Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2005, 12:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 33
Откуда: Вологда
Подарил себе на Новый год подарок. "Инородное тело сферической формы ~ 4-5 мм в диаметре" - заключение хирурга, 3.5 см в глубину от входного отверстия. Шарик гладкий имеет свойство мутировать в теле, это очень хрен... т. к. по дороге из кабинета рентгена на стол хирурга он еще немного ~ 2 см. проскочил между костяшек, его оттуда и выковыривали потом. Разрез 2.7. см. и три шва результат моей халатности. БУДТЕ ОККУРАТНЫ!!!


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 50 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2005, 22:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 52
Откуда: Москва, ВАО
эх... я себе года 2 назад в локоть шарик из 654го случайно в упор владил. долго объяснял в травмпункте что сам, и что это пневматика (в направлении было указано "слепое пулевое ранение в области локтя левой руки". 2 шрама до сих пор - входной и откуда вырезали и вытаскивали. ощущения брр. в кости по сути падла застрял.

_________________
Под рукой: правильный XS B50 bullpup.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005, 15:53 

Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 58
Откуда: Москва
В тему нарушения правил ТБ и ощущений. Однажды зашёл к другу в гости. "Не ссы" сказал друг, положил мне на ногу кусок гроверной кольчуги и выстрелил в упор из аникса 110. Ощущение было, как будто по ноге ударили молотком, кольчуга лишилась одного кольца, шарик к счастью, отскочил и улетел в неизвестность. Это я к тому, что импульс он несёт неслабый и от него-то потом, наверное, и болит все. Вроде как это ещё гидродинамическим ударом ещё называют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Техника безопасности
СообщениеДобавлено: 05 авг 2005, 00:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 47
Откуда: г.Балашиха
Что я могу сказать Осторожней надо быть Осторожней :!: Соблюдайте ТБ и этого не случится :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2005, 22:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 256
Откуда: Челябинск
Арсенал: 651, 654АП
60АП, 514АП, Юнкер 3
512АП + Зенит 6х42
661К-Дрозд
Гамо ЦФ-30 ГП +
ВОМЗ 4х32
В-50 + ВОМЗ 8х56 Lf
Есть у меня подружаха одна, сотрудница мусарни доблестной, так вот она умудрилась у меня дома из боевого макара продырявить мне шкаф.

Вот.

BDVv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2005, 23:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 80
Откуда: Оттуда
А я бы тоже диану не купил бы и доктором бы не стал совсем. Однажды в классе одинадцатом был в гостх у кента. Папаша его предпринематель и офицально держит дома макар. Так мы его поизучали. Товарищ пару раз навел мне его в лоб, отвел в сторону и стрельнул. Не знал,что в стволе пулька была. И был мне потом мандраж минут на восемнадцать :shock: .
Так тоже бывает.
Послеэтого случая стал нейрохирургом.
P.S. А сейчас 23:35 и я пишу сообщение, находясь на дежурстве. Поступил ребенок 4 летс огнестрелом в голову :cry: . Оса ответила. Будем стараться спасти ему жизнь.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
Всегда ваш, д-р Прошутинский С. Д. :bird:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2005, 13:20 

Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 228
В детстве я соорудил огнестрел, на вид очень криминальный и кустарный. Как-то я навернулся на лестнице вмете с этой ацкой машЫной и та сработала.... Ууууууу... Глазок соседской двери пробит, причем она(дверь соседей) была у меня за спиной. Я в а...уе полном, мандраж и икота.
Тут же сломал и выбросил втихаря (чтоб незаметили и не забрали) в памойку. Вот. С тех пор к стреляющему и взрывающемуся отношусь с сильным падазрением и осторожностью. (конечно все в меру).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005, 14:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 11
Откуда: г. Нижний Новгород
Арсенал: Дрозд МР-661К
Diana 52 + BSA 3-12x44
пулькой в руку, пулькой в руку...я тут на днях из степлера пульку вогнал так вот это больно :lol: а из пневматики в человека никогда не поподал...зато друган по неосторожности всадил соратнику по оружию метров с 5-ти из мурки в спину. Все были пьяные и решили пульку выковырить....ковыряем значить....водкой заливая так сказать от инфекции....дружище орет больно ему знаетели....а потом кто то майку его взял и окозалось что в майке дырки нет....т.е. кожа лопнула а майку не прошила...пулька в сторону ушла.....а пьяные "доктора" парню всю спину изковыряли :lol:

_________________
Хороший, плохой ... главное у кого ружье!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005, 22:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 33
Откуда: Вологда
Такого быть не может. Люди из пневматического ПМ -а (~ 100 м \с) на 4 см в глубину прошивают мясо шариками. А тут из Мурки (~170 м\с), да еще пулей. Результат будет ...! ИМХО 100% пуля в нем, если только не было все таки промаха или на твоем пьяном друге бронежилета. А дырку в майке могли и не обнаружить "по пьяни", да и маленькая она совсем, можно и не заметить. У меня входное в коже хирург при осмотре указал диаметром 2.5 - 3 мм, так оно выглядело, хотя реально было 4.5 мм.
PS Друга срочно в рентген, стрелка тоже в лечебное заведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2005, 17:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2004
Сообщений: 125
Откуда: МО, Раменский р-н, п. Быково
Дырки в майке может и не быть... не стану пересказывать законы физики... достаточно напомнить эксперимент из школьной программы, когда на воду кладется газета и эта газета не пробивается стальным шаром, а сминается...
Скорее всего, друг - тучный человек и майка на нем в тот момент плотно прилегала к телу... да если после пьянки (тучный же) еще и вспотел... повторил школьную программу :old:

_________________
Вот!!!
Поменял себе "Подпись"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2005, 19:38 

Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 114
Откуда: Казад-дум
как-то на аиргуне.ру была история про то как ребята решили поохотиться из авто на ворон, но заменили девайс на ДИАНУ и в момент переноса винтовки с заднего сидения на переднее (как-то вобщем по-детски) произошел выстрел.Итог-разлетелось боковое стекло и очень плохо пахло в салоне..javascript:emoticon(':D'). Хорошо,что не в голову соседуjavascript:emoticon(':?')


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2005, 19:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 177
Откуда: Москва м.Речной Вокзал
Арсенал: ИЖ27-1С, Верминатор, Кариер III300D хенд мейд,
8) Ну так и Дентист прострелил дверь иномарки из Т-3... :roll:

_________________
FX Verminator и много чего ещё...
Сова - бесшумный, ночной хищник.

Пневмобздун - есть состояние души!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2005, 19:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 177
Откуда: Москва м.Речной Вокзал
Арсенал: ИЖ27-1С, Верминатор, Кариер III300D хенд мейд,
:? Хоть и не пневматичесмкая тема, но в меня стреляли раз пять на охоте пьяные охотники. Не со зла, а от дурости. Было ранение ног крупной дробью(рикошет от воды...). Охотник стрелявший в подранка, увидев содеянное, сбежал в Москву...( дело было в Талдоме...). Я его не искал...

_________________
FX Verminator и много чего ещё...
Сова - бесшумный, ночной хищник.

Пневмобздун - есть состояние души!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2005, 20:00 

Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 228
На открытие сезона не смог сходить. Как оказалось правильно.
Ибо куча "охотничков" нажралась водки и чуть не перестреляли друг-друга. У одного шапку с головы отстрелили. Этим и кончилась охота. Потов все вроде протрезвели. Оружие убрали и на радостях что не убили никого, нажрались еще сильнее.... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 07:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 14
Откуда: Москва Щукино
Пару раз сам себе простреливал палец когда была еще ИЖ 60. Пулю всегда держал в стволе и пару раз забывал что она там, взводил,и, что бы не портить манжету зажимал пальцем ствол и стрелял.Первый раз Дьябло вошла до кости, только юбка торчала Второй раз по причине нарастания на этом месте мозольки проникала поменьше, но было весело....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 08:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 177
Откуда: Москва м.Речной Вокзал
Арсенал: ИЖ27-1С, Верминатор, Кариер III300D хенд мейд,
А я убрал храповик взвода. И при открытом затворе спокойно спускаю порщень, нажав на крючёк и придерживая рычаг взвода. :roll:

_________________
FX Verminator и много чего ещё...
Сова - бесшумный, ночной хищник.

Пневмобздун - есть состояние души!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 09:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 38
В тихую от отца стрелял с мелкана уточек на озуре ( с воды), пулька то лёгкая.. Она возьми да и срикошеть об воду на лругой берег.... На другом берегу раздался хруст падающих веток и дикий мат. Потом , походу из полуавтомата, по моему берегу был открыт можно таки сказать ураганный огонь....
Мордой в грязищу по пластунски ретировался. Не задело слава богу.
После этого чуствовал себя Дунканом МакКлаудом... и стех пор очень тщательно выбираю позицию, и вообще долго думаю перед тем как стрелять, даже из пневмы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 10:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 71
Откуда: Мск Фили
ну народ вы даёте=) У меня конечно тож был случай, выстрелил себе в руку колпачком из 53М зашёл на 2 длинны пули, но мне лет 13-14 было, и то, как случилось сам не знаю, шептало сорвало вовремя возврата ствола после взвода и пуля попала в мягкие ткани ладони.
Удачи!

_________________
У каждого своя правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 11:27 

Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 14
Я тоже по-молодости (пневматической) "застрелился" из 46М-го.
Компрессию затыканием ствола пальцем проверял.
А там "ацтой" остался с пострелушек.
С тех пор мне компресия пох...
Хирургини в травме рады были по уши такой операции (а то всё мозоли да занозы) и измывались, как хотели.

Свидетельство, расплющившееся об фалангу, прилагается.
Паганини мне не быть. 7 лет музицирования на скрипке - в вечность...


Вложения:
Bullet.jpg
Bullet.jpg [ 26.54 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МОй случай с ж...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 17:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
После покупки гх440 пристреливал в квартире на 11м. Пули сп7.9, нормально так, постреливал себе, все хорошо. ну уж очень я тащусь от колпачков на сверхзвуке, грохает шопездетс :twisted: . Заряжаю, струляю, ЙЕПТ!!!! - резкая боль в ж...(стрелял в позе фт).
Кароче пуля попала в мимо картонного ящика в твердый сучек в обшивке балкона и маленький осколок(гдето 1*1мм) отрикошетил прямо в Ж... , хорошо, что попал по касательной и не в я...а. В итоге, маааленькая но длинная ссадина, как от кнута, толька тоньше.
Фото было, но я его удалил, дабы друзья ни чего не подумали :lol: Объясняй им потом... А ж... вы и так видели, только моя с "меткой" :D
ЗЫ. В квартире пулять лучше в очках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 18:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 30
Откуда: Тверская обл.
Ух какую древность подняли...
Цитата:
ЗЫ. В квартире пулять лучше в очках.

Это верно, но вот как очки ж... то защитят? Бронетрусы нужны тогда в добавок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 19:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 20
Откуда: КРАСНОДАР
Арсенал: Gamo Shadow,
Эспандер 1377
В квартире лучше не пулять вообще.А особенно из мощной пневматики.Я недавно чуть не словил рикошет пулей гамо матч-пуля пролетела сантиметров в 10 от уха с довольно громким жужжанием.Стрелял из мурки по плотной фанере с 10 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 19:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
Отстреливал летом еще ГХ440 ап через хрон на скорость. Импровизированный пулеприемник из старой нейлоновой сумки, набитой журналами, был установлен на стуле в проеме открытой балконной двери. Спинка стула была из 40 мм фанеры... После полусотни выстрелов (мерял все пули сериями по 5 шт) решил перекурить... Выхожу на балкон, а он сцуко, светится как дуршлаг в одном месте!!! дырок 20 насчитал... :shock:
ЗЫ. Теперь за пулеприемник ставлю толстенную доску из ламинированной ДСП для спокойствия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: +
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 20:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Да уж, эта тема будет жить вечно! Уж вы бы видели мою комнату :( ... Случайно оставленный заряженным крос- дырка в двери балкона, кревой пулеулавливатель- шмель 0.84 вошел боком в тонкую обшивку двери, ну и сам балкон. Ох, скока я ...лей схватил :inv: Еще,срывы шептала на мурке не ап при закрывании ствола - отлетел кусок лака со шкафа, срезан угол кухонной двери. Претки смирились с этим, т.к. поняли пневманутость в высшей ее форме не лечится :wink: , да и сами хороши.

Пару фоток:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот собственно и сам балкон.

IMG_0313.JPG
IMG_0313.JPG [ 55.48 Кб | ]
Комментарий к файлу: Выключил свет... Один качок, гпм. Крыс ап. А раньше пулял и ничего не ломалось.

IMG_0312.JPG
IMG_0312.JPG [ 26.07 Кб | ]
Комментарий к файлу: Чуть не в стекло!

IMG_0311.JPG
IMG_0311.JPG [ 18.44 Кб | ]
Комментарий к файлу: Шмель, каким-то образом вошел в пулиулавливатель и вышел сбоку.

IMG_0310.JPG
IMG_0310.JPG [ 15.86 Кб | ]
Комментарий к файлу: Вот он, сцуко! Хорошо держит давление, сутки лежит спокойно.

IMG_0305.JPG
IMG_0305.JPG [ 45.13 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 20:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Strafer писал(а):
Отстреливал летом еще ГХ440 ап через хрон на скорость. Импровизированный пулеприемник из старой нейлоновой сумки, набитой журналами, был установлен на стуле в проеме открытой балконной двери. Спинка стула была из 40 мм фанеры... После полусотни выстрелов (мерял все пули сериями по 5 шт) решил перекурить... Выхожу на балкон, а он сцуко, светится как дуршлаг в одном месте!!! дырок 20 насчитал... :shock:
ЗЫ. Теперь за пулеприемник ставлю толстенную доску из ламинированной ДСП для спокойствия...

Какую скорость показывал хрон :P ? Оч интересно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 694
275-280 стандартными 7,9 гран. и 230 10,5. если память не изменяет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 22:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 453
Откуда: москва отрадное
Арсенал: ТАУ7
Привет!Вчера дали крыса-приклад сделать,а я балбес решил проверить пустой или нет.Один раз качнул и в своего любимого сторожевого попугая направил.Хорошо,что мимо,и то минуты 3 по комнате носился-все в перьях.Теперь уж точно проверять буду по другому.Птичку жалко,это же не ворона. :crow:

_________________
Каждый человек способен на многое.Но не каждый знает на что он способен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 23:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 757
Откуда: Москва, Лефортово
Арсенал: СТМ-350
Сцу кипятком!!!! А слёзы душат и капают!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: +
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 00:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
АА БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!! Ржу, нимагу вылисти испацтула. Иппааать!!! Жжжжете товарисчь :D Буга-га-го-го-гоооо :lol: :cry: плааачу аш аписался. Грех смеяться :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 01:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 30
Откуда: Тверская обл.
Тоже что ли отметиться...
После разборки/сборки ИЖ-60, установил прицел, решил хотя бы немного пристрелять - на улице уже темновато, да и лень тащиться на нормальную пристрелку. Стал дома - метров 7 есть. К холодильнику стал, на стул пачку газет - много ли для ИЖа пластикового надо то... Немного пристрелял - решил поразвлеваться - нашел ооочень старую батарейку. Поставил её в качестве мишени. Выстрел - батарейка падает, но на пол не укатывается - можно еще раз пальнуть. Выстрелил - батарейку снесло на пол...
Товарищи - не стреляйте по старым батарейками - там высохший черный порошок, который конечно же в немалых количествах рассыпался по линолеуму. Быстро за веником - собрать... Зря... Веник то был немного мокрый. В общем размазалась эта подмоченая черная гадость весьма неплохо - еле оттер...
Позже еще на холодильнике было обнаружено 3-4 вмятины - одна даже со сколотой краской. Хорошо что был ИЖ, а не что-то помощнее - непоздоровилось бы холодильнику...

Касаемо рикошетов - стрелял в мишени с того же ИЖа на 10 метров - мишени вешал на дверь сарая - уже старое, довольно мягкое дерево - не рикошетило, но когда дверь приняла в себя 1500-200 пуль - стали находиться места где металла достаточно чтобы рикошет был - как правило прилетали пули в ноги - пару раз мимо лица пролетали весьма громко жужжа от беспорядочного кувыркания - страшновато... В глаз такой получить будет весьма опасно. Пришлось переходить на более дальние расстояния и выбирать места на двери менее "освинцованые".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB