Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2205 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 02:04 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
И еще, правда далеко от пневмы, но о том, что голова не должна быть только костью.
Стоим у подъезда ждем парня. Я на мотоцикле, соответственно в черепахе (это панцирь такой защитный, если кто не знает). Подходит парень, я ег прежде видел, имя знаю, по рассказам - боксер вроде, а так - не общался, не дружил. Он под пивом, начинает мне про защиту мою и шлем втирать мол, это все только до 60 км/ч работает, а потом разлетается и от осколков может еще и хуже быть. Ну я лаконично так, не горячась, говорю что не согласен (недавно совсем рухнул на 130 поскользнувшись на разделительной и все отлично, только ноги и задэ ободрал сильно, а выше - целехонек), а этот пивныйбОксер распалился не на шутку, спорим, грит, я кулаком пробью черепаху эту. Я говорю что не стоит (я-то ее проверял, лежала на стуле, а я по ней пустотелой битой алюминиевой каак уе.ал и помялась моя бита(((( ). Он говорит, вот видишь, мол, засцал, и правильно сделал, а то бы проспорил и пришлось бы новую покупать да еще пивас мне за спор. Друзья многозначительно смотрят на меня))) я думаю, ну а что неволить человеку, раз он так хочет мне на вечер пивка подогнать. Ок говорю, куда лупанешь ты своей грозной десницей? Спросил где крепче всего пластик, я честно ответил, что на спине. "Ну его и пробью". Хозяин-барин, х.ле :D повернулся спиной, этот горе-бОксер секунд 20 готовился, дальше в лучших традициях - слышу суперспаартивныйударныйвыдох "тссс", чувствую толчок в спину, через секунду вопль и глубокий заразительный смех всех, кроме вопящего)))) короче кадр этот и правда решил сделать это просто кулаком... выбил запястье страшно, раздробил совсем 2 костяшки и сломал 2 пальца... пива я ему в утешение все же купил бутылку)) но и он проигранное потом притащил)))
Я понимаю, что тут не боксеры, не все по-крайней мере, но тыквач включать не забывайте в любых ситуациях)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 02:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
нет тут ничего смешного, ибо боксер - это или диагноз или порода собак.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 08:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 711
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
BennyWhite писал(а):
Камрады, это ж страсть что бывает. Берегите себя!
А случай был такой:
Жильцы 2х из подъездов моего дома (меня не коснулось, т.к дом буквой П, повезло с расположением) жили так почти 5 лет:
Как только на стоянке под окнами появлялась новая машина (переехал кто-то или просто покупали другую), то в течение недели ей из 2х пневмостволов выбивали заднее стекло (причем почему-то именно заднее и именно тем, кто живет в доме, т.е. приезжих на 1-2 дня не трогали). И после того, как люди меняли стекла по ним уже тоже не стреляли.
Продолжалось это, я уже писал, долго, годы. За это время они прострелили кроме стекол, еще и много того, что было в салонах - ладно шмотки, но есть три совсем плохих попадания:
- убили собаку, которая ждала в машине хозяина, такса, весь двор ее просто обожал, мировой был пес.
- мужику (он пару часов сидел ждал кого-то в заглушенной машине) прилетело между спинкой и подголовником, попало между позвонков - полтора месяца в больничке.
- и совсем гм..дец, девчонке, совсем маленькой, года 3-4 попали куда-то район плеча - руку парализовало. Врачи говорят - возможно что восстановится, но пока нет.
Разумеется, вызывали СП они сначала с умным видом сказали, что "стреляют сверху" (а то тут за 2 года еще никто не догадался), после попаданий в людей 2 опера все время пасли окна, но стрелки, конечно узнав про ранения, обоссались, сховались и затихли. Через полтора месяца наблюдение сняли, а еще через месяц опять разлетелось очередное стекло. Проверяли оба чердака(замки целые, ничего не порушено), квартиры наверху, ничего не нашли, воообще.
Но, в один солнечный день, один наш дед общественник. Увидел на лестнице дворового паренька,все его знали,а тот, не поняв что замечен, уверенно топал по лестнице вверх, оставив внизу последний этаж. Дед был уже дед, бегать способен не был, поэтому не догнал - дверь чердака встретила его покачивающимся замком. В этот же день лопнуло стекло в новенькой киа.
Дед факты сопоставил и оповестил всех, с кем был знаком(пол дома))). Общественным собранием было решено супостата выловить без помощи СП. Кто-то где-то достал ключи от чердака и сели там в дозор по-очереди. На 5й день 2х окаянных споймали и вывели на свет, вместе с арсеналом (Обе ппп - какой-то хач и проапанная мурка) - парни 16 и 17 лет, вполне адекватные (все так всегда думали по-крайней мере). Их особо и не подозревали. Оказалось ребята, как и многие сограждане, к сожалению совсем недооценивали пневму. Хранили винты в будке за гаражами, ключ оот чердака нашли в том же поъезде и оборудовали там бойницу - небольшую дыру в раме. После того, как их на месте чуть не разорвали, им и родителям был предложен выбор - идем к ментам со всеми вытекающими или наказание будет вынесено общественностью. Родители сразу отказались, сказали что пусть решают сами (родителей очень жалко,в глубочайшем шоке, обе семьи можно сказать образцовые, никаких вообще конфликтов). Ну 2 массовика-затейника быстренько рассудили, что эпизодов столько, и с такими последствиями, что менты - это явно не то, что им стоит выбирать.
Посовещавшись(позвали одного пневмовода, он и дал идею), общественность вынесла вердикт, ребятушек вывезли на пустырь вместе с арсеналом, взяли их любимые смартфоны, поставили на камень. Винты с перчатками пострадавшие передавали друг другу по очереди, каждый стрелял по разу с одного и с другого. Обе звонилки расщепили на куски за 8 выстрелов(4 человека). Когда парням объяснили, что потом стрелять будут по ним, пока не отстреляют все, кому они причинили ущерб, ребяты даже как-то расслабились, один даже улыбнувшись сказал "ок". Ну ок так ок, поставили их за огромный камень на 40 метров, каждый высунул руку. Вся расслабленность ушла, когда отлетел кончик пальца вместе с ногтем. В итоге один получил 4 пули, другой 5(попало меньшинство). Ущерб - сломаны лучевая кость руки, 2 пальца, ну и + по лицу вначале разумеется словили нормально.Сколько-то пуль не вытащили, так с ними и живут. СП приходили, никто ни на кого не жаловался. Прооперировали где-то за бабки по-тихой. Теперь парни к пневме ни ногой, и хорошо знают, что это не просто так, "поиграть".
Я когда это от знакомого из одного из тех подъездов услышал - осталось двоякое впечатление, вроде и проучили и посыл верный - попробовать на своей шкуре, а вроде и самосуд. Так и не решил для себя правильно это все было или нет. Но что СПРАВЕДЛИВО - тут я пожалуй не спорю..

Вы не корреспондентом случайно работаете? Рассказ ваш чрезвычайно похож на статейку из какой-нибудь газетенки желтопресной. Как агитация, "не берите дети в руки вы пневму, а то не нароком е...ь кому". Два ключевых момента тут есть. Это то что автомобильное стекло для пули калибром 4,5 будет иметь такое останавливающее действие, что о дальнейшем ее полете с причинением вреда живому организму не может быть и речи. Следующий момент те каратели которые привели приговор в исполнение какой здраво мыслящий человек станет стрелять в людей, будь те отъявленные злодеи проявившие себя заядлыми портильщаками имущества, у вас там пол двора отморозков, каие нахер договоренности, СП или самосуд, каждый из этих кто стелял по пацанам мог пойти и рассказать эту жуткую историю в другом месте. И потом единожды спалившись на битье стекол, думаю мальчики свои мурки в руки не возьмут как мининимум до того момента пока придет осознание что так делать нехорошо. Кто им добро интересно дал продолжить пакостить когда наблюдение снимут? Пострадавшие собрались и массово по очереди стали пальцы отстреливать, бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
BennyWhite писал(а):
Камрады, это ж страсть что бывает. Берегите себя!
А случай был такой:
Жильцы 2х из подъездов моего дома (меня не коснулось, т.к дом буквой П, повезло с расположением) жили так почти 5 лет:
Как только на стоянке под окнами появлялась новая машина (переехал кто-то или просто покупали другую), то в течение недели ей из 2х пневмостволов выбивали заднее стекло (причем почему-то именно заднее и именно тем, кто живет в доме, т.е. приезжих на 1-2 дня не трогали). И после того, как люди меняли стекла по ним уже тоже не стреляли.
Продолжалось это, я уже писал, долго, годы. За это время они прострелили кроме стекол, еще и много того, что было в салонах - ладно шмотки, но есть три совсем плохих попадания:
- убили собаку, которая ждала в машине хозяина, такса, весь двор ее просто обожал, мировой был пес.
- мужику (он пару часов сидел ждал кого-то в заглушенной машине) прилетело между спинкой и подголовником, попало между позвонков - полтора месяца в больничке.
- и совсем гм..дец, девчонке, совсем маленькой, года 3-4 попали куда-то район плеча - руку парализовало. Врачи говорят - возможно что восстановится, но пока нет.
Разумеется, вызывали СП они сначала с умным видом сказали, что "стреляют сверху" (а то тут за 2 года еще никто не догадался), после попаданий в людей 2 опера все время пасли окна, но стрелки, конечно узнав про ранения, обоссались, сховались и затихли. Через полтора месяца наблюдение сняли, а еще через месяц опять разлетелось очередное стекло. Проверяли оба чердака(замки целые, ничего не порушено), квартиры наверху, ничего не нашли, воообще.
Но, в один солнечный день, один наш дед общественник. Увидел на лестнице дворового паренька,все его знали,а тот, не поняв что замечен, уверенно топал по лестнице вверх, оставив внизу последний этаж. Дед был уже дед, бегать способен не был, поэтому не догнал - дверь чердака встретила его покачивающимся замком. В этот же день лопнуло стекло в новенькой киа.
Дед факты сопоставил и оповестил всех, с кем был знаком(пол дома))). Общественным собранием было решено супостата выловить без помощи СП. Кто-то где-то достал ключи от чердака и сели там в дозор по-очереди. На 5й день 2х окаянных споймали и вывели на свет, вместе с арсеналом (Обе ппп - какой-то хач и проапанная мурка) - парни 16 и 17 лет, вполне адекватные (все так всегда думали по-крайней мере). Их особо и не подозревали. Оказалось ребята, как и многие сограждане, к сожалению совсем недооценивали пневму. Хранили винты в будке за гаражами, ключ оот чердака нашли в том же поъезде и оборудовали там бойницу - небольшую дыру в раме. После того, как их на месте чуть не разорвали, им и родителям был предложен выбор - идем к ментам со всеми вытекающими или наказание будет вынесено общественностью. Родители сразу отказались, сказали что пусть решают сами (родителей очень жалко,в глубочайшем шоке, обе семьи можно сказать образцовые, никаких вообще конфликтов). Ну 2 массовика-затейника быстренько рассудили, что эпизодов столько, и с такими последствиями, что менты - это явно не то, что им стоит выбирать.
Посовещавшись(позвали одного пневмовода, он и дал идею), общественность вынесла вердикт, ребятушек вывезли на пустырь вместе с арсеналом, взяли их любимые смартфоны, поставили на камень. Винты с перчатками пострадавшие передавали друг другу по очереди, каждый стрелял по разу с одного и с другого. Обе звонилки расщепили на куски за 8 выстрелов(4 человека). Когда парням объяснили, что потом стрелять будут по ним, пока не отстреляют все, кому они причинили ущерб, ребяты даже как-то расслабились, один даже улыбнувшись сказал "ок". Ну ок так ок, поставили их за огромный камень на 40 метров, каждый высунул руку. Вся расслабленность ушла, когда отлетел кончик пальца вместе с ногтем. В итоге один получил 4 пули, другой 5(попало меньшинство). Ущерб - сломаны лучевая кость руки, 2 пальца, ну и + по лицу вначале разумеется словили нормально.Сколько-то пуль не вытащили, так с ними и живут. СП приходили, никто ни на кого не жаловался. Прооперировали где-то за бабки по-тихой. Теперь парни к пневме ни ногой, и хорошо знают, что это не просто так, "поиграть".
Я когда это от знакомого из одного из тех подъездов услышал - осталось двоякое впечатление, вроде и проучили и посыл верный - попробовать на своей шкуре, а вроде и самосуд. Так и не решил для себя правильно это все было или нет. Но что СПРАВЕДЛИВО - тут я пожалуй не спорю..

фантазёр :hah:

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:06 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 557
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Это наверное была проба пера школьника, в тематике "как бы я хотел провести лето" )))
Особенно порадовало про кусок пальца с ногтем )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
вася733 писал(а):
фантазёр :hah:


Андерсен))

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
BennyWhite писал(а):
И еще, правда далеко от пневмы, но о том, что голова не должна быть только костью.
Стоим у подъезда ждем парня. Я на мотоцикле, соответственно в черепахе (это панцирь такой защитный, если кто не знает). Подходит парень, я ег прежде видел, имя знаю, по рассказам - боксер вроде, а так - не общался, не дружил. Он под пивом, начинает мне про защиту мою и шлем втирать мол, это все только до 60 км/ч работает, а потом разлетается и от осколков может еще и хуже быть. Ну я лаконично так, не горячась, говорю что не согласен (недавно совсем рухнул на 130 поскользнувшись на разделительной и все отлично, только ноги и задэ ободрал сильно, а выше - целехонек), а этот пивныйбОксер распалился не на шутку, спорим, грит, я кулаком пробью черепаху эту. Я говорю что не стоит (я-то ее проверял, лежала на стуле, а я по ней пустотелой битой алюминиевой каак уе.ал и помялась моя бита(((( ). Он говорит, вот видишь, мол, засцал, и правильно сделал, а то бы проспорил и пришлось бы новую покупать да еще пивас мне за спор. Друзья многозначительно смотрят на меня))) я думаю, ну а что неволить человеку, раз он так хочет мне на вечер пивка подогнать. Ок говорю, куда лупанешь ты своей грозной десницей? Спросил где крепче всего пластик, я честно ответил, что на спине. "Ну его и пробью". Хозяин-барин, х.ле :D повернулся спиной, этот горе-бОксер секунд 20 готовился, дальше в лучших традициях - слышу суперспаартивныйударныйвыдох "тссс", чувствую толчок в спину, через секунду вопль и глубокий заразительный смех всех, кроме вопящего)))) короче кадр этот и правда решил сделать это просто кулаком... выбил запястье страшно, раздробил совсем 2 костяшки и сломал 2 пальца... пива я ему в утешение все же купил бутылку)) но и он проигранное потом притащил)))
Я понимаю, что тут не боксеры, не все по-крайней мере, но тыквач включать не забывайте в любых ситуациях)))))

Пешы исчо :lol:

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 711
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
SoBoris писал(а):
Это наверное была проба пера школьника, в тематике "как бы я хотел провести лето" )))
Особенно порадовало про кусок пальца с ногтем )))

Что увидел о том и написал, ну красочки подлил, молотессс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 10:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: Санкт Петербург
Славный опус))) дочитал до "...такса, весь двор ее просто обожал, мировой был пес." далее не осилил.

_________________
С уважением, Ваш мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 10:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
Пневма была с гнутым стволом, не иначе. С крыши через заднее стекло водителю в шею попасть - не хер собачий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 10:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 171
Откуда: Иваново-Кохма
Арсенал: МР-651КС
МР-512
ИЖ-38С
МР-654К
Hatsan 125
Отличный рассказ))) читал на одном дыханье))) спасибо :alc:

_________________
-Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 11:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 711
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
Завершить рассказ надо было так. "Сижу теперь и думаю, покупать пневму или нет, с одной стороны парковка переполнена, а с другой лицо и пальцы жалко".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 11:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 515
Откуда: Москва
Арсенал: RAR-VL-12 кал 4.5мм

Было.
Крикет стандарт 5,5мм
Хатсан АТ-4410 в булке.
Велесы 4,5мм и 5,5мм
Матадор R3M 5,5мм
Им повезло что они не жили в те времена в Китае,им бы отстреляные ихние пальцы показались бы щекоткой:D
https://mif-facts.com.ua/%D0%BB%D0%B8%D ... %BD%D1%8C/


Вложения:
Screenshot_2017-09-04-10-47-40-641_com.android.chrome.png
Screenshot_2017-09-04-10-47-40-641_com.android.chrome.png [ 159.05 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:12 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
Я, робят, не претендую, что это правда 999 пробы, тот кто мне это рассказывал сам не участия не принимал, как и я. Наверное и он где приукрасил, может и я :D давно уже было-то.
Насчет крыши и водителя - на 30 метров с 5этажки вроде и не удивительно.
А человек, у которого дочь пострадала, я уверен, что хотел отстрелить не только палец.
От школы, к сожалению уже далеко..эх, вот время-то было...
И нет, я не репортер, я сварщик, хотя и думал сначала об этой профессии))
Ну а даже если это фольклор произведения тех 2ух подъездов, то хоть развлек им немного господ форумчан :D
А пневму дааавноо уже купил, но пока вроде ни в кого, ни в себя, тьфутьфутьфу. Наверное потому что в детстве уголок глаза себе рассек пластиковой пулькой.. буэээ было, плохонько..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
DIMASSS1971 писал(а):
Два ключевых момента тут есть. Это то что автомобильное стекло для пули калибром 4,5 будет иметь такое останавливающее действие, что о дальнейшем ее полете с причинением вреда живому организму не может быть и речи.



Шухов писал(а):
Пневма была с гнутым стволом, не иначе. С крыши через заднее стекло водителю в шею попасть - не хер собачий.


Теплая, ламповая история, подтверждающая то, что возможности хатсана плохо изучены современными учеными и практически безграничны.
:old:
Особенно со спиленной мушкой. :DD


Вложения:
1466681451198968175.jpg
1466681451198968175.jpg [ 38.68 Кб | ]

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
историю на лайфньюз, тамошние гавноеды оценят. все рогулье смаковать будет, жопы друг-друг вылизывая =)

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
BennyWhite писал(а):
Насчет крыши и водителя - на 30 метров с 5этажки вроде и не удивительно.

Чердак пятиэтажки- это ~15 метров.
Машина на дистанции 30 метров по горизонтали. Пуля должна войти под углом ~ 26°.
Даже если попадание по самой верхней кромке, и предположить, что пулька 4,5 прошила стекло и полетела дальше, то попадание примерно в середину спинки водительского сиденья среднестатистического седана.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 16:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Bazil19 писал(а):
Чердак пятиэтажки- это ~15 метров.
Машина на дистанции 30 метров по горизонтали. Пуля должна войти под углом ~ 26°.
Даже если попадание по самой верхней кромке, и предположить, что пулька 4,5 прошила стекло и полетела дальше, то попадание примерно в середину спинки водительского сиденья среднестатистического седана.

про рикошет забыл?и изменение направления полёта пули... :D хатсан всё могЁт :old:

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 18:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
вася733 писал(а):
про рикошет забыл?и изменение направления полёта пули... :D хатсан всё могЁт :old:

Да, рикошет- страшная сила :DD
Самый эпический рикошет в моей памяти- это рикошет резиновой киянки от бетонной колонны.

На одном весёлом предприятии, конец рабочей смены, уже почти никого нет, три-четыре человека помимо нас с камрадом.
Идём по направлению к умывальникам, вдруг наперерез мчится крыса! Камрад не долго думая, хватает с верстака увесистую резиновую киянку, и метает её вслед серой наглой гостьи.
Киянка летит как в замедленном кино, вращаясь в полете в наклонной плоскости. Пролетая рядом с одной из колонн, она задевает ручкой её ребро, удаляется своей резиновой головой о плоскость, и ровно под 90° к своей прежней траектории, отскакивает прямо к стене, у которой стоит несколько листов дорогущего рифлёного стекла. Два передних листа с радостным звоном обрушиваются на пол!
Естественно, на крысу списать убытки не получилось :DD

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 533
Откуда: Л.О.
Мой эпический рикошет.
Жарили шашлыки в лесу небольшой компанией. Взял с собой рогатку и гранитных камушков, пострелять. Супруга сидела справа ссади. Стрельнул в сосну ~10м, камень срикошетил и пролетел на уровне моего правого плеча назад (у супруги над головой), там ударился в другую сосну и срикошетил ей в затылок :cry: . Благо, что он энергию выложил по дороге и просто больно ударил, без рассечений.

_________________
От решки до орла пол оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 478
Откуда: КУБАНЬ
Арсенал: непостоянный
Отличная сказка для понедельника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
Ну, про рикошеты :D
Летом стрелял с 15 метров в шляпку гвоздя, вбивал его в венец бани. После очередного выстрела слева от меня, из - за теплицы раздается вскрик младшего брата. Выходит, и с матом начинает вопрошать, на кой буй я ему в плечо выстрелил. В доказательство предъявил смятую пульку и красное пятно на плече.

Теперь условия задачи: от меня до гвоздя 15 метров, гвоздь в метре от земли. От гвоздя до брата метров 20 по прямой, ровно посередине между ними - теплица. Целая. Высота около 2,5 метров, полностью перекрывает траекторию с запасом. Как попало - понятия не имею, или пулю резко закрутило после удара, и она ушла по дуге, или минимум двойной рикошет был (вокруг хоз. построек достаточно), или я ХЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 13
Откуда: из-за угла напротив.
Арсенал: Рогатка + окатыши
... караблик пластиковый в луже плавает, я из рогатки по нему стреляю, стреляю, никак не могу попасть. Подошёл уже близко (метра на 4 ужЕ) и обана - прямое попадание в цель! Но вижу, что камушек летит (быстро так) в обратную сторону! И как мне в бровь зафентелит. Не, я не заплакал (хоть и больно очень было (но крови не было)) - понял, что сам виновать.
...давно это было, да... но боязнь осталась.
А буквально неделю назад...
...еду на велике... останавливаюсь на опушке лесочка. Отдохнуть так сказать. Обычный мой маршрут. Решил в этот раз пострелять из мр-654 по крышечкам от пластиковых бутылок (иногда возникает такое желание). Собрал несколько (отдыхающие иной раз оставляют), расставил на пенёчках, на разном удалении... отошёл на метров 6, ну и давай бахать.
Ну и в очередной бах, попадаю в крышечку... она срывается с места, а шарик рекошетит (от крышечки), улетая левее и немнго вверх... и попадает в ещё одну выставленную крышечку!
Я конечно не "Зазнайка", но меня такая гордость охватила, что я таких "высот достиг" (блин, а никто ведь и не видел)! Одно хорошо, что... боюсь я рекошеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Шухов писал(а):
Ну, про рикошеты :D
Летом стрелял с 15 метров в шляпку гвоздя, вбивал его в венец бани. После очередного выстрела слева от меня, из - за теплицы раздается вскрик младшего брата. Выходит, и с матом начинает вопрошать, на кой буй я ему в плечо выстрелил. В доказательство предъявил смятую пульку и красное пятно на плече.

Теперь условия задачи: от меня до гвоздя 15 метров, гвоздь в метре от земли. От гвоздя до брата метров 20 по прямой, ровно посередине между ними - теплица. Целая. Высота около 2,5 метров, полностью перекрывает траекторию с запасом. Как попало - понятия не имею, или пулю резко закрутило после удара, и она ушла по дуге, или минимум двойной рикошет был (вокруг хоз. построек достаточно), или я ХЗ.

второй стрелок где то был)))а из чего стрелял то?обычно пуля размазывается по шляпке гвоздя ,я тож бывало гвозди забивал...

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 711
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
Во как темка освежилась надо чаще в сказки верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:46 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
BennyWhite писал(а):
я не репортер, я сварщик

8)


https://www.youtube.com/watch?v=8pbqkMXJs5o

:DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 20:55 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
Кстати о ТБ. В четверг, брат лучшего друга поехал на шиномонтажку, накачать колесо от газ 53. Так как народу было много, шиномомонтажник предложил накачать самому, мужик вроде опытный но. Решил что ни сейф, ни лом не нужны. Результат кольцо выстреливает ломает ногу и делает дыру в черепе 15 см. Похоже судьба, ибо по весне поставил в бане новую асбестовую трубу, затопил, труба от нагрева взорвалась и посекла всю голову. Это похоже был знак, но как его увидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 16:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
migazol писал(а):
Кстати о ТБ. В четверг, брат лучшего друга поехал на шиномонтажку, накачать колесо от газ 53. Так как народу было много, шиномомонтажник предложил накачать самому, мужик вроде опытный но. Решил что ни сейф, ни лом не нужны. Результат кольцо выстреливает ломает ногу и делает дыру в черепе 15 см. Похоже судьба, ибо по весне поставил в бане новую асбестовую трубу, затопил, труба от нагрева взорвалась и посекла всю голову. Это похоже был знак, но как его увидеть?

Ну что тут сказать... земля пухом.
А могло бы и случайному прохожему , сел бы. Но человека не вернуть уже.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 16:52 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
Tatarin писал(а):
Ну что тут сказать... земля пухом.
А могло бы и случайному прохожему , сел бы. Но человека не вернуть уже.

Потише-потише пока в реанимации, может выживет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Засадил пулю в руку
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
migazol писал(а):
Потише-потише пока в реанимации, может выживет?

Дай боги.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2205 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michael.Myers, Mrd43 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB