Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:06 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Решил создать темку по детскому калибру, как самому оптимальному, на мой взгляд, для целей РСР. Кто разделяет сие мнение? Присоединяйтесь

Недавно прочитал одно мнение, с которым полностью согласен - аиргунеры приходят к 4,5 через тернистый путь мытарств и поисков.

Я тоже заметил, что с 4,5 начинают и к нему же возвращаются )) Так сказать, 4,5 есть начало и конец развития аиргунера :DD

Начинается все с апа ППП и перехода в РСР. Понимаешь мощь РСР, удивляешься, что он может в детке.
Потом пробуешь 5,5 - вау, мощь выросла! Круто! Дед - вообще жесть, круче мелкана, особенно полнотелом! Валит БС, бобров, кто-то там даже охотится с ним на кабасиков! Дальше, если раж есть, идет семерка, девятка... а потом понимаешь, что цели в виде серьезной дичи все равно вотчина огнестрела... где попало не постреляешь... Оставляешь только деда... Когда понимаешь, что с деда тоже надо попадать в убойку, потому что и после деда дичь бывает сваливает, думаешь - зачем тебе дед, хватит и папы.. видишь, что разница папа-дед не велика, а папа удобнее, менее расходный, оставляешь папу.... а в итоге приходишь к тому, что стреляешь все равно в основном ворон, да дичь не крупнее фазана... и что практически в любом калибре рулит убойная зона... А если брать проникающую способность, то при равных скоростях у детки преимущество перед папой... и возвращаешься снова к детке )))

Я прошел примерно такой же путь ) Пришел обратно к детке. Мне ее хватает для всех задач по пернатым, от голубей до фазана. Причем отказался от полнотела или безумного разгона - припас 0,68/0,87, скорости не выше 280.

Сейчас у меня 280/0,68 настроена винтовка лонг для охоты на фазанов/кеклов на авто 50-70 м, и коротыш 240/0,68 для рюкзака и велосипеда - горлинки, садовый карошлепинг на дистанциях 30-50 метров.

Скажу, что детки на фазана до 70 метров дитя хватает за глаза. 27 желудей стартовых дают 15 желудей на 50 метрах, 13 на 70, и если брать 100 метров - 9 желудей по месту вполне прошьет фазана если не насквозь, то наполовину точно (это все равно что стоковой винтовкой в упор выстрелить в птицу - ну вы понимаете, что этого вполне достаточно для птицы). И звук глушится лучше, и расход - с заправки под 60 выстрелов, и припас дешевый. А если учесть то, что у нас в Зимбабве калибры выше 4,5 вне закона, то вообще сплошной плюс у детки получается - в тир пускают, сертификаты не требуют, СМы за всерьез не воспринимают... :lol:

К примеру, фазана дальше 70 метров не стрелял, ибо негарантированно ввиду многих факторов. И дело не в убойности припаса - его хватает за глаза, а в таких как ветер, неверные поправки, кривость рук, дрожание, стрельба без упора... да и фазаны обычно на дистанции 20-50 метров, бывает даже ближе.

В общем, как-то так...
Все сказанное ИМХО, но, думаю, я не один так рассуждаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 815
Откуда: Ростовская область
Арсенал: Иж 38п
Zr arms 1250 4.5
Тоз 34.
Семья ежей .
Барс 4-1 223 REM
Все-таки основной фактор вот этот:
А если учесть то, что у нас в Зимбабве калибры выше 4,5 вне закона, то вообще сплошной плюс у детки получается - в тир пускают, сертификаты не требуют, СМы за всерьез не воспринимают...
А фазаны с папы лучше успокаиваются, помоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 143
Откуда: г. Воронеж
Спорный вопрос конечно. Но малый калибр продолжает занимать свою нишу даже в условиях охоты. Тут много составляющих. Подранков больше и это печально. Мне кажется на 30-50 метров и 15 желудей за глаза. Но мало кто так настраивает свои пцп. А может и зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:47 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
romann76 писал(а):
Все-таки основной фактор вот этот:
А если учесть то, что у нас в Зимбабве калибры выше 4,5 вне закона, то вообще сплошной плюс у детки получается - в тир пускают, сертификаты не требуют, СМы за всерьез не воспринимают...
А фазаны с папы лучше успокаиваются, помоему.

Не, поверь, это не основной фактор ) Пока за это в УК статьи нет ))

На счет папы согласен, с папы ложится лучше. Но и с детки он тоже ложится прекрасно, разве что на пару кульбитов больше на земле сделает )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:52 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Гипербарический Ури писал(а):
Спорный вопрос конечно. Но малый калибр продолжает занимать свою нишу даже в условиях охоты. Тут много составляющих. Подранков больше и это печально. Мне кажется на 30-50 метров и 15 желудей за глаза. Но мало кто так настраивает свои пцп. А может и зря.

В любой охоте главное проявлять разумность и соотносить возможности оружия (и себя как охотника, своего опыта) с дичью. Детка просто более требовательна к точности. Не уверен, что попадешь куда надо - не стреляй. Не уверен в калибре для цели - не стреляй. Не уверен в дистанции и поправке - не стреляй. Папа и дед дает гораздо больше мнимой уверенности в поражении цели при все тех же рисках не попасть. Это расслабляет. Конечно, калибр позволяет немного ошибиться, но не прямо пропорционально росту самоуверенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 143
Откуда: г. Воронеж
Трудно не согласиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:18 

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 379
Откуда: Нью Москва
Арсенал: Мр 513м........................
Мммм. :roll: Моя имха такой.
Если финики позволяют иметь и 4,5 и 5,5.
4,5 булка 0,68 -**80.
4,5 карабас бистом **80.
Последний думаю в 5,5 сварганить.
Считаю что это как бы золотая середина.

_________________
"Что-то в этом мире пошло не так"...-
подумал Колобок,нервно пережовывая лисицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:00 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Шторм писал(а):
Мммм. :roll: Моя имха такой.
Если финики позволяют иметь и 4,5 и 5,5.
4,5 булка 0,68 -**80.
4,5 карабас бистом **80.
Последний думаю в 5,5 сварганить.
Считаю что это как бы золотая середина.


В булку какой длины ствол хочешь?

Бист 280 - это под какие цели? :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:10 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 364
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
Интересная темка послежу , почитаю и в закладки обязательно

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:00 

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 379
Откуда: Нью Москва
Арсенал: Мр 513м........................
В булку какой длины ствол хочешь?

Бист 280 - это под какие цели? :kalash:это,,uote]

В булку не хочу,там я на оборот отгрыз,270мм оставил. 60 см без допа.
А бист,это, :roll: ну типо ближе к 5,5. Пульдос потяжелей,понадежней для охоты.

_________________
"Что-то в этом мире пошло не так"...-
подумал Колобок,нервно пережовывая лисицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:04 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 364
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
Шторм писал(а):
В булку какой длины ствол хочешь?

Бист 280 - это под какие цели? :kalash:это,,uote]

В булку не хочу,там я на оборот отгрыз,270мм оставил. 60 см без допа.
А бист,это, :roll: ну типо ближе к 5,5. Пульдос потяжелей,понадежней для охоты.

Да бисты пожалуй хорошо кладут птичий грипп , видел. Падают только в путь.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:10 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Добавлю свой опыт по поводу настроек оптимальных, для 4,5 калибра

Ствол 200 мм - 220/0,68
Ствол 300 мм - 240/0,68
Ствол 450 мм - 280/0,68


Еще ранее давали такую инфу по 4,5 калибру тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=165044

Цитата:
Без разницы какой вес, в 4,5 считайте примерно 0,8-1 жёлудь на см, а в 5,5 считайте 1,2-1,5 жёлудь на см.


Не совсем согласен с этим, но если взять бист, и не брать в учет перерасход, то вполне реально, думаю, получить такую энергетику...

И как видно по нехитрым вычислением с этими данными, 4,5 даже в средних значениях вполне перекрывает по энергетике потребность для охоты на почти любую дичь, за исключением страусов ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:13 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 364
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
SoBoris писал(а):
Добавлю свой опыт по поводу настроек оптимальных, для 4,5 калибра

Ствол 200 мм - 220/0,68
Ствол 300 мм - 240/0,68
Ствол 450 мм - 280/0,68


Еще ранее давали такую инфу по 4,5 калибру тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=165044



Не совсем согласен с этим, но если взять бист, и не брать в учет перерасход, то вполне реально, думаю, получить такую энергетику...

И как видно по нехитрым вычислением с этими данными, 4,5 даже в средних значениях вполне перекрывает по энергетике потребность для охоты на почти любую дичь, за исключением страусов ))

Ну если страусу попасть в шею в позвонки , то и ему будет достаточно дитя.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:14 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Saha S писал(а):

Да бисты пожалуй хорошо кладут птичий грипп , видел. Падают только в путь.


С биста по птице? )) Варвары... Это как с 5,5 по воробьям )
0,68 на 260 мысах до 100 метров любая тушка чуть меньше фазана - сквозняк и кулек, если по месту.

Мне кажется бист это уже больше на лиса/сурок/БС... Так сказать, тяжелая артиллерия. У биста проникающая лучше, чем у 1,175 при одинаковых скоростях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:20 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 364
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
SoBoris писал(а):

С биста по птице? )) Варвары... Это как с 5,5 по воробьям )
0,68 на 260 мысах до 100 метров любая тушка чуть меньше фазана - сквозняк и кулек, если по месту.

Мне кажется бист это уже больше на лиса/сурок/БС... Так сказать, тяжелая артиллерия. У биста проникающая лучше, чем у 1,175 при одинаковых скоростях.

А ничего удивительного , если дедом по птичкам шмякают. Типа рябчика и.т.д.
И правильно подмечено если по месту на 100 мертов.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:43 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
SoBoris писал(а):
Добавлю свой опыт по поводу настроек оптимальных, для 4,5 калибра

Ствол 200 мм - 220/0,68
Ствол 300 мм - 240/0,68
Ствол 450 мм - 280/0,68




Не мой опыт, но
У друга Тайпан настроен на 285 монстом и 265 бистом.
Ствол 470 мм.
Не скажу, что без перерасхода, но... вполне приемлемо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 15:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 143
Откуда: г. Воронеж
В том и проблема, что прошивает, теряя драгоценные желуди. По мысам сам строюсь под 280-290. 4,5 имеет право быть в арсенале. Но помнить надо, что его задачи это дрозд,рябчик,горлица,сойка (кто кушает). Из пушных первое, что на ум приходит, ондатра. Ну может ласка, кто увлекается. Все остальное с большим натягом и усердными молитвами.
Но даже и такой перечень объектов охоты очень даже вполне себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 15:14 

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 379
Откуда: Нью Москва
Арсенал: Мр 513м........................
Ну тогда мой факт. Не буду про опыт,в ПСП маловат ещё.
Ствол отхватил сразу не пробуя,чтоб потом не жалеть. Потому как карабин уже был,а эта изначально задумывалась,чем короче,тем лучше. После сборки(без настройки) ***10. :shock: пластик же. Настроил, **60 и ниже не летят :( **75-80 лазер,тихо с допом,РК,расход в правильном коридоре. Че мудрить? Так и оставил.
Про бист,спецом написал для охоты ;) не по картону естественно. Для этого булка,но стамеску с неё взял без проблем. Другое дело что не спецом,так вышло,чисто случайно подвернулась,но тем не менее.
ПыСы Предвидя возможные выражения про......
Не попасть стамеске с 7 метров между........ну вы знаете. Так что был полностью уверен,без этого как правильно написал камрад выше не бью,не пацан уже чтоб горячится.

_________________
"Что-то в этом мире пошло не так"...-
подумал Колобок,нервно пережовывая лисицу.


Последний раз редактировалось Шторм 12 дек 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 15:28 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Гипербарический Ури писал(а):
В том и проблема, что прошивает, теряя драгоценные желуди. По мысам сам строюсь под 280-290. 4,5 имеет право быть в арсенале. Но помнить надо, что его задачи это дрозд,рябчик,горлица,сойка (кто кушает). Из пушных первое, что на ум приходит, ондатра. Ну может ласка, кто увлекается. Все остальное с большим натягом и усердными молитвами.
Но даже и такой перечень объектов охоты очень даже вполне себе.


Меня все время удивляет выражение "прошивает и улетает, унося лишние джоули".
Если не говорить о экспансиве каком-то особом, пуля, прошив птицу, отдала ей всю энергию, которую она могла дать этой птице этой пулей.
Пуля, прошивая птицу по убойному месту, наносит ей непоправимый урон, который ее свалит в течение нескольких секунд. Пуля, прошивая неубойное место, пусть будет хоть в шестерке - подранок. Тот же фазан улетит, таща за собой отстреленные жопу с лапками и фик когда его найдешь в камыше.
Истории про прошитую сквозняком дичь, улетевшую далеко и не найденную - это истории про промах, приведенный к подранку.

Недавние примеры - 260/0,68, с 30 метров по фазану - сквозняк от плеча до плеча, оба крыла в щепки. Птица после такого ранения тыкается носом в землю, не трепыхаясь. Петух, с дерева на 40 метрах на тех же ТТХ - сквозняк грудь-крыло - кульком вниз, зависнув судорожно на несколько секунд, вцепившись лапами в ветку.

Просто представьте себе фазана в человеческий рост и соответственно пульку 4.5 калибра в масштабе - это как минимум 12 калибр, который прошивает эту тушу насквозь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 15:50 

Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 6
Откуда: Юбилейный М.О.
Арсенал: 512
44-10
Леля
SoBoris писал(а):
А если учесть то, что у нас в Зимбабве калибры выше 4,5 вне закона, то вообще сплошной плюс у детки получается - в тир пускают, сертификаты не требуют, СМы за всерьез не воспринимают... :lol:



Так то все, что выше 7,5 дж тоже не совсем законно.
Но в целом, соглашусь, что 4,5 в pcp более универсальный калибр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 16:53 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 364
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
По птичке хватит с головой детки и сурку тоже. Но бахать только в убойку. Тобишь в голову.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 143
Откуда: г. Воронеж
Если бы пуля при прошиве отдавала бы всю энергию, то дальше она уже по определению не смогла бы лететь. По убойке в детском всегда есть краеугольный камень вопроса. Не верно также думать, что все зависит от проникающей способности снаряда. В противном случае человечество не искало бы в области экспансивности. А это означает, что важна не просто энергия, а энергия на единицу площади, что дает шоковый эффект и большую отдачу энергии.
Для примера можно всех валить по мозгу, но ведь можно и валить кувалдой по шее. Скорости требуется меньше, шоковый эффект больше. Имея кувалду в руке можно почти забыть про убойку. А вот с шилом поьребуется больше проникающих ударов, либо прицельный удар в затылок.
В принципе все это и порождает споры вокруг детского калибра. А он далеко не безнадежен на охоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:10 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 364
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
Ну да чем больше калибр тем существенней поражение. Смотрел отстрел в гель балестический 4,5 далее 5,5 далее 6,35 и девятка , последний хорошо гель разнёсла , 6,35 чуть хуже , 5.5 не сильно , а вот 4,5 нанесла урон , но не сильно.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 190
например Вяхиря с 4.5 взять очень проблематично...это прям терминатор какой то... так что 5.5 думаю оптимален для охоты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:54 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 364
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
svsem86 писал(а):
например Вяхиря с 4.5 взять очень проблематично...это прям терминатор какой то... так что 5.5 думаю оптимален для охоты

Ну либо в 4,5 но экспансив.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:15 

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 379
Откуда: Нью Москва
Арсенал: Мр 513м........................
Где ж его взять то,хороший? Как люди пишут редко когда летит хорошо. И то на коротке.

_________________
"Что-то в этом мире пошло не так"...-
подумал Колобок,нервно пережовывая лисицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:36 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
svsem86 писал(а):
например Вяхиря с 4.5 взять очень проблематично...это прям терминатор какой то... так что 5.5 думаю оптимален для охоты


Вот на счёт вяхирей сразу скажу - это те птицы, из-за которых я задумался именно о детке после деда ) Именно их плотное оперение привело меня к шилу. К примеру, 200 мыс/1.3 в деде голубя либо оглушает, либо ломает ему что нибудь, и он в шоке падает. У меня на дистанции больше 20 метров ни одного проникающего с пекаля дедульки небыло. Из трех один в лучшем случае брался. После перехода на детку я почти перестал упускать подранков.
И с детки все кульки вяхири это после сквозняков.

Изображение

Дело конечно в скорости, был бы дед под 230 мысов, он бы их насквозь шил. Но пока по вяхирям у меня такая статистика.
А до него папа был короткий пекаль, он грамм запускал на тех же скоростях, получше деда был в плане пробития, но тоже не очень. Я кстати деда брал после папы в надежде на то, что будет лучше валить дичь. Но с голубями эффект оказался обратный, как я понял позже ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:41 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Saha S писал(а):
Ну да чем больше калибр тем существенней поражение. Смотрел отстрел в гель балестический 4,5 далее 5,5 далее 6,35 и девятка , последний хорошо гель разнёсла , 6,35 чуть хуже , 5.5 не сильно , а вот 4,5 нанесла урон , но не сильно.


С этим никто не спорит, просто гель это показательная субстанция, а не живой организм птички, которому пуля даже в детке наносит очень серьёзный урон. Отстрел идёт куска геля. И гель имитирует больше мясо, чем организм в целом. По гелю например очень понятен характер повреждения, скажем, ноги человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Клуб - 4,5. Альфа и Омега в РСР
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:43 

Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 364
Откуда: Москва ЮАО
Арсенал: Нет ни чё
SoBoris писал(а):

С этим никто не спорит, просто гель это показательная субстанция, а не живой организм птички, которому пуля даже в детке наносит очень серьёзный урон. Отстрел идёт куска геля. И гель имитирует больше мясо, чем организм в целом. По гелю например очень понятен характер повреждения, скажем, ноги человека.

Да это понятно.

_________________
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:43 

Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 560
Откуда: Зимбабве
Арсенал: Рогатка
Гипербарический Ури писал(а):
Если бы пуля при прошиве отдавала бы всю энергию, то дальше она уже по определению не смогла бы лететь.


Я имел ввиду, что пуля, пробившая тушку насквозь отдаст тушке больше энергии, чем та, такая же, но не пробившая эту тушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB