Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 18:33 

Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 12
Откуда: санкт-петербург
Здравствуйте форумчане. Кто подскажет как сертификат сделать можно. А то начитался ваших страшилок, а потом подумал, я же булочку хочу собрать самостоятельно. Где в таком случае сертификатом разжиться, может кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 19:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Фотожоп вам в помощь.
А если по закону, то обязаны за свой счет отправить винт на экспертизу. Там оценят мощность и.... конфискуют. А вам еще и статью за незаконное изготовление-переделку.
Еще один нюанс - оп лицензии на охотпневму вы можете приобрести ТОЛЬКО ту пневму, которая ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ, что она ОХОТНИЧЬЯ (больше 7,5 Дж, но меньше 25 Дж - так кажется в нашем Законе прописаны ограничения на мощность). Все, что имеет официальный сертификат менее 3 Дж и конструктивно схожее, поставить на учет не получится: либо посмеются, либо конфискуют на экспертизу со всеми вытекающими за переделку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 18:11 

Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 45
Откуда: Москва
сколько можно писать уже - есть сомнения сдули до 20-30 атм и поехали куда нужно. опять двадцатьпять мусолите с энтузиазмом одно и то же уже двенадцать лет хоть бы архивы почитали что ли а то вообще никакой преемственности и сплошной разрыв поколений


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 12
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Атаман ML-15
mazila v upor писал(а):
сколько можно писать уже - есть сомнения сдули до 20-30 атм и поехали куда нужно. опять двадцатьпять мусолите с энтузиазмом одно и то же уже двенадцать лет хоть бы архивы почитали что ли а то вообще никакой преемственности и сплошной разрыв поколений

Если сдуть до 30 атм и выстрелить, (будет это эксперт или кто иной) в большинстве случаев вы получите сломанный боевой клапан...
Лучше уж вынуть пробку антибздун, и пусть хоть до 300 качают... если найдут чем... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
alekseyant писал(а):
Если сдуть до 30 атм и выстрелить, (будет это эксперт или кто иной) в большинстве случаев вы получите сломанный боевой клапан...
Лучше уж вынуть пробку антибздун, и пусть хоть до 300 качают... если найдут чем... )))

Это с какого перепуга клапан сломается? Значит при 130-150 атм он не ломается а при 30 сломается? Я всегда (если в конструктиве нет стравливалки) стравливал резики выстрелами до 0 атм и клапана ломаться не спешили. Так что не надо выдумывать.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Для разрешения надо иметь охот билет и разрешение на огнестрел, тоесть иметь ружбай и быть полноценным охотником, вот тогда можно зарегистрировать сертифицированную в России для охоты пневматику, например мр-512 м или как то так сие чудо называют. Хатсана или Вайруха ни кто не зарегистрирует, так как он не сертифицирован для охоты в России.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 12
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Атаман ML-15
Aldegor писал(а):
Это с какого перепуга клапан сломается? Значит при 130-150 атм он не ломается а при 30 сломается? Я всегда (если в конструктиве нет стравливалки) стравливал резики выстрелами до 0 атм и клапана ломаться не спешили. Так что не надо выдумывать.

Что за винтовка?!...
Игла БК не пробивает тело клапана?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 23:50 

Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 8
Откуда: Ульяновск
Арсенал: hatsan striker edge, kral puncher breaker 5.5
так везде спрашивают документы на пульки 5.5 ? или заказывают через почту тут любители??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 00:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 67
Откуда: воронеж
Арсенал: в наше время, лучше не рассказывать
Нормальные интернет магазины этим не страдают. Продают без проблем. Карабин нн тебе помощь.
А если покупать в местном охотмагазе, то какая нибудь тетя Наташа упрется рогом, потому что работает по инструкции


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 19:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 574
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Пули для пневматики, по сути это просто кусочки свинца и неважно какого они размера, это не боеприпас огнестрельного оружия.
Поэтому отказ продавать их, бред!!!!

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 20:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
stwolk писал(а):
так везде спрашивают документы на пульки 5.5 ? или заказывают через почту тут любители??

пули, гильзы, пыжи - это не боеприпасы.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 08:52 

Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 302
Откуда: ханты-мансийск
Арсенал: огнестрел , пневма
Покупал не так давно патроны (заряженные) для огнестрела , дак разрешение на ружбай не попросили , так продали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 09:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Стивен писал(а):
Пули для пневматики, по сути это просто кусочки свинца и неважно какого они размера, это не боеприпас огнестрельного оружия.
Поэтому отказ продавать их, бред!!!!

Так то да, однако почему-то на той же ганзе в релоадинге продавцы при продаже "кусочков свинца нарезного диаметра" не забывают упомянуть что продают "всего лишь муляж" :DD :DD :DD
АОВ писал(а):
Покупал не так давно патроны (заряженные) для огнестрела , дак разрешение на ружбай не попросили , так продали.

Отзыв в книге "жалоб и предложений" магазина накатал :DD ?
"В связи с продажей мне [деньмесяцгод] патронов к огнестрельному оружию без проверки имеющегося у меня разрешения(оно имеется!) прошу возбудить уголовное дело вида "три гуся" в отношении продавцанейм и владельцанейм, и привлечь их по всей строгости закона!"

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
АОВ писал(а):
Покупал не так давно патроны (заряженные) для огнестрела , дак разрешение на ружбай не попросили , так продали.

ну если это было там, где у тебя указано "откуда" - то это норма.
там закон - тайга и прокурор там медведь.
там другие люди со своими другими обычаями, я уверен, что там лро не на каждом углу и всех справок собрать невозможно технически.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 15:30 

Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 302
Откуда: ханты-мансийск
Арсенал: огнестрел , пневма
Не не в городе. :D Областного значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 07:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 58
Откуда: Дальний Восток
Арсенал: Kral P B 5.5
Полистал закон об оружии в разрезе калибра 5,5 мм..... все понятно написано про спортивную пневматику,
но возник вопрос по охотничьей пневматике!
Статья №3 - к охотничьему оружию относится пневматика не более 25 Дж - нижний порог Дж не указан и про калибр ни слова :old: Но, данный порог можно поставить более 3Дж (статья 13), так как только с этой мощности пневматику можно назвать оружием :old: Получается, что охотничья пневматика по закону в диапазоне от 3 до 25 Дж???

Едем дальше...статья 13 - Охотничье пневмат/оружие свыше 7,5 Дж, подлежит регистрации.Охотничье пневмат/оружие имеют право приобретать граждане которым выданы охотничьи билеты.

Выходит, что охотничья пневматика в диапазоне от 3 до 7,5 Дж не подлежит регистрации?
Соответственно, при наличии охотничьего билеты, ты берешь лицензию допустим на рябчика и охотишься с пневмой у которой сертификат от 3 до 7,5 Дж независимо от калибра.

Вроде так выходит...или я что не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 12:40 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Не надо трактовать закон как тебе хочется - боком выходит. До 3х - конструктивно-схожее ( применение в отведенных местах без лицензии). 3-7.5 спортивное ( применение то же). Свыше 7.5 охотничье со всеми вытекающими (независимо от калибра). Сертификат может помочь при перевозке. При правонарушении тебе объяснят что с ним сделать. Как в анекдоте - Не "пОмни" а " помнИ". Восстановление мощности ослабленных до закона винтовок карается. Дурострел с сертом на 3дж не прокатит. Есть охотбилет, хочешь охотиться легально - сходи в общество, в ЛРО. Там лучше объяснят. И без головной боли. А охотиться с 3-7.5 -ни себя ни дичь не уважать. ПиСи. А скорее всего тебе скажут что как охотничья пневматика у нас сертифицирована только МР-512м и 513м. Покупайте приносите не забудьте билет. Точнее сначала лицензия .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 17:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 58
Откуда: Дальний Восток
Арсенал: Kral P B 5.5
Виктор Алексеевич писал(а):
3-7.5 спортивное.
Свыше 7.5 охотничье со всеми вытекающими (независимо от калибра). Сертификат может помочь при перевозке. При правонарушении тебе объяснят что с ним сделать. Как в анекдоте - Не "пОмни" а " помнИ". Восстановление мощности ослабленных до закона винтовок карается. Дурострел с сертом на 3дж не прокатит. Есть охотбилет, хочешь охотиться легально - сходи в общество, в ЛРО. Там лучше объяснят. И без головной боли. А охотиться с 3-7.5 -ни себя ни дичь не уважать. ПиСи. А скорее всего тебе скажут что как охотничья пневматика у нас сертифицирована только МР-512м и 513м. Покупайте приносите не забудьте билет. Точнее сначала лицензия .


Спортивное оружие идет от 3Дж и выше без ограничений. Откуда взяли ограничение 3 - 7,5Дж ????
Охотничье идет не более 25Дж....нижнего порога нет. Откуда взяли "свыше 7,5Дж" ????

Если есть ссылки на закон, то прошу поделиться. Все остальное на заборе написано :DD :DD :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 18:15 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Пустой разговор. Про "забор " будешь егерю или следаку рассказывать. Вперед, на охоту !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 23:56 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 86
Откуда: СПб
Викторович,
РОХа выдается на оружие "свыше7,5Дж", соответственно нахождение в ООУ без документов на оружие (РОХа) - административка с изъятием
Все очевидно)

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 00:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1561
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Как же я люблю все эти "теоретические МАНЯврирования" новичков :DD .
Каждый прям что-то новое открывает, что годами лежало но поверхности, но никто до него не увидел...
В теории у них громкий "ПУК" 8) , а на практике тихий :hah: "СРЕНЬК"

Цитата:
Викторович

Попробуйте поделиться своими открытиями тут :old: viewtopic.php?f=6&t=54826

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Последний раз редактировалось PROPRO 21 фев 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 00:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 58
Откуда: Дальний Восток
Арсенал: Kral P B 5.5
Виктор Алексеевич писал(а):
Пустой разговор. Про "забор " будешь егерю или следаку рассказывать. Вперед, на охоту !

Пустой разговор с тобой. Одни слова не подтвержденные буквой закона.
Я пытаюсь разобраться в законе об оружии, а не на охоту идти. Поэтому напутствия при себе оставь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 03:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 58
Откуда: Дальний Восток
Арсенал: Kral P B 5.5
PROPRO писал(а):
Как же я люблю все эти "теоретические МАНЯврирования" новичков :DD .
Каждый прям что-то новое открывает, что годами лежало но поверхности, но никто до него не увидел...
В теории у них громкий "ПУК" 8) , а на практике тихий :hah: "СРЕНЬК"


Попробуйте поделиться своими открытиями тут :old: viewtopic.php?f=6&t=54826


Ты мне лучше скинь ссылку в законе об оружии, где есть разъяснения на непонятку которую я описал.
Или хотя бы прочитай сам закон :DD :DD А потом уже философствуй :DD :DD :DD

Еще раз повторюсь для особо одаренных.
В законе об оружии все по полочкам расписано про огнестрел и спортивную пневматику. По охотничьей пневматики есть непонятки для меня в самом законе. Именно в этом я и хочу разобраться, именно поэтому я и написал пост. Если у вас нет ссылок на закон, а есть только "соседские домыслы", то проигнорируйте мою писанину и занимайтесь своими делами :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 07:39 

Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 302
Откуда: ханты-мансийск
Арсенал: огнестрел , пневма
Викторович писал(а):

Ты мне лучше скинь ссылку в законе об оружии, где есть разъяснения на непонятку которую я описал.
Или хотя бы прочитай сам закон :DD :DD А потом уже философствуй :DD :DD :DD

Еще раз повторюсь для особо одаренных.
В законе об оружии все по полочкам расписано про огнестрел и спортивную пневматику. По охотничьей пневматики есть непонятки для меня в самом законе. Именно в этом я и хочу разобраться, именно поэтому я и написал пост. Если у вас нет ссылок на закон, а есть только "соседские домыслы", то проигнорируйте мою писанину и занимайтесь своими делами :DD

Мульён раз писалось , если есть росс. сертификат , то проблем нет. Иди к росс гвардейцам и узнавай сам какая пневматика имеет сертификат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 10:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 58
Откуда: Дальний Восток
Арсенал: Kral P B 5.5
Викторович писал(а):
Полистал закон об оружии в разрезе калибра 5,5 мм..... все понятно написано про спортивную пневматику,
но возник вопрос по охотничьей пневматике!
Статья №3 - к охотничьему оружию относится пневматика не более 25 Дж - нижний порог Дж не указан и про калибр ни слова :old: Но, данный порог можно поставить более 3Дж (статья 13), так как только с этой мощности пневматику можно назвать оружием :old: Получается, что охотничья пневматика по закону в диапазоне от 3 до 25 Дж???

Едем дальше...статья 13 - Охотничье пневмат/оружие свыше 7,5 Дж, подлежит регистрации.Охотничье пневмат/оружие имеют право приобретать граждане которым выданы охотничьи билеты.

Выходит, что охотничья пневматика в диапазоне от 3 до 7,5 Дж не подлежит регистрации?
Соответственно, при наличии охотничьего билеты, ты берешь лицензию допустим на рябчика и охотишься с пневмой у которой сертификат от 3 до 7,5 Дж независимо от калибра.

Вроде так выходит...или я что не понял?


Ответы на свои вопросы нашел :DD всем юридически подкованным форумчанам большое спасибо :DD

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, метаемые снаряды к охотничьему метательному стрелковому оружию, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему (далее – Кадастр) подготовлен в соответствии с Федеральным Законом «Об оружии» и постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации».
Кадастр является официальным сборником, содержащим систематизированные сведения о гражданском и служебном оружии и патронах к нему, разрешенных к обороту на территории Российской Федерации.
Включение в Кадастр сведений о гражданском и служебном оружии и патронах к нему производится на основании результатов их обязательной сертификации.
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и типа патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия, за исключением оружия, имеющего культурную ценность, копий (реплик) оружия.
Изменения в Кадастр вносятся на основании перечней, формируемых ежеквартально ФГУ «Федеральный центр каталогизации» и утверждаемых Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

ГОСТ Р 51612-2000. Оружие пневматическое. 2.5.1 охотничье пневматическое оружие: Пневматическое оружие с дульной энергией от 7,5 до 25 Дж независимо от калибра. Калибр охотничьих пневматических пистолетов и револьверов не должен превышать 4,5 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 23:34 

Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 41
Откуда: Moscow.Butovo
Арсенал: мр 512
Калибр охотничьих пневматических пистолетов и револьверов не должен превышать 4,5 мм.О как.И с револьвером на охоту можно.Но это же меняет дело! :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:26 

Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 41
Откуда: Moscow.Butovo
Арсенал: мр 512
АОВ писал(а):
Мульён раз писалось , если есть росс. сертификат , то проблем нет. Иди к росс гвардейцам и узнавай сам какая пневматика имеет сертификат.

Закон суров но это закон!Но пистолетов и револьверов сертифицированных до 25 желудей для охоты у нас нет.А если мурке м обрезать приклад и ствол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 08:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 34
Откуда: МСК
bravigoo писал(а):
Закон суров но это закон!Но пистолетов и револьверов сертифицированных до 25 желудей для охоты у нас нет.А если мурке м обрезать приклад и ствол?

Если обрезать получиться в итоге ваннострел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB