpg [ 2.14 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cowax, просто прохожий и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB