Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор пуль "Квинтор"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 346
Откуда: ст. Вёшенская
Арсенал: Лобзик
Вашему вниманию представлен небольшой, но довольно информативный обзор пуль для пневматического оружия. Речь пойдёт о пулях "Квинтор":

Пули "Квинтор" выпускаются ООО "ПКФ КВИНТОР" в г. Нижний Новгород.

Для начала о внешнем виде и качестве изготовления:
На вид пули произвели довольно хорошее впечатление. Отечественный производитель на этот раз порадовал. Внешне это что-то среднее между "домедом" и "матчем", так как головка пули представляет из себя не полусферу, а небольшой её сегмент, проще говоря сплюснута. Все пули имеют выступы в месте скрепления двух половинок штамповки, но выступы эти ровные и практически не нарушают геометрию пули. Все одинаковые на вид. Юбка немного узковата, но при желании можно расширить. Крэш-тест плоскогубцами выявил хорошую жёсткость материала. Вес - 0,53 грамма.
Форма и качество изготовления на уровне достаточном, чтобы использовать их практически в любой пневматической винтовке.
Единственное, что не понравилось - тёмный налёт окислов на пулях и, как следствие, сильное загрязнение рук стрелка и ствола в процессе использования. Лечится промыванием, после чего пули приобретают приятный серый цвет.

А теперь о главном - баллистические характеристики:
Отстрел производился на двух винтовках - GAMO CFX (заделан поршень, новая пружина, целая резинка пулеприёмника) и МР-512 (новая родная пружина) на расстоянии 15 и 25 метров. Руки стрелка крайне малой кривизны.
Итак, результаты:
-На расстоянии 15 метров обе винтовки показали отличную точность в серии из пяти выстрелов. GAMO уложилась пуля в пулю с единственным небольшим отрывом на половину сантиметра (есть мнение, что устали от тяжести руки). Мурка уложилась пуля в пулю без отрывов. Приблизительная скорость на GAMO - 250-260 м/с. Приблизительная скорость на МР-512 - 170-180 м/с. Поскольку пули были вымыты, стволы и руки стрелка остались чистыми.
-На расстоянии 25 метров всё было более интересно. GAMO мужественно сделала кучу в 15 миллиметров всеми пятью выстрелами. Отрывов замечено не было. Далее последовал отстрел из МР-512, которая ко всеобщему удивлению показала лучшую точность - 10 миллиметров. Такая разница отчасти обуславливается более узким стволом у "мурки" и тяжестью GAMO. В любом случае, результаты более чем хорошие.
Немного и о пробивной способности. Этими пулями GAMO уверенно била бутылки из-под шампанского. МР-512 не менее уверенно крошила пивную стеклотару. Появившийся на территории стрельб голубь был убить выстрелом из GAMO в шею, чем несколько поднял настроение.
На этом можно закончить. Ну и конечно небольшое заключение:

Изображение Изображение Изображение

Без лишнего патриотизма можно заявить, что пули "Квинтор" несомненно являются одним из лучших боеприпасов, выпускаемых в нашей стране. В ходе испытаний выяснилось, что "квинторы" идеально подойдут для отечественной пневматики, хотя и импортное оружие имеет неплохие результаты при их использовании. Я остался доволен. Отличное соотношение цены и качества, если учесть, что стоимость этих пуль в магазине, не отличающемся низкими ценами составляет 60 рублей за 150 штук или 2,5 рублей за 1 пулю.

Если у вас будут дополнения относительно этого продукта, не стесняйтесь говорить.

_________________
"...А пружинка-то от Дианы!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
60:150=0.4

40 коп. 1 шт.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
фотки УЖОСНАХЪ!
давай нормальные.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Марат писал(а):
фотки УЖОСНАХЪ!
давай нормальные.

Поддерживаю.
Grax писал(а):
Единственное, что не понравилось - тёмный налёт окислов на пулях и, как следствие, сильное загрязнение рук стрелка и ствола в процессе использования. Лечится промыванием, после чего пули приобретают приятный серый цвет.

Это не окислы. Окислы свинца белого цвета. Это графитосодержащая смазка. Как раньше климовские ДЦ в графите были - что-то вроде этого. Поэтому промывание данных пуль - вопрос очень спорный.
Квинтором выпускаются ещё остроголовые пули с насечкой 0,53гр, остроголовые без насечки 0,53гр, плоскоголовые 0,53гр, ожевальные 0,53гр, "Бета" 0,52гр, "Альфа" (все они в графитосодержащей смазке), а также различные "пластиковые" варианты (типа "Торнадо" различной массы, "Блик", "Дротик") и даже круглые свинцовые "Омега" (некое подобие ГАМО Раунда, но гораздо худшего качества).
Кстати, все квинторовские штампованые пули так и называются - "Квинтор", поэтому всегда надо указывать, о каком именно "Квинторе" идёт речь.
Очень прикольно выглядят остроголовые 0,53 с насечкой:
Вложение:
Photo.jpg
Photo.jpg [ 76.91 Кб | ]
Слева без насечки, справа - с насечкой.
Из катаных - "Альфа" не понравились, "Бета" - более-менее...

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alexbg 25 июл 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:28 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
что касается с насечкой. они поболее чем 4.5 . так как и в беньку и в мурку да и ежика с трудом входят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Катаные "Бета" тоже в различные стволы туго входят, но летят очень даже ничего, хоть и юбка малость просажена...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
брал "квинтор" для особо точной стрельбы(прям так и назывались)-ужоснах!!! пули летели как хотели и куда хотели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Насколько я знаю, пули "для особо точной стрельбы" выпускаются не ООО ПКФ "Квинтор", а ООО "Спортсервис" г. Ижевск ("Пиранья", "ДИ", "Барракуда"). Отвратительные пули. Это мягко сказано. ОЧЕНЬ отвратительные, даже слова плохого подобрать не могу :)! Но какое они имеют отношение к "Квинтору"? Там только баночка похожая, а производители - РАЗНЫЕ!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 17:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
zzton писал(а):
брал "квинтор" для особо точной стрельбы(прям так и назывались)-ужоснах!!! пули летели как хотели и куда хотели

это были пули "ДИ"
Бочонкообразной формы.
хавно.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 268
Откуда: Поволжье
Арсенал: БСЛ
Покупал пули Квинтор "оживальные", вот такие:
Вложение:
0067.jpg
0067.jpg [ 11.05 Кб | ]

:( Летят куда попало, для сравнения отстреливал из всех своих стволов, результат один - в 50% отрывы 10-15мм на 10 метрах дистанции!
alexbg писал(а):
Это не окислы. Окислы свинца белого цвета.

:old: Смею заметить, белого цвета соли свинца, а окислы свинца таки имеют цвет от серого до черного.

_________________
Every bullet has its billet.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
sniper_gun писал(а):
Смею заметить, белого цвета соли свинца, а окислы свинца таки имеют цвет от серого до черного.

Согласен, тут я неправ. Судил по отложениям на пулях, в производстве которых использовался мыльный раствор (климовские колпачки "Диабло-1" и "ДЦМ"), а также ижевско-спортсервисовскому дерьму, которые со временем покрываются белым налётом...
Но всё равно, именно окислы свинца имеют такие цвета: :old: альфа PbO (глёт) - красный цвет, бета PbO (массикет) - жёлтого цвета, PbO2 - коричневого цвета, Pb2O3 - оранжевый цвет, Pb3O4 (сурик) - ярко-красный цвет. Т.е. от жёлтого до ярко-красного...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 19:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 346
Откуда: ст. Вёшенская
Арсенал: Лобзик
Из всего вышесказанного есть только два возможных вывода: либо производитель выпустил некую "золотую" партию, либо мне просто повезло на полную коробочку качественно сделанных пулек. Летели они хорошо, даже очень хорошо, особенно из "мурки". Создалось впечатление, что они делались именно под неё.
Пули другой формы мне не понравились. Остроносые и оживальные действительно летели очень плохо, а матчевые "бета" и "альфа" хороши только для плинкинга. В целом же пули довольно хорошие. Возможно ещё даже так: в магазине партия пулек лежит уже два с лишним года и до сих пор не продана - хозяева сами любители пострелять и затарились как следует. Скорее всего эта партия было одна из первых и наверняка выпускалась своего рода показушным эталоном, после чего качество резко упало, а мне действительно повезло купить пули именно из этой партии. Но не буду размышлять. Мои данные и ваши довольно противоречивы и я больше не могу дать никакого оправдания.

По поводу фотографии: снимки делаю телефоном, так что не судите строго.

_________________
"...А пружинка-то от Дианы!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Grax писал(а):
Мои данные и ваши довольно противоречивы

А разве кто-то написал, что именно "Квинтор" круглоголовые 0,53 плохие пули? В первом посте - результат отстрела на кучность. Кто-то ещё на кучность отстреливал? Я пока не встречал результатов. А круглоголовые пули в силу своей формы и должны лететь лучше остроголовых... Лично я иногда пользуюсь такими пулями. На кучность не стрелял, тиры не посещаю, но с двадцати шагов ими вполне реально попадать каркуше в кабину, что для меня вполне приемлимо, учитывая невысокую стоимость боеприпаса...
Могу ещё добавить, что однажды мне попалась баночка таких пуль не самого хорошего качества - некоторые пули были немного замяты, добрая четверть пуль имела ярко выраженный облой на юбке. Просто при покупке не заглянул в баночку, больше так не делаю...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 346
Откуда: ст. Вёшенская
Арсенал: Лобзик
sniper_gun плохо отозвался о пулях с оживальной головой.
Лично мне попались очень хорошие пули в плане качества изготовления, так что даже отбирать из баночки не пришлось. Боеприпас очень понравился - экономный и эффективный, поэтому решил сделать небольшой обзор.
Хочу заметить, что пули на удивление жёсткие. С одной стороны это хорошо, теоретически выше пробивная способность, а с другой плохо - трудно расширять юки пули. Но в МР-512 и прочих аналогичных моделях это не важно - из отечественной пневматики отечественный "квинтор" летит на редкость хорошо. Скоро куплю ещё две-три баночки и постараюсь сравнить на предмет везения - если окажутся такими же, как и предыдущие, значит действительно хорошие пули, а не случайность.
Постарался сделать более чёткую фотографию с помощью увеличительного стекла:
Изображение

_________________
"...А пружинка-то от Дианы!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 268
Откуда: Поволжье
Арсенал: БСЛ
Вложение:
25-07-09_2121.JPG
25-07-09_2121.JPG [ 13.4 Кб | ]
Мало того куча плохая, начальная скорость у них ниже прим. на 20м/с! Может мне не повезло...
По форме очень напоминают Gamo Pro Magnum. Мож с них и содрали.
А вот про такое чудо кто что скажет?
Вложение:
0058.jpg
0058.jpg [ 15.96 Кб | ]

Хотя догадываюсь, что пластмассовая юбка еще хуже.

_________________
Every bullet has its billet.©


Последний раз редактировалось sniper_gun 25 июл 2009, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 346
Откуда: ст. Вёшенская
Арсенал: Лобзик
Пробовал, летят плохо на CFX или более-менее на "мурке".
По поводу "квинторовского" про-магнума верно подметили - дёшево и сердито!

_________________
"...А пружинка-то от Дианы!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 21:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Мне всё это напоминает регулярно появляющиеся темы о пулях ГАМО. У кого-то летят нормально, а у кого-то вообще никак... Но при этом все напрочь забывают о том, что качество этой самой ГАМОвской продукции плавает так, как ему хочется. Купил в одном магазине - хорошие пульки. Пришёл покупать через неделю - полная банка измятого брака с "крылышками", щедро сдобренного мусором. В итоге все сходятся во мнении, что лучше нету ЖСБ и тема закрывается... По-крайней мере, у ЖСБ или N&N качество изготовления не плавает так, как у других производителей.
Поэтому для себя я сделал следующие выводы:
1. ЖСБ - это хорошо. Но лично я человек не богатый, стреляю много и мне нужно недорогое леталово. На КМС я не сдаю, а стрельба по карлушам да плинк - не такое уж и ответственное дело, чтоб тратить на это дорогое хорошее леталово. Слишком жирно карлам дорогими "откаркивающими" пилюлями пользоваться :)! Поэтому часто покупаю именно недорогие пули.
2. При покупке пулек я всегда заглядываю в баночку и смотрю, что в ней. Конечно, прослабленную голову или юбку на глаз не определишь, но явный брак, облой, мусор, замятости видно сразу. Особенно это относится как раз к ГАМОвской продукции, там качество изготовления, на мой взгляд, особенно нестабильно.
Так что попалась нормальная партия - не упускай момент, покупай. Потому что не факт, что в следующий раз попадутся нормальные пульки, пусть даже и в той же упаковке с таким же названием... Кстати, у квинтора качество более стабильно, чем у тех же ГАМО, потому и покупаю их частенько... И из отечественной продукции квинторы - не самые плохие пули! Тульские ещё ничего попадаются, которые на списанном немецком оборудавании делают...
sniper_gun писал(а):
По форме очень напоминают Gamo Pro Magnum. Мож с них и содрали.
А вот про такое чудо кто что скажет?
Хотя догадываюсь, что пластмассовая юбка еще хуже.

"Квинтор" ожевальные действительно, напоминают ГПМ или КП 7,9... Дык, и название "ожевальные" говорит само за себя! Значит, голова у них именно такой формы!
А все эти "пластиковые" варианты - г..но полное. Кучность отсутствует напрочь. Единственный возможный вариант применения - плинк на небольших расстояниях из маломощных девайсов. Уж чего-чего, а пробиваемость у пуль на картинке выше - неплохая...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:41 

Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 98
автор, отстреляй на полтинник их плз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 181
Откуда: Тула "Город оружейников и металистов" Пётр I
Арсенал: MP-512
ИЖ-61 (КрюгерГан есть!)
ИЖ-53
Crosman T4
Walther CP99 + ЛЦУ
МР-654 UP
alexbg
Оборудование не списанное. ;) Просто технологи за состоянием штампов нифига не смотрят. Как только появились шмели 0.68 Коих было сразу куплено 10 банок. Я просто нарадоваться не мог на 10 метров кучка была пуля-в пулю без отрывов из апнутой мурки, до того стрелял гамо-мастерпоинт. Потом где-то через год решил пополнить запас и купил ещё две банки, осыпь стала как у ружья. :(

_________________
В голове ураган? Принимай фенозепам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 00:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
2 NextInLine
А сейчас выпускаются старые добрые катаные WOLF на немецком оборудовании? Не в курсе?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 01:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 268
Откуда: Поволжье
Арсенал: БСЛ
alexbg писал(а):
ЖСБ - это хорошо. Но лично я человек не богатый, стреляю много и мне нужно недорогое леталово. На КМС я не сдаю, а стрельба по карлушам да плинк - не такое уж и ответственное дело, чтоб тратить на это дорогое хорошее леталово. Слишком жирно карлам дорогими "откаркивающими" пилюлями пользоваться :)! Поэтому часто покупаю именно недорогие пули.
Согласен, но за их относительно низкую цену и какчество относительное, приходится отбраковывать. Я для этих целей использовал мет. барабанчик от Корнета (МР651), каморы конусные, соответсвенно очень хорошо сортировать по диаметру. Все что со свистом, те для плинка, что норм. диаметра для более ответственной стрельбы. К примеру, в одной банке ТС-10 может оказаться 50 на 50 пуль нормальных и заниженного диаметра. Это касается всех гамно-пулек. Так что, по моему, СР 10.5 или СР 7.9 оптимальный вариант цена/качество ( для СР 10.5 1250 шт за 750 р =60коп.)

_________________
Every bullet has its billet.©


Последний раз редактировалось sniper_gun 26 июл 2009, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 01:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 159
Арсенал: Автомат крупноразрывный и к нему патроны в пачках (с)
Чтобы точно проверить, летят пульки или не летят, нужно провести тестовый отстрел из пары-тройки PCPшек со станка, дабы исключить влияние стрелка и отдачи.

_________________
EDgun Леля .177
EDgun Велес пистолет .177


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 02:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 197
Откуда: Фрязино
Арсенал: Пукалки воздух свинец и мн. др.
Grax - извините за офф: гядя на Вашу аватару, хочеццо отклонить череп от монитора :D

_________________
Воздух общий и бесплатный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 04:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 570
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Grax
Из недорогих, как вариант - CP Hollow Point 7,8. У нас, по крайней мере, 300р 500шт. Летят из Вари на удивление. И не только из Вари.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 12:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 999
Арсенал: Ничего нет
что же людей заставляет покупать такое дерьмо....



Цитата:
Такая разница отчасти обуславливается более узким стволом у "мурки" и тяжестью GAMO.

:DD :DD :DD

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 13:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
sniper_gun писал(а):
К примеру, в одной банке ТС-10 может оказаться 50 на 50 пуль нормальных и заниженного диаметра. Это касается всех гамно-пулек. Так что, по моему, СР 10.5 или СР 7.9 оптимальный вариант цена/качество ( для СР 10.5 1250 шт за 750 р =60коп.)

С ГАМнами бывает хуже, бывает во всей банке не найти двух одинаковых пуль :). А бывает, практически все хорошие.
Про КПхи согласен. Но их выгодней брать большими упаковками по 1250 штук. На небольшие банки в магазинах частенько неимоверную цену заламывают... А когда в кармане полтинник с мелочью болтыхается, а вокруг кары оборзели - тут и бросаешься на квинторы, потому что кроме вечно бракованных ГАМ и купить-то нечего...

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alexbg 26 июл 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 346
Откуда: ст. Вёшенская
Арсенал: Лобзик
Не пойму, для чего эти зелёные кружочки, но разница в стволах на МР-512 и GAMO CFX всё-таки есть. Возможно это только у меня так, но один и тот же вид пуль протаскивается через ствол "мурки" тяжелее, чем через GAMO.

Произвёл отстрел на расстояние 50 метров. Если более точно - 56. Цель - двухлитровая кастрюлька. Было произведено 5 выстрелов из каждого орудия. После каждого выстрела был слышен характерный звон от попадания. Диаметр дна кастрюли 20 см. Пули легли довольно кучно по отношению к центру. Для пущей уверенности предложил пострелять племяннику. Результат аналогичный. Вывод: хорошие пульки для тира.

_________________
"...А пружинка-то от Дианы!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 13:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 999
Арсенал: Ничего нет
вывод пока только один - пули хороши для кастрюль.
стреляй по бумаге, на 50м группы не менее 5 выст, выложи много групп, тогда и посмотрим для чего хороши эти пули....

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 346
Откуда: ст. Вёшенская
Арсенал: Лобзик
Только что провёл испытания на мишенях.
Расстояние: 52 метра.
Боеприпас: "Квинтор" (с круглой головой)
Оружие: GAMO CFX и МР-512.
Стрелки: Тищенко Всеволод Игоревич и Алтасин Алексей Валерьевич.

Результат стрельбы из МР-512:
Изображение

резульатт стрельбы из GAMO CFX:
Изображение

_________________
"...А пружинка-то от Дианы!..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 14:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 181
Откуда: Тула "Город оружейников и металистов" Пётр I
Арсенал: MP-512
ИЖ-61 (КрюгерГан есть!)
ИЖ-53
Crosman T4
Walther CP99 + ЛЦУ
МР-654 UP
alexbg
Я тульскими пулями и балонами закупаюсь в магазине на кировском (патронном) заводе. Последний раз пульки под маркой wolf видел там больше трёх лет назад. Видимо больше не выпускают.

_________________
В голове ураган? Принимай фенозепам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergnogin и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB